Гость
Статьи
С тех пор, как …

С тех пор, как появился интернет. разлюбила путешествовать

Здоровье и финансы позволяют, но возникает вопрос: зачем мне тащить себя через половину земного шара в Коста-Рику смотреть на попугаев, встав в дикую рань, если я с гарантией 100% увижу и услышу этих попугаев на ютуб в комфортном для меня месте и времени? Или зачем мне с кучей чужих мне людей мерзнуть на площади, чтоб увидеть Папу Римского, если я его гарантировано разгляжу гораздо лучше в тревл-блогах?
Кто-то скажет: запахи и атмосфера. Но я объездила более 20 стран и атмосферу как-то не чувствую. если совсем жуть, то почувствую, конечно (бездомные на Монмартре, жара и духота на Сицилии в августе). Запахи мне вообще как-то никак.
Нет, я люблю активный отдых, но это можно и дома делать. Пороги те же, леса те же, горы в целом те же. Да и не полезу я уже выше 1500.
Может быть, мы вступаем в новую эру, когда путешествий будет меньше из-за всеобщей информированности и круглосуточному доступу к сети?

она
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем мужик, если в интернете полно порнухи? Шликай - не хочу.

она
#2
Гость

А зачем мужик, если в интернете полно порнухи? Шликай - не хочу.

Надобность мужика это в другие темы)) про мужиков полно уже. весь форум в мужиках, давайте про путешествия поговорим

Гость
#3
она

Надобность мужика это в другие темы)) про мужиков полно уже. весь форум в мужиках, давайте про путешествия поговорим

Главное слово здесь "интернет", а не "путешествия". Интернет вообще все собой может подменить. Жрать не надо, для это есть обзоры на жратву. Ебaться не надо, есть порнуха, в кино ходить не надо, есть hdrezka. Ниче вапще не надо.

Гость
#4

Даже читать не стала. Очередной *** нищеброда. Наоборот с интернетом стало проще путешествовать и больше хочется. Билеты бронировать, отели просмотреть. Никакие картинки не заменят живых эмоций, архитектуру , океан, местную кухню и тому подобное. Нравится дома сидеть- пожалуйста!

Гость
#5

Автор, езжай на Сицилию в сентябре как я в этом году, жары особой не было. Лучше в октябре тебе. Мне понравилось. Сьездила, например в то место где снимали Крестного отца- это не заменит картинки и вообще по городам Сицилии, там много мест, за 1 поездку не обьездить. Советую- Таормину. Хорошее местечко.

Гость
#6

Ну с таким настроем вам действительно лучше сидеть дома! Вы наверное визуал с мало развитой чувственностью. Я например езжу не только глазеть на достопримечательности, но и чтобы окунуться в другой образ жизни, общаться с интересными людьми, узнавать от них новое, проводить с ними время, пробовать местную кухню, чувствовать теплый бриз на коже, наблюдать как меняется море за день. Да просто затеряться в каком-нибудь городке и находить интересные места, 'прочувствовать' их.
Ну и какое может быть сравнение - лично присутствовать на венецианском балу или смотреть на экранчике как другие там тусуются.

Гость
#7

Местный весёлый житель на жигулях в богом забытой горной деревне в Коста-Рике интернет мне не заменит )

Гость
#8
она

Надобность мужика это в другие темы)) про мужиков полно уже. весь форум в мужиках, давайте про путешествия поговорим

Давайте лучше про феминизм поговорим, он как раз борется с с гнилыми мужчинами!) Шучу)

Гость
#9

Автор, странно, что вы много раз бывали в разных странах, но так говорите. С одной стороны, я с вами согласна, и у экрана удобнее, но это не одно и то же - совершенно разные ощущения. Вот сходила я недавно на Хэллоуин в клуб, и ни разу не ожидала, что будут такие костюмы, такой сложный грим у народа, не ожидала, что ко мне будут подходить и хвалить мой костюм, не ожидала, что фотограф сделает не просто классные фото а ля Каннский кинофестиваль, но ещё и запечатлит красивый момент, когда мне накладывали грим в зале, что соседи снизу потом увидят меня в 3 часа ночи в гриме вампира, да мало ли ещё чего... Это как соевое мясо и баранина или как рыбные консервы и форель в ресторане, ну вы меня поняли)

Гость
#10

Большинство людей путешествуют не для того, чтобы мир посмотреть, а чтобы потом похвалиться фотками перед сослуживцами. Вам, видимо, хвалиться не перед кем. Или вы изжили в себе такой порок, как хвастовство. И это скорее хорошо, нежели плохо.

Гость
#11

Две версии . Первая - путешествия предаются как и все остальное. После 20 стран удивление уже ничего не вызывает. Вторая - ну просто у вас другие интересы, далеко не все любят путешествия.

Марина
#12

Понимаю вас. Столько сейчас каналов о путешествиях смотрю! Раньше хотела ехать, как они. Но со временем в каждом путешествии ловлю себя на мысли, что нет ожидаемых эмоций. Зато есть недосып, стресс и т.д.

Марина
#13
Гость

Большинство людей путешествуют не для того, чтобы мир посмотреть, а чтобы потом похвалиться фотками перед сослуживцами. Вам, видимо, хвалиться не перед кем. Или вы изжили в себе такой порок, как хвастовство. И это скорее хорошо, нежели плохо.

Вот это точно. Сразу всё в ***! Чтоб никто не подумал, что у них унылая жизнь)

Гость
#14

Просто вы постарели душой, автор. Не интернет тому виной. Вы не хотите лезть на 1,5 тыс - это не звоночек, это набат - вам все надоело.

Гость
#15

Автор, это старость пришла, все там будем. У меня список стран побольше вашего, но я не понимаю, как может не хотеться из серой слякоти в Коста-Рику. Это рай, и лично мой организм реагирует на солнечный свет и теплый океан поднятием настроения, котого от экрана нет и в помине. Или вот вы думаете, что смотреть на водопад в Исландии, чувствовать на лице брызги, вдыхать этот воздух, покричать, в конце концов, от восторга, почувствовать на теле воду горячих источников, это все тоже нормально вам через интернет передается?

Гость
#16

Простите, но быть в Италии и смотреть фото из Италии или видео оттуда-или смотреть на океан и плавать в океане -это две совсем разные вещи. Такие видео можно смотреть после путешествий, чтобы мысленно вернуться туда, где уже был, но никак не вместо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: