Гость
Статьи
Живу в Белорусии стоит …

Живу в Белорусии стоит переезжать в Россию, как дела с работой и жильем?

Живу в Белоруссии в приграничном с Россией регионе, но никогда не жила в России. Сейчас у нас проблемы с работой, закрылись в городе предприятия, мне сократили сильно зарплату, пени по кредитам растут, думаю переехать в Россию потому что ближе. У меня несколько вопросов как тем уже живет и лучше знает.

Первое: как дела с квартирами и зарплатами, смогу ли я заработать заплатить за квартиру, за еду, проезд, и закрывать свои кредиты? И иногда покупать одежду, чтобы не носить обноски. (В регионе или в Москве)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работы любой навалом, свободное жилья в центре дёшево в каждом доме...
Добро пожаловать

Гость
#2

Нет, 50-60 тр потолок зарплаты и то в хмао и дальше на севере.

Гость
#3

Какая у вас профессия? У нас все лифты обьявлениями закелеены, работы полно, рабочих рук и специалистов не хватает катастрофически. Готовы платить приличную зарплату Обычный промышленный город в россии не областной

Гость
#4

Тут думаешь здесь как-то по другому? Цены повышаются, ключевая ставка в два раза увеличена, машины среднего класса стоят как квартира и то выбор между ладой и чери китайской, экономика будет только падать, инфляция расти, а по тексту видно что ты не супер специалист, а какой-то обычный работяга, в России ты тоже ничего не заработаешь

#5

В Минск свой езжай. Своих областных центров что ли нет.

#6
Гость

Какая у вас профессия? У нас все лифты обьявлениями закелеены, работы полно, рабочих рук и специалистов не хватает катастрофически. Готовы платить приличную зарплату Обычный промышленный город в россии не областной

Вы ходили трудоустраиваться и работать по этим объявлениям или верите всему, что на заборе написано?

Гость
#7
Гость

Нет, 50-60 тр потолок зарплаты и то в хмао и дальше на севере.

У нас три мужчины работабт вахтой с Беларуси ездят, тракторист 180.000 + 30/30 , начальник 150 шт, механик так же.

Гость
#8

Выбирите по интернету конкретный город, выпишите 10 объявлений по зарплате в своей области работы и квартплате, и тогда выходите, на обсуждение, пока это непонятно что.

#9

Если у вас есть востребованная профессия и хороший стаж в ней, в будете в шоколаде.
Если нет, весело жить в Москве у вас точно не получится.

Гость
#10
Гость

Тут думаешь здесь как-то по другому? Цены повышаются, ключевая ставка в два раза увеличена, машины среднего класса стоят как квартира и то выбор между ладой и чери китайской, экономика будет только падать, инфляция расти, а по тексту видно что ты не супер специалист, а какой-то обычный работяга, в России ты тоже ничего не заработаешь

Да хоть высококлассный спец, выше порога в 50000 практически не перепрыгнуть, кроме МСК, цены растут, люди считают 40000 хорошей зп, а это копейки в реалиях, но многие готовы пахать на эти деньги, тк не избалованы деньгами. С детьми вообще жить тяжело

Гость
#11
Гость

Да хоть высококлассный спец, выше порога в 50000 практически не перепрыгнуть, кроме МСК, цены растут, люди считают 40000 хорошей зп, а это копейки в реалиях, но многие готовы пахать на эти деньги, тк не избалованы деньгами. С детьми вообще жить тяжело

Данных никаких нет, если он (она) из рабочих, технологов, конструкторов в Петербурге и его области 80 т.руб можно найти, у нас много таких ошиваеться и больше получает.

Гость
#12

Автор я писала в одной из тем. Но мне дезлайк поставили. Пишу для вас. Живу в Москве откр. магазин на 1 этаже Красное и Белое висит объявление требуются продав. зарплата от 63 т.руб. График 2 -2. Работают таджики. Спросила у девушки правда ли. А она в прошлом мес. говорит больше сотки заработала с подработками.

Гость
#13
Гость

Автор я писала в одной из тем. Но мне дезлайк поставили. Пишу для вас. Живу в Москве откр. магазин на 1 этаже Красное и Белое висит объявление требуются продав. зарплата от 63 т.руб. График 2 -2. Работают таджики. Спросила у девушки правда ли. А она в прошлом мес. говорит больше сотки заработала с подработками.

Надо уточнить, что за подработки, возможно 2/2 превратилось в 4 выходных в месяц по 13 часов в день каждый день, так как нет продавцов.

Гость
#14
Гость

Надо уточнить, что за подработки, возможно 2/2 превратилось в 4 выходных в месяц по 13 часов в день каждый день, так как нет продавцов.

А так в Петербурге близкие суммы от 50 как правило, красное и белое, теремок, Ермолино.

Гость
#15
Гость

Надо уточнить, что за подработки, возможно 2/2 превратилось в 4 выходных в месяц по 13 часов в день каждый день, так как нет продавцов.

Они по трое в смену работают 2 парня и девушка. Девушка вообще довольная. Да и непохоже то они упахиваюся. Магазин маленький в основном алкоголь и немного продуктов. Это сеть.

Гость
#16
Гость

Автор я писала в одной из тем. Но мне дезлайк поставили. Пишу для вас. Живу в Москве откр. магазин на 1 этаже Красное и Белое висит объявление требуются продав. зарплата от 63 т.руб. График 2 -2. Работают таджики. Спросила у девушки правда ли. А она в прошлом мес. говорит больше сотки заработала с подработками.

У меня знакомая работала в краснобелом. Там не очень легко, из-за графика, алкашей и ответственности. Основной товар стеклянные бутылки, разобьешь и минус 2000-5000тыс из зарплаты, там и охранников нет, попробуй отбери бутылку у алкаша под конец смены, когда уже уставший.

Гость
#17
Гость

Они по трое в смену работают 2 парня и девушка. Девушка вообще довольная. Да и непохоже то они упахиваюся. Магазин маленький в основном алкоголь и немного продуктов. Это сеть.

Конечно девчонка ничего там не делает, всë парни таскают, заносят и за кассой постоят, и бутылку у алкаша отберут, но вот когда парням надоест эта фигня, то они уйдут, а на из место придут девки и будут в носу ковыряться и жаловаться что все так тяжело, это занести, то вынести, ноги болят, спина болит итд везде одинаково

Гость
#18
Гость

Конечно девчонка ничего там не делает, всë парни таскают, заносят и за кассой постоят, и бутылку у алкаша отберут, но вот когда парням надоест эта фигня, то они уйдут, а на из место придут девки и будут в носу ковыряться и жаловаться что все так тяжело, это занести, то вынести, ноги болят, спина болит итд везде одинаково

Еще и девка наверно подработки берет и зарабатывает больше парней, ведь ничего тяжелее бумажных денег ей не надо держать при таком раскладе
Просто работала в подобной сфере и знаю, что значит "я же девочка, а вы мальчики"

Гость
#19
Гость

Еще и девка наверно подработки берет и зарабатывает больше парней, ведь ничего тяжелее бумажных денег ей не надо держать при таком раскладе
Просто работала в подобной сфере и знаю, что значит "я же девочка, а вы мальчики"

Да ладно там тележки есть. Она на кассе все время.

Гость
#20
Ирина

Вы ходили трудоустраиваться и работать по этим объявлениям или верите всему, что на заборе написано?

Да, я hr

Гость
#21

Примерно та же зарплата и цены на обычных рядовых должностях-офисный сотрудник, продавец, кладовщик и т п, работающих крупных сетей и предприятий достаточно, уверена, устроитесь. Съем гораздо дешевле в миллионнике России, чем в Минске или крупном городе РБ, конечно, кроме Москвы и Питера(В Минске, примерно Питер по ценам на съем). Диплом о высшем придется подтверждать, уйдет время. Работы полно, на небольшую зарплату, аналог вашей 1000 р, всегда устроитесь. Гораздо проще подрабатывать в сфере красоты и недвижимости, нет таких требований идиотских к дипломам и лицензиям, как в РБ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: