Гость
Статьи
кто родил зимой...

кто родил зимой...

расскажите, как вы "одевали" грудного ребенка, чтобы гулять? Комбинезонов таких маленьких нет, видела какие-то конверты меховые продают. У меня первый ребенок летний, а вот второго к зиме жду, что покупать - даже не представляю. Поделитесь опытом. Покупать конечно буду не сейчас, просто хочу пока понять и прицениться.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

комбинезон-трансформер.Он как конверт.Практично.

#2

Ой, я родила в январе. Такая дерёвня была - ничего вообще не знала про детей - как их одевать и во что. Тетя принесла мне одеяло специальное что бы заворачивать - мы мучались и ребенка мучали пока в поликлинике не увидели, что комбинезоны бывают маленькими) Да и конверты красивые есть ,и одеяла для заворачивания современные на липучках - все щас есть, надо только знать что купить.

Езжайте на коломенскую ярмарку, если вы в Москве - там большой ассортимент.

Мы-то смотрели по магазинам типа детских миров и бананамама - там выбор очень маленький..

Автор
#3

А в сам комбинезон вы в чем клали? Просто в ползунках и распашонке или еще что-то одевали? А на голову что?

гость
#4

На голову шапочку и капюшон.Поверх распашонки кофточку одевала или заворачивала в очень тоненькое шерстяное одеяло,сейчас много таких продается.

#5

Мы на голову косынку, потом шапку. На тело комбез теплый, на него еще один, потом тонкое шерстяное одечло и сверху толстое.

И спать на балкон часа на 2-3))

Гость
#6
Scandal

Мы на голову косынку, потом шапку. На тело комбез теплый, на него еще один, потом тонкое шерстяное одечло и сверху толстое. И спать на балкон часа на 2-3))

не слабо утеплялись, я так только при -20градусов одевала.

#7

есть конверты с овечьим мехом внутри. как раз на зиму.

#8

6 - ну комбез имеется в виду такой, фланелевый. Ну и холодно было, январь, февраль.

Автор
#9
Scandal

Мы на голову косынку, потом шапку. На тело комбез теплый, на него еще один, потом тонкое шерстяное одечло и сверху толстое.

И спать на балкон часа на 2-3))

Это уж чересчур, мне кажется

Гость
#10

Автор, покупаете 2 шапочки - совсем тонкая х/б и потеплее, комбез демисезонный (трансформер) и меховой конверт. Одеваете примерно так: ползунки тонкие + тонкая шапочка, утепленный костюмчик (можно шерстяной) + утепленная шапочка, во всем этом в комбинезон (без меха, демисезонный), и уже потом в меховой конверт. Это вариант на случай морозов. Если морозов нет, а температура в пределах +-5, можно то же самое без мехового конверта. А вообще детей одевают как себя + дополнительный слой одежды.

#11

Мною мама руководила, я сама не разбиралась абсолютно. Но вообще, дите не потело там, в кульке.

Крошка Енотик
#12
Гость

Автор, покупаете 2 шапочки - совсем тонкая х/б и потеплее, комбез демисезонный (трансформер) и меховой конверт. Одеваете примерно так: ползунки тонкие + тонкая шапочка, утепленный костюмчик (можно шерстяной) + утепленная шапочка, во всем этом в комбинезон (без меха, демисезонный), и уже потом в меховой конверт. Это вариант на случай морозов. Если морозов нет, а температура в пределах +-5, можно то же самое без мехового конверта. А вообще детей одевают как себя + дополнительный слой одежды.

Я 6-ти месячного ребенка одевала: тонкий хб комбез, шерстян. костюм, тонкая шапочка или чепчик, шерстяная шапочка, и в мех .конверт.А чаще в демисезонном на шерс. косюм гуляли. Мне кажется демисезонный+конверт-это слишком. 1 раз попробовала (без шерс.костюма)-все что было надето можно было отжимать!!!!!!!!!!

Автор
#13

Крошка Енотик, 6месячный - это уже человек! Там вопросов нет, я именно новорожденного имею ввиду.

Гость 10, разве есть такие маленькие комбезы? Ни разу не видела.

Гость
#14

Автор, есть конечно:) Я покупала на рост 74 (самый маленький разм. рост 56). С учетом нижнего слоя одежды и шапочек разм.74 для новорожденного будет в самый раз. Ножки в этих комбинезонах убираются (внизу молния). А когда подрастет, будете одевать как нормальный комбез с ногами. Мы эту зиму "отходили" в этом комбезе, и на следующую осень-зиму еще хватит:)

Автор
#15

Спасибо всем за советы

Юля
#16

спальный мешок на овечьем меху это вещь! А потом мы перебрались в спальник с ручками на синтепоне. Рукава, кстати, можно зашить для тепла. Раздельные ножки ИМХО для детеныша месяцев до 3х минимум, ни к чему.

Гость
#17

есть такие мешки с капюшонами, где веревочка прямо под горлом затягивается. Расчитаны на малышей с первых дней от роду. Итого, малыш лежит прямо в конверте, застегнутый на молнию, ни одной дырочки. Эти конверты есть с подкладками на меху и с наполнителями разными. Если на улице ноль или небольшой мороз, то подкладка вынимается, получается демисезонный конветр, облегченный.У такого конверта есть рукава.

В такой конверт детей кладут в обычном чепчике трикотажном и в комбинезончике хлопковом. В общем, в чем дома лежат, сразу в конверт и на улицу.Минута на одевание.

Никаких многослойных пыток-мучений, шапочек, кофточек, носочков и так далее.

Трансформеры очень неудобные, это которые из конверта в комбинезон превращаются,в них потом дети ходить не могут, путаются в ногах. Уж лучше нормально, две вещи по отдельности покупать.

Гость
#18
Юля

спальный мешок на овечьем меху это вещь! А потом мы перебрались в спальник с ручками на синтепоне. Рукава, кстати, можно зашить для тепла. Раздельные ножки ИМХО для детеныша месяцев до 3х минимум, ни к чему.

Ножки для тех, кто не пеленает и часто в автокресле возит, чтобы пристегнуть.

У нас рукава были с антицарапками. То есть, закрытые с щелочками, очень удобно проверять было теплоту ручек.

Автор, а еще удобно купить тонкий демисезоный на синтепоне комбинезончик и в нем класть в обычный конверт на меху. Я так в мороз в 30 градусов одевала, дети были теплыми, не мокрыми. Внутри обычные хлопковые домашние комбинезончики. Гуляла по 2 часа.

Зима прыгучая была, то оттепель, то морозы трескучие. Если ваш будет в пуховике, то будет мокнуть от жары, или ноги будут мерзнуть. придется еще носки городить внутрь. Да и на весну удобно убрать конверт и сразу в демизезонном гулять.

Ткань берите скользкую, непромокающую, чтобы если в снег попадете, не промокли. Как в подъезд заходите. только капельки растаявшие от тепла смахнете. все сухо.

Юля
#19

Мой постоянно ножками сучил и они у него часто в одной штанине оказывались, особенно если комбез(ползунки) чуть великоваты. А впритык покупать на младенца дело оочень неблагодарное. Так что дома я их водворяла куда следует, а на прогулке - неудобно ведь!? А сейчас, кстати, мелкий спит в курточке на трехлетку. Это удобно, если например из автокресла достаешь в ползунках, курточка уже лежит в люльке, руки в рукава засунул (большие - это удобно), молнию застегнул и порядок. Жарко - расстегнул. Мне нравится.

#20

Ищу кампанию для прогулок с колясками,м чертановская мне 25 дочке 3 мес тел 8-910-421-96-10

гость
#21

а в -30 тоже с грудничками гулять можно?

Не ангел
#22

полностью согласна с 17 - меховой конверт можно использовать с рождения - в нем же и из роддома забирать. Только по-долгу зимой не гуляйте - лучше почаще.

София
#23

А я приобрела для малыша спальный мешок, такой комбез с ручками и капюшоном, на прогулки. и одеяло на пуху, ну а если совсем холодно можно еще и плед на флисе.

Cat
#24
гость

а в -30 тоже с грудничками гулять можно?

Ваш текст

С грудничками можно гулять до -15