Гость
Статьи
Покупка норковой шубы …

Покупка норковой шубы в Москве

Помогите сориентироваться! Хотим купить в подарок маме шубку, где лучшие цены и выбор. Заранее спасибо всем, кто дает адекватные советы!

Жаба на диете
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Садовод. цены нормальные, а в магазинах нет гарантии на качество! зато цены нереальные-качество как на Садоводе. в выходные знакомая купила длинную (!) норковую шубу за 50 т.

Гость
#2
Гость

Садовод. цены нормальные, а в магазинах нет гарантии на качество! зато цены нереальные-качество как на Садоводе. в выходные знакомая купила длинную (!) норковую шубу за 50 т.

Что Вы за бред несете - нет в магазине гарантии.Как раз то вот на рынке и нет никакой гарантии.Я покупала 10 лет назад норковую шубу на Кутузовском проспекте *Совмехкастория* за 200 тысяч,так я и проносила ее лет 7.А на рынке все гнилыми нитками шитое,ну или почти все.Попасть на действительно хорошую вещь не так то просто.За 5 копеек хорошую точно не купите

Asti_Martini
#3

2, хохо, я покупала 5лет назад за 50, носила 5 лет)))))))) Почувствуйте разницу))))))) Ну правда не на Кутузовском...

Гость
#4
Asti_Martini

2, хохо, я покупала 5лет назад за 50, носила 5 лет)))))))) Почувствуйте разницу))))))) Ну правда не на Кутузовском...

Ну так это же смотря какая шуба.....они же тоже разные бывают.Может у вас там 3 шкурки сшиты были..)))А вообще 5 лет для рыночной шубы это хорошо

Asti_Martini
#5

Ну вот не фантазируйте там давайте)))) Три шкурки, рынок....

Жаба на диете
#6

К сожалению за 200 тыс. мы себе купить не можем, ищем бюджетный вариант)))

я
#7
Гость

Гость

Садовод. цены нормальные, а в магазинах нет гарантии на качество! зато цены нереальные-качество как на Садоводе. в выходные знакомая купила длинную (!) норковую шубу за 50 т.

Что Вы за бред несете - нет в магазине гарантии.Как раз то вот на рынке и нет никакой гарантии.Я покупала 10 лет назад норковую шубу на Кутузовском проспекте *Совмехкастория* за 200 тысяч,так я и проносила ее лет 7.А на рынке все гнилыми нитками шитое,ну или почти все.Попасть на действительно хорошую вещь не так то просто.За 5 копеек хорошую точно не купите

скажу так: нет гарантии как на рынках так и в МАГАЗАХ.всеми любимая снежная королева,мир кожи и меха и еще покруче , там все то же самое что и на рынках. если разбираетесь в мехе,то на рынок вперед.я серьезно.но на садоводе все из новочеркизовсокго тока дороже,а с садовода уже закупают магазины покруче. и для кутузовского тоже,кста;)))

у меня многие знакомые работают в этой сфере и все знают. я сама не поленилась и прошлась по рынку и магазинам. одна и таже норка и даже ЭТИКЕТКИ) а на 100тыс дороже))))))))

я себе купила на каж день бегать черную норку до колена и капюшон -65тыс, это оптовая цена. в розницу 90тыс,а на садоводе она стоит 120т,а в магазе от 200тыс. вот так.

ну а первую шубку белую я в ОАЭ взяла. ели есть возможность,то лучше брать там или греции.

автор,а вообще ща уже распродажи на мех поэтому на рынке гляньте (новочеркиз,только в 1й раз я оттуда убежала..не смогла психологически. натыкалась на дешевый мех фу. и швы...

но затем знакомая сказала подниматься сразу на 2 и 3 этаже уже и цены и мех другой. конечно там много китая и дешевого но есть и ХОРОШИЙ МЕХ. а тем кто понтуется-вперед на выставки меха и крутые салоны :) поверьте В МОСКВЕ в магазинах все с рынка. если уж брать крутой мех,то не в россии.

я
#8

ах да автор,там есть и за 50тыс норка но мне мех не понравился.длинный.я себе стриженный взяла.а затем на др этаже эта же шубка 90тыс стоила и меня уверяли что это блеклама) так смешно было)) я то в греции видала настоящую ламу от 3тыс долл ТАМ а они мне тут впаривали ))) и главное кто-то ведется же.моя коллега взяла за 100тыфс такую же как меня ) и гордо говорит что это блеклама)) короче не верьте продавцам они любят лапшу на уши

Жаба на диете
#9
я

ах да автор,там есть и за 50тыс норка но мне мех не понравился.длинный.я себе стриженный взяла.а затем на др этаже эта же шубка 90тыс стоила и меня уверяли что это блеклама) так смешно было)) я то в греции видала настоящую ламу от 3тыс долл ТАМ а они мне тут впаривали ))) и главное кто-то ведется же.моя коллега взяла за 100тыфс такую же как меня ) и гордо говорит что это блеклама)) короче не верьте продавцам они любят лапшу на уши

Большое спасибо за развернутый ответ, будем искать)))

Гость
#10

5 и 7 лет мало для норковой шубы.

Гость
#11

теть, так она просто за 5 - 7 лет надоедает, а не вылезает)))

Гость
#12

Ношу норковую шубу уже 11 лет и ей хоть бы что. Ношу "и в пир, и в мир", т.е. и на электричке в ней каталась 4 года и по машине терла , короче не берегла совсем. Покупала на рынке Покровский( или Покров? не помню как точно назывался) . Сейчас этого рынка по-моему уже нет.

Гость
#13
Гость

теть, так она просто за 5 - 7 лет надоедает, а не вылезает)))

Это точно,а так лет 15 носить можно,только с пакетиком.что бы было куда тошнить))))

Asti_Martini
#14

Вот чёто вспомнила, как одна дева мне бойко доказывала, что блэкглама-это разновидность блэкламы...

Гость
#15
Гость

теть, так она просто за 5 - 7 лет надоедает, а не вылезает)))

я не теть дура

Гость
#16
Гость

Это точно,а так лет 15 носить можно,только с пакетиком.что бы было куда тошнить))))

ну выкиньте раз тошнит

Гость
#18

Да уймитесь вы уже с этой блэкгламой! Она не продаётся ни на рынках, ни в магазинах!!!! Всё, что продаётся под так называемой блэкгламой - это фейк. У настоящей блэкгламы один поставщик. Каждая шубка продаётся с индивидуальным сертификатом, имеющим свой уникальный порядковый номер. Каждая шкурка на такой шубке тоже пронумерована. Не поленитесь и попросите на рынке или в магазе, где вас уверяют, что продают якобы блэкгламу, показать вам сертификат, а так же отогнуть подкладку и показать номерки на шкурках. Хотя, подозреваю, что хитрые продавцы научились выкручиваться.

Жонька
#19
Гость

Да уймитесь вы уже с этой блэкгламой! Она не продаётся ни на рынках, ни в магазинах!!!! Всё, что продаётся под так называемой блэкгламой - это фейк. У настоящей блэкгламы один поставщик. Каждая шубка продаётся с индивидуальным сертификатом, имеющим свой уникальный порядковый номер. Каждая шкурка на такой шубке тоже пронумерована. Не поленитесь и попросите на рынке или в магазе, где вас уверяют, что продают якобы блэкгламу, показать вам сертификат, а так же отогнуть подкладку и показать номерки на шкурках. Хотя, подозреваю, что хитрые продавцы научились выкручиваться.

На сайте blackglama.com вводится номер вашей шубы и появляется ее фото

Гость
#21
Asti_Martini

Вот чёто вспомнила, как одна дева мне бойко доказывала, что блэкглама-это разновидность блэкламы...

И вообще это черная лама ))

Гость
#22

Автор спрашивает, где в настоящий момент купить шубу, нет они тут вспоминают свои потасканные, засаленные норки, купленные 5-7 лет назад. Сейчас где покупать?

Гость
#23
Гость

Автор спрашивает, где в настоящий момент купить шубу, нет они тут вспоминают свои потасканные, засаленные норки, купленные 5-7 лет назад. Сейчас где покупать?

Да на том же Садоводе, который тут все охаяли. И продавцы там есть нормальные, не только чёрные. И шубы, если не полениться и поискать, приличные. Там и по 200 и по 300 тысяч есть шубы, которые в магазинах по пол лимона. Знать места просто надо. Если есть желание переплачивать за тёплый магазин со славянскими продавцами, то вперёд.

Вика
#24

Я на Петровско-разумовском рынке покупала за 1700 долл. Уже 10 лет ношу каждый день. Классная шубка, только фасон уже устарел (((

#25
Asti_Martini

Вот чёто вспомнила, как одна дева мне бойко доказывала, что блэкглама-это разновидность блэкламы...

:)))))

Прикольно.

Хорошая марка, одна из лучших в мире. Я своей как раз норковую шубу подарил этой марки.

#26
Жонька

На сайте blackglama.com вводится номер вашей шубы и появляется ее фото

О. надо будет взглянуть, у нас номерки какие-то есть.

Гость
#27
Гость

я не теть дура

Ты ДЯДЬ??????? ужос...

Гость
#28

Название Blackglama - это не имя дизайнера, как это часто бывает, а имя производителя шкурок: black (черный) + GLaMA.Great Lakes Mink Association (GLMA) (Норковая Ассоциация Великих Озер)

я
#29
Гость

Да уймитесь вы уже с этой блэкгламой! Она не продаётся ни на рынках, ни в магазинах!!!! Всё, что продаётся под так называемой блэкгламой - это фейк. У настоящей блэкгламы один поставщик. Каждая шубка продаётся с индивидуальным сертификатом, имеющим свой уникальный порядковый номер. Каждая шкурка на такой шубке тоже пронумерована. Не поленитесь и попросите на рынке или в магазе, где вас уверяют, что продают якобы блэкгламу, показать вам сертификат, а так же отогнуть подкладку и показать номерки на шкурках. Хотя, подозреваю, что хитрые продавцы научились выкручиваться.

ну вот я и грю смешно было наблюдать за впариванием мне обычной черной норки за блекламу)))))))) я видела в греции ее.она роскошна конечно.но я не настока люблю черную норку чтобы отваливать 300тыс .у меня етсь белая и мне хватает)

я
#30
Гость

Автор спрашивает, где в настоящий момент купить шубу, нет они тут вспоминают свои потасканные, засаленные норки, купленные 5-7 лет назад. Сейчас где покупать?

я купила на новочеркизовском.я уже писала же! и все продавцы садовода там закупаются.лично знаю.

я
#31

Гость

Да уймитесь вы уже с этой блэкгламой! Она не продаётся ни на рынках, ни в магазинах!!!! Всё, что продаётся под так называемой блэкгламой - это фейк. У настоящей блэкгламы один поставщик. Каждая шубка продаётся с индивидуальным сертификатом, имеющим свой уникальный порядковый номер. Каждая шкурка на такой шубке тоже пронумерована. Не поленитесь и попросите на рынке или в магазе, где вас уверяют, что продают якобы блэкгламу, показать вам сертификат, а так же отогнуть подкладку и показать номерки на шкурках. Хотя, подозреваю, что хитрые продавцы научились выкручиваться.

Правильно. Блэкгламой в нашей торговле называется просто крашеная в черный цвет норка. Но, с другой стороны, как можно вообще что-либо покупать в Садоводе? Это же просто сортир, там все воняет, и продавцы, и товары. В магазине хоть чисто и продавцы славянские женщины, не чурки золотозубые.

а вам кто-то мешает покупать в магазинах? вперед! я лучше в этом сортире как вы сказали заплачу чем в три раза отваливать в теплом магазе с теми же приезжими продавцами(не чуркинов се же)

а в иделаел заграницей брать конечно.

Гостья
#32

Покупала в этом году в компании " Каляев", это ателье, шьют и тут же в магазине продают. Купила французское пальто из норки за 100 тыс. Очень довальна, очень теплое и красивое.

Белочка
#33

Покупала в этому году ТЦ на Дубровке за 90 тыс.просили 115. Оч нравиться. Выбор есть

Гость
#34

Автор, вот что скажу, конечно, можно и на рынке купить, дешево и сердито. Но полагаю мама не юная девочка, надо приличный мех смотреть. Да, в Снежной королеве и в Мире меха плохие шубы, практически рыночный вариант, у СК пошив свой весьма сомнительного происхождения.

Лучший мех в Москве по соотношению Цена-качество ул. Докукина дом 4 Дом моды Татьяны Дорожкиной, у них есть сайт, забейте в поисковик Дом моды Татьяны Дорожкиной, посмотрите модели и цены. Это высокий класс меха и пошива из доступного простым людям, рядом с ними на ул. Докукина есть магазин Русский мех, там изделия из русской норки, есть скидки, можно и туда заглянуть, цены ниже.

Гость
#35

Далее, на ул. Большая Дмитровка магазины их 2 Меха Екатерина, русская норка, можно туда заглянуть, тоже неплохие изделия. Меховые выставки на ВВЦ, в Манеже и Доме художника - тот же рынок, торговля без кассовых чеков, сливают неликвид, из производителей выставляются лишь Леон-элит у них мех бобра, Пусенков это головные уборы и дорожкина. На взгляд профи у Дорожкиной лучший мех. Все конечно зависит от бюджета, если есть всего 50 тысяч, то лучше потратить их на хороший пуховик, чем на дряную шубку. Тот же Канада гус стоит в магазине на Сколковском 34 тысячи. Удачи.

соседка
#36

вчера были на Дубровке, отвратительно, цены на шубы намного выше чем на ст.Черкизовской в Меховом Центре. Мало того еще к тому же надувают, в основном продавцы с юж.регионов.

Кароче, Дубровка отстой. Единственный плюс , что от метро полминуты ходьбы.

Вопрос - Садовод открытый рынок???

Гость
#37
соседка

вчера были на Дубровке, отвратительно, цены на шубы намного выше чем на ст.Черкизовской в Меховом Центре. Мало того еще к тому же надувают, в основном продавцы с юж.регионов.

Кароче, Дубровка отстой. Единственный плюс , что от метро полминуты ходьбы.



Вопрос - Садовод открытый рынок???

на Садоводе что-то типа крытого ангара. Сейчас в морозы нежарко, конечно, но теплее, чем на улице. А есть отдельные магазины, со стеклянными перегородками, там тепло, как в квартирах.

я
#38

насчет каляева скажу. была там 2 раза. ну не понравилось мне там ничего.

Гость
#40

Продам свои шубы.Две в пол.Черный бриллиант.Отдам за копейки,чтобы не лежали мертвым грузом.Носила одну сезон,вторую два.Третья не носилась вовсе. с бирками и ярлыками.Не китай.Шуба шикарная.Пастельного цвета с бисквитным переливом.На худенькую и высокую..С объемным копюшоном. gela7124@gmail.com.

оля
#41

ЗДравствуйте, вышлите мне фотки ваших шуб? как раз ищу себе шубку

Гость
#42

Здравствуйте милые дамы и дамочки. Две недели изучалы форумы "где купить шубу в москве", посетила все что можно в Москве, сегодня в заключении была в Новочеркизовском , там и купила шубку. Сразу хочу сказать, что в мехе разбираюсь, много летшили норковые шапки. Итак , резюме, не стоит переплачить за то, что не стоит того, на ВДНХ цены в 2 раза больше, чем в Новочеркизовском, я искала blakglama баллон 90 см, одна шубу была достойная в 70 пав. на ВДНХ, цена 150 тыс. окончательно, номер есть , но по реакции продавца я поняла , что на сайте не пробьется, т.е. левая, размер был мал. В Триумфе ассортимент не большой , обслуживание на высоте, сняли размеры и обещали позвонить. На новочеркизовском в основном китайский мех, я заходила в каждый павильон и спрашивала, есть лиизделия из импортного меха, мало, но есть типа Blakglama ,Nafa и скандинавка. Мой выбор остановился на поперечке , черная тонированная, с капюшоном, 100 см, мех скандинавский, короткий, очень красивый. Люблю ее уже))))

Mila
#43
Гость

Здравствуйте милые дамы и дамочки. Две недели изучалы форумы "где купить шубу в москве", посетила все что можно в Москве, сегодня в заключении была в Новочеркизовском , там и купила шубку. Сразу хочу сказать, что в мехе разбираюсь, много летшили норковые шапки. Итак , резюме,

не стоит переплачить за то, что не стоит того, на ВДНХ цены в 2 раза больше, чем в Новочеркизовском, я искала blakglama баллон 90 см, одна шубу была достойная в 70 пав. на ВДНХ, цена 150 тыс. окончательно, номер есть , но по реакции продавца я поняла , что на сайте не пробьется, т.е. левая, размер был мал. В Триумфе ассортимент не большой , обслуживание на высоте, сняли размеры и обещали позвонить. На новочеркизовском в основном китайский мех, я заходила в каждый павильон и спрашивала, есть лиизделия из импортного меха, мало, но есть типа Blakglama ,Nafa и скандинавка. Мой выбор остановился на поперечке , черная тонированная, с капюшоном, 100 см, мех скандинавский, короткий, очень красивый. Люблю ее уже))))

За сколько вы купили свою шубку?

Гость
#44

за 80 тысяч, много они там не скидывают, просили 84 тысячи.

Анна
#45
Asti_Martini

2, хохо, я покупала 5лет назад за 50, носила 5 лет)))))))) Почувствуйте разницу))))))) Ну правда не на Кутузовском...

Скажите пожалуйста, где покупали шубу? Как выбирали?

Гость
#46

Покупала в Новочеркизовском , как выбирала в сообщении 42-ом)))

Гость
#47
Гость

за 80 тысяч, много они там не скидывают, просили 84 тысячи.

А размеры там есть?? Мне нужна красивая современная 52-54 размера.

Гость
#48

к посту 44 Подскажите пожалуйста этаж,номер павильона где шубку покупали а то я в мехах не очень

Ирина
#49

Сегодня возила туда двух коллег купили обеим шубы одной 48 размера, второй 52, цены 105 поперечка серая не крашенная и 115 блэкглама шикарная 4 этаж пав 4-73, торгуйтесь, нам сбросили 15 тысяч, просили 130. Я себе купила на 1 этаже, номер не помню, заходите и идете прямо, справа будет большая красная стойка какого-то банка, а слева отдел , у них весь мех импортный. Вообще заходите и спрашивайте мех импортный есть? Мех импортный короткий и густой, китайский длинный и жидкий.

Гость
#50

Гость 42,вы говорите были в магазине Триумфэто который на Проспект Мира?как там качество,т.к. была у них на сайте понравилось пару моделей,хотела съездить..и почему они обещали вам позвонить? не было вашего размера? ассортимент большой.?