Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые граждане говорят, что они из Сибири, но не из России?

Вот откуда это?
Как-то была на шоу во Франции. На сцену пригласили нескольких людей из зала, их спросили: из какой они страны. Двое оказались русскими, только один сказал, что он из России, а другой - из Сибири.
Сейчас смотрела ролик на ютубе и комментарии к нему из разных стран. Наш пишет: "Я родился в Сибири ...".
Третий пример. Американское шоу талантов. Наши акробатки выступали. Их в начале выступления спросили они - из Сибири.. Про Россию не слова.
Я не понимаю, что не так с этими людьми, почему они намеренно нигде не упоминают Россию, а говорят только о Сибири.
Мне уже просто любопытно понять.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему некоторые говорят, что они с Украины, но не из России? По той же причине.

Автор
#2
Гость

А почему некоторые говорят, что они с Украины, но не из России? По той же причине.

Простите, а с каких пор Сибирь стала отдельным государством?

Гость
#3
Автор

Простите, а с каких пор Сибирь стала отдельным государством?

С тех пор как появилось саморазвитие.

Гость
#4

Потому, что в представлении о России у иностранцев в голове возникает Москва, СПб, Кремль. А в представлении о Сибири - тайга, зимой снега выше крыши, холод, природа шикарная, людей не много.

Автор
#5
Гость

С тех пор как появилось саморазвитие.

Ой не начинайте..

Гость
#6
Гость

А почему некоторые говорят, что они с Украины, но не из России? По той же причине.

А почему некоторые говорят что они из Финляндии/Америки/Австралии, а не из России? По вашей логике, есть одна Россия в мире,
Это же всё одна страна кругом, ага

донна Ослабелла
#7

Автор, а если кто-нить сказал, что из Техаса, вы бы ттоже искали скрытый смысл? Из Шотландии, а не из Объединённого королевства? Из Сицилии, а не из Италии? Про Сибирь слышали многие, вот народ и представляется так, как можно точнее.

Гость
#8
Гость

Потому, что в представлении о России у иностранцев в голове возникает Москва, СПб, Кремль. А в представлении о Сибири - тайга, зимой снега выше крыши, холод, природа шикарная, людей не много.

Совершенно верно. Так говорят, когда хотят подчеркнуть суровые природные условия.

Гость
#9
Автор

Ой не начинайте..

По-моему где-то на урале стоит указатель. На стрелке направленной на запад написано Россия, на той что на восток, Сибирь.
Да в Сибири говорят так: ты когда едешь в Россию? Ничего не поделаешь, так принято.

Гость
#10
Автор

Ой не начинайте..

Других причин увы нэт.

Гость
#11
донна Ослабелла

Автор, а если кто-нить сказал, что из Техаса, вы бы ттоже искали скрытый смысл? Из Шотландии, а не из Объединённого королевства? Из Сицилии, а не из Италии? Про Сибирь слышали многие, вот народ и представляется так, как можно точнее.

Там нет скрытого смысла. Это государства и регионы с крайне высоким уровнем сепаратизма и собственным языком.

донна Ослабелла
#14
Гость

Там нет скрытого смысла. Это государства и регионы с крайне высоким уровнем сепаратизма и собственным языком.

Мечтать не вредно.

Гость
#15

И вообще, автор Сибирь не ваша собственность. Что же с вами не так?

Гость
#16

Я тоже всегда говорю, что из Сибири. Живу в Америке

Гость
#17
Автор

Простите, а с каких пор Сибирь стала отдельным государством?

Потому что люди там другие. А москвичи обычно говорят разочаровано - А, это там за Уралом... Вроде, как за Уралом не жизнь, а существование

Гость
#18
Гость

По-моему где-то на урале стоит указатель. На стрелке направленной на запад написано Россия, на той что на восток, Сибирь.
Да в Сибири говорят так: ты когда едешь в Россию? Ничего не поделаешь, так принято.

Там вроде на стрелке написано Запад и Восток. Не?

Гость
#19
Гость

Потому что люди там другие. А москвичи обычно говорят разочаровано - А, это там за Уралом... Вроде, как за Уралом не жизнь, а существование

Просто в Москве в основном *** живут. Московские пустые бамбуки.

Гость
#22
Гость

Там вроде на стрелке написано Запад и Восток. Не?

Насколько я помню, там написано Европа и Азия. Сам видел этот знак.

Гость
#23
Гость

Насколько я помню, там написано Европа и Азия. Сам видел этот знак.

Да, территория такая маленькая, что на ней умещается только один знак.

Гость
#24

Автор, тоже подобное замечала. Видимо, гордятся люди своим регионом, иначе не обьяснить

Гость
#27

Ну патриоты они своих мест, любят Сибирь, что вас так возмущает? Это говорит об этих людях больше, чем формальное "из России".

Автор
#28
Гость

Автор, тоже подобное замечала. Видимо, гордятся люди своим регионом, иначе не обьяснить

А чем гордиться-то непонятно?

Автор
#29
Гость

Я тоже всегда говорю, что из Сибири. Живу в Америке

А почему?
Сибирь - это не страна.

Автор
#30
Гость

Потому что люди там другие. А москвичи обычно говорят разочаровано - А, это там за Уралом... Вроде, как за Уралом не жизнь, а существование

Ну вообще-то да, наверное другие.
Сколько сталкиваюсь с немосквичами - разочаровываюсь в людях.

Гость
#31

Из Баварии помню люди представлялись и из Прибалтики. Это должно что то значить?

Гость
#34
Гость

нахэррр никому не уперлись ни вы, ни ваш сра ный рэхион с дырками в земле вместо туалетов.

А это не вы ли подпердывали в посте 13, что все территории РФ будут захвачены😄

Антон
#37
Гость

Я тоже всегда говорю, что из Сибири. Живу в Америке

И какой тогда вы сибиряк? Вы эмигрант.

Алена
#38
Гость

Наверное потому, что ничтожество не смогут очаровать люди.

Это у вас такой особый сибирский язык, что ничего не понятно?

Гость
#42
Алена

Это у вас такой особый сибирский язык, что ничего не понятно?

Вы, одноклеточные, можете понимать только самые примитивные вещи.