Гость
Статьи
Помогите …

Помогите сориентироваться по ценам в Праге

Добрый день! Собрались в Прагу погулять на 4 дня. В Европу едим первый раз. Хотелось бы понять порядок цен. Пожалуйста, подскажите сколько стоят экскурсии, сколько примерно будет стоить обед, такси из аэропорта. Нужно прикинуть сколько взять с собой на 2-х человек. Буду рада услышать советы бывалых)) Спасибо

Джоли
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенно 400 евро. Бюджетно 300евро. Полный жлоб тариф (но реально) 200евро. Это без отеля.

алиса
#2
Гость

Уверенно 400 евро. Бюджетно 300евро. Полный жлоб тариф (но реально) 200евро. Это без отеля.

200 это если местными дошираками питаться?

Гость
#3
алиса

200 это если местными дошираками питаться?

Ага, ну или в столовках для студоты.
Там так же в обед бывают неплохие предложения за 10 евро в кафе, порции огромные, для двоих даже хватит. Мы с подругой заказывали, реально не доели хотя троглодиты ещё те. Так что, даже имея всего 25 евро в сутки на человека не пропадёшь, Прага не такая уж дорогая.

ФИО
#4

Ну смотрите- по отелям я вам не подскажу, зависит от отеля, проще брать рнбнб, еда в Праге очень дешевая, если прямо много съесть и еще пивом запить-это не больше 700 крон, 700 крон-это где то 28 евро, но это если хосподе(чешский паб), экскурсии без понятия, но можно заранее узнать по гуглу, дохера этих русских, которые занимаются экскурсиями в Праге. Такси не берите из аэропорта, они вас там как туристов хорошенько наиппут, скачайте на телефон taxify и вызовите по нему, стоить будет в районе 350-400 крон. В центр идет от ажропорта автобус AE Hlavni Nadrazi, он идет до главного вокзала в самый центр, либо 119 едет на Nadrzi Veleslavin до метро зеленой ветки. Сайт для трансопрта dpp.cz/ Купить билеты можно в автоматах прямо в аэропорту либо карточкой, либо монетками.
Всегда пожалуйста.

ФИО
#6

А еще, если будете менять деньги-меняйте только на улице Panska в центре у арабов, это лучший курс в городе уже лет 10.

Гость
#7

500 евро без учета проживания. Экскурсии. Плюс еда. Если нужно сэкономить то в центре есть большой ТЦ, там в подземной зоне футкорт, куча разной жрачки за копейки. Там не будет ни рульки, не гуляша, но поесть можно. Так же натыканы на каждом углу вьетнамские забегаловки — там на 10 евро тазик риса с овощами, салат и сок. Так же, утром на Вацлавской и Староместской площади стоят тонары, там пиво и жареная на вертеле свинина, но внимание — цена за 100 грамм, а кусок минимум на 400. Это дёшево. Если хотите лучшего в Чехии гуляша в хлебе, ресторан на углу Староместкой площади. Гуляш и пиво — в районе 50 евро. В карловы вары не суйтесь и билет на автобус дорогой и делать там нечего и цены как в центре Москвы.

Гость
#8

Мы на двоих с подругой за рульку,пиво и салат из капусты отдали 22 евро, в ресторане U Supa.Трдыльник стоил в городе 3-5 евро.Есть еще рынок небольшой,там продают всякие сувениры и вкусняшки и говорят по русски.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: