Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь путешествовал с кошками?

Хочу брать кошечку с собой,когда куда-то еду
У кого есть опыт,как кошки переносят путешествия?
Все кошки разные, есть совсем боящиеся улицы, моей вроде интересно все вокруг #путешествие #животные

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я со своим котиком и сестрой ездила в Одессу на море.
Нормально все было.

Только в комнате которую мы снимали ему было не по себе сначала. Но через пару дней привык и уже как дома.

Гость
#2

Перед поездкой кота можно усыпить и нет проблем.

Гость
#3

Мне ветеринар сказал за 3 дня начать давать успокоительное специально для животных

Анна
#4

Тут надо быть готовым к тому, что куча времени будет уходить на присмотр за кошкой, как она там + тащить с собой ее миски, еду, туалетные принадлежности, это минимум половину чемодана займет.

Автор
#5
Анна

Тут надо быть готовым к тому, что куча времени будет уходить на присмотр за кошкой, как она там + тащить с собой ее миски, еду, туалетные принадлежности, это минимум половину чемодана займет.

Моя ходит в слив в ванной
Еще она достаточно компактная,не тяжелая
А миски можно пластиковые взять или на месте купить и когтеточку картонную

Гость
#6

Конечно
Всегда путешествую со своей полосатой подруженькой

Гость
#7

У меня был негативный опыт путешествия с кошкой. Везли ее в переноске, в купе. С нами ехали мама с сынишкой. Оказалось, что у мальчика аллергия на шерсть, стал задыхаться, на ближайшей станции вызвали скорую. Пока искали, с кем поменяться купе, пока вся эта беготня, столько нервов потрепали!
Поэтому я вожу с собой животных только тогда, когда уверена, что поездка исключительно с семьей или знакомыми. Чтобы не дай бог вот так у кого-то рядом не выявилась аллергии или еще что-то.

Гость
#9
Гость

Мне ветеринар сказал за 3 дня начать давать успокоительное специально для животных

И еще сказали что лучше поменьше давать еды и воды перед поездкой

Kelly
#10

Мы брали с собой кота в деревню, ехать было 1,5 часа. Все это время его тошнило и изо рта текли реки слюны.
Как-то ехала из Казахстана в Новосибирск на автобусе. Это почти сутки. Одни пассажиры везли с собой кота в клетке. Почти все время он дико орал. Ну такое, короче.

Автор
#11
Kelly

Мы брали с собой кота в деревню, ехать было 1,5 часа. Все это время его тошнило и изо рта текли реки слюны.
Как-то ехала из Казахстана в Новосибирск на автобусе. Это почти сутки. Одни пассажиры везли с собой кота в клетке. Почти все время он дико орал. Ну такое, короче.

Ну это да,кошмар
Я специально выбирала молчаливую кошку))