Гость
Статьи
Почему на юге такие …

Почему на юге такие крошечные зарплаты? Зарплата в Анапе 6 тысяч!

Почему на юге такие крошечные зарплаты? средняя зарплата в Анапе 6 тысяч! Скажите, чем мы южане заслужили такие крошечные зарплаты! Ведь цены то у нас такие же....

Лиза
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы со сдачи жилья в сезон получаете от 150 до 300 кусков в месяц. Распределяйте на год средства и не жалуйтесь.

В Воркуте средняя зарплата 15 тыс. руб,коммуналка за однушку выходит в 8 тыс. и сдавать жилье некому. А пакет сока за 150 руб как вам при этом?

Гермиона
#2

учиться надо а не после школы в пту скакать а потом в продавщицы

Гость
#3

К сожалению, у вас там нет нефти, промышленности.

#4

"Откуда знать ему,

что с таким вопросом

надо обращаться

в Коминтерн,

в Москву?"

Маяковский

Лия
#5

Гость╧1, с какого жилья? С единственной однокомнатной квартиры, в которой живу с семьей 4 человека? Что за бред?? Со сдачи жилья получают бабло сибиряки, москвичи, лица кавказской национальности, которые владеют и остальным бизнесом. Анапчане то тут причем. Типа летом по 150-300 кусков зарабатываем, а потом идем на 6 тыс. работать?

Гость
#6

в московской области такие же зарплаты...и что? Нашему правительству и прызыденту на это плювать, главное что они зашибись получают,а народ перебьется,с хлеба на воду...

Гость
#7
Гермиона

учиться надо а не после школы в пту скакать а потом в продавщицы

Учились!

Из анапских газет можно легко узнать что средняя зарплата в Анапе на данный момент составляет порядка 5000 - 8000 рублей.

Гость
#8

И не надо врать про форды и кайены! Извините, вам сколько лет? Неужели вы думаете, что кайены покупаются на зарплату?! Эти люди, скорее всего, вообще не работают, и числятся временно безработными.

Гость
#9

во владивостоке средняя зарплата 18-30. если есть вышка. квартплата замой под 10000, летом 5000. икра с красной рыбой как в москве. еда дорогая. в манго цены почти в 2 раза выше чем в москве. вообще вещи дорогие, кроме дешевых сетевых магазинов. 18 квадратов гостинка стоит как 150 квадратов дом во флориде, одни из самых дорогих наших квартир или домов по цене нью-йоркских с видом на центральный парк. так что всем несладко

Black Jack
#10

Автор, вы гоните. Сейчас погуглил - нашел, за 2009 - срезняя з.п. была 12.7 тысяч. За последние 2 года зарплата везде только возросла.

И кстати во всех остальных регионах такие же цифры. Средняя з.п. - примерно 13-15 тысяч. Выделились только питер (30 т.р.) и москоу (40 т.р.).

Ли
#11

Зарабатывайте летом и крутитесь..Мы сейчас искали на лето администратора в гостиницу частную в Анапе, зарплата и плюс процент от количества отдыхающих и очень неплохо выходит

Гость
#12

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

Black Jack
#13
Гость

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

Да не дороже у них там ничего. Я сам с переферии перебрался питер. И там намноооого дешевле жить, чем тут. и продукты и жилье и услуги (качалка, вызвать сантехника, и т.п.)

Кирилл
#14
Гость

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

между "умереть с голоду" и "нормально жить" полно промежуточных градаций. Да, с голоду пока ещё не умирают. Спасибо партии за это.

Гость
#15
Black Jack

Да не дороже у них там ничего. Я сам с переферии перебрался питер. И там намноооого дешевле жить, чем тут. и продукты и жилье и услуги (качалка, вызвать сантехника, и т.п.)

согласна. многие продукты дешевле. услуги и транспорт дешевле. коммуналка - все на пособиях по соц защите. разве то одежда такая же как в москве.

Гость
#16
Black Jack

Выделились можно только питер (30 т.р.) и москоу (40 т.р.).

Вот именно!

Гость
#17

Почему у Москвичей такие огромные зарплаты, в то время как на юге в Краснодарском крае в глухой Анапе такие маленькие средние зарплаты.

Из анапских газет можно легко узнать что средняя зарплата в Анапе на данный момент составляет порядка 5000 - 8000 рублей.

Гость
#18
Кирилл

Да, с голоду пока ещё не умирают. Спасибо партии за это.

Да , ни умираем..... Потому что сами картошку и кабачки растим...

Гость
#19
Гость

Нашему правительству и прызыденту на это плювать, главное что они зашибись получают,а народ перебьется,с хлеба на воду...

Вот именно!!!!

Гость
#20

и путин и медведев воры воруют из казны.

сч
#21

на юге все девки ***

ртом зарабатывайте))))))))

Карамелька
#22
Black Jack

Выделились только питер (30 т.р.) и москоу (40 т.р.).

В Питере средняя 20 тысяч. :(

яя
#23
Гость

согласна. многие продукты дешевле. услуги и транспорт дешевле. коммуналка - все на пособиях по соц защите. разве то одежда такая же как в москве.

на пособиях по соц защите? бред не несите, если не знаете

яя
#24

продукты у нас (на севере региональный центр) ни хрена не дешевле! шмотки дороже! многие за ними в питер и москву едут закупаться. на проезд у меня уходит 130 рублей в день. в москве сколько??

яя
#25

а в отдаленный районах от регионального центра - зарплаты еще ниже, а цены на продукты ну просто ах! там еще за доставку накручивают! если хлеб пекут местный, то апельсины там стоят аж 120 рублей! и кефир по 80. вот и скажите мне, уважаемые москвичи, чем у вас там жизнь дороже обходится? (кроме цен на недвижимость) или вы все еще наивно полагаете, что везде за мкадом жизнь сущие гроши?

яя
#26

можно раз и навсегда решить проблему резиновой москвы, если устранить тот фактор, что за абсолютно ТУ ЖЕ САМУЮ РАБОТУ там получают гораздо бОльшие деньги. но правительство, конечно, у нас об этом не задумается..

Стр@нный
#27

Зато у вас море, яблоки, и все растет

Гость
#28

В Ни жнем Новгороде 12 тысяч средняя.А цены ого го.

яя
#29
Стр@нный

Зато у вас море, яблоки, и все растет

а у нас ситуация такая же, но не растет ровным счетом ничего))

Стр@нный
#30
яя

а у нас ситуация такая же, но не растет ровным счетом ничего))

сочувствую, в Питере тоже не очень-то навыращиваешься, на носу июль а тепла так и нет

#31

Мда, если бы рабочие 100 лет назад так же cрались между собой вместо того, чтобы вместе бороться за свои права, мы бы до сих пор по 14 часов без выходных вкалывали.

ИМХО...
#32

Я отдыхала в Анапе последние годы и по зарплатам могу сказать, что не так уж плохо..

Пример 1: в нашем пансионате убиралась горничная с Украины. Она жаловалась нам что получает 6000 руб (это было 150 евро). Мол так мало, мол обдирают, а местные анапчанки меньше чем за 15000руб не пойдут (это она мне говорила так).

причем работа у нее была не бей лежачего: убиралась в номерах до обеда, два выходных, проживание в пансионате бесплатно, питание в столовой пансионата - там был шведский стол и после отдыхающих садились есть работники обслуживания.

ИМХО...
#33

Пример 2; приходил слесарь чинить в номер, потом начал жаловаться на зарплату, что получает всего 15000 руб. как прожить

работа тоже не бей лежачего: только по редким вызовам ходить, в основном на солнышке пузо грел. При этом санаторий платил ему зарплату КРУГЛЫЙ ГОД, даже зимой, когда отдыхающих практически нет.

Че-то в среднюю 6000 руб мне даже не верится

ИМХО...
#34

Не поленилась, открыла сайт по трудоутсройству в Анапе - там много работы и зарплаты меньше 10000 руб никто и не предлагает..Горничные действительно прим. 15000 руб.

полно работы предлагается за 20000 руб (без высшего и квалификации).

Я думаю, что там зимой засада с работой, а летом проблем нет..

ИМХО...
#35
Гость

Вы со сдачи жилья в сезон получаете от 150 до 300 кусков в месяц. Распределяйте на год средства и не жалуйтесь. В Воркуте средняя зарплата 15 тыс. руб,коммуналка за однушку выходит в 8 тыс. и сдавать жилье некому. А пакет сока за 150 руб как вам при этом?

А чего вы в Воркуте задержались так? Я бы давно слиняла оттуда. раньше туда ехали за северными надбавками, а сейчас чего?

Продавайте что там у вас есть в Воркуте и переезжайте в среднюю или южную часть России..климат лучше, продукты дешевле, зарплата та же..

сыночек Серёжа
#36

Почему-то воспитали такое поколение даунов, которые на любой беспредел реагируют одинаково - "крутитесь".

И их куриных мозгов не хватает на то, чтобы понять, что "в консерватории что-то менять надо".

***.

Гость
#37
яя

на пособиях по соц защите? бред не несите, если не знаете

это вы бред не несите. выше 22% от зарплаты не может быть оплата коммуналки.

это закон. и у многих ерные зарплаты...так что прекрасно справочки несут в соц защиту

сыночек Серёжа
#38

Я - москвич, между, прочим, не такой, который приехал в Москву 5 лет назад, а который в Москве родился - считаю, что ЗП должны быть одинаковыми в Москве, Питере, Воркуте, Анапе и Краснодаре.

Я - убежденный коммунист и мои взгляды на жизнь не меняются уже лет 20, с тех пор как я это осознал.

Женщина,живущая одна
#39
Гость

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

Ну да,не умерли,выживаем кое-как.....

Гость
#40
Black Jack

Гость

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

Да не дороже у них там ничего. Я сам с переферии перебрался питер. И там намноооого дешевле жить, чем тут. и продукты и жилье и услуги (качалка, вызвать сантехника, и т.п.)

Не дороже? В моем Хабаровске кварплата за двушку зимой 6 тысяч( я прописана одна), Моя подруга уже 8 лет живет в Москве, раз в год приезжает в Хабаровск и постоянно удивляется,какие здесь дорогие продукты. Типа в Москве они дешевле. И я верю, зачем ей врать?

Гость
#41
яя

Гость

согласна. многие продукты дешевле. услуги и транспорт дешевле. коммуналка - все на пособиях по соц защите. разве то одежда такая же как в москве.

на пособиях по соц защите? бред не несите, если не знаете

Вот именно. У меня нет никаких пособий и у моих родителей-работающих пенсионеров тоже нет. Дальний Восток.

Гость
#42
Гость

яяГость

согласна. многие продукты дешевле. услуги и транспорт дешевле. коммуналка - все на пособиях по соц защите. разве то одежда такая же как в москве.

на пособиях по соц защите? бред не несите, если не знаете



Вот именно. У меня нет никаких пособий и у моих родителей-работающих пенсионеров тоже нет. Дальний Восток.

а почему их у вас нет? потому то вам лень сходить в соц защиту? или вы платите меньше 22% от зарплаты? тогда не пид...те если у вас коммуналка по 8 тыс....как вы тут распинаетесь - знаит зарплата ого-го.

бедные люди всегда! получают субсидию на оплату коммунальных услуг

Гость
#43
Гость

Black JackГость

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

Да не дороже у них там ничего. Я сам с переферии перебрался питер. И там намноооого дешевле жить, чем тут. и продукты и жилье и услуги (качалка, вызвать сантехника, и т.п.)





Не дороже? В моем Хабаровске кварплата за двушку зимой 6 тысяч( я прописана одна), Моя подруга уже 8 лет живет в Москве, раз в год приезжает в Хабаровск и постоянно удивляется,какие здесь дорогие продукты. Типа в Москве они дешевле. И я верю, зачем ей врать?

http://www.mszn.kht.ru/node/2770

и не врите про 6 тыс коммуналки.

если вы ее платите - значит у вас хорошая зарплата.

достали прибедняться.

Гость
#44

может вам заткнуться

гость
#45
Стр@нный

Зато у вас море, яблоки, и все растет

Я из Москву. Там, где возможно выращивать продукты, можно покупать только мясо. В Подмосковье дороже ездить на дачу и заниматься огородом, чем купить в магазине. Главная статья расходов - отдельное жилье, и возможно, покупка жилья для москвичей так же недоступна, как и жителям регионов. Но жители регионов могут на заработанные деньги в Москве купить недвижимость на родине и сдавать ее, а у настоящих москвичей нет родственников в регионах, т.е. если они купят квартиру в регионе, за ней некому присмотреть. Среди наших знакомых москвичей в одной квартире живут 3 поколения.

гость
#46
ИМХО...

Че-то в среднюю 6000 руб мне даже не верится

В одном НИИ в Москве именно такие з/п. А в среднем 80 тыс. руб.! Просто у начальства более 500 тыс. в месяц. Писали в разные ведомства, была прокурорская проверка, но стало только хуже.

#47
сыночек Серёжа

Почему-то воспитали такое поколение даунов, которые на любой беспредел реагируют одинаково - "крутитесь".

И их куриных мозгов не хватает на то, чтобы понять, что "в консерватории что-то менять надо".

***.

Ничего, судя по последним тенденциям в Европе, скоро опять, как в старые добрые времена, все будут "крутиться" по 14-16 часов без пенсий и отпусков за гроши. Может, тогда хоть вспомнят, что все права в истории человечества отвоёвывались, зачастую кровью.

ИМХО...
#48
гость

ИМХО...

Че-то в среднюю 6000 руб мне даже не верится

В одном НИИ в Москве именно такие з/п. А в среднем 80 тыс. руб.! Просто у начальства более 500 тыс. в месяц. Писали в разные ведомства, была прокурорская проверка, но стало только хуже.

А чего вы туда ходите?!! Увольняйтесь и с концами, или вы мазохистка? У меня много знакомых в научных кругах - нормально все получают..

Правда есть одна дама за 15000руб. в Нии работает: она туда три раза в неделю на полдня показывается, никакой работы..просто ей удобно - рядом с домом, дети под присмотром, вот и не увольняется..

Гость
#49

Рассказываю пример. Отдыхали мы как-то мы как-то на юге, нашем, ну пляж, разговорчики, и познакомились с тетушкой одной, она жила там постоянно, была управляющей санатория, и девочка у нее внучка - астматик, поэтому и приехала на такую работу вахтой работать, полгода - на море, полгода - в Москве. Ну разговорились.. Так вот, она честно рассказывала, почему руководство санатория в управленцы брала ТОЛЬКО людей из головного отделения, местным там вход был закрыт - они попытались вначале своим дать работу - растащили все, без надзора, все что плохо и все что хорошо лежало.. Та же ситуация была в моей компании, которая открыла филиал на юге, до гвоздя.. пока не пришли управляющие со стороны, да по меркам местных с космическими зарплатами.. Так вот и в случае санатория и в случае моей бывшей работы - пришлось пинками отправить ВЕСЬ персонал сразу же.. и никого из местных на работу категорически не брать.. А если и брать, то с постоянным слежением.. Это бичь нашего юга - деньги из воздуха брать и жаловаться, что работать еще надо. Как комментарии - их местные едальни, такая отрава, да по московским ценам, только простите я в Москве тут же СЭС на таких вызову и скандал закачу, а там куплены все..

умники
#50
Гость

Я вот не понимаю, везде и всегда периферия старается подчеркнуть, как у них все в разы дороже, чем в столице, при этом крошечные зарплаты. Но тогда как вы все там до сих пор еще живы и не умерли с голоду? Ведь не умерли же?

А вот так и не умерли, что никто из москвичей-питерцев на такую жизнь не согласится. Одеваются скромно, гардероб обновляют редко, ездят на общ. транспорте и пешком, огородом занимаются и оттуда кормятся ( да-да), живут с родителями и квартиры не снимают, не покупают "лишние" продукты типа соков, шоколадок, фруктов-овощей из тех что подороже, мясо едят какое подешевле, обед с собой носят, за границей вообще не бывают, в салоны красоты не ходят...продолжать можно и далее.