Гость
Статьи
Куда поехать летом по …

Куда поехать летом по России?

Девочки, поделитесь опытом, кто куда ездит в отпуск? Заграница не светит ни в каком виде(муж военный), но, очень хочется поехать в отпуск. Сами на севере, очень нравится Питер, никогда не бывала, по фотографиям и видео - восторг конечно, но, какая погода, много ли туристов? Из южного направления - смотрела в строну Сочи. Но, там тоже не ясно, какой сезон лучше и в текущие времена, стоит ли туда вообще ехать?

#отдых #лето #отдыхвроссии #питер #сочи

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мечта поехать на Алтай)

#2
Гость

Моя мечта поехать на Алтай)

Да, там и вправду очень красиво. Можно рассмотреть.))

Гость
#4

если муш военный - то от противного надо - к пацифистам и к ***, т.е. в Москву!

Гость
#5

в Казань

Гость
#6

Астрахань

Гость
#7

Если в Питер соберетесь - возьмите противогаз. Тут весь центр прокурен, а при отклонении от туристических маршрутов можете обнаружить мусорные баки непосредственно на тротуаре.

Елена Мирошниченко
#9

в Питере красиво, когда туристов мало =) Вообще, если серьезно, то очень сильно вырос внутренний туризм и мы,все питерцы, стараемся уехать из города, потому что в центре просто не пройти

Гость
#10
Елена Мирошниченко

в Питере красиво, когда туристов мало =) Вообще, если серьезно, то очень сильно вырос внутренний туризм и мы,все питерцы, стараемся уехать из города, потому что в центре просто не пройти

а какие бы не туристические места Вы, как петербурженка, рекомендовали бы посетить туристу?

Гость
#11

кстати, автору о Сочи: имейте в виду, что цены там ого-го, это говорят даже те, у кого очень нескормные доходы. А в сезон они еще растут

#12

у вас разброс просто огонь, это вообще два разных направления

Гость
#13
Гость

а какие бы не туристические места Вы, как петербурженка, рекомендовали бы посетить туристу?

Любые парки/музеи вне центра - Гатчина, Петергоф, Петропавловская крепость (там много небольших экспозиций), случайные маленькие музеи (если забавный музей истории денег, там миллион рублями стоит в виде пирамидки). Классические места типа эрмитажа и дворцовой плащади и так можно в интернете в любых ракурсах найти.

PS: это то, что интересно мне. Вам, например, может быть скучно в парках.

Гость
#14
Гость

Любые парки/музеи вне центра - Гатчина, Петергоф, Петропавловская крепость (там много небольших экспозиций), случайные маленькие музеи (если забавный музей истории денег, там миллион рублями стоит в виде пирамидки). Классические места типа эрмитажа и дворцовой плащади и так можно в интернете в любых ракурсах найти.

PS: это то, что интересно мне. Вам, например, может быть скучно в парках.

эмммм....кажется, это, наоборот, туристические места, разве нет?

Гость
#15
Гость

эмммм....кажется, это, наоборот, туристические места, разве нет?

Я про Петергоф, Петропавловскую крепость...на Гатчине не была, спасибо) и, кстати, очень понравился Выборг - классный городок с европейским духом.
И спасибо за наводку про музей денег, не слышала. Была в музее восковых фигур на ул. Морской, что прям за Двроцовой площадью, сначала отнеслась скептически к походу туда, но там есть разные комнаты и они впечатляют)

#16

Вот только с Горного Алтая вернулась. Влюбилась до потери памяти. Осенью опять туда еду. Смотреть уже на осенние горы.

Гость
#17
Анна

Вот только с Горного Алтая вернулась. Влюбилась до потери памяти. Осенью опять туда еду. Смотреть уже на осенние горы.

Расскажите) интересно послушать) какие места понравились? какие там люди? как Вам местная кухня? что необычного/нового для себя открыли?)

#18

Хотите Сочи или Питер? Посадите мужа играть - https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/sochi_contest/ тут путевки дарят, мой муж заядлый игрок корабликов, как сказал, сама ему пельмени ношу к компу, пусть играет, может хоть съездим куда в этом году.

Гость
#19
Гость

Я про Петергоф, Петропавловскую крепость...на Гатчине не была, спасибо) и, кстати, очень понравился Выборг - классный городок с европейским духом.
И спасибо за наводку про музей денег, не слышала. Была в музее восковых фигур на ул. Морской, что прям за Двроцовой площадью, сначала отнеслась скептически к походу туда, но там есть разные комнаты и они впечатляют)

Соглашусь. Тут, по сути, все туристическое. Мне скорее неприятен центр города, из-за курильщиков. Но это мое субъективное мнение. Мне больше нравятся парки или места с минимумом людей.

#20
Гость

Расскажите) интересно послушать) какие места понравились? какие там люди? как Вам местная кухня? что необычного/нового для себя открыли?)

Если интересно, могу дать ссылочку на фото и видео с поездки.
Вообще Алтай был одним им мест в списке хотелок (там же в списке Карелия, Байкал и Камчатка).
Нас было 11 человек, объединённых одним пристрастием, а именно любовью к лошадям. Первые 4 дня мы с утра до вечера проводили в седле, забрались на горы, ездили вдоль Катуни (основная река) и устраивали привалы в красивых местах. Для тех, кто в седле плохо держится, сразу скажу, лошади там оооочень, спокойные и адекватные. Даже совсем не опытный сможет спокойно и без проблем управлять.
Далее мы поездили уже на машине по пещерам, маральникам, Чуйскому тракту (всему, почти до границы с Монголией), Чемальскому тракту. Посмотрели водопад, гейзеровое озеро, Белуху (вдалеке снежные шапки). Природа конечно там неимоверная. А бонусы, которые Алтай нам щедро раздавал каждый день, были как вишенка на торте. То беркут, который позировал нам на фоне снежных гор, выпрашивая сушки. То заяц, который бежал вдоль дороги рядом с машиной, то играющиеся бычки, лошади, овечки. Короче, восторга не просто море, а океан. Нам не хватило. Ещё хотим.

Гость
#21
Гость

Соглашусь. Тут, по сути, все туристическое. Мне скорее неприятен центр города, из-за курильщиков. Но это мое субъективное мнение. Мне больше нравятся парки или места с минимумом людей.

Да, на самом деле, тут на вкус и цвет. А иногда еще и по настроению и по погоде ориентируешься. Могу от себя лично сказать, что меня совсем не впечатлила Кунтскамера, но, думаю, раз в жизни стоит побывать. Хотя есть один немаловажный нюанс - любое место может стать в разы интереснее с хорошим экскурсоводом)

#22
Гость

Расскажите) интересно послушать) какие места понравились? какие там люди? как Вам местная кухня? что необычного/нового для себя открыли?)

Из мест основное было Элекмонар (гостишка там), Чемал, Каимское (прямо на территории мараловодческого хозяйства домики гостевые).

Гость
#23
Анна

Если интересно, могу дать ссылочку на фото и видео с поездки.
Вообще Алтай был одним им мест в списке хотелок (там же в списке Карелия, Байкал и Камчатка).
Нас было 11 человек, объединённых одним пристрастием, а именно любовью к лошадям. Первые 4 дня мы с утра до вечера проводили в седле, забрались на горы, ездили вдоль Катуни (основная река) и устраивали привалы в красивых местах. Для тех, кто в седле плохо держится, сразу скажу, лошади там оооочень, спокойные и адекватные. Даже совсем не опытный сможет спокойно и без проблем управлять.
Далее мы поездили уже на машине по пещерам, маральникам, Чуйскому тракту (всему, почти до границы с Монголией), Чемальскому тракту. Посмотрели водопад, гейзеровое озеро, Белуху (вдалеке снежные шапки). Природа конечно там неимоверная. А бонусы, которые Алтай нам щедро раздавал каждый день, были как вишенка на торте. То беркут, который позировал нам на фоне снежных гор, выпрашивая сушки. То заяц, который бежал вдоль дороги рядом с машиной, то играющиеся бычки, лошади, овечки. Короче, восторга не просто море, а океан. Нам не хватило. Ещё хотим.

ой, да, давайте ссылочку ) интересно посмотреть )
и у меня те же места в списке, что и у Вас )
спасибо за рассказ ;)

Гость
#24
Анна

Из мест основное было Элекмонар (гостишка там), Чемал, Каимское (прямо на территории мараловодческого хозяйства домики гостевые).

погуглила ) очень красивые места ) хотя запомнить их название сложновато ))

#25
Гость

ой, да, давайте ссылочку ) интересно посмотреть )
и у меня те же места в списке, что и у Вас )
спасибо за рассказ ;)

https://vk.com/custom_cross
Это мой вышивальный дневник. Там собственно рассказываю о местах, где бываю. Фото и видео на стене. Надеюсь понравится. С 8 по 16 мая записи.

Гость
#26

спасибо! погляжу на досуге!)

Гость
#27

Муж играет в World of Warships, там дарят как раз путевку в Питер и Сочи - пусть и ваш попробует)))

#28
Гость

спасибо! погляжу на досуге!)

👍 Может понравится и будет желание там побывать вживую.

Гость
#29
Гость

если муш военный - то от противного надо - к пацифистам и к ***, т.е. в Москву!

Уровень вашей грамотности отлично подчеркивает суть написанного.)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: