Гость
Статьи
Путевка на июнь

Путевка на июнь

Что делать? Как быть?
Куплена путевка на июнь в страну, где нужен Шенген.
Турфирма ответила что пока отменены все путевки по 31 мая. А что с июнем - непонятно.
А если просто визу не успеем сделать? Потеряем всю сумму?
Или всё-таки отменят и июньские путевки?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, европа собралась границы открывать? Греция сказала, что начнет в июле и исключительно для нескольких стран Евросоюза.

Гость
#2

В Шенген в июне не поедете. Не будет там туристов этим летом. Возможно и в 21 году не будет. Здесь говорят, что до 22 года будут ограничения.

Автор
#3
Гость

А что, европа собралась границы открывать? Греция сказала, что начнет в июле и исключительно для нескольких стран Евросоюза.

Чехия в мае границы открывает.

Что тогда делать, ждать?

Гость
#4
Автор

Чехия в мае границы открывает.

Что тогда делать, ждать?

Чехия собирается открыть границы для иностранных граждан евросоюза, не более.

Автор
#6
Гость

Чехия собирается открыть границы для иностранных граждан евросоюза, не более.

Почему тогда все турагентства не отменят путевки и на июнь?
Мы готовы были и перенести на другое время/направление с доплатой, но нам сказали, что если мы хотим перенести путёвку - это значит по своей инициативе расторгаем договор, а это значит, удерживают штраф.
Когда в марте спрашивала - он уже был 100 евро с человека..

Гость
#7
Автор

Почему тогда все турагентства не отменят путевки и на июнь?
Мы готовы были и перенести на другое время/направление с доплатой, но нам сказали, что если мы хотим перенести путёвку - это значит по своей инициативе расторгаем договор, а это значит, удерживают штраф.
Когда в марте спрашивала - он уже был 100 евро с человека..

У меня была путевка на конец июня в Испанию. Спокойно разрешали перенести. Но у меня были регулярные рейсы и я предпочла сдать билеты и отменить гостиницу.

Гость
#8
Автор

Почему тогда все турагентства не отменят путевки и на июнь?
Мы готовы были и перенести на другое время/направление с доплатой, но нам сказали, что если мы хотим перенести путёвку - это значит по своей инициативе расторгаем договор, а это значит, удерживают штраф.
Когда в марте спрашивала - он уже был 100 евро с человека..

Это что за чудный туроператор у Вас?

Автор
#9
Гость

У меня была путевка на конец июня в Испанию. Спокойно разрешали перенести. Но у меня были регулярные рейсы и я предпочла сдать билеты и отменить гостиницу.

У нас тоже регулярный рейс, не чартер.
Но перенести нам не предлагали, сама узнавала.

Гость
#10

Живу в ЕС,границу до осени не собираются открывать,и послабления внутри страны только в конце мая введут...

Гость
#11
Автор

Чехия в мае границы открывает.

Что тогда делать, ждать?

Чехия откроет границы своим гражданам на выезд в страны с хорошей эпидемиологической ситуацией. Для туристов границы будут закрыты.

Автор
#12
Гость

Это что за чудный туроператор у Вас?

Амиго-С

Автор
#13
Гость

Чехия откроет границы своим гражданам на выезд в страны с хорошей эпидемиологической ситуацией. Для туристов границы будут закрыты.

Значит остаётся только ждать...

Гость
#14
Автор

Амиго-С

Нормальный вроде, странно, что так ведут себя. Ну ждите пока переносить начнут брони или отменять. Хотя я бы в Ростуризм уже давно обратилась.

Гость
#15

причем тут Чехия и другие нормальные страны? Следите за рос.новостями
Открытия границ России в этом году не предвидится, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24»
По ее словам, россиянам не следует планировать каких-либо зарубежных путешествий как минимум на ближайший год.

Автор
#16
Гость

причем тут Чехия и другие нормальные страны? Следите за рос.новостями
Открытия границ России в этом году не предвидится, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24»
По ее словам, россиянам не следует планировать каких-либо зарубежных путешествий как минимум на ближайший год.

Мы и не планируем.
А тут уже была куплена путевка, турагент внятного ничего не говорит, туроператор отправляет к турагенту.
И просто никакой информации кроме - хотите отменить, платите штрафы, деньги получите возможно, когда-нибудь...

И у знакомых - их хоть как-то информируют, предлагают перенести и т.п. А у нас тишина...

Гость
#17
Автор

Мы и не планируем.
А тут уже была куплена путевка, турагент внятного ничего не говорит, туроператор отправляет к турагенту.
И просто никакой информации кроме - хотите отменить, платите штрафы, деньги получите возможно, когда-нибудь...

И у знакомых - их хоть как-то информируют, предлагают перенести и т.п. А у нас тишина...

это россия детка. наепали туроператора. теперь он наепет вас и обанкротится. на*ри на нижнего, наепи ближнего.

Гость
#18

Туроператор должен понимать, что сейчас невозможно получить шенген ибо не работают консульства по выдаче.

Гость
#19

Все закрыто будет скорее всего до апреля 21 года по телеку говорили . Но это не точно . А вы про какой то июнь🙂 тут бы в июне хоть на свободу бы выпустили не говоря уж о границе

Гостья
#20

Автор, сидите на *** ровно.
Какой отпуск? Головушку свод ВКЛЮЧИТЕ🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#21
Автор

Чехия в мае границы открывает.

Что тогда делать, ждать?

Чехия НЕ открывает границы для Неграждан ЕС. Весь Шенген будет закрыт для россиян до сентября. Забирайте деньги срочно из турфирмы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: