Гость
Статьи
Подругу не пустили в …

Подругу не пустили в Дубай

Девочки ,мы все в шоке ,кто-то сталкивался с этим ?
Подруга купила путёвку в Дубай ,через агентство ,летела одна ( она замужем) муж работает не получилось вместе .
Ее не пустили и развернули обратно
Сказали что девушки в одиночестве не могут посещать ОАЭ ,вы о таком что-то слышали ? Прогорел тур на 160 тыс
Это вообще что такое ?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не слышала.

Гость
#2

Арабам надоели торгующие телом Натащи.

Гость
#3

Странно вообще. Я ездила одна в Дубай в 2018, путёвку в турфирме брала, всё ок, пустили, классно отдохнула. Но вот турагент дала мне совет, чтобы я скромно выглядела, а не ярко, типо чтобы не возникало вопросов и чтобы пустили, ну я так и сделала. Насколько я знаю, уже давно всех пускают, хотя может быть что снова ужесточили, кто знает..Надо всегда проверять инфо.

Гость
#4

Старая, наверное, и страшная. Красивых пускают.

peregrine
#5
Гость

Старая, наверное, и страшная. Красивых пускают.

после 35, вопросов со въездом и у не замужних не возникнет.

#6
peregrine

после 35, вопросов со въездом и у не замужних не возникнет.

Что за бред?))) со мной молодые замужние без мужей отдыхали 😁

Гость
#7

Впервые о таком слышу. Это в Израиле много разворотов.

#8

Да, слышала, что в некоторые мусульманские страны женщину без мужа, отца или брата не пускают

peregrine
#9
Рокерша🖤

Что за бред?))) со мной молодые замужние без мужей отдыхали 😁

НЕ замужние после 35.

#10
peregrine

НЕ замужние после 35.

Так определитесь, ваша подруга замужняя и молодая или незамужняя после 35?

Гость
#11
🧊 Seraphine

Да, слышала, что в некоторые мусульманские страны женщину без мужа, отца или брата не пускают

Но в Дубай обычно нормально всех пускают. Даже молодых и незамужних. Хотя есть одно НО как и во всех странах. У пограничников есть определенный план по количеству непропущенных иностранных граждан. Ну вот надо им не пропустить 50 человек, например, в день. И одиноким женщинам проще попасть в это число. Могут еще быть ошибки. Например, когда кого депортировали с таким же ФИО, но в Дубае то по сетчатке глаз всех определяют. Так что ошибка исключена в данном случае. Но вообще странная история.

peregrine
#12
Рокерша🖤

Так определитесь, ваша подруга замужняя и молодая или незамужняя после 35?

Рокерша, вы же нить обсуждения не теряли?
У меня нет подруги. В ОАЭ я бывал.

Гость
#13
🧊 Seraphine

Да, слышала, что в некоторые мусульманские страны женщину без мужа, отца или брата не пускают

Так может это их женщинам нельзя без мужа или родственника мужского пола. Речь же о туристах, туристов там много, да и и пляжи есть, где в купальниках загорают. Не запрещают же вроде как.

#14

Недопуск в страну связан с какими либо прочими обстоятельствами, никак не с ее статусом. И замужние и незамужние, ис путевками или без самостоятельно- летают постоянно. Подруга ездит раз в три месяца к мужику своему, поэтому визовые правила изучили досконально)
Какие-то правила въезда были нарушены.
И Израиль тоже никогда не разворачивает из-за статуса, как кто-то смудрствовал выше. А вот разных причуд у них много, но с браком они не связаны. Там пол страны барышень из Незалежной, напротив, местные это только приветствуют)

Гость
#15

Это "мужское государство".
Вдруг бы какой-нибудь араб соблазнился на её белую кожу, а это грех.
Вот поэтому государство защищает своих мужчин от греха, а семью от блуда.

Гость
#16
Just.Superbia

Недопуск в страну связан с какими либо прочими обстоятельствами, никак не с ее статусом. И замужние и незамужние, ис путевками или без самостоятельно- летают постоянно. Подруга ездит раз в три месяца к мужику своему, поэтому визовые правила изучили досконально)
Какие-то правила въезда были нарушены.
И Израиль тоже никогда не разворачивает из-за статуса, как кто-то смудрствовал выше. А вот разных причуд у них много, но с браком они не связаны. Там пол страны барышень из Незалежной, напротив, местные это только приветствуют)

В Израиле действительно большой процент разворотов, но не из-за статуса. Там могут развернут и семейные пары 50+ без объяснения ппричин.

Гость
#17

Вообще, это известно достаточно широк. По-видимому, вашей подруге меньше 30 лет.
Не беда, съездит в другое место.

#18
peregrine

Рокерша, вы же нить обсуждения не теряли?
У меня нет подруги. В ОАЭ я бывал.

Вы правы, потеряла. Объясните тогда ваш коммент, который ввёл меня в заблуждение

Гость
#19

Бред какой-то.Я ездила одна,никаких проблем

Гость
#20
Гость

Бред какой-то.Я ездила одна,никаких проблем

Ты даже не заметила, как на тебя дрлччилла толпа арабов.

Гость
#21

Врет. Причиру не называет почему не пустили

Гость
#22

Скоро там везде будет арабский халифат. Так что занимайте лежаки на побережье Баренцева моря.

#23

Странная ситуация. Я была в Дубаи на свой день рождения, одна. Никаких проблем по прилету не было. Отдохнула немного и полетела домой. Зато проблемы начались потом, когда подавалась на визу в США. Меня из-за этой поездки в Дубаи стали подозревать бог знает в чем, 40 минут допроса о том что я там вообще делала, почему полетела именно туда, меняла ли я фамилию после, я чуть не расплакалась и мысленно уже сто раз пожалела что вообще летала в Дубаи. В итоге меня отправили на админ проверку.
Не думала что обычный отдых на свой ДР в Дубаи принесёт мне столько проблем