Гость
Статьи
Словакия

Словакия

Живу в Европе, пока по нашей карте самое безопасное направление для путешествий - Польша и Словакия, вот думаю, если ничего не поменяется, рвануть туда.

Что посмотреть в Словакии?
Расскажите, понравилась ли вам Словакия? Что посмотреть, что поделать, что попробовать? Как по деньгам вышло?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

В Словакии была только в Братиславе. Больше двух дней там делать нечего. Центр можно обойти за один день ( с посещением соборов, братиславского града, мостов).Второй день - зоопарк, музей. В принципе понравилось, но во второй раз не поехала бы.
Есть ещё курорты в горах, ничего о них сказать не могу.

Гость
#2
Недоумевающая

В Словакии была только в Братиславе. Больше двух дней там делать нечего. Центр можно обойти за один день ( с посещением соборов, братиславского града, мостов).Второй день - зоопарк, музей. В принципе понравилось, но во второй раз не поехала бы.
Есть ещё курорты в горах, ничего о них сказать не могу.

Спасибо за ответ! А как цены в Братиславе?

Недоумевающая
#3
Гость

Спасибо за ответ! А как цены в Братиславе?

Да примерно, как во всей восточной Европе. Хотя нет - чуть повыше , так как они перешли на евро (в отличии от Польши, Чехии, Венгрии). Но мы там были очень недолго, полной картины не составили.

Недоумевающая
#4

Автор, добавлю к своим постам.
Насколько я поняла, многие ездят в горы на курорты (и зимой, и летом). А уж оттуда - в Братиславу на один-два дня. Поищите информацию про горы.

#5

была такая программа
2 день
Завтрак. Для желающих - поездка в Белянскую пещеру*, которая является одной из самых посещаемых в Словакии - уникальное творение природы, украшенное причудливой формы сталактитами и сталагмитами. Во второй половине дня в теплое время года - Сплав по реке Дунаец* на горальских плотах - любимое развлечение туристов в Пенинах. Сплав совершается по ущелью Дунайца - самому глубокому в Центральной и Восточной Европе каньону. Плоты управляются опытными сплавщиками, одетыми в горальскую одежду. Вечером для желающих ужин в Збойницкой Колибе* в Высоких Татрах – лучшем национальном ресторане Словакии, среди знаменитых гостей бывший Генсек ООН Пан Ги Мун. Ночь в отеле.

3 день
Завтрак. Экскурсия в Высокие Татры по знаменитым горным курортам Татранска Ломница - Стары Смаковец - Штребске плесо, которые расположены на высоте от 850 до 1300 м над уровнем моря. В Татранской Ломнице предлагаем полюбоваться лучшим видом на вторую по высоте гору Татр – Ломницки Штит, затем обзорная автобусная экскурсия по старейшему курорту Словакии – Старому Смоковцу и прогулка по берегу горного озера Штребске плесо. Во второй половине дня для желающих экскурсия в один из старейших замков Словакии – замок Стражки и средневековый город Левоча*. Замок Стражки – филиал национальной галереи – хранит полотна величайшего словацкого художника Ладислава Меднянского. Город Левоча является магическим центром словацкого ренессанса. Мы посетим Городскую ратушу, Собор Св.Якуба с уникальным деревянным алатрем, Дом Турзо с золоченым фасадом, прогуляемся по старинным узким улочкам города. Экскурсия перенесет нас в далёкое средневековье. Вечером для желающих поездка в термальный комплекс Врбов*- 7 бассейнов с самой целебной в Центральной Европе водой температурой от 26 до 38 °С, которая благоприятно действует на весь организм.
а потом можно и в Братиславу

Гость
#6

Я там 7 лет прожил в Словакии Делать там на самом деле нехрен Это по сути деревня 400КМ в длину вся страна.Ну можно съездить в Татры в горы,ну такое себе ,горы как горы.Два самых крупных города это Братислава и Кошице.Братислава город вообще не интересный,тем более рядом Австрийская Вена где интереснее.Кошице,центр города можно обойти за 15 минут .Не знаю реально,ничего плохого конечно,но что бы выбрать эту страну как какое то туристическое направление это очень странно.

Гость
#7

Самое лучшее в Словакии - это открытые для туристов и включенные в список ЮНЕСКО пещеры мирового уровня. Информация и расписание работы: Správa slovenských jaskýň, адрес ssj.sk .

Гость
#8

Цены в Словакии ниже, чем в западно Европе. Из того, что попробовать, токайское вино предложить можно (часть токайского региона захватывает Словакию). Оно делится на "путни" (аналог звездочек), максимально 6 путней. Чем больше путней, тем дороже (но дешевле, чем за границей) и восхитительнее по вкусу. Минимум, с которого качество уже хорошее, видимо, три путни.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: