Гость
Статьи
Отпуск с детьми от …

Отпуск с детьми от разных браков

с мужем запланировали отпуск на море! У меня есть ребёнок от первого брака и у него есть ребёнок от первого брака! И плюс общий ребёнок! У младшего сына проблемы со здоровьем и врачи советуют возить на море, что мы и делаем! Но проблема в другом два года назад когда мы поехали на море мы не взяли старших детей, так как бывшая жена не отпустила их сына с нами, тогда муж сказал не едет мой сын не едет и твой , хорошо я проплатила и мы поехали втроём, на следующий год опять такая же ситуация ребёнка не отпустили и он не захотел сам, но тут мы уже взяли моего сына и поехали в четвёртом! В этом году опять тоже самое конфликт до развода, должны были ехать втроём, старший мой сын едет с бабушкой! Но муж как всегда все переиграл и берет своего сына, а моего нет, сказал он же не хочет и едет с бабушкой! Я ему сказала как так если не едет один тогда второй пусть не едет! В итоги все дошло до развода и скандал между семьями! Как быть в этой ситуации? (Зная мужа, что он будет прыгать бегать перед старшим своим сыном, а я буду со своими в стороне) #отпуск #путешествияв2022 #семья #брак #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за чухарда в вашей семье происходит?

Ирина🐍
#2

речь идет о звуках из влагалища после позы сзади. Я сначало очень стыдилась. Потом стала говорить, мол вот ты опять меня как шарик накачал воздухом,буду идти и хрюкать вдагалищем. Типа отшучиваюсь. А из смешного- он почти импотент и тупооооой в сексе. Ему 36, живет с мамой. Смешное: думает, что на вялопоникший можна одеть презерватив, что бублик свой может вставить в меня, что отдергивает мою руку: я сам, и сам не оазличает!!! Где влаг,а где попа! Хуже: тычет мне в ногу и думает, что влез туда... Пост. СКР. Я его бросила. Больше шансов не даю.

Гость
#3

дык раздельный отдых: твой старший с бабушкой, мужик со своим старшим и общим, и ты одна, свободная, красивая, и без детей. и лучше в Турцию.

Гость
#4

Так второй раз вы поехили в четвером же...так в это раз в четвером но с его сыном а ваш с бабушкой.

Гость
#5
Гость

Так второй раз вы поехили в четвером же...так в это раз в четвером но с его сыном а ваш с бабушкой.

И так всю жизнь ездить и разделять детей!

Гость
#6

Автор, не совсем понятно почему один из детей должен страдать если кого-то не опустили или он не захотел ехать? А как бы было если все дети были общие? Примерно так надо из этого исходить.

У нас с мужем 5ро детей - трое его от первого брака, у меня от дочь первого брака и один общий сын. За 5,5 лет как мы живем вместе в общем составе отдыхать мы ездили всего два раза (и то один был в животе). Два раза ездили только с тремя детьми по объективным причинам - один раз к моим родителям в Россию там просто нам было бы не разместиться в 7ом и один раз на осенние каникулы, когда двое старших были в университете и два раза только с моей дочкой и общим сыном (опять же по объективным причинам из-за короны падчерице не дали бы визу в Россию и второй раз дети отдыхали с их мамой).

Два раза удалось по неделе отдохнуть с мужем вдвоём и две короткие поездки на 1-2 ночи вместе с мужем.

В следующем году надеемся устроить большой отпуск на всех 7их на 3 недели.

А так надо исходить из того, что семья может себе позволить и что справедливо. В этом году дети мужа от первого брака едут с мамой отдыхать, одна дочка даже два раза отдыхать с ней. Поэтому я решила взять свою старшую дочь и съездить с ней на море хотя бы на несколько дней. Потом мы с мужем поедем с младшим на несколько дней соседнюю страну сменить обстановку и муж планируете короткие поездки к каждому из детей в университет. Может удасться ещё выехать в октябре на неделю с младшим ребёнком и младшей падчерицей так как у неё меньше всего с папой времени получается в этом году.

Мы исходим из интересов всех детей и баланса что лучше для семьи и для нас и что мы можем себе позволить. Динамика в смешанной семье полностью зависит от вашего с мужем настроя. Если начинается перетягивание одеяла, то все начнёт рушится как карточный домик. Сядьте и поговорите с ним о том, что бы было если бы дети были общие и один не смог бы поехать?

Гость
#7
Гость

Автор, не совсем понятно почему один из детей должен страдать если кого-то не опустили или он не захотел ехать? А как бы было если все дети были общие? Примерно так надо из этого исходить.

У нас с мужем 5ро детей - трое его от первого брака, у меня от дочь первого брака и один общий сын. За 5,5 лет как мы живем вместе в общем составе отдыхать мы ездили всего два раза (и то один был в животе). Два раза ездили только с тремя детьми по объективным причинам - один раз к моим родителям в Россию там просто нам было бы не разместиться в 7ом и один раз на осенние каникулы, когда двое старших были в университете и два раза только с моей дочкой и общим сыном (опять же по объективным причинам из-за короны падчерице не дали бы визу в Россию и второй раз дети отдыхали с их мамой).

Два раза удалось по неделе отдохнуть с мужем вдвоём и две короткие поездки на 1-2 ночи вместе с мужем.


В следующем году надеемся устроить большой отпуск на всех 7их на 3 недели.

А так надо исходить из того, что семья может себе позволить и что справедливо. В этом году дети мужа от первого брака едут с мамой отдыхать, одна дочка даже два раза отдыхать с ней. Поэтому я решила взять свою старшую дочь и съездить с ней на море хотя бы на несколько дней. Потом мы с мужем поедем с младшим на несколько дней соседнюю страну сменить обстановку и муж планируете короткие поездки к каждому из детей в университет. Может удасться ещё выехать в октябре на неделю с младшим ребёнком и младшей падчерицей так как у неё меньше всего с папой времени получается в этом году.

Мы исходим из интересов всех детей и баланса что лучше для семьи и для нас и что мы можем себе позволить. Динамика в смешанной семье полностью зависит от вашего с мужем настроя. Если начинается перетягивание одеяла, то все начнёт рушится как карточный домик. Сядьте и поговорите с ним о том, что бы было если бы дети были общие и один не смог бы поехать?

Это понятно, что зависит от нас! Когда мы с ним сошлись он скрывал меня и моего сына от своего говорил, что травма будет у его ребёнка! Потом когда общий родился год скрывал ребёнка опять травма! С сыном его у нас не самы лучшие отношения! Ехать раздельно в отпуск финансы не позволяют!

Гость
#8

Автор,мне вас так жалко,это такие сложные темы,когда дети от разных браков.Я распереживалась за вас.Скажите,а сколько лет его сыну от первого брака.Потому что,если ему скоро 14,то он уже не захочет наверное с вами ездить.

Гость
#9
Гость

Автор,мне вас так жалко,это такие сложные темы,когда дети от разных браков.Я распереживалась за вас.Скажите,а сколько лет его сыну от первого брака.Потому что,если ему скоро 14,то он уже не захочет наверное с вами ездить.

12

Гость
#10
Гость

12

Большенький уже.Хотя,смотря какой ребенок,может и в 16 с вами захотеть поехать.Но вы все равно,своего в обиду не давайте.Скажите мужу,пусть со своей матерью ездит.

Гость
#11
Гость

Это понятно, что зависит от нас! Когда мы с ним сошлись он скрывал меня и моего сына от своего говорил, что травма будет у его ребёнка! Потом когда общий родился год скрывал ребёнка опять травма! С сыном его у нас не самы лучшие отношения! Ехать раздельно в отпуск финансы не позволяют!

Вы видимо поспешили съехаться и родить. Естественно первое время 6-12 месяцев детей лучше вообще не вовлекать в ваши отношения, но когда уже решили быть семье, приоритет должен быть адаптация детей от первого брака к новым отношениям. Вам надо наладить отношения с сыном мужа, отсюда ноги растут в вашем разладе с мужем, но для этого нужна его поддержка, детский и семейный психолог.

Гость
#12
Гость

Большенький уже.Хотя,смотря какой ребенок,может и в 16 с вами захотеть поехать.Но вы все равно,своего в обиду не давайте.Скажите мужу,пусть со своей матерью ездит.

В 12 ещё совсем ребёнок. У нас старшим 21, 19, 15 и 15 и мы ещё планируете совместные отпуска. Все зависит куда ехать и будет ли им там интересно

Гость
#13
Гость

Вы видимо поспешили съехаться и родить. Естественно первое время 6-12 месяцев детей лучше вообще не вовлекать в ваши отношения, но когда уже решили быть семье, приоритет должен быть адаптация детей от первого брака к новым отношениям. Вам надо наладить отношения с сыном мужа, отсюда ноги растут в вашем разладе с мужем, но для этого нужна его поддержка, детский и семейный психолог.

Первая жена же не пускает,отдыхать сына.Причем здесь психолог,эти деньги лучше потратить на отдых.

Гость
#14
Гость

Первая жена же не пускает,отдыхать сына.Причем здесь психолог,эти деньги лучше потратить на отдых.

Автор пишет: «муж как всегда все переиграл и берет своего сына». Значит его отпускают. Автор так же пишет, что у неё отношения с пасынком не налажены. Выяснять надо в чем причина пока ещё не поздно и подростковый возраст вот вот наступит, потом может быть намного сложнее этот клубок разматывать. У нас тоже были проблемы с пасынком, он отказался меня принимать и очень долго не мог смириться с разводом родителей. Отказался приходить в наш общий дом когда мы съехались после двух лет встречаний. Год почти к нам не приходил. Начались так же проблемы с учебой на этой почве. Работали с психологом, я со своей стороны ему письмо написала ещё до того как мы съехались, пытаясь объяснить, что любовь отца никуда не летуна и я ему не конкретн. Через год, когда я поняла что он оттаивать начал и ищет повод воссоединятся с нашей новой семьей, пригласила его позаниматься математикой с дочкой за деньги. И так постепенно мы за пару лет отношения наладил. Потом был новый шок - моя беременность(он без восторга воспринял новость), но он оттаил, когда сын начал расти и разговаривать и сейчас просто невозможно без умиления на них смотреть - пасынок с большой теплотой к сыну относится, играет и готовит с ним когда он у нас дома. На все требуется время и терпение, особенно в такой большой семье.

Василий
#15

Тысячу раз говорилось здесь, что раз вышли замуж за детного мужика, то не стоните потом здесь. Он вас задолбает до самой смерти. Ещё и вашим детям жизнь испортит. Разводитесь....

Гость
#16
Гость

Вы видимо поспешили съехаться и родить. Естественно первое время 6-12 месяцев детей лучше вообще не вовлекать в ваши отношения, но когда уже решили быть семье, приоритет должен быть адаптация детей от первого брака к новым отношениям. Вам надо наладить отношения с сыном мужа, отсюда ноги растут в вашем разладе с мужем, но для этого нужна его поддержка, детский и семейный психолог.

Мы в разных городах живем, не видимся от слова совсем, когда я приезжаю к родителям мужа где бывает ребёнок, пытаюсь с ним наладить отношения, но в ответ сравнения моя мама а я такой крутой и.т.д понятно, что ревность у ребёнка, но и отец в свою очередь потыкает ему и продолжает дальше прыгать! Зная что у нас отношения привет, пока! Зачем брать вместе на отдых!

Гость
#17
Гость

Что за чухарда в вашей семье происходит?

Санта Барбара! Очень интересный сериал

Гость
#18
Гость

Мы в разных городах живем, не видимся от слова совсем, когда я приезжаю к родителям мужа где бывает ребёнок, пытаюсь с ним наладить отношения, но в ответ сравнения моя мама а я такой крутой и.т.д понятно, что ревность у ребёнка, но и отец в свою очередь потыкает ему и продолжает дальше прыгать! Зная что у нас отношения привет, пока! Зачем брать вместе на отдых!

А у вас он на каникулах/в выходные время не проводит? Отношения налаживаются когда есть общие дела, досуг, а у вас конечно по сути чужой человек получается. Муж непоследовательно и не логично себя ведёт, но у него скорее есть вещи, которые он вас озвучить боится (например, что он завидует вам, что ваши дети все с вами живут, а его нет) наверняка ещё чувство вины как у всех отцов бывает. Вам нужно откровенно поговорить и обсудить все, но скорее всего без семейного психолога будет сложно

Гость
#19
Гость

А у вас он на каникулах/в выходные время не проводит? Отношения налаживаются когда есть общие дела, досуг, а у вас конечно по сути чужой человек получается. Муж непоследовательно и не логично себя ведёт, но у него скорее есть вещи, которые он вас озвучить боится (например, что он завидует вам, что ваши дети все с вами живут, а его нет) наверняка ещё чувство вины как у всех отцов бывает. Вам нужно откровенно поговорить и обсудить все, но скорее всего без семейного психолога будет сложно

Нет не проводит! Его мама не отпускает! Мы пробовали но муж очень тяжелый человек он разговаривать не умеет и слушать тоже! Из-за этого отпуска до развода дело дошло!

Гость
#20

Автор

А как иначе то, везти не пришлось бы , если б там ребенка усыновила другая семья , то совместного отдыха никогда бы не было.

а так, ребенок мужчины , всё закономерно.

Гость
#21
Гость

Нет не проводит! Его мама не отпускает! Мы пробовали но муж очень тяжелый человек он разговаривать не умеет и слушать тоже! Из-за этого отпуска до развода дело дошло!

А зачем вам такой муж? Лишь бы было? 🤦🏻‍♀️ Разводитесь и не отравляйте себе жизнь, автор

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: