Гость
Статьи
Летний отпуск, европа, …

Летний отпуск, европа, крым сочи или просто дача?

Что собираетесь делать летом?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

ну крым и сочи там только до санаториев каких-то, если на самолёте, про европу молчу, только если не курортные города и то на поезде((((

#2

Работать. Какой блин отпуск? Я и так уже 2 месяца дома сижу.
Тут и отпуск и выходные и больничные и всё вместе.

Эльвира Анатольевна
#3

Переездом буду заниматься

османовски
#4

к счастью, молодые девки этим летом будут сидеть в городе))) из-за карантина) так что, буду летом знакомиться😄

Гость
#5

А что. Европу открыли?)

Гость
#6

Жырные и независимые поедут в загородные отели.

Гость
#7

Просто дача в Европе)

Гость
#8
Mishel Queen

ну крым и сочи там только до санаториев каких-то, если на самолёте, про европу молчу, только если не курортные города и то на поезде((((

А что, на поезде можно ??? В Европу

гость911
#9

родственники проводили отпуск так..летали в еbипет. а по прилете на дачу ехали. все и сразу.

Гость
#10

Если откроют границу, то однозначно туда, у нас роспотребнадзор уже такие требования выдвинул к отечественным местам отдыха, что проще закрыться в духоте в противогазе- и то меньше неудобств, чем в тех предписаниях, какие роспотребнадзор считает нормальными для летнего отдыха.

Гость
#11

У меня билеты есть на Корсику и в Ниццу. Не знаю, что буду делать. Если транспорт туда ходить не будет, останусь дома.

Гость
#12
Гость

У меня билеты есть на Корсику и в Ниццу. Не знаю, что буду делать. Если транспорт туда ходить не будет, останусь дома.

Да будет. Год без пассажиропотока авиа-компании не потянут.

Автор
#13
Гость

А что. Европу открыли?)

Ну греция открывается а Италию вроде планируюн в июне открывать?
Только понять не могу они курортные места для своих открывают или для всех ?

Автор
#14
Гость

А что, на поезде можно ??? В Европу

Да! 2 дня в дороге!
Цена, блин, как на самолёт!:-)
Но я так поняла кто приезжает из-за рубежа тот отправляется на 2х недельный карантин,
так как тогда быть?

Автор
#15
Гость

Если откроют границу, то однозначно туда, у нас роспотребнадзор уже такие требования выдвинул к отечественным местам отдыха, что проще закрыться в духоте в противогазе- и то меньше неудобств, чем в тех предписаниях, какие роспотребнадзор считает нормальными для летнего отдыха.

Да но если заболеть в европе цена на лечение заоблачная.
Готова ли мед страховка это всё платить?

Автор
#16
Гость

У меня билеты есть на Корсику и в Ниццу. Не знаю, что буду делать. Если транспорт туда ходить не будет, останусь дома.

А на когда билеты?
Франция точно сейчас и в июне будет закрыта.

Гость
#17
Автор

Ну греция открывается а Италию вроде планируюн в июне открывать?
Только понять не могу они курортные места для своих открывают или для всех ?

В Греции уже открыты пляжи, но не у больших отелей. Не знаю, как границы. Италия 6 июня планирует начать обсуждение открытия границ с ЕС только.
Но у нас границы на выезд закрыты. Хотя частная авиация летает- 4.5 тысяч евро- и вас доставят в Ниццу.

Гость
#18
Автор

А на когда билеты?
Франция точно сейчас и в июне будет закрыта.

Пока Франция до 24 июля закрыта. У меня билеты в Аяччо на июль. Ницца - август.
Сегодня в Лондон не поехала.
Остаётся палатку купить и удочку.

Гость
#19
Автор

Ну греция открывается а Италию вроде планируюн в июне открывать?
Только понять не могу они курортные места для своих открывают или для всех ?

3 июня Италия открывается для внутреннего передвижения по стране

#20

я вот лично вообще не верю в скорейшее пилотирование куда-нибудь ахах два месяца назад перестала верить, только чух чух на поезде остаётся кудааа-нибудь не знаю в антарктику))))

Гость
#21
османовски

к счастью, молодые девки этим летом будут сидеть в городе))) из-за карантина) так что, буду летом знакомиться😄

а зимой и весной что не знакомиться вам?

Гость
#22
Mishel Queen

я вот лично вообще не верю в скорейшее пилотирование куда-нибудь ахах два месяца назад перестала верить, только чух чух на поезде остаётся кудааа-нибудь не знаю в антарктику))))

На поезде не получится. Роспотребнадзор требует справку о эпидокружении, действие справки 72 часа.

#23
Гость

На поезде не получится. Роспотребнадзор требует справку о эпидокружении, действие справки 72 часа.

серьёзно? какую справку подскажите? и реально это вообще, потому что я смотрю сайт ржд вроде билеты продаются не так часто, как раньше, но всё же, какая справка, если билеты будут на руках?

Гость
#24
Mishel Queen

серьёзно? какую справку подскажите? и реально это вообще, потому что я смотрю сайт ржд вроде билеты продаются не так часто, как раньше, но всё же, какая справка, если билеты будут на руках?

Если Вы собираетесь в медучрежления(санатории), а пока речь идет об открытии только оных, у вас должна быть такая справка. Ржд продает- и что? Может, вы домой едите.

#25
Гость

Если Вы собираетесь в медучрежления(санатории), а пока речь идет об открытии только оных, у вас должна быть такая справка. Ржд продает- и что? Может, вы домой едите.

ну у меня знакомы ездили и никто ничего не проверял, правда это было месяц назад, кто вообще проверять паспорт может в поезде, кроме проводника и по какому поводу? движение внутри страны не запрещено, вродееее как, даже на самолётах, но с самолётами знаю там совсем беда, читала статью, что кто в сочи летает сейчас покупают даже билеты до ростова просто так, чтобы оправдываться в аэропортах, считаю это совсем ужасом, понятно, что самолёты всё ***, но поезда то что, кто и где проверяет всё это?

Гость
#26
Mishel Queen

ну у меня знакомы ездили и никто ничего не проверял, правда это было месяц назад, кто вообще проверять паспорт может в поезде, кроме проводника и по какому поводу? движение внутри страны не запрещено, вродееее как, даже на самолётах, но с самолётами знаю там совсем беда, читала статью, что кто в сочи летает сейчас покупают даже билеты до ростова просто так, чтобы оправдываться в аэропортах, считаю это совсем ужасом, понятно, что самолёты всё ***, но поезда то что, кто и где проверяет всё это?

Еще раз- Вы в Сочи собрались где жить?!
Если в гостинице- то к размещению есть ряд требований. Если Вы едите к себе домой/на дачу/к родителям, и просто хотите купить билет- покупайте. В электричке/самолете/поезде вы поедите.
Приедете. Дальше начнутся требования: посидеть 2 недели на карантине (доя всех, кто прибывает не из Краснодарского края), далее у вас уточнят, куда вы едите.

Гость
#27

Как с билетом до Ростова на самолет можно долететь до Сочи?!

#28

Будем смотреть по ситуации в стране, но думаю, что получится поехать отдыхать по России. Мы изначально планировали в этом году отдыхать у нас. В Калейдоскопе смотрели туры в Карелию и на Байкал, пока выбираем куда больше хотим.Там еще есть неплохие варианты туров в Крым и в Сочи, но мы хотим в этом году в горной местности отдохнуть.

#29
Гость

Как с билетом до Ростова на самолет можно долететь до Сочи?!

в статье было написано что люди просто покупают билеты до ростова условно говоря за 2к и показывают в аэропорту говоря, что у них пересадка и никуда не едут))))

#30

на поезд билет*

#31
Гость

Еще раз- Вы в Сочи собрались где жить?!
Если в гостинице- то к размещению есть ряд требований. Если Вы едите к себе домой/на дачу/к родителям, и просто хотите купить билет- покупайте. В электричке/самолете/поезде вы поедите.
Приедете. Дальше начнутся требования: посидеть 2 недели на карантине (доя всех, кто прибывает не из Краснодарского края), далее у вас уточнят, куда вы едите.

так а если знакомые есть в сочи?причем здесь вообще родители, дача или дом..

Гость
#32
Гость

На поезде не получится. Роспотребнадзор требует справку о эпидокружении, действие справки 72 часа.

А что это за справка такая?

#33
Гость

А что это за справка такая?

да, кстати, все верно сказали, для поезда нужна справка об эпидомологическом окружении((((

Гость
#34
Mishel Queen

в статье было написано что люди просто покупают билеты до ростова условно говоря за 2к и показывают в аэропорту говоря, что у них пересадка и никуда не едут))))

Всё равно непонятно

Гость
#35

а размещение? если откроют - только пансионаты смогут удовлетворить эти требования. Чуть что штраф. если кто-то заболел - санаторий превратился в обсерватор. Не сообщили - потеряли лицензию. авиакомпании продают билеты , им-то пофиг.

Гость
#36

Летом обязательно на дачу, на участок другой (надо успеть заложить фундамент, а для этого всё подготовить), обязательно в домик на одном берегу Японского моря (Сидими), а две недели спустя обязательно отправить детей в поселок на другой берег Японского моря (где-то под Находкой, не помню)....
Что такое Египет, Крым, Сочи, Москва, Европа - не знаю, так как далеко, дорого, и непонятно. А здесь все свое, любимое, родное и недорогое.
Короче, выбирать не приходится

Гость
#37
Гость

Летом обязательно на дачу, на участок другой (надо успеть заложить фундамент, а для этого всё подготовить), обязательно в домик на одном берегу Японского моря (Сидими), а две недели спустя обязательно отправить детей в поселок на другой берег Японского моря (где-то под Находкой, не помню)....
Что такое Египет, Крым, Сочи, Москва, Европа - не знаю, так как далеко, дорого, и непонятно. А здесь все свое, любимое, родное и недорогое.
Короче, выбирать не приходится

Кстати, всё это без справок, и очень близко: берега в двух часах езды на машине, дача - 40 минут, участок - 20 минут, зато рядом море.
Главное, чтобы с погодой повезло. Хотя и это неважно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: