Гость
Статьи
Какая польза от детей?

Какая польза от детей?

Они орут, на них надо тратить деньги, время, постоянно куда то лезут, все хватают, рвут, портят, создают очень много шума и грязи, мешают спать и отдыхать. Когда подрастают, то показывают характер, могут влиться в плохую компанию. С ними надо ходить по школам и поликлиникам. Когда ещё больше подрастут, то могут навесить внуков. И все по-новой.
Так какая и в чем польза от детей? #дети

Опрос
В чем именно польза от детей?
Автор
282 ответа
Последний — Перейти
#1

дети это счастье.

Гость
#2

Никакой, роды для мужа милионера

Гость
#3

А от мужа или жены какая польза? Они тоже друг от друга все время что-то требуют?

Гость
#4

Дык любовь. Дети как никто умеют любить. И детей легко любить, лет до 13. Все доброе и светлое в семье связано с маленькими детьми, вот хотя бы праздники. А все го_вно - с взрослыми, ибо взрослые даже праздник превращают в грязь и попойки.

Гость
#5

да, вот какая нахренбыла польза от тебя ребёнка орущего?

Ты делал ВСЁ, что в посте указАЛ:) БЛИН, СТОЛьКО ъГОВНАъъ ОТ ТЕБЯ БЫЛО!!! А ЩАС ЕЩЁ БОЛьШЕ😛

#6

А от Кота или комнатной собаки какая польза? А от цветов? А от всяких магнитиков и прочих безделушек? Не от всего в жизни есть польза. От детей бывает польза, но они больше требуют усилий, чем пользу приносят. Моя дочь делает меня счастливой, в этом ее польза. Я счастлива, когда вижу, что счастлива она.

Гость
#7

Моим сыновьям 34 и 35. Вчера пришли с жёнами , поздравили. Подарки хорошие подарили. Да ещё конверт с деньгами подкинули. Заметила только после их ухода...

Гость
#8

с таким вопросом вам их нужно на законодательном уровне запретить.

Гость
#9

Любовь , которую мы испытываем к своим детям,а они к нам- это бесценно. Это и есть счастье.

Сэмми
#10

А кто сказал, что должна быть польза? Дети-это потомство, результат инстинкта размножения (или случайный, или намеренный). Иногда это способ достижения цели (алименты от богатого дяди/ рождение наследника). А иногда просто "так надо, потому что в всех есть, значит, и мне нужен". В общем, не советую во всем искать пользу. Дети- это просто потомство, которое появилось по тем или иным причинам.

Гость
#11
Гость

Моим сыновьям 34 и 35. Вчера пришли с жёнами , поздравили. Подарки хорошие подарили. Да ещё конверт с деньгами подкинули. Заметила только после их ухода...

Вам повезло, не все дети такие. Но наверное и вы были хорошей матерью и тоже много чем их обеспечели и возможно дали хороший старт в жизни.

Гость
#12
Замужняя

А от Кота или комнатной собаки какая польза? А от цветов? А от всяких магнитиков и прочих безделушек? Не от всего в жизни есть польза. От детей бывает польза, но они больше требуют усилий, чем пользу приносят. Моя дочь делает меня счастливой, в этом ее польза. Я счастлива, когда вижу, что счастлива она.

От кота много пользы. Во-первых, любуешься красотой. Во-вторых, если он ласковый и дает себя погладить, снимает стресс. В-третьих, дарит много положительных эмоций, только когда за ним наблюдаешь, как он бегает и играет. С котом дома уютнее, знаешь, что тебя всегда дома ждут. Животных заводят для души.

Гость
#13

Это как и от родичей.

Одним дадут под з а д , ибо нищуки и заменят на достойного/ую ,

и если при баблишке то настырно засвистят серенады о ценности этих "отношений"

Гость
#14

А какая польза от вас для ваших родителей?

#15
Гость

От кота много пользы. Во-первых, любуешься красотой. Во-вторых, если он ласковый и дает себя погладить, снимает стресс. В-третьих, дарит много положительных эмоций, только когда за ним наблюдаешь, как он бегает и играет. С котом дома уютнее, знаешь, что тебя всегда дома ждут. Животных заводят для души.

Вот и с детьми то же самое, один в один. 🤣 Вы сами ответили на этот вопрос. Ребёнок ещё и говорит, что сильно любит.

Гость
#16

Нет пользы, просто инстинкт размножения берет свое, да и в обществе нашем *** ь н о м постсовковом из каждого утюга крякает пропаганда плодячки, даже откровенная неприязнь к бездетным, не общество, а скотский двор. Не ведитесь. В материнстве счастья нет, только никто Вам в этом не признается.

Гость
#17

А вторую сторону медали ты не рассматриваешь? Или в твоей больной реальности существует только го-в-но? Открою тебе страшную тайну, дети это чистый лист и твоя обязанность как родителя научить, объяснить и рассказать, что куда, зачем. И если с ребёнком заниматься, любить, заботиться о нём и делать это всё искренне, а не для галочки, то таких проблем с поведением напросто не будет. Какие родители, такие и дети, взрослые а прошлом дети. Так что делай выводы. Твои родители видать ничего не сделали для того, чтобы вырос человек со здоровым восприятием действительности. Ариведерчи.

#18

От взрослых детей ого-го какая польза.
Но вообще, это социальный инстинкт - вырастить человека, передать свой опыт, заботятся о будущих взрослых.

Гость
#19
Замужняя

Вот и с детьми то же самое, один в один. 🤣 Вы сами ответили на этот вопрос. Ребёнок ещё и говорит, что сильно любит.

С детьми так, пока они маленькие. А вот кот всю жизнь как ребенок. К сожалению коты не живут долго как люди, а вот ребенок на всю жизнь, даже когда вырастет. Говорят же: "Маленькие детки — маленькие бедки, а большие детки — большие бедки". К тому же на детей рассчитывают в старости, пресловутый стакан воды, а от кота этого никто не ждет, наоборот, кот зависит от тебя до конца своей жизни.

#20
Гость

Дык любовь. Дети как никто умеют любить. И детей легко любить, лет до 13. Все доброе и светлое в семье связано с маленькими детьми, вот хотя бы праздники. А все го_вно - с взрослыми, ибо взрослые даже праздник превращают в грязь и попойки.

У всех по-разному. Мне маленького было труднее любить, чем подросшего. Подросктовый возраст прошёл вообще на ура.

Гость
#21

Польза есть, если дети-наследники бизнеса, к примеру или что-то в этом роде. Их родители с хорошей репутацией, материальным достатком, внешностью, интеллектом. Иначе все будут над ними смеяться потом, попрекать туппостью, постыдной родословной и т.д.

Гость
#22
Гость

А вторую сторону медали ты не рассматриваешь? Или в твоей больной реальности существует только го-в-но? Открою тебе страшную тайну, дети это чистый лист и твоя обязанность как родителя научить, объяснить и рассказать, что куда, зачем. И если с ребёнком заниматься, любить, заботиться о нём и делать это всё искренне, а не для галочки, то таких проблем с поведением напросто не будет. Какие родители, такие и дети, взрослые а прошлом дети. Так что делай выводы. Твои родители видать ничего не сделали для того, чтобы вырос человек со здоровым восприятием действительности. Ариведерчи.

Все-таки интеллект, культура и даже чувство такта - это что-то более врожденное, чем приобретенное вследствие воспитания и окружающей среды. Вот у меня, например, мозгов хватает не спрашивать людей "а когда замуж? когда дети?" Я еще в детстве как-то понимала, что задавать подобные вопросы глупо, нетактично и некультурно. Мне это никто не объяснял, я и сама это знала. Хотя помню, как при мне родственники обсуждали знакомую и спрашивали даже ее когда уже замуж, потом когда рожать и т.д.

Гость
#23
Гость

Нет пользы, просто инстинкт размножения берет свое, да и в обществе нашем *** ь н о м постсовковом из каждого утюга крякает пропаганда плодячки, даже откровенная неприязнь к бездетным, не общество, а скотский двор. Не ведитесь. В материнстве счастья нет, только никто Вам в этом не признается.

Почитав такие посты думаю так. Действительно лучше бы мамахи этих писак сделали аборт. ))

Не автор
#24

Вы просто не поймете. Это невозможно сформулировать.
Отдача! Любовь! Это не осязаемо.
Когда ребенок реально прыгает и визжит от восторга, что с экрана дед мороз лично его поздравляет с Новым годом и безит в комнату под елку, где лежит подарок!!!! И ты это счастье передается тебе!
Ну и так же ответственность и мотивация.
То же хождение по поликлиникам и школам тоде своеобразный опыт, разнообразие жизни, новые ситуации, задачи и тд.
Но главное это любовь, когда ребенок обнимает тебя, целует, берет за руку и просит поиграть с ним и тд.
Лично для меня один единственный ребенок это необходимость по жизни, но не больше и не меньше.
Это лично только для меня. Я допускаю, что есть те, кто детей не любит, не хочет, они его раздражают и тд. Но лично я детей люблю, мне нравится с ними быть (и не только с моим ребенком), мне интересно с ними. Я всегда такой была. У меня бабушка всю жизнь в саду проработала, это у меня в крови :)

Гость
#25

Думаю дети, это когда тебе есть что дать, поделиться. Начиная от своего времени, сил и здоровья, заканчивая творчеством, навыками, умениями, деньгами. Не думаю, что рожают только из-за пользы. Скорее, осознанно, чтоб поделиться и отдать что то. Свой опыт, мудрость и тд. Раньше, рожали по 10 детей конечно для пользы. Огород копать, нянчить братьев, рабочая сила. Медицина была на 0. Естественный отбор, чтоб хоть кто то выжил.

Гость
#26
Гость

А от мужа или жены какая польза? Они тоже друг от друга все время что-то требуют?

От мужа и жены польза есть и много. Жена готовит, секс даёт. Муж тоже может по быту много что делать, деньги давать.

#27
Гость

С детьми так, пока они маленькие. А вот кот всю жизнь как ребенок. К сожалению коты не живут долго как люди, а вот ребенок на всю жизнь, даже когда вырастет. Говорят же: "Маленькие детки — маленькие бедки, а большие детки — большие бедки". К тому же на детей рассчитывают в старости, пресловутый стакан воды, а от кота этого никто не ждет, наоборот, кот зависит от тебя до конца своей жизни.

А от детей потом внуки. И есть шанс не сдохнуть как собака с котами в обнимку. Воспитали хорошо ребёнка, он не бросит своего старика. А плохо воспитали и вышвырнули как собаку, то и не на что рассчитывать. Каков привет, таков ответ.

Гость
#28
Гость

От мужа и жены польза есть и много. Жена готовит, секс даёт. Муж тоже может по быту много что делать, деньги давать.

Ну допустим жена готовит, секс дает, но ведь и денег тоже требует и по быту много чего делать. И муж по быту много чего делает, деньги дает, но требует готовку и секс. Это как посмотреть, у всего есть свои плюсы и минусы.

Гость
#29
Замужняя

Вот и с детьми то же самое, один в один. 🤣 Вы сами ответили на этот вопрос. Ребёнок ещё и говорит, что сильно любит.

От детей положительных эмоций 0. Да ещё деньги на них надо тратить.

Гость
#30
Гость

Ну допустим жена готовит, секс дает, но ведь и денег тоже требует и по быту много чего делать. И муж по быту много чего делает, деньги дает, но требует готовку и секс. Это как посмотреть, у всего есть свои плюсы и минусы.

Но все равно польза ощутимая. А от детей что. Негатив один, растраты.

Гость
#31
Замужняя

А от детей потом внуки. И есть шанс не сдохнуть как собака с котами в обнимку. Воспитали хорошо ребёнка, он не бросит своего старика. А плохо воспитали и вышвырнули как собаку, то и не на что рассчитывать. Каков привет, таков ответ.

Внуков можно и не дождаться, а их может и не быть, вдруг дети чайлдфри. Бывает что и хорошо воспитали, все для ребенка делали, а он неблагодарный.

Гость
#32
Не автор

Вы просто не поймете. Это невозможно сформулировать.
Отдача! Любовь! Это не осязаемо.
Когда ребенок реально прыгает и визжит от восторга, что с экрана дед мороз лично его поздравляет с Новым годом и безит в комнату под елку, где лежит подарок!!!! И ты это счастье передается тебе!
Ну и так же ответственность и мотивация.
То же хождение по поликлиникам и школам тоде своеобразный опыт, разнообразие жизни, новые ситуации, задачи и тд.
Но главное это любовь, когда ребенок обнимает тебя, целует, берет за руку и просит поиграть с ним и тд.
Лично для меня один единственный ребенок это необходимость по жизни, но не больше и не меньше.
Это лично только для меня. Я допускаю, что есть те, кто детей не любит, не хочет, они его раздражают и тд. Но лично я детей люблю, мне нравится с ними быть (и не только с моим ребенком), мне интересно с ними. Я всегда такой была. У меня бабушка всю жизнь в саду проработала, это у меня в крови :)

Не вижу в чем польза что обнимает, целует, скачет. И что.

Гость
#33
Гость

Но все равно польза ощутимая. А от детей что. Негатив один, растраты.

Почему негатив? Позитив как и от кота.

#34
Гость

От детей положительных эмоций 0. Да ещё деньги на них надо тратить.

Для больных людей, однозначно. Для нормальных людей от родных детей огромное количество положительных эмоций. Особенно, когда дети воспитанные и ласковые.

#35
Гость

Внуков можно и не дождаться, а их может и не быть, вдруг дети чайлдфри. Бывает что и хорошо воспитали, все для ребенка делали, а он неблагодарный.

Раз неблагодарный, значит плохо воспитали. Раз чайлдфри, значит опять плохо воспитали. Все это косяки родителей.

Гость
#36
Гость

Думаю дети, это когда тебе есть что дать, поделиться. Начиная от своего времени, сил и здоровья, заканчивая творчеством, навыками, умениями, деньгами. Не думаю, что рожают только из-за пользы. Скорее, осознанно, чтоб поделиться и отдать что то. Свой опыт, мудрость и тд. Раньше, рожали по 10 детей конечно для пользы. Огород копать, нянчить братьев, рабочая сила. Медицина была на 0. Естественный отбор, чтоб хоть кто то выжил.

А если не хочешь ничем делиться?

Гость
#37
Замужняя

Раз неблагодарный, значит плохо воспитали. Раз чайлдфри, значит опять плохо воспитали. Все это косяки родителей.

Если неблагодарный, значит разбаловали?
А чайлдфри причем? У детей есть право самим выбирать что делать со своей жизнью.

Гость
#38
Гость

А если не хочешь ничем делиться?

Следовательно, не рожаешь детей. Кто то хочет, а кто то нет. Здесь нет варианта правильно/неправильно. Здесь только нужно мне это или нет, хочу/не хочу.

Гость
#39
Гость

Почему негатив? Позитив как и от кота.

Негатив один начиная с того что роды перетерпеть, потом он орать будет каждую ночь, не давая спать, потом подрываться с утра не поспав в садик его вести, потом в поликлиники на всякие прививки, денег на него уходит больше чем на кота намного. Потом с ним заниматься, а едят как дети мерзко - все летит в разные стороны, только убирай потом.

Гость
#40

Дети все разбрасывают, визжат, шумят, открывают всякие шкафчики, могут из окна выпасть, надо следить за ними.

Гость
#41
Гость

Негатив один начиная с того что роды перетерпеть, потом он орать будет каждую ночь, не давая спать, потом подрываться с утра не поспав в садик его вести, потом в поликлиники на всякие прививки, денег на него уходит больше чем на кота намного. Потом с ним заниматься, а едят как дети мерзко - все летит в разные стороны, только убирай потом.

Ну мне знакомая рассказывала, что сначала когда только родила, первые секунды и уже и не рада была из-за боли. Но как только посмотрела на ребенка, сразу же поняла, что оно того стоило.
И с котами так же, они тоже с утра орут, завтрак требуют, правда можно просто кормить их поздно вечером, тогда и вставать будут позже. И прививки котам делают, и болеть они тоже могут. Но положительных эмоций больше.

#42
Гость

Если неблагодарный, значит разбаловали?
А чайлдфри причем? У детей есть право самим выбирать что делать со своей жизнью.

Чайлдфри - это результат психологической травмы в детстве. Живой организм добровольно против инстинктов не может идти. Либо также проявление черепичной избалованности, как и неблагодарности. Воспитание должно быть адекватным. Потолкать во всем тоже нельзя, но и перегибать с лишениями тоже.Нужно давать все необходимое и чуточку больше, но уметь вовремя говорить нет и отказывать в откровенных излишествах.

Гость
#43
Гость

Дети все разбрасывают, визжат, шумят, открывают всякие шкафчики, могут из окна выпасть, надо следить за ними.

Коты тоже могут так делать.

Гость
#44
Гость

Коты тоже могут так делать.

За котом не надо ходить и следить, кормить с ложечки, кот сам по себе ходит и ест.

#45
Гость

Если неблагодарный, значит разбаловали?
А чайлдфри причем? У детей есть право самим выбирать что делать со своей жизнью.

Автор - яркий пример неудачного воспитания родителей.

#46
Гость

Коты тоже могут так делать.

Коты могут ещё хуже делать! Мне кот испортил 3 дорогущих дивана. На 4 муж не выдержал и отправил его гулять навсегда. Эта тварь изводила нас 10 лет. Он гадил мужу на одежду, делил с ним территорию.

Гость
#47
Замужняя

Коты могут ещё хуже делать! Мне кот испортил 3 дорогущих дивана. На 4 муж не выдержал и отправил его гулять навсегда. Эта тварь изводила нас 10 лет. Он гадил мужу на одежду, делил с ним территорию.

Не зря кот вам гадил. Чувствовал, что вы его ненавидите.

#48
Гость

Не зря кот вам гадил. Чувствовал, что вы его ненавидите.

Я его любила как раз, защищала все время. И муж его любил сначала. Но коты такие же как вы - эгоисты!

Гость
#49
Гость

За котом не надо ходить и следить, кормить с ложечки, кот сам по себе ходит и ест.

Ну пока маленький тоже бывает приходится. Если рано от мамы забрали или без мамы остался. Мама кошка тоже их кормит, а они не сразу могут ходить и из блюдца пить. Просто там меньше времени, коты гораздо быстрее растут.

Гость
#50
Замужняя

Коты могут ещё хуже делать! Мне кот испортил 3 дорогущих дивана. На 4 муж не выдержал и отправил его гулять навсегда. Эта тварь изводила нас 10 лет. Он гадил мужу на одежду, делил с ним территорию.

Не знаю почему некоторые коты так делают, говорят, что со здоровьем что-то или другая проблема есть. В передаче Адская кошка об этом рассказывали. Наша кошка никогда так не делала, вообще никаких проблем не создавала.