Гость
Статьи
Кто был в Праге зимой?

Кто был в Праге зимой?

Что там посмотреть?Где остановиться?После НГ отпуск, хочу в Прагу, напишите свои отзывы и мнения плиз...?

Рисовые грустцы
17 ответов
Последний — Перейти
Завмаг
#1

Да какая разница когда ехать? Вы же не с целью загореть и накупаться туда отправляетесь? Красоты города зимой не исчезают .А летом там кстати бывает адская жарища под +40

Гость
#2
Завмаг

Да какая разница когда ехать? Вы же не с целью загореть и накупаться туда отправляетесь? Красоты города зимой не исчезают .А летом там кстати бывает адская жарища под +40

В Праге никогда не бывает 40 градусов. Максимальная температура летом 25-30, далекая от адовой, так как расположение праги всегда держит скорее прохладную погоду, нежели жаркую, тем более на берегу широкой реки. Последние лет 7 в середине лета куртки не снимают.
Автор, найдите пешие маршруты, их много, и спускайтесь сверху вниз, поберегите ноги.

Гость
#3

Тоже думаю съездить. Думаю между Прагой и Амстердамом. Не знаю пока куда сначала)

Гость
#4

По Праге интересно гулять - Старо Место, Еврейский квартал, Карлов Мост, Страговский монастырь, Град, Малая Сторона. Когда температура воздуха 0-+5 и промозгло особо не погуляешь. А также там отлично сидеть в уличных кафешках с пивом, что зимой, увы, тоже не получится. Не критично, конечно, но летом лучше.

Гость
#5

Я была в Праге в декабре. Ходила в оперу, на балет, мюзиклы. Гуляли по старому городу. Жили в гостинице Президент. На мой взгляд, очень удачное месторасположение.

Гость
#6
Гость

Тоже думаю съездить. Думаю между Прагой и Амстердамом. Не знаю пока куда сначала)

В Амстердаме зимой совсем погано, он на воде, там ветрено, холодно и мыро. Это при всеймоей любви к этому городу.

Гость
#7

В Амстердаме была в декабре тоже. Было отлично. Ездили по каналам на лодках. Ходили в оперу, по музеям. Гуляли в квартале красных фонарей. Шопинг там хороший. Самое лучшее мое путешествие из тех, которые в зимний период.

Гость
#8

"... Последние лет 7 в середине лета куртки не снимают...."

А как же хваленое потепление климата на планете? Или оно Прагу обошло стороной?

Мария Перрейра
#9
Гость

В Праге никогда не бывает 40 градусов. Максимальная температура летом 25-30, далекая от адовой, так как расположение праги всегда держит скорее прохладную погоду, нежели жаркую, тем более на берегу широкой реки. Последние лет 7 в середине лета куртки не снимают. Автор, найдите пешие маршруты, их много, и спускайтесь сверху вниз, поберегите ноги.

Зачем чушь писать, я живу в Праге уже 20 лет. Летом очень жарко, не 40 конечно, но 33-37 градусов есть. Никто в куртках не ходит.

Гость
#10
Мария Перрейра

Зачем чушь писать, я живу в Праге уже 20 лет. Летом очень жарко, не 40 конечно, но 33-37 градусов есть. Никто в куртках не ходит.

вот-вот, в какой Праге был человек, носивший в середине лета куртку? Может, конечно, под курткой понималась летняя ветровка, накидываемая на плечи вечерами.-))
По теме. Зимой в Праге не так уж и уютно, всё-таки недостаточно тепло. На пароходике уютно не покататься, часть аттракционов, интересных туристических мест просто напросто не работает в зимний сезон. Пиво зимой тоже как-то хуже идёт, а вот их трубочки с кремом и прочими наполнителями в любое время года хороши.
Автор, если есть возможность, подождите хотя бы до середины апреля. Не пожалеете!

Луч
#11

Зимой а Праге не очень интересно, рождественские базары, ёлка - и все и то все это для туристов, цены выше, чем в другое время. На мой взгляд, лучшее время для Праги - когда цветет сакура , начало апреля - просто чудо, как все романтично

Недоумевающая
#12
Гость

В Праге никогда не бывает 40 градусов. Максимальная температура летом 25-30, далекая от адовой, так как расположение праги всегда держит скорее прохладную погоду, нежели жаркую, тем более на берегу широкой реки. Последние лет 7 в середине лета куртки не снимают. Автор, найдите пешие маршруты, их много, и спускайтесь сверху вниз, поберегите ноги.

Мы были в Праге в июле 2015 года. Приехали в 37 гр. Уезжали в 32 гр

Гость
#13

В принципе в Европе с погодой в любое время года может не повезти. Один раз в Германии в начале апреля попали в снегопад, а в Италии в июле покупали куртки - так было холодно. Возьмите спа-отель: хорошая погода - гулять, плохая - бассейн, сауна и пр. Не хотите спа, составьте маршрут так, чтобы через час-полтора прогулки был музей или кафе-ресторан, чтобы погреться и заодно приятно провести время. Прага - чудесный город, вдохновит и удивит при любой погоде. Если замёрзнете, берите вместо пива пивовицу или бехеровку.)))

Ольга
#14

Были в Праге на НГ с 27 по 6. Там больше пары дней делать нечего, берите машину и дуйте в Вену, Дрезден. Нам с мужем стало скучно, там за день можно все достопримечательности «обгулять». А вот прокатиться по Европе - да! В этом году повторим, только уже с другим маршрутом- из Германии.
P.S да! И утепляйтесь, погода (в том году) просто мерзопакостная была. Ugg и зимний пуховик сделали своё дело!

Гость
#15

потребля дей на кол еще и фримы рекламирую убожество все уже слито. скоро за вами придут. сидят значит бабы нищие. и заказывают фотки посещения за границы агенсвам. но видео ни одного нет. если посмотреть то 90% баб в рф были заграницей. какая богатая страна кпта! ав реале 6% населения рф быоли заграницей. вычисляйте фемботов потребляд-ботов и валите их ***. некоторым не хватает на эоементарные вещт а они тут *** темы такие крутят крвглые сутки. весь форум про это.

Гость
#16
Мария Перрейра

Зачем чушь писать, я живу в Праге уже 20 лет. Летом очень жарко, не 40 конечно, но 33-37 градусов есть. Никто в куртках не ходит.

Июль прошлого и этого года - утром +12. Вы не живете в Праге, иначе бы знали, что жаркие 30 градусов были отрывистыми, периодичными , максимально в неделю. Погода в праге последние 10 лет изменилась, и хаотична, меняется каждые три дня. Зимой снега уже много лет никто не видел, изредка три снежинки на улицы упадет, на лыжах катаются только в горах. Раньше это можно было делать не только там.

Гость
#17

В этом году и на Корсике холодно было в июле. Мы пожалели, что пуховики с собой не взяли. Люди реально в пуховиках ходили. А Корсика намного южнее Праги. Но я не могу сказать, что на Корсике в июле +8. Просто год выдался аномальный.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: