Гость
Статьи
Кто-нибудь рискнет …

Кто-нибудь рискнет отдыхать заграницей в этом году?

Итак. Заграница открывает границы. Пока только не для нас. Но когда и россиянам будут рады, вы поедите отдыхать?
Я для себя решила, что точно нет. Риск заболеть, попасть там на карантин, а как …

Правда жизни
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Берите х/б маски и дезинфектор. И все будет нормально. Я еду.

#52
Гость

Чем заболеть? Распиаренным "ОРВИ"? Границы вам никто не откроет, недалёкие. Забудьте. Железный занавес.

Откроют к июлю / августу по любому.

Гость
#53

Зять не думаю что у нас воообще откроют границы. Внутри срочно валить отсюда, пока железный занавес не наступил

Гость
#54

Я не думаю

Гость
#55
Ewa

Не могут границы постоянно держать закрытыми. Так что постепенно их открывать по-любому будут. Пока еще про поездки говорить рано, буду смотреть за ситуацией. Раздражает, что теперь будет постоянный контроль повсюду, новые правила и куча заморочек.

для своих то откроют. Будут летать всякие Захаровы да дипломаты. Обычных людей могут не выпустить. Когда к власти пришёл один человек то тоже никто не верил, что он будет править 20лет

Гость
#56

Умора. До открытия границ для россиян как до Китая пешком. Вы поглядите, на какой строчке рейтинга мы по количеству заболевшего народу. Вы правда думаете, что россияне будут актуальны где-то за рубежом в ближайшее время? Вероятность заразиться за рубежом гораздо ниже вероятности вообще туда попасть

Гость
#57
Правда жизни

Вы серьёзно??? В Крым? Вы шутите? Что уже в квартирах-домах перестали сливать канализацию в ливневые стоки?

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?)))

Гость
#58
Гость

Умора. До открытия границ для россиян как до Китая пешком. Вы поглядите, на какой строчке рейтинга мы по количеству заболевшего народу. Вы правда думаете, что россияне будут актуальны где-то за рубежом в ближайшее время? Вероятность заразиться за рубежом гораздо ниже вероятности вообще туда попасть

Турция с июля готова принимать россиян, официально. новости читай. Лишь бы ляпнуть.

крыса лабораторная
#59
Гость

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?)))

Думаем. В нормальных странах есть очистные системы, и ***, простите, не сливается прямо на пляжи.

Гость
#60
крыса лабораторная

Думаем. В нормальных странах есть очистные системы, и ***, простите, не сливается прямо на пляжи.

Не извиняйтесь, лучше расскажите, куда оно сливается). А то вдруг я правда чего не знаю?

Гость
#61
Гость

Турция с июля готова принимать россиян, официально. новости читай. Лишь бы ляпнуть.

Пардон, мадам. Я действительно обмишулилась. Турцией и Угандой я как-то не интересовалась. Вот и пропустила, что меня там уже ждут. Спасибо вам, что сообщили, хорошая новость!

Гость
#62
Гость

Чем заболеть? Распиаренным "ОРВИ"? Границы вам никто не откроет, недалёкие. Забудьте. Железный занавес.

Нельзя не оценить уровень интеллекта, позволяющий сморозить сразу две аццкие глупости в одном коротком комменте.

крыса лабораторная
#63
Гость

Не извиняйтесь, лучше расскажите, куда оно сливается). А то вдруг я правда чего не знаю?

Я не спец по очистным, но точно канализация по пляжам европейским не течет. Вам любой турист это подтвердит, кто хоть раз ездил в Европу.

#64
крыса лабораторная

А на каком курорте решают за меня сколько мне потратить? Испания, Италия, Кипр?
Да в Черногории море лучше, цены дешевле, есть что посмотреть, да хотя бы тот же Дубровник.
В Крыму смотреть нечего, кроме Балаклавы и может парка Тайган.
Ласточкино гнездо закрыто, Ливадия для людей, бывавших в замках и дворцах Европы малоинтересно, Массандра более-менее, хотя само вино ужас. Бахчисарай ни о чем.

Так не все на отдых за экскурсиями едут, моя подруга например с пляжа не вылазила, сказала я ради моря приехала , мне кроме моря ничего не надо. У нее вообще отдых вышел в смешную сумму, хотя она дама не бедная , ну не любит она эти экскурсии.

Гость
#65
крыса лабораторная

А на каком курорте решают за меня сколько мне потратить? Испания, Италия, Кипр?
Да в Черногории море лучше, цены дешевле, есть что посмотреть, да хотя бы тот же Дубровник.
В Крыму смотреть нечего, кроме Балаклавы и может парка Тайган.
Ласточкино гнездо закрыто, Ливадия для людей, бывавших в замках и дворцах Европы малоинтересно, Массандра более-менее, хотя само вино ужас. Бахчисарай ни о чем.

В Черногории Дубровника нет,это в Хорватии...а Хорватия уже Евросоюз-туда виза нужна....но в Черногории много своих красивых городов и мест...природа там потрясающая...горы,море...еда...эххх...

#66
Инфантильная Лентяйка

Мне не нравится общая кухня с хозяевами и другими отдыхающими. Да и вообще готовить на отдыхе.

А кто заставляет? Кафе работают чуть не круглосуточно, в 9 утра уже можно завтракать. Хотя я видела семьи кто постоянно на кухне что-то готовят, но я так тоже в отпуск еду не для того, чтобы у плиты стоять

Борщечок с чесноком
#67
Ewa

Не могут границы постоянно держать закрытыми. Так что постепенно их открывать по-любому будут. Пока еще про поездки говорить рано, буду смотреть за ситуацией. Раздражает, что теперь будет постоянный контроль повсюду, новые правила и куча заморочек.

Для себя отметила Нидерланды. Они вроде бы границы вообще не закрывали. Но ещё рано ... рисковать точно не буду.
---
Испания вроде с июля откроется. Но точно не поеду, слишком много там заболело.
---
В США до следующего года ни ногой. Они с миллионом больных.

Правда жизни
#68
Гость

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?)))

Оно не спускается прям возле берега. А вы и дальше продолжайте верить в аклиматизацию )) или ротовирусную инфекцию))

Гость
#69
крыса лабораторная

Я не спец по очистным, но точно канализация по пляжам европейским не течет. Вам любой турист это подтвердит, кто хоть раз ездил в Европу.

Жаль(( ну раз вы не спец, расскажу, что знаю я, тоже не спец. Про пляжи Европы не скажу, не была там, раз говорите, что не течёт, значит, это хорошо. По российским она тоже не течёт, кстати, во всяком случае, я их как-то объехала и нигде такого не видела. Может, к моему приезду перекрывали, конечно))) но скорее всего, вы имели в виду не то, что прям через пляж течёт, а что бытовые стоки сбрасывают в море и места стоков находятся к пляжам ближе, чем вам хотелось бы. Так вот ровно то же самое делают на супер-пупер островных курортах, причём сами понимаете, чем меньше остров, тем меньше шансов физически удалить месту точка от пляжа (особенно там, где остров плоский и коралловый, то есть пляж по всему периметру)))) однако ими почему-то не брезгуют...Что касается того, что мне расскажет любой турист, то мне жаловались на близость точки сброса стоков к месту их отдыха туристы, бывавшие в Болгарии. Это как раз Европа, если ничего не путаю))

Элла
#70

Ну наших людей ничем не проймешь! А если поедите и словите там эту заразу? Как лечиться то будете? А читала, что в США лечение составляем при наличии медстраховки 30 000$, а без медстраховки 75 000$. В нашем подъезде заразилась и болеет целая семья из 4-х человек. Болеют уже более 2-х месяцев. Сильнее всех болеет дочь. У нее объем легких согласно КТ уменьшился на 70%. Постоянно задыхается. А ей нет и 30 лет. А если заболеете за границей то как домой то вернетесь? Кто вас пустит в самолет?
Читала на ленты вопли тех кто поехал отдыхать и застрял на курортах когда эпидемия уже началась. Кто то жил в лесу в палатке (во Вьетнаме), кому то жрать было купить не на что и т.д.
В общем у нас полно любителей поискать приключений на свою жoпу.

крыса лабораторная
#71
Гость

В Черногории Дубровника нет,это в Хорватии...а Хорватия уже Евросоюз-туда виза нужна....но в Черногории много своих красивых городов и мест...природа там потрясающая...горы,море...еда...эххх...

Про "посмотреть Дубровник" я писала, потому что недалеко относительно, а не потому что он в Черногории)
Да, но у большинства отдыхающих в Черногории есть шенгенская виза. У меня вообще пятилетняя, езжу часто, но надолго один раз в год, так что даже не считаю дни в Евросоюзе. И какая проблема сделать визу, на год минимум большинству дают многие страны.

крыса лабораторная
#72
Элла

Ну наших людей ничем не проймешь! А если поедите и словите там эту заразу? Как лечиться то будете? А читала, что в США лечение составляем при наличии медстраховки 30 000$, а без медстраховки 75 000$. В нашем подъезде заразилась и болеет целая семья из 4-х человек. Болеют уже более 2-х месяцев. Сильнее всех болеет дочь. У нее объем легких согласно КТ уменьшился на 70%. Постоянно задыхается. А ей нет и 30 лет. А если заболеете за границей то как домой то вернетесь? Кто вас пустит в самолет?
Читала на ленты вопли тех кто поехал отдыхать и застрял на курортах когда эпидемия уже началась. Кто то жил в лесу в палатке (во Вьетнаме), кому то жрать было купить не на что и т.д.
В общем у нас полно любителей поискать приключений на свою жoпу.

Глупости не пишите. Без медстраховки вообще никого в Евросоюз и большинство других стран не пускают, без нее даже визу не получить. В шалашах не только во Вьетнаме, но и в Индии живут наши "просветляющиеся", в Тайланде полно наших нелегалов. Причем здесь туристы, которые летят отдыхать?

Гость
#73
Гость

Если границы откроют( в.т.ч. и Россия) то поеду) ничего в этом такого нет! Я всю изоляцию работаю на заводе, который и не думали закрывать! Из 7000 работающих, человек 100 уже переболели, в разных формах! Я быстрее эту дрянь на работе подцеплю, чем в отеле!

Вроде бы дело не в отеле, а в том, что до этого отеля вы летите в самолете, наглухо герметичном и дышите одним и тем же воздухом со всеми пассажирами. Мне кажется, опасность в этом. А не в том, что в отеле вы будете жить в антисанитарии и вам будут плевать в стакан. А вообще, вроде и вопрос не актуален. Неизвестно когда Россия откроет границы.

Гость
#74

Я уже на чемоданах. Жду когда можно будет уже уехать.

Гость
#75

Я бы поехала. Есть билеты. Но самолеты-то не летают. У меня уже 3 поездки отпало, потому что рейсы отменили.

Гость
#76

Уже готова лететь хоть завтра. Пропали майские билеты в Испанию. Летом полечу туда, куда будет возможно, рассматриваю Минск на длительный период. Нет, заболеть не боюсь и никогда не боялась. Все равно все переболеют. Не исключаю даже, что уже переболела. Для меня однозначно лучше свобода передвижений и выбора, чем мнимая "безопасность", бесконечные ограничения и бессмысленное существование взаперти. "Застрять" тоже не боюсь, ровно как и отсидеться в карантине пару недель/сдать платный тест перед поездкой или после итп. Лучше сделать и поехать, чем бояться и сидеть, как арестант, дальше.
Кто-то выше писал про Эмираты и сорванный апрельский отдых. Я живу здесь, и если в апреле тут шикарно, то сейчас уже на улицу толком не выйти днем, вовсе не из-за изоляции или вируса, а из-за адского лета в пустыне, температура уже около 40, увы. Приезжайте теперь лучше уже в октябре или ноябре.
К сожалению, совершенно не понимаю, когда Россия откроет границы, была надежда на июль, но после вчерашних заявлений премьера уже как-то не столь радужно все. Считаю, что будет отлично, если в сентябре откроют и уж совсем замечательно, если в июле-августе. Но что-то подсказывает, что все это открытие будет сопровождаться массой ограничений/тестов/карантинов и прочих условностей, что по итогу отобьёт у многих желание ехать в принципе. Есть подозрения, что в России под шумок хотят "поднять с колен" внутренний туризм.

гость
#77
Гость

Вы серьёзно??? В Крым? Вы шутите? Что уже в квартирах-домах перестали сливать канализацию в ливневые стоки?

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?))) я тоже поражаюсь таким тупым😆

гость
#78
гость

Вы серьёзно??? В Крым? Вы шутите? Что уже в квартирах-домах перестали сливать канализацию в ливневые стоки?

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?))) я тоже поражаюсь таким тупым😆и это с учётом того как плотно застроен берег Италии и Испании 😆 друг на друга дома

Гость
#79
гость

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?)))

я тоже поражаюсь таким тупым😆Про Мальдивы вообще смешно. А насчёт всех этих канализационных систем - вы не знаете разницу между тем, как все обустроено в Европе и сравниваете это с Крымом или Геленджиком?

Гость
#80
Гость

я тоже поражаюсь таким тупым😆

Про Мальдивы вообще смешно. А насчёт всех этих канализационных систем - вы не знаете разницу между тем, как все обустроено в Европе и сравниваете это с Крымом или Геленджиком?А что вам смешно насчёт Мальдив, не поняла. Разницу между Геленджиком и Европой действительно не знаю, вот и поинтересовалась здесь, куда же они девают свои стоки. А разница между Геленджиком и Мальдивами знаю. Она в том, что любой остров Мальдив меньше)) и стоки сбрасываются в океан. Да, народу там меньше, но и береговая линия тоже. Вот и не пойму, а в чем проблема с нашим Геленджиком-то.

#81

Потому что люди живут с какой то раз и навсегда вколоченной в мозг мыслью, что "заграница" это хорошо, а в России только гyaнo и бараки

Правда жизни
#82
гость

А вы не плавайте возле стоков, учитесь уплывать подальше от берега)) вы ж не думаете, что в Испании или на Мальдивах содержимое канализации улетает прямо в космос? Или куда, по вашему, оно девается?)))

я тоже поражаюсь таким тупым😆и это с учётом того как плотно застроен берег Италии и Испании 😆 друг на друга домав следующий раз, когда поедите в Крым и проваляетесь на унитазе - не позорьтесь и не рассказывайте знакомым, как вы г.. наглотались, ой простите у вас аклиматизация была.

#83
Правда жизни

я тоже поражаюсь таким тупым😆

и это с учётом того как плотно застроен берег Италии и Испании 😆 друг на друга домав следующий раз, когда поедите в Крым и проваляетесь на унитазе - не позорьтесь и не рассказывайте знакомым, как вы г.. наглотались, ой простите у вас аклиматизация была.Живу в Испании, у моря. Здесь канализация идёт так: канальчик до моря ещё, типа заводь, там воняет, канальчик этот с дерьмом до моря идёт, потом трубы,сооружения, очистные наверное. Ну и, конечно, это не рядом с пляжем. Ни разу не видела, чтобы *** плавало в море, а вот в Сочи случаи бывали, да и друг, живущий в Сочи, мне говорил, что люди реально в дерьме купаются. И уж конечно никаких ротавирусов ни разу не было. А вот в Геленджике....я поехала как-то подлечить бронхит туда...в августе. Плюс к бронхиту получила температуру зверскую и блевала все время, врачи не ехали, потому что болели все, ехали в первую очередь к детям, это мне врач скорой сказал...который приехал поздно ночью через сутки наконец

Гость
#84
Гость

Про Мальдивы вообще смешно. А насчёт всех этих канализационных систем - вы не знаете разницу между тем, как все обустроено в Европе и сравниваете это с Крымом или Геленджиком?

А что вам смешно насчёт Мальдив, не поняла. Разницу между Геленджиком и Европой действительно не знаю, вот и поинтересовалась здесь, куда же они девают свои стоки. А разница между Геленджиком и Мальдивами знаю. Она в том, что любой остров Мальдив меньше)) и стоки сбрасываются в океан. Да, народу там меньше, но и береговая линия тоже. Вот и не пойму, а в чем проблема с нашим Геленджиком-то.Проблема в том, что очистные сооружения не работают. Вернее их не существует. Местные прекрасно это знают и там не купаются, он. Уезжают подальше от города. А в Испании они есть. Про Мальдивы даже рассказывать лень. Там чистая вода, поверьте.

Гость
#85
Асти

Потому что люди живут с какой то раз и навсегда вколоченной в мозг мыслью, что "заграница" это хорошо, а в России только гyaнo и бараки

Да, в России или гауно и бараки или истошный пафос. Что-то нормальное - в виде исключения. Мне есть с чем сравнивать. Так вот «заграница», я имею ввиду европейские страны - это совершенно другой уровень, и отдыхать в России лично я езжу только когда я хочу провести время с определёнными людьми и другого варианта нет.

Правда жизни
#86
🇪🇸 Валенсия ♏

и это с учётом того как плотно застроен берег Италии и Испании 😆 друг на друга дома

в следующий раз, когда поедите в Крым и проваляетесь на унитазе - не позорьтесь и не рассказывайте знакомым, как вы г.. наглотались, ой простите у вас аклиматизация была.Живу в Испании, у моря. Здесь канализация идёт так: канальчик до моря ещё, типа заводь, там воняет, канальчик этот с дерьмом до моря идёт, потом трубы,сооружения, очистные наверное. Ну и, конечно, это не рядом с пляжем. Ни разу не видела, чтобы *** плавало в море, а вот в Сочи случаи бывали, да и друг, живущий в Сочи, мне говорил, что люди реально в дерьме купаются. И уж конечно никаких ротавирусов ни разу не было. А вот в Геленджике....я поехала как-то подлечить бронхит туда...в августе. Плюс к бронхиту получила температуру зверскую и блевала все время, врачи не ехали, потому что болели все, ехали в первую очередь к детям, это мне врач скорой сказал...который приехал поздно ночью через сутки наконецВот именно. Я и за бесплатно не поеду на наш юг. Нечего там делать.

#87
Гость

Да, в России или гауно и бараки или истошный пафос. Что-то нормальное - в виде исключения. Мне есть с чем сравнивать. Так вот «заграница», я имею ввиду европейские страны - это совершенно другой уровень, и отдыхать в России лично я езжу только когда я хочу провести время с определёнными людьми и другого варианта нет.

Я не утверждала что наш юг = заграница, сказала лишь что там можно очень бюджетно отдохнуть и в хороших условиях . Лично мне вообще не важно какая кровать в моем номере и какое бра висит на стене и сколько раз мне белье меняют. Это называется, качество обслуживания, за которое кто то готов, выложить немалые деньги. А мне это не важно Я еду на море. И есть вкусную еду. Это все есть и у нас. В Испании мне никто настоящее харчо не приготовит. И еще раз про бюджет. Если у вас что-то стряслось с финансами , а отдыхать охото, за 20-30 тыс в ту же Испанию ну никак не попадёте
А про плавающее г. этой сказке две тысячи лет

Правда жизни
#88
Асти

Я не утверждала что наш юг = заграница, сказала лишь что там можно очень бюджетно отдохнуть и в хороших условиях . Лично мне вообще не важно какая кровать в моем номере и какое бра висит на стене и сколько раз мне белье меняют. Это называется, качество обслуживания, за которое кто то готов, выложить немалые деньги. А мне это не важно Я еду на море. И есть вкусную еду. Это все есть и у нас. В Испании мне никто настоящее харчо не приготовит. И еще раз про бюджет. Если у вас что-то стряслось с финансами , а отдыхать охото, за 20-30 тыс в ту же Испанию ну никак не попадёте
А про плавающее г. этой сказке две тысячи лет

Ну гугли "Право гадить" и "Право гадить 2".

Правда жизни
#89

И "Канализация в Крыму стекает прямо в море. Почему это происходит и как обезопасить себя?"

Правда жизни
#90

Например, Александр Бурдонов, глава общественной организации «Курортный Крым», советует лучше купаться так, чтобы риск контакта с канализационными стоками был минимальным.

«Купаться можно везде с утра, пока народ не проснулся, а еще – подальше от городов. С 5:00 до 7:00 – без вопросов. Достаточно безопасно купаться, пока температура воды не выше 25 градусов, потому что когда выше, то начинается бурный рост всей этой биологической заразы», – говорит он.

Гость
#91

А где у нас в Крыму за 20-30 тыс можно отдохнуть?))) это, наверное, тем, близко живёт к нему. А из СПб или Москвы возможно такое?

Гость
#92

в Испании есть гаспаччо))))) в Испании тоже можно бюджетно отдохнуть. И море будет куда лучше и чище

Гость
#93

Если откроют границы, то осенью можно рискнуть

Гость
#94
Асти

У меня кстати тоже путёвка еще в январе выкуплена на май в турцию, тоже жду когда разрешат.

Извините, пожалуйста, какой смысл отдыхать в Турции? И еще, сколько стоит?

Инфантильная Лентяйка
#95
Гость

Извините, пожалуйста, какой смысл отдыхать в Турции? И еще, сколько стоит?

Смысл? Мне там очень нравится. Цена вопроса около 50 тыс на двоих за всё, включая перелёт. В октябре. В мае также, летом дороже. Плюсы: дружелюбная душевная обстановка (как нигде), прекрасное отношение к нашим соотечественникам, нет языкового барьера, природа, климат, чисто, прекрасное Средиземное море, длинный курортный сезон, экскурсии, безлимитная еда и алкоголь, цена.

Гость
#96

Планирую в Норвегию через месяц или раньше. Главное, чтоб они свои границы открыли

Гость
#97

Да Вы совершенно правы.
Но у меня вот свадьба сорвалась. Мой жених иностранец. из Сингапура.
И как мне быть? Год общаться с ним по вацапу?
Капец. Ни свадьбы нормальной,ни медового месяца...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема