Гость
Статьи
Путешествия в одиночку

Путешествия в одиночку

Всегда ездила с друзьями, попутчиками или родителями, и вот захотелось попробовать одной (погулять в Европу несколько дней). Не хочеться уговаривать никого в поездку, подстраиваться и т.д, но страшно, и думаю, что может быть скучно, хоть я и интроверт. Поделитесь опытом плиз, кто ездит один, как оно?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень, лучше хоть с кем нибудь

Гость
#2

Атлична, например. Хочешь пироженное, хочешь мороженное, хочешь на монсеррат залез, а хочешь книжечку в луврах почитал.

#3

Одна в жизни бы не поехала))
Но есть знакомые, которые ездят в одиночку и уже на месте находят себе компанию

гость
#4

Да нормально. Тем более вы интроверт. Вам должно быть комфортно одной.Купили билеты, забронировали отель, набросали себе там план прогулок и вперед. Бояться нечего. Ну можете еще экскурссионный тур купить. Вроде бы и не одна.

Гость
#5

Съездите в Прибалтику, там все на русском разговаривают, очень красивые старые города, дюны песчаные, хорошее транспортное сообщение (от Вильнюса до Риги 3 часа на автобусе комфортном (с туалетом, тв, кофейным автоматом, от Риги до Таллина примерно так же).

#6
Гость

Съездите в Прибалтику, там все на русском разговаривают, очень красивые старые города, дюны песчаные, хорошее транспортное сообщение (от Вильнюса до Риги 3 часа на автобусе комфортном (с туалетом, тв, кофейным автоматом, от Риги до Таллина примерно так же).

Да, я как раз Вильнюс рассматривала)) Весной с друзьями были в Риге и оттуда в Таллин на автобусе, а потом оттуда и в Хельсинки сплавали. Очень довольна!

Гость
#7

Единственный минус путешествия в одиночку-платите целиком за номер.

Гость
#8

Да, в Прибалтике удобно в плане русского.

Гость
#9
Гость

Единственный минус путешествия в одиночку-платите целиком за номер.

Но можно подработать на месте и отбить..иностранцы щедрые и любят русских они доступные

Гость
#10

Я постоянно езжу одна. Чаще всего знакомства заводятся еще в аэропорту :) когда летела в Тунис, то познакомилась с женщинами в самолете, бухали весь полет 😹 А потом в отеле с местными ребятами, в итоге скучать не пришлось. Когда ехала в Грузию то познакомились с мужиками в бизнес-автобусе s7 и в итоге оказалось что сидим рядом в самолете и так же бухали весь полет, а девчонки стюры меня узнали (работала тогда там) и приносили нам горы сэндвичей и соки😹 В грузии тоже скучать не пришлось, постоянно кто-то знакомился. А если вы интроверт и вам хорошо одной - то это еще лучше! Наслаждайтесь обществом самой себя и прекрасными европейскими видами

Гость
#11
Гость

Но можно подработать на месте и отбить..иностранцы щедрые и любят русских они доступные

Да, и сколько вы обычно просите за свои услуги?

Гость
#12

В прошлом году была одна в Италии. Т.е. летала одна, взяла 4 экскурсии, там уже в группах. Все супер. В свободное время гуляла по городу, и, как выше тут написали, было и мороженно, и пироженно) неудобств никаких

Гость
#13
Гость

Я постоянно езжу одна. Чаще всего знакомства заводятся еще в аэропорту :) когда летела в Тунис, то познакомилась с женщинами в самолете, бухали весь полет 😹 А потом в отеле с местными ребятами, в итоге скучать не пришлось. Когда ехала в Грузию то познакомились с мужиками в бизнес-автобусе s7 и в итоге оказалось что сидим рядом в самолете и так же бухали весь полет, а девчонки стюры меня узнали (работала тогда там) и приносили нам горы сэндвичей и соки😹 В грузии тоже скучать не пришлось, постоянно кто-то знакомился. А если вы интроверт и вам хорошо одной - то это еще лучше! Наслаждайтесь обществом самой себя и прекрасными европейскими видами

Ну если смысл поездки в том, чтобы потухать в компании, то да, одной будет скучно)))

Гость
#14
Гость

Ну если смысл поездки в том, чтобы потухать в компании, то да, одной будет скучно)))

Побухать.

Гость
#15
Гость

Да, и сколько вы обычно просите за свои услуги?

Это рекоммендейшн) Я сам яйценосец)

Гость
#16

Ездила одна в Будапешт, Римини, Рига, Лондон. Все было отлично, никто не мешал))

Гость
#17

Обожаю одна ездить куда угодно (ну понятно, в безопасные места). АБАЖАЮ!!! Тоже интроверт, хотя и замаскированный))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: