Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Санкт-Петербург

Здравствуйте, может кто-то тоже находится в тех же сомнениях что и я, кому хочется переехать в Санкт-Петербург, но страшно не устроиться на работу?!

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переехала в Питер в 17 лет на учебу, далее работала там долго. Лично мне очень город нравится, много работы, удобно,что город большой итаким образом можно найти именно подходящую работу, а не брать то,что есть. Мне еще важно было жить рядом с метро и чтобы до работы не 2 часа ехать, мне это было критично.

Гость
#2

Вы серьёзно? В Питере полно работы.

Гость
#3
Гость

переехала в Питер в 17 лет на учебу, далее работала там долго. Лично мне очень город нравится, много работы, удобно,что город большой итаким образом можно найти именно подходящую работу, а не брать то,что есть. Мне еще важно было жить рядом с метро и чтобы до работы не 2 часа ехать, мне это было критично.

Наверно проще переезжать в 17 лет, чем в 30, как считаете?!

Бу
#4

А откуда Вы переезжаете? Не обольщайтесь, здесь работы особо нет, тем более сейчас в кризис.

Бу
#5

И какая у Вас профессия?

Гость
#6
Гость

Вы серьёзно? В Питере полно работы.

Просто много всякой информации, и меня одолел какой-то страх, а вдруг не получится.

#7

Курьеры требуются))
Работа....а зарплата? плакать хочется.

Гость
#8
Гость

Наверно проще переезжать в 17 лет, чем в 30, как считаете?!

Работу найдете, но зарплаты в СПб очень низкие, цены на все высокие. Если цель приехать и мужа себе найти, то шансы высоки.

Гость
#9
Бу

А откуда Вы переезжаете? Не обольщайтесь, здесь работы особо нет, тем более сейчас в кризис.

Я с дальнего востока, это достаточно далеко от Питера, у нас работы вообще нет, цены на всё высокие, 2 высших образования, юридическое, экономичекое, работала специалистом в отделе кадров и в продажах, мне как то продажи больше по душе, люблю общаться с людьми.

Гость
#10
Гость

Работу найдете, но зарплаты в СПб очень низкие, цены на все высокие. Если цель приехать и мужа себе найти, то шансы высоки.

Да нет уж мужа не хочется, хочется работать, у нас зарплата 10-15 тысяч, в Питере такие же зарплаты?

Гость
#11
Бу

А откуда Вы переезжаете? Не обольщайтесь, здесь работы особо нет, тем более сейчас в кризис.

Плюсуюсь, все более-менее подходящее только по знакомству.

Виктория
#12

Мы с мужем хотели переехать. Я стала смотреть жилье на авито, чет смотрела-смотрела, и решила, что нам и у себя не плохо живется. Зп такие же. Решили что тут у себя купим гектар у города и дом построим, баньку. Сад разобьем. Чем будем всю жизнь платить за двухкомнатную клетушку в бетонном человейнике.
А у нас тут кстати и квартирка своя в ипотеку взята, всего 5 этажей, рядом высоток нет. Во дворе зелень, все люди знакомые уже. Скоро расплатимся уже. В Спб на эти деньги мы засранную комнату в коммуналке бы только взяли, фу.

Гость
#13
Гость

Плюсуюсь, все более-менее подходящее только по знакомству.

Да везде оно так, но более менее можно что-то найти?

Гость
#14
Виктория

Мы с мужем хотели переехать. Я стала смотреть жилье на авито, чет смотрела-смотрела, и решила, что нам и у себя не плохо живется. Зп такие же. Решили что тут у себя купим гектар у города и дом построим, баньку. Сад разобьем. Чем будем всю жизнь платить за двухкомнатную клетушку в бетонном человейнике.
А у нас тут кстати и квартирка своя в ипотеку взята, всего 5 этажей, рядом высоток нет. Во дворе зелень, все люди знакомые уже. Скоро расплатимся уже. В Спб на эти деньги мы засранную комнату в коммуналке бы только взяли, фу.

Ну у вас уже есть свой угол, смысла нет дергаться, а я вот приобрести хочу, но в своём городе не хочу, у нас тут совсем печаль.

Бу
#15
Гость

Да нет уж мужа не хочется, хочется работать, у нас зарплата 10-15 тысяч, в Питере такие же зарплаты?

25 тысяч в среднем в вашем сегменте, если Вы 10-15 в Приморье получаете, то точно не специалист.

Виктория
#16

Мы живем недалеко от Спб. У меня там много родственников живет, одноклассников и одногруппников. Ездила я по делам туда в декабре, остановилась у подруги. Ну что сказать.. расстояния большие, все время на ногах, в метро жарко, на улице прохладно. Да еще воздух загазованный, задыхалась там. Вернулась к себе, вышла из автобуса и надышаться не могла. Чуть не плакала от счастья, что к себе вернулась в любимый город💙

Гость
#17
Гость

Да нет уж мужа не хочется, хочется работать, у нас зарплата 10-15 тысяч, в Питере такие же зарплаты?

У многих 20-25 тыс руб, а если еще за съем платить. За высокими зарплатами ехать это надо в Москву.

Гость
#18
Бу

25 тысяч в среднем в вашем сегменте, если Вы 10-15 в Приморье получаете, то точно не специалист.

Платить не хотят, причём тут специалист не специалист, людям кушать то надо и за копейки идут работать.

Гость
#19
Гость

У многих 20-25 тыс руб, а если еще за съем платить. За высокими зарплатами ехать это надо в Москву.

Такой огромный город и зарплата 20-25 тысяч? Уровень жизни то всё равно другой.

Бу
#20
Гость

Платить не хотят, причём тут специалист не специалист, людям кушать то надо и за копейки идут работать.

Так тут так же, только плюс ещё аренда квартиры. Не знаю, я бы не переезжала на Вашем месте, везде хорошо, где нас нет.

Дикая мята
#21

Цены как в Москве, зарплаты чуть выше, чем в провинции, климат вам понравится)

Бу
#22
Гость

Такой огромный город и зарплата 20-25 тысяч? Уровень жизни то всё равно другой.

Подтверждаю, здесь низкие зарплаты. Чтоб зарабатывать, надо ехать в Москву и быть готовым въябывaть 24/7

Гость
#23
Гость

Такой огромный город и зарплата 20-25 тысяч? Уровень жизни то всё равно другой.

Откуда он другой с такими зарплатами?

Дикая мята
#24

А вы откуда именно?

Виктория
#25
Гость

Ну у вас уже есть свой угол, смысла нет дергаться, а я вот приобрести хочу, но в своём городе не хочу, у нас тут совсем печаль.

Да этот угол временный, все равно планируем дальше расширяться. Спб красивый город, конечно. Но для меня он красивый со стороны) Приехал, погулял и обратно. Нам 2 часа до него ехать по платке.
Вы смотрели жилье? Планируете всю жизнь снимать? Или покупать? Покупать что, однушку или двушку? А если замахиваться на трешку, то цены уже будут космические и то, где-нибудь на окраине, где нет метро. А вы хотите в однушке куковать? Короче, бессмысленно. Я вот на съем уже не хочу.
И да, если и переезжать, то как раз после школы в инст, там адаптация лучше происходит.
Мой одногруппник живет там. Девушке его купили родители однушку на 17 этаже в муровейнике на окраине, вокруг высотки. До метро еще пи..здо..вать надо. Он задыхается от этой жизни и вечно жалуется, что хочет жить в своем доме на своей земле, а не вот это все. А девушке нравится, она там училась в инст. Не знаю чем закончится. Он мне фотки с окна этой кв присылал, – мрак, если честно. Реально место чтобы просто переночевать, а не жить.

Гость
#26
Бу

Подтверждаю, здесь низкие зарплаты. Чтоб зарабатывать, надо ехать в Москву и быть готовым въябывaть 24/7

В Москве жилье неподъемное.

Гость
#27
Дикая мята

Цены как в Москве, зарплаты чуть выше, чем в провинции, климат вам понравится)

В России куда ни глянь, везде климат соответствующий, кроме южных регионов, так что автор особой разницы не почувствует.

Бу
#28
Виктория

Да этот угол временный, все равно планируем дальше расширяться. Спб красивый город, конечно. Но для меня он красивый со стороны) Приехал, погулял и обратно. Нам 2 часа до него ехать по платке.
Вы смотрели жилье? Планируете всю жизнь снимать? Или покупать? Покупать что, однушку или двушку? А если замахиваться на трешку, то цены уже будут космические и то, где-нибудь на окраине, где нет метро. А вы хотите в однушке куковать? Короче, бессмысленно. Я вот на съем уже не хочу.
И да, если и переезжать, то как раз после школы в инст, там адаптация лучше происходит.
Мой одногруппник живет там. Девушке его купили родители однушку на 17 этаже в муровейнике на окраине, вокруг высотки. До метро еще пи..здо..вать надо. Он задыхается от этой жизни и вечно жалуется, что хочет жить в своем доме на своей земле, а не вот это все. А девушке нравится, она там училась в инст. Не знаю чем закончится. Он мне фотки с окна этой кв присылал, – мрак, если честно. Реально место чтобы просто переночевать, а не жить.

Да на Парнасе уже без 2,5 млн. за коробку делать нечего. И еще до метро 5 км. Многие думают - ах, перееду в Питер, такой красивый город, бла-бла-бла, в итоге поселяются в этих гетто, и работают на коммуналку и еду, выезжая на Дворцовую раз в год, реже туристов.

Бу
#29
Гость

В Москве жилье неподъемное.

Подъемное, Москва большая. Если, конечно, без запросов на первое время.

Гость
#30
Гость

В России куда ни глянь, везде климат соответствующий, кроме южных регионов, так что автор особой разницы не почувствует.

Климат ерунда, главное работу найти.

Дикая мята
#31
Гость

В России куда ни глянь, везде климат соответствующий, кроме южных регионов, так что автор особой разницы не почувствует.

Я это к тому, что если она именно с приморья, то будет чувствовать себя как дома в плане климата

Дикая мята
#32
Гость

Климат ерунда, главное работу найти.

Какую именно работу? Кем?

Гость
#33
Бу

Подъемное, Москва большая. Если, конечно, без запросов на первое время.

А вы сами с Питера или с Москвы?!

Гость
#34
Гость

У многих 20-25 тыс руб, а если еще за съем платить. За высокими зарплатами ехать это надо в Москву.

А кем работают с такими зп?

Гость
#35
Бу

Да на Парнасе уже без 2,5 млн. за коробку делать нечего. И еще до метро 5 км. Многие думают - ах, перееду в Питер, такой красивый город, бла-бла-бла, в итоге поселяются в этих гетто, и работают на коммуналку и еду, выезжая на Дворцовую раз в год, реже туристов.

Плюсуюсь, новостройки, они в любом городе однотипные, только еще в СПб расстояния огромные, приходиться затрачивать много времени, чтобы добраться до работы.

Бу
#36
Гость

А вы сами с Питера или с Москвы?!

Москвичка, переехала в Питер 10 лет назад. Замуж (любовь зла :)))

Гость
#37
Дикая мята

Какую именно работу? Кем?

У меня два высших образования экономическое и юридическое, работала в отделе кадров и в продажах, в продажах мне как-то проще я люблю с людьми напрямую общаться, мне 30 лет, вредных привычек нет, реально ли найти работу хотя бы тысяч на 30?! Так, чтобы потом ипотеку взять и платить.

Гость
#38
Гость

Плюсуюсь, новостройки, они в любом городе однотипные, только еще в СПб расстояния огромные, приходиться затрачивать много времени, чтобы добраться до работы.

Не все же пешком ходят.

Гость
#39
Бу

Москвичка, переехала в Питер 10 лет назад. Замуж (любовь зла :)))

Жалеете?!

Бу
#40
Гость

А кем работают с такими зп?

Да менеджерами обыкновенными, в тех же закупках. Или секретариат. Или снабжение. Это я вспоминаю лично знакомых.

Дикая мята
#41
Гость

У меня два высших образования экономическое и юридическое, работала в отделе кадров и в продажах, в продажах мне как-то проще я люблю с людьми напрямую общаться, мне 30 лет, вредных привычек нет, реально ли найти работу хотя бы тысяч на 30?! Так, чтобы потом ипотеку взять и платить.

Вам в продажах платили 10-15 тысяч? Что вы продавали?

Гость
#42
Гость

А кем работают с такими зп?

Зайдите на сайты и посмотрите какие имеются вакансии и зарплаты..

Гость
#43

На работу не устроитесь. Это факт.

Гость
#44
Дикая мята

Вам в продажах платили 10-15 тысяч? Что вы продавали?

В кадрах когда работала мне платили 15 тысяч не больше не меньше, а продавцам здесь везде фиксировано платят чирик. И от продаж это не зависит, хотя продаю я хорошо и оборот неплохой делаю. Вот и подумала надо в большой город уезжать.

Гость
#45
Гость

Зайдите на сайты и посмотрите какие имеются вакансии и зарплаты..

Смотрела, вроде неплохие зарплаты предлагают, а людей слушаю, люди жалуются, вот и теряюсь в догадках, а вдруг на сайтах про зп врут.

Гость
#46
Гость

На работу не устроитесь. Это факт.

Спасибо, вот планирую в июне приехать, страшно, но надеюсь получится.

Бу
#47
Гость

Жалеете?!

Нет, не жалею, я тогда как раз перегорела на высокооплачиваемой работе в логистике и сознательно шла на резкое понижение зарплаты, но в пользу свободного времени и душевного спокойствия. Кто логист и ВЭДешник, тот поймёт :) И мне лично СПб тихий и небольшой город, я здесь отдыхаю душой и сердцем, но если жизнь заставит снова пахать - выберу Москву, там больше возможностей.

Дикая мята
#48
Гость

В кадрах когда работала мне платили 15 тысяч не больше не меньше, а продавцам здесь везде фиксировано платят чирик. И от продаж это не зависит, хотя продаю я хорошо и оборот неплохой делаю. Вот и подумала надо в большой город уезжать.

Как в продажах могут не платить проценты с оборота? Какой тогда смысл вообще там работать. В штрафы и нереальные планы могу поверить, в очень маленький %тоже верю, но в полное отсутствие %% не верю.

Бу
#49
Гость

Спасибо, вот планирую в июне приехать, страшно, но надеюсь получится.

В июне?! Вы уверены, что второй волны самоизоляции не будет?

Гость
#50
Бу

Нет, не жалею, я тогда как раз перегорела на высокооплачиваемой работе в логистике и сознательно шла на резкое понижение зарплаты, но в пользу свободного времени и душевного спокойствия. Кто логист и ВЭДешник, тот поймёт :) И мне лично СПб тихий и небольшой город, я здесь отдыхаю душой и сердцем, но если жизнь заставит снова пахать - выберу Москву, там больше возможностей.

Я работала в транспортной компании, работа наизнос была 6/1 и зарплата падала на глазах, поэтому понимаю.

Следующая тема