Гость
Статьи
Переезд. Собираемся …

Переезд. Собираемся переезжать в Санкт-Петербург из Белгородской области

Я одинокая мать 33г, сыну будет 6 лет в декабре. Собираемся переезжать в Санкт-Петербург из Белгородской области. Алиментов нет, мат.капитала нет, подушки нет, работаю сейчас официально (коплю) . Хочу к школе переехать, но не знаю с чего начать... Открепиться тут и там прикрепить к поликлинике да, выписаться тут из дома родителей и там регистрацию сделать да, в школу придти и за числиться да... А что еще? Снимать буду квартиру, знаю где, с работой страшно но буду стараться. Подскажите нюансы, может что-то обязательное надо еще....
Вот вспомнила в соц.зашиту пойду, может оформят что.... И в цз встану сразу..

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплаты в Питере маленькие. Но Белгород будут бомбить, и еще привезут евреев и арабов.

Джафар
#2

Не надо к нам переезжать. Задолбали уже, плюнуть некуда. У нас нищий и холодный город, все места хорошие давно заняты! Валите в москву!!!!!

Гость
#3

а где ты в спб собралась "регистрацию делать"? жилье есть?
спб сейчас превратилось в дальнее подмосковье. все дорого, а зарплаты старые.
в соцзащиту можно не ходить. все оформляют на госуслугах.

Гость
#4

На съемной квартире вам не будут делать регистрацию, особенно несовершеннолетнему ребенку.
Аренда однухи плюс ку обойдется в 35-40 тыс, плюс вам нужно будет на что то жить.
Вы где работу собираетесь найти за такие деньги? Вы какой то охрененный дефицитный специалист и вас ждут от 150 т. и выше? Если нет, то вам светят 40-50 тыс и не больше, и то побегать поискать придется, т.е.жить вам будет в СПб не на что.

Гость
#5
Джафар

Не надо к нам переезжать. Задолбали уже, плюнуть некуда. У нас нищий и холодный город, все места хорошие давно заняты! Валите в москву!!!!!

Всем плевать что тебя задолбало, так что сам вали, если не нравится.

#6
Джафар

Не надо к нам переезжать. Задолбали уже, плюнуть некуда. У нас нищий и холодный город, все места хорошие давно заняты! Валите в москву!!!!!

Опять "к нам"🤦‍♀️ Да что ж с вами делать?! К вам в квартиру кто-то из приезжих ломится или вы выкупили весь город?

Джафар
#7
Мони Моника

Опять "к нам"🤦‍♀️ Да что ж с вами делать?! К вам в квартиру кто-то из приезжих ломится или вы выкупили весь город?

При чем тут квартира? Ты думаешь мне эти толпы приезжих не мешают????

Гость
#8
Джафар

При чем тут квартира? Ты думаешь мне эти толпы приезжих не мешают????

Так свали.

#9
Гость

Так свали.

👍

Джафар
#10
Гость

Всем плевать что тебя задолбало, так что сам вали, если не нравится.

С какой стати я коренной должен валить? Где родился там и пригодился

#11
Джафар

При чем тут квартира? Ты думаешь мне эти толпы приезжих не мешают????

Маленькие тихие города Самарской, Курской, Орловской и т.д. областей к вашим услугам🤗 Тишь, благодать, шебетанье пташек😊

Гость
#12
Джафар

С какой стати я коренной должен валить? Где родился там и пригодился

Так и не ной тогда. Мы тоже хотим жить там, где нам нравится, мы в своей стране - она общая!

Джафар
#13
Мони Моника

Маленькие тихие города Самарской, Курской, Орловской и т.д. областей к вашим услугам🤗 Тишь, благодать, шебетанье пташек😊

Еще раз. Где родился - там и пригодился. С какой стати вы с другим комментатором меня из дома гоните?

Джафар
#14
Гость

Так и не ной тогда. Мы тоже хотим жить там, где нам нравится, мы в своей стране - она общая!

Типичная черта приезжих - это огрызаться и хамить людям в чей дом они приехали. Давай мы в ваши родные города сгрузим 5 млн человек, чтобы ваши родные охренели от наплыва и пробок и нехватки раб мест, может тогда вы нас коренных поймете.

#15
Джафар

Еще раз. Где родился - там и пригодился. С какой стати вы с другим комментатором меня из дома гоните?

Ну так вам же некомфортно. Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше)

#16
Джафар

Типичная черта приезжих - это огрызаться и хамить людям в чей дом они приехали. Давай мы в ваши родные города сгрузим 5 млн человек, чтобы ваши родные охренели от наплыва и пробок и нехватки раб мест, может тогда вы нас коренных поймете.

На вас же и работают приезжие. Или вы всерьез думаете, что в ресторанах и магазинах вас обслуживают кореные петербуржцы?))

#17
Мони Моника

На вас же и работают приезжие. Или вы всерьез думаете, что в ресторанах и магазинах вас обслуживают кореные петербуржцы?))

КореННые, точнее

Джафар
#18
Мони Моника

На вас же и работают приезжие. Или вы всерьез думаете, что в ресторанах и магазинах вас обслуживают кореные петербуржцы?))

Ахахах ну это вообще прикол. Я лично 3 года на кассе работал, и со мной еще много коренных. И на заводе мы работаем, и уборщиками. А вот директорами такие выскочки приезжие как раз садятся

#19
Джафар

Ахахах ну это вообще прикол. Я лично 3 года на кассе работал, и со мной еще много коренных. И на заводе мы работаем, и уборщиками. А вот директорами такие выскочки приезжие как раз садятся

Согласна, и такое имеет место быть. Но, наверное, те, кто их сажает на руководящие должности, тоже не дураки? Значит эти люди грамотные и толковые.

Гость
#20
Гость

На съемной квартире вам не будут делать регистрацию, особенно несовершеннолетнему ребенку.
Аренда однухи плюс ку обойдется в 35-40 тыс, плюс вам нужно будет на что то жить.
Вы где работу собираетесь найти за такие деньги? Вы какой то охрененный дефицитный специалист и вас ждут от 150 т. и выше? Если нет, то вам светят 40-50 тыс и не больше, и то побегать поискать придется, т.е.жить вам будет в СПб не на что.

Аренда однухи 25 т.руб с ку если не в центре.

Гость
#21
Гость

Аренда однухи 25 т.руб с ку если не в центре.

40-50 т.руб без опыта это правда.

Гость
#22
Гость

40-50 т.руб без опыта это правда.

Студию на окраине можно за 20-22 уложиться

Гость
#23
Гость

Аренда однухи 25 т.руб с ку если не в центре.

У вас устаревшие данные.
Студия в спальнике 30 т +ку, однуха 40 т.+ку.

Гость
#24

В Санкт-Петербурге будете постоянно болеть: климат подходит далеко не всем. Вам разумнее подумать о более южном городе: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону...

Гость
#25

вы сдохните от климата. Ребенок будет болеть

Гость
#26
Гость

В Санкт-Петербурге будете постоянно болеть: климат подходит далеко не всем. Вам разумнее подумать о более южном городе: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону...

Москва и Краснодар просто одинаково южные:)

Гость
#27

Смысл переехать есть , только если вы хорошо оплачиваемый высококвалифицированный специалист претендующий на зп не ниже 100 тыс. А если нет, то в лучшем случае ЗП будет 60-65 тыс , это в лучшем случае. 30 тысяч -на жилье если это съем или ипотека, еще 30 - еда на двоих и проезд. А это большой город - здесь хочется хороший телефон, шмотки, развлечения.

Гость
#28

На счет климата , не знаю , почему все пишут , что будете болеть, на наблюдаю такого вокруг. Я знаю много переехавших, которым климат подошел. В Питере нет ужасной жары летом и трескучих морозов зимой. Климат довольно мягкий, бывает что зимой солнце мало. Сейчас 6 ноября на улице + 7, спокойно еще без шапки можно ходить, да, дождь моросит , но это осень

Гость
#29

Отличный город, правда я оттуда переехала в 2021, но очень скучаю, у города особая атмосфера, чарующая, он в себя влюбляет.

Гость
#30

Уд

Гость
#31

Удачи. Нечего у нас делать. Зарплаты 30-40 тыс, работы нет нормальной, 50% вакансий на сайтах - фейк.

Гость
#32

В центре занятости вам если и найдут работу то на минимальную оплату, тыс 20, вы на такую работу все равно не пойдете. Я про года стояла на учёте в центре занятости, меня ни разу даже принудительно на собеседования не отправили, потому что некуда было.
Предлагают там работу в стиле нянечка в детский сад горшки выносить, уборщица или школьную столовку подносы со столов убирать.
Почему все думают что у нас в Питере сладкая жизнь? Вы офигеете столкнувшись с реальностью.

Одна из
#33

Автор, подумайте и взвести все хорошенько. Здесь очень плохой климат, много людей, много машин, пробки. Плохой воздух, мало зелени в городе.

С работой не все просто.
Но есть и плюсы конечно.

Гость
#34

Все кто из друзей свалил в Питер не плохо живут, правда на почти вме снимают. Но они ленивые и тупые, работают в основном в тематических магазинах.
Развлечений море, все время фото шлют.
У меня хоть должность высокая и зп выше чем у них, чтоб нормально отдохнуть нужно более часа добираться до соседнего города.
Так что не слушайте никого, и поезжайте. Да и ребенку там будет интереснее.

Гость
#35
Джафар

Еще раз. Где родился - там и пригодился. С какой стати вы с другим комментатором меня из дома гоните?

Я коренной петербуржец, забирай своих родителей приезжих и уезжай сам, а не гони людей, клоун

Гость
#36

Надеюсь вы уже переехали, у нас тут хорошо и безопасно. Всю жизнь тут живу и ни на что не смогу променять свой город. Конечно он не для всех из-за климата, южные особенно страдают из-за этого, но если на это закрыть глаза то тут жить великолепно.

Гость
#37
Джафар

Не надо к нам переезжать. Задолбали уже, плюнуть некуда. У нас нищий и холодный город, все места хорошие давно заняты! Валите в москву!!!!!

Рот заткни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: