Гость
Статьи
Чем чаще всего …

Чем чаще всего пользовались на отдыхе?

Наконец-то купили билеты в Турцию. Еду вообще первый раз заграницу. Даже не знаю, что с собой брать. Чем чаще всего пользовались на отдыхе? Больше всего интересует вопрос медикаментов.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное--это не забудьте таблетки от поноса.

Волшебная Волшебница
#2

Антибиотики, тампоны, мазь от царапин, нашатырь от укусов комаров.
Возьмите с собой устройство от комаров. Мы всегда берем

Гость
#3

Обезболивающие, от диареи, если есть аллергия, то от аллергии, от укачивания, если есть такая проблема.

Ната
#4

В Турции дешевые и качественные медикаменты, не майтесь.
Чаще всего я пользовалась купальниками.

Кобеллино
#5

Медикаменты все какие есть дома бери. Места они не занимают, а искать в незнакомом городе ночью аптеку это занятие тухлое. Могу заверить. От головной боли, от живота, лейкопластырь, бинт, йод, крем от загара и для загара это минимум. Медстраховка за границей. Повербанки обязательно. Набор для сна в самолёте и автобусе - надувная подушка вокруг шеи, беруши, повязку на глаза. Батарейки. Презервативы. Крем для рук (руки сохнут после дня на пляже адски). Штопор для вина. Складной ножик- ложку-вилку. Фонарик. Алказельтцер от похмелья. (всю эту мелочевку искать по магазинам задолбаетесь) Естественно полотенца, коврик для того чтобы лежать на песке /лежаке. Хорошую сумку чтобы все это пляжное барахло влезло. Я ещё беру покет вайфай роутер чтобы все устройства ходили через одну сим карту в интернет. Дезинфекцию и маски от Ковида. Вроде бы все.

Гость
#6

Я беру крем Авен фактор 50, купальники, одежду, обувь, пляжную сумку.
Все остальное в отеле есть.

Гостья
#7
Кобеллино

Медикаменты все какие есть дома бери. Места они не занимают, а искать в незнакомом городе ночью аптеку это занятие тухлое. Могу заверить. От головной боли, от живота, лейкопластырь, бинт, йод, крем от загара и для загара это минимум. Медстраховка за границей. Повербанки обязательно. Набор для сна в самолёте и автобусе - надувная подушка вокруг шеи, беруши, повязку на глаза. Батарейки. Презервативы. Крем для рук (руки сохнут после дня на пляже адски). Штопор для вина. Складной ножик- ложку-вилку. Фонарик. Алказельтцер от похмелья. (всю эту мелочевку искать по магазинам задолбаетесь) Естественно полотенца, коврик для того чтобы лежать на песке /лежаке. Хорошую сумку чтобы все это пляжное барахло влезло. Я ещё беру покет вайфай роутер чтобы все устройства ходили через одну сим карту в интернет. Дезинфекцию и маски от Ковида. Вроде бы все.

Вы правда всю эту *** за границу возите?! И почему аптеки вы ищите по ночам? В светлое время суток не получается? Кстати, в приличных отелях аптеки на территории и купить популярные медикаменты не проблема

#8

Послушаю)

274712
#9
Волшебная Волшебница

Антибиотики, тампоны, мазь от царапин, нашатырь от укусов комаров.
Возьмите с собой устройство от комаров. Мы всегда берем

Нашатырь от комаров? Не слышала такого - как им пользоваться от комаров? Но я ни в одном отеле Турции, я была в Анталии, Белеке и Кемере - не встречались комары совсем. Территорию отелей от комаров обрабатывают.

274712
#10
Кобеллино

Медикаменты все какие есть дома бери. Места они не занимают, а искать в незнакомом городе ночью аптеку это занятие тухлое. Могу заверить. От головной боли, от живота, лейкопластырь, бинт, йод, крем от загара и для загара это минимум. Медстраховка за границей. Повербанки обязательно. Набор для сна в самолёте и автобусе - надувная подушка вокруг шеи, беруши, повязку на глаза. Батарейки. Презервативы. Крем для рук (руки сохнут после дня на пляже адски). Штопор для вина. Складной ножик- ложку-вилку. Фонарик. Алказельтцер от похмелья. (всю эту мелочевку искать по магазинам задолбаетесь) Естественно полотенца, коврик для того чтобы лежать на песке /лежаке. Хорошую сумку чтобы все это пляжное барахло влезло. Я ещё беру покет вайфай роутер чтобы все устройства ходили через одну сим карту в интернет. Дезинфекцию и маски от Ковида. Вроде бы все.

А зачем аптеку искать? Обращаетесь на ресепшен, называете лекарство, в течении максимум 2 часов все привозят, без наценки и с бесплатной доставкой.

274712
#11
Кобеллино

Медикаменты все какие есть дома бери. Места они не занимают, а искать в незнакомом городе ночью аптеку это занятие тухлое. Могу заверить. От головной боли, от живота, лейкопластырь, бинт, йод, крем от загара и для загара это минимум. Медстраховка за границей. Повербанки обязательно. Набор для сна в самолёте и автобусе - надувная подушка вокруг шеи, беруши, повязку на глаза. Батарейки. Презервативы. Крем для рук (руки сохнут после дня на пляже адски). Штопор для вина. Складной ножик- ложку-вилку. Фонарик. Алказельтцер от похмелья. (всю эту мелочевку искать по магазинам задолбаетесь) Естественно полотенца, коврик для того чтобы лежать на песке /лежаке. Хорошую сумку чтобы все это пляжное барахло влезло. Я ещё беру покет вайфай роутер чтобы все устройства ходили через одну сим карту в интернет. Дезинфекцию и маски от Ковида. Вроде бы все.

Штопор для вина в отеле в каждом номере есть. Да он и не нужен на все включено, все официанты открывают.

Гость
#12

Быстро сохнущее полотенце. Находка просто. Продается в магазинах спортивных. Места мало занимает, сохнет быстро. Очень удобно, когда много купаешься или переезжаешь с места на место.

Таблетки от диареи только может стоит взять и пару пластырей в дорогу.

Остальное как в стандартном путешествии.

Товары первой необходимости легко найти везде. Если отдыхаете в отеле, то ресепшн всегда подскажет что и где купить.

Страховку свою не забудьте. И номер страховой и полиса вбейте в телефон, чтобы всегда был под рукой

Все пройдет отлично. Хорошего отдыха!

Волшебная Волшебница
#13
274712

Нашатырь от комаров? Не слышала такого - как им пользоваться от комаров? Но я ни в одном отеле Турции, я была в Анталии, Белеке и Кемере - не встречались комары совсем. Территорию отелей от комаров обрабатывают.

Укусил комар, помазать нашатырем.
В Италии много комаров, хотя территорию тоже обрабатывают пару раз за сезон

Волшебная Волшебница
#14

Все пишут про таблетки от диареи, а у вас у всех на отдыхе была диарея?

Гостья
#15
Волшебная Волшебница

Укусил комар, помазать нашатырем.
В Италии много комаров, хотя территорию тоже обрабатывают пару раз за сезон

У нас продается много гелей универсального действия с антигистаминными препаратами: от укусов насекомых, солнечных ожогов, раздражения кожи и т.п. Они моментально охлаждают и снимают зуд Это гораздо удобнее, чем тащить нашатырь в стеклянной таре, которая легко может разбиться, да ещё у нашатыря резкий запах

Гостья
#16
Волшебная Волшебница

Все пишут про таблетки от диареи, а у вас у всех на отдыхе была диарея?

Про диарею путешественников слышали? Довольно распространенная ситуация

Кобеллино
#17
274712

Штопор для вина в отеле в каждом номере есть. Да он и не нужен на все включено, все официанты открывают.

Ах да
у вас же олл инклюзив
я то в такие места не езжу

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Все пишут про таблетки от диареи, а у вас у всех на отдыхе была диарея?

Я не беру. Не понимаю, как надо обжираться, чтобы потом с толчка не слезать.
В этом году мне понадобился крем от простуды и пластырь на ногу. И то, и другое- в свободной продаже в аптеке.

Гость
#19

Самое главное - зарядки для всех девайсов, портативная батарея, наушники. Ну и медикаменты, которые вы все время принимаете. Паспорт, страховка, полотенце и несколько комплектов одежды - для для и один-два типа нарядный, на вечер. Купальник. Крем для/ после/ от загара. Пластыри. Шлепки. Удобная обувь для ходьбы.
Можно почти все купить на месте, но оно все обычно дико дорогое, особенно в самой гостиннице.
Ну и насчет одежды- я обычно пакую дикую кучу вещей. Считаю, лучше чтобы что то не пригодилось, чем потом думать - блин, почему я то платье/ шорты/ кофту не взяла!! И еще хуже, покупать что то на месте втридорога и не очень приятное на вид (типа полотенца для пляжа).

Гость
#20
Гость

Я не беру. Не понимаю, как надо обжираться, чтобы потом с толчка не слезать.
В этом году мне понадобился крем от простуды и пластырь на ногу. И то, и другое- в свободной продаже в аптеке.

Понос бывает просто от смены климата, от воды, мало ли от чего. Особенно после Мексики, Турции итд. Можно съесть фруктовый салат, промытый хрен знает какой водой, или выпить что то со льдом непонятного происхождения и все - живи на унитазе.

Гость
#21
Гость

Понос бывает просто от смены климата, от воды, мало ли от чего. Особенно после Мексики, Турции итд. Можно съесть фруктовый салат, промытый хрен знает какой водой, или выпить что то со льдом непонятного происхождения и все - живи на унитазе.

Странно. Я езжу 6-7 раз в год. Меняю климат. Ем фруктовые салаты. Ем в отелях и ресторанах. Но абсолютно никогда у меня не было никаких кишечных расстройств. За последние 15 лет я раз 100 в разные места выехала.
Наверное, потому, что я всегда руки мою.

Гость
#22

Ну может у вас сильный иммунитет, или еще что. Повезло.

274712
#23
Кобеллино

Ах да
у вас же олл инклюзив
я то в такие места не езжу

Дело не в олл совсем. У нас в Москве тоже в отелях штопор присутствует, даже в подмосковных домах отдыха))

#24

Средство от загара, Пантенол, Хлоргексидин или Мирамистин и бактерицидные пластыри (у меня Унипласт). Из одежды пара комплектов одежды на теплую погоду и на вечер, купальник, кепка, Больше ничего не беру. Всегда езжу на легке.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: