Гость
Статьи
Собираюсь переезжать в …

Собираюсь переезжать в Петербург. С чего начать?

Я парень, мне 25 лет.

Живу на Дальнем Востоке, г. Якутск.

Хочу что-то поменять в своей жизни, начать строить карьеру. Учусь на юриста, в следующем году заканчиваю. Отслужил в армии.
Ранее, работал в общественной сфере, но к сожалению, ранние взлёты чреваты падениями.

Недвижимости личной нет. Есть 200 тысяч на кредитке и 100 тысяч собственных средств и разумеется, огромное желание уехать. В родном городе мне не подходит многое, включая менталитет, не вышел "лицом", местного языка не знаю, душа к городу не лежит. Со старших классов планировал переехать, да всё никак.

Сейчас уже скопил немного денег (200 на кредитке, 100 на дебетовой), думаю уезжать, но есть страх, что не хватит средств. Большая часть людей на форумах пишет, что это очень мало для Санкт-Петербурга.
Но отмечу, что я не планирую праздно проводить свое время и гулять. Неделю себе дам на изучение своего района и поиск вакансий и сразу же на работу.

Подскажите, с чего начать? #переезд #нуженсовет

Олег
18 ответов
Последний — Перейти
Гаф это ...LK
#1

100к хватит на пару месяцев в спб, кредитные деньги лучше не тратить пока не будет стабильного дохода, иначе узнаешь какие конские у банков проценты 😀.

#2

Купите противогаз. 50% населения - курильщики, весь центр провонявший.

Гость
#3

Если снимать жилье ,то приготовь сразу три суммы,на месяц вперёд ,депозит ,и комиссия агенту,дешевле 25 за квартиру 1 комн.+ Коммунальные услуги ничего не снимешь,ну комнату можно в районе 15 снять,так что на первый месяц 100 т это самый минимум ,на хлебе и воде.а вообще лучше не ехать сюда,зарплаты у нас маленькие,а цены оч.высокие, понаехов.очень много ,то есть конкурентов у тебя много.большинство кафе и баров закрыты из за короны, возможно и торговые комплексы тоже скоро закроют,работу сложно найти даже квалифицированному персоналу с двумя вышками и опытом,не знаю если только уборщиком каким,либо доставщиком еды..в общем не советую,то ,что мы тут хорошо живём ,это стереотип ,это я тебе как коренной житель Санкт Петербурга говорю . возможно лучше в Москве попробовать,там возможностей побольше ,чем в СПб и зарплаты у них выше минимум в 2 раза

Гость
#4

В основном аренда хаты дорогая. По поводу еды на крупе перекантуешься.
А вот работу найти без опыта очень сложно. Я сама питерская,искала секретарскую должность, и то два месяца на поиски потратила. Подруга тут искала вакансию управленца - еле нашла, и то пошла не на то, что хотела, а гораздо ниже.
Конторы валятся,малый бизнес еле дышит.

Гость
#5

С чего начать ? У себя в городе устройтесь на работу по специальности(хотя бы самым младшим помощником, там вам не нужен карьерный рост, а нужен только опыт работы и рекомендации). С хоть каким-то опытом найти работу будет легче. Параллельно мониторие вакансии в Питере по вашей специальности и проанализируйте цена на съемное жилье(если вы сразу не найдёте работы, то на сколько вам хватит на съем ).

Гость
#6
Гость

В основном аренда хаты дорогая. По поводу еды на крупе перекантуешься.
А вот работу найти без опыта очень сложно. Я сама питерская,искала секретарскую должность, и то два месяца на поиски потратила. Подруга тут искала вакансию управленца - еле нашла, и то пошла не на то, что хотела, а гораздо ниже.
Конторы валятся,малый бизнес еле дышит.

Да все так и есть,я тоже из СПб.

Люба
#7

Не лучшее время ты выбрал конечно...Тут пол города местных-то найти работу не могут. А тебя тем более никто не возьмет, зная что ты не местный и можешь внезапно понять, что ты не тянешь и вернуться домой. У нас на этаже уже не первые квартиранты сбегают, так как не тянут жизнь тут.

Гость
#8

Минимальная сумма, это аренда на 3-4 месяца+ коммуналка+ проезд+ еда. Почему именно Питера, а не Москва или другие крупные города? В Москве и Питере более жёсткие ограничения из-за короны и малый бизнес трещит по швам.

Гость
#9
Гость

Если снимать жилье ,то приготовь сразу три суммы,на месяц вперёд ,депозит ,и комиссия агенту,дешевле 25 за квартиру 1 комн.+ Коммунальные услуги ничего не снимешь,ну комнату можно в районе 15 снять,так что на первый месяц 100 т это самый минимум ,на хлебе и воде.а вообще лучше не ехать сюда,зарплаты у нас маленькие,а цены оч.высокие, понаехов.очень много ,то есть конкурентов у тебя много.большинство кафе и баров закрыты из за короны, возможно и торговые комплексы тоже скоро закроют,работу сложно найти даже квалифицированному персоналу с двумя вышками и опытом,не знаю если только уборщиком каким,либо доставщиком еды..в общем не советую,то ,что мы тут хорошо живём ,это стереотип ,это я тебе как коренной житель Санкт Петербурга говорю . возможно лучше в Москве попробовать,там возможностей побольше ,чем в СПб и зарплаты у них выше минимум в 2 раза

Зарплаты у нас в Москве не выше чем в СПБ будут для молодого неопытного парня, у которого нет связей. Это я как коренная Москвичка говорю вам.

Гость
#10
Гость

Зарплаты у нас в Москве не выше чем в СПБ будут для молодого неопытного парня, у которого нет связей. Это я как коренная Москвичка говорю вам.

Да ? Мне казалось , что у вас повыше,ну вам виднее..

Гость
#11

Поищите на съём студию в Кудрово или Мурино, в месяц будет примерно 16 тыщ + ком.услуги, всяко лучше, чем в коммуналке.

Гость
#12

В Мск и Спб что, медом намазано?
Не устраивает свой город, переезжайте во Владивосток, например. Ебург, Новосибирск, Пермь, Волгоград и т.д., чем не города?
А то прямо два города в России осталось, куда переехать можно.
И Краснодар еще почему то.

У нас своих юристов, как собак нерезаных, выпускники не могут по специальности устроиться, еще и понаехалы едут.

Гость
#13

Автор, а почему именно в СПб?Попробуйте любой крупный город в средней полосе России, есть же у вас где то родственники, перебирайтесь к ним, хоть какая то поддержка, хоть моральная.Сейчас всех лихорадит, правильно вам тут пишут, малый бизнес еле дышит, проедите свои сто тыров, что делать будете?

Гость
#14
Гость

Зарплаты у нас в Москве не выше чем в СПБ будут для молодого неопытного парня, у которого нет связей. Это я как коренная Москвичка говорю вам.

Рыло в мыску засунь обратно, скотница новомосковская.

Гость
#15
Гость

Рыло в мыску засунь обратно, скотница новомосковская.

Оч красиво. Это петербургская культура из вас прет? Или тоже с кукуева прикатили?

ПрактичнаяРомантичная
#16

Начни с собеседований онлайн

Гость
#17
Гость

Оч красиво. Это петербургская культура из вас прет? Или тоже с кукуева прикатили?

Это местный психбольной, просто по темам бегает и дрищет просто так.

Гость
#18

Я 2 месяца назад Мск в Питер переехала, хорошо, что на удаленке работаю по этому разницы особо не почувствовала ну в плане финансовом, но столица конечно обходится дороже . Насчет погоды, к Питере более высокая влажность, поэтому зимой может быть чуть холоднее чем в Москве. Насчет цен скажу так тот-же самый Ашан, Перекресток есть везде, а дорогостоящее в интернет магазинах покупаю также и перевозчика нашла. Переезжала недавно поэтому девоньки если надумаете переезд то с магистралью - переезды по России и скажите, что (Анастасия Соболева вам порекомендовала) тогда скидон на следующий переезд дадут. В Питере нравится, но хочется что-то новенькое, поэтому хочу побывать в разных городах, чтобы найти СВОЙ - следующая остановка КАЗАНЬ
Переезд вам обойдется вполне выгодно, тем более у вас есть неплохой денежный запас

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: