Гость
Статьи
Как можно отдыхать …

Как можно отдыхать заграницей по 3-4 раза в год?

Здравствуйте. Всех с Новым годом!
Тут подумала, что как люди умудряются по 3-4-5 раз в год ездить отдыхать. А работать когда?
У меня отпуск месяц. Беру 2 раза по 2 недели. Обычно 2 недели это либо заграница либо по стране. Одну неделю беру на Питер и другие города, либо на море. Остаётся 1 неделя, я ее разбиваю и добавляю к праздникам чтобы побольше.
Сестра моя вообще за 4 месяца раза 3 в Англию ездила, ещё раза 2 на Мальдивы и ещё куда-то. 6 поездок за пол года, но она не работает, ее катают мужчины богатые.
А как вообще при работе такое возможно ездить по 3-4-5 раз в год отдыхать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно съездить
1. на Новый год на 10 дней,
2. на длинный уикенд 23 февраля
3. 8 марта
4. На майские праздники
5. Взять неделю в июле
6. Взять две недели в августе
7. Длинный уикенд на 4 ноября

Я раньше (до ковида) так и ездила (я работаю.)

Гость
#2

Делить отпуск и плюсовать с праздниками. И длинный отпуск 3 недели - 1 раз в год. У меня отпуск 6 недель.

Гость
#3

Я не работаю,а мужа заставляю брать дополнительные выходные,а отпуск от доходов зависит и сколько их в году будет

Тоже Тролль
#4

2 отпуска + новогодние и майские каникулы. =4. Всё просто.

Чайлдфри
#5

Даже в самом простом варианте можно взять 2 недели+неделя+неделя+НГ каникулы, и вот уже 4 поездки. Даже без коротких поездок на праздники

Гость
#6

Работа от слова раб, вам и не положено отдыхать

Гость
#7

Накапливаю дни перерабатывая. Неделя 35 часов, работаю 40.
5 часов идёт в копилку.

Гость
#8

У всех на работе есть длинные новогодние и майские?

Гость
#9

Я из Киева ,до карантина с мужем путешествовали очень много .
Летали на выходные в ближайшие страны ,типо Польша ,Чехия ,Германия . На нг улетали на море
ОАЭ или Египет ,на майские праздники Греция ,летом в Турции отдыхали .Получалась так что каждый месяц где-то были .
А сейчас купили квартиру ,не до путешествий ) надо ремонт делать

Гость
#10
Гость

Я из Киева ,до карантина с мужем путешествовали очень много .
Летали на выходные в ближайшие страны ,типо Польша ,Чехия ,Германия . На нг улетали на море
ОАЭ или Египет ,на майские праздники Греция ,летом в Турции отдыхали .Получалась так что каждый месяц где-то были .
А сейчас купили квартиру ,не до путешествий ) надо ремонт делать

а в Киеве нет форумлв для каклов?
вы нищие настолько и туппые - что не можете форумы себе сваять.

Гость
#11
Гость

Можно съездить
1. на Новый год на 10 дней,
2. на длинный уикенд 23 февраля
3. 8 марта
4. На майские праздники
5. Взять неделю в июле
6. Взять две недели в августе
7. Длинный уикенд на 4 ноября

Я раньше (до ковида) так и ездила (я работаю.)

Новый год я не беру. Люблю дома с семьей и с друзьями время пополнить.
Остальные дни( особенно в выходные , короткие праздники не вижу смысла ехать заграницу)

Гость
#12

*время проводить

Гость
#13
Гость

Я из Киева ,до карантина с мужем путешествовали очень много .
Летали на выходные в ближайшие страны ,типо Польша ,Чехия ,Германия . На нг улетали на море
ОАЭ или Египет ,на майские праздники Греция ,летом в Турции отдыхали .Получалась так что каждый месяц где-то были .
А сейчас купили квартиру ,не до путешествий ) надо ремонт делать

Меня уже года 3 как тянет по России поездить. В Сибирь, на север и т.д побыть в спартанских условиях.
Так ездили с мужем в Сибирь при -36 мороза там были. Запомнилось конечно. Хочу ещё на Урал, Алтай, Камчатку.
Помимо этого на море полежать обязательно.
Как видите только по 2 недели полноценно можно съездить .
А в праздники по другим недалёким городам .
Все равно это мало.

Алекса
#14

Тоже отпуск месяц.
1. Не езжу по 2 недели - за 2 недели где угодно надоест. Разбиваю отпуск на большее кол-во частей.
2. Часто делаю себе длинные выходные, особенно если праздники, пасхи-хренасхи всякие. Максимум 1-2 дня отпуска тогда тратится. На "погулять по Амстеру" хватает с головой.

Гость
#15
Алекса

Тоже отпуск месяц.
1. Не езжу по 2 недели - за 2 недели где угодно надоест. Разбиваю отпуск на большее кол-во частей.
2. Часто делаю себе длинные выходные, особенно если праздники, пасхи-хренасхи всякие. Максимум 1-2 дня отпуска тогда тратится. На "погулять по Амстеру" хватает с головой.

2 недели как раз нормально посмотреть и погулять+ отдохнуть.
А на праздники на 4-5 дней в Европу так себе затея.
Галопом по Европам

Алекса
#16
Гость

2 недели как раз нормально посмотреть и погулять+ отдохнуть.
А на праздники на 4-5 дней в Европу так себе затея.
Галопом по Европам

А зачем галопом? Фокусно, погулять по одному городу, с подружкой встретиться на завтрак, например, в любимый музей сходить, и тд.
Я очень часто так делала перед пандемией, если не было никаких планов на выходные - летела куда-то просто погулять, сменить обстановку.
2 недели мне нужны когда я лечу в незнакомое место, с планом по нему ездить и изучать, с необходимость восстановления от джет лэга. А в тысячный раз в Европу, если знаешь, чего хочешь, - выходных за глаза.

Гость
#17
Алекса

А зачем галопом? Фокусно, погулять по одному городу, с подружкой встретиться на завтрак, например, в любимый музей сходить, и тд.
Я очень часто так делала перед пандемией, если не было никаких планов на выходные - летела куда-то просто погулять, сменить обстановку.
2 недели мне нужны когда я лечу в незнакомое место, с планом по нему ездить и изучать, с необходимость восстановления от джет лэга. А в тысячный раз в Европу, если знаешь, чего хочешь, - выходных за глаза.

Я каждый раз в новые места езжу, почти в новые ( программа меняется) и мне меньше 2 недель считаю ни о чем

Гость
#18

Не считаю отдыхом поехать куда-то на выходные или меньше 4 дней. Это так, отвлечься. Отдых от недели начинается

Алекса
#19
Гость

Не считаю отдыхом поехать куда-то на выходные или меньше 4 дней. Это так, отвлечься. Отдых от недели начинается

Ну даже если по-вашему считать, то поездка на неделю (даже 9 дней, тк можно захватить выходные с 2 сторон) - это 5 отпускных дней. У вас их 30, насколько я поняла? Это 6 раз в год можно куда-то съездить.

Гость
#20
Алекса

Ну даже если по-вашему считать, то поездка на неделю (даже 9 дней, тк можно захватить выходные с 2 сторон) - это 5 отпускных дней. У вас их 30, насколько я поняла? Это 6 раз в год можно куда-то съездить.

6 то можно, но опять же писала уже. Это 2 полноценные поездки ( посмотреть, сходить на экскурсию, полежать позагорать , отдохнуть)
По 14 дней каждая .
2 отпуска-это 30 дней.
Остальные это праздники и там уже далеко нет смысла ехать, разве что в Питер

Гость
#21

2 отпуска- 28 дней.
Ещё 2 дня отпуска к майским праздникам и вот 4-5 дней на Питер.
Меньше уже не то

Алекса
#22
Гость

6 то можно, но опять же писала уже. Это 2 полноценные поездки ( посмотреть, сходить на экскурсию, полежать позагорать , отдохнуть)
По 14 дней каждая .
2 отпуска-это 30 дней.
Остальные это праздники и там уже далеко нет смысла ехать, разве что в Питер

Ну если вам так важно ездить именно по 2 недели везде - ради бога, кто ж вам запретит. Просто другие люди отдыхают плюо-другому, вот и все.

Гость
#23

А потом только праздники.
Но на праздники я люблю с друзьями встречаться и дома побыть а не лететь куда-нибудь.
На Новый год ехать в Европу так это не дёшево совсем для нас ,тем более Новый год- это семейный праздник и хочется с друзьями опять же.
Хотели Яновой год в Финляндии- Лапландии отпраздновать как-то, но жильё было безумно дорогое.

Гость
#24

Решили, что на Новый год не охото выбрасывать деньги на непонятно что, лучше в другое время поехать туда же

Гость
#25
Гость

а в Киеве нет форумлв для каклов?
вы нищие настолько и туппые - что не можете форумы себе сваять.

а с каких пор, людям из за границы, владеющим русским языком, запрещается общаться на международных форумах?так кричите про нищету украинцев, а сами то не забыли, на каком месте по уровню жизни находится ваша страна? ТОР-10?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: