Гость
Статьи
Поездка в Петербург

Поездка в Петербург

Кто из С.Петербурга дайте совет. В конце июня белые ночи ещё будут? Где лучше остановиться? Куда сходить? Сколько денег брать лучше? Какая примерно погода в это время? Заранее спасибо)

Гость
#51
Василий

Петергоф в южном направлении...

Про петергоф она сказала позже

Гость
#52
Гость

Я в месяц в СПб трачу на питание 18-20 тыс. При том, что часто заказываю во вкуссвиле готовое, покупаю в кафе на вынос. Как можно 20 за 6 дней проесть не знаю. 5-6тыс, если вы не много едите, достаточно. Чай с булкой в вольчека 80руб за всё. Достопримечательности не знаю какое у вас здоровье, но русский музей огромный, эрмитаж тоже, петергоф тоже. День на каждый объект, на посмотреть получается 1200 ру б в день. Итого в 15тыс уложитесь даже с небольшим запасом. Но лучше брать больше конечно

А ехать туда бесплатно, в том же петродворце захочется дополнительные подэкскурсии, например систему посмотреть систему водоснабжения под самсоном, дворец там тоже есть. А в городе там музеи плотно, может и 2-3 в день в среднем по 1 т.руб.

Гость
#53
Гость

А ехать туда бесплатно, в том же петродворце захочется дополнительные подэкскурсии, например систему посмотреть систему водоснабжения под самсоном, дворец там тоже есть. А в городе там музеи плотно, может и 2-3 в день в среднем по 1 т.руб.

Она сказала, что хочет в русский музей, петергоф, водные прогулки и просто ходить пешком.

Гость
#55
Гость

Она сказала, что хочет в русский музей, петергоф, водные прогулки и просто ходить пешком.

Она сперва и на еде хотела экономить, однако нет, вечером музеи закрываються, не в отеле же сидеть может в театр пойдет или в бильрд играть, не ходить же все 6 дней по неве и музеям, ноги сотрешь. Вот если разбавить автобусной поездкой в несколько точек, это менее утомительно.

#56
Гость

Цены на входные билеты в храмы\музеи я не знаю (не был там со школьных времён). Перекус... Если не покупать в центре чай или кофе по 300-500 рублей, то не думаю, что девушка много проест. Шаверма стандартная в Петербурге порядка 200 рублей стоит (про центр не знаю) - а это добрых 400 г. сытной еды).

У нас это называется шаурма. Ну а тут шаверма! Я говорю - хочу настоящую питерскую шаверму. Идем, видим кафе, а там реклама - лучшая в питере шаверма. Говорю мужу - нам сюда. Какое то пафосное заведение лофт. Заказала, стоила она как раз в районе 400 р Ну блин. Наша шаурма в киоске за 150 р вкуснее. Муж угорал, сказал надо было не выпендриваться, а в обычной шаурмячечной брать

#57
Гость

А что такое забегаловка? По-моему булочные и всякие небольшие аутентичные кафешки это уже часть культуры Питера, почему бы нет

Да! Недалеко от невского есть пышечная вроде называется. Там пончики и кофе с молоком типа из ссср, такая вкуснта и недорого

Гость
#58
Гость

Она сперва и на еде хотела экономить, однако нет, вечером музеи закрываються, не в отеле же сидеть может в театр пойдет или в бильрд играть, не ходить же все 6 дней по неве и музеям, ноги сотрешь. Вот если разбавить автобусной поездкой в несколько точек, это менее утомительно.

Да я не планировала прямо экономить на еде, если честно. С чего вы взяли? Ну ем я немного в принципе. Просто не думаю, что Петербург уж прямо славится какой- то особенной гастрономией чтобы туда ехать поесть) Да, я больше планирую культурную программу, прогулки, но голодать не собираюсь, разумеется)))

Гость
#59
Жужа

У нас это называется шаурма. Ну а тут шаверма! Я говорю - хочу настоящую питерскую шаверму. Идем, видим кафе, а там реклама - лучшая в питере шаверма. Говорю мужу - нам сюда. Какое то пафосное заведение лофт. Заказала, стоила она как раз в районе 400 р Ну блин. Наша шаурма в киоске за 150 р вкуснее. Муж угорал, сказал надо было не выпендриваться, а в обычной шаурмячечной брать

Ну я лучше пиццу какую чем шаурму) Я в Москве то ее не ем, тошнит от одного вида этих забегаловок с шаурмой. А в Петербурге она какая- то особенная что ли?)))Стоит попробовать? )

#60
Гость

Ну я лучше пиццу какую чем шаурму) Я в Москве то ее не ем, тошнит от одного вида этих забегаловок с шаурмой. А в Петербурге она какая- то особенная что ли?)))Стоит попробовать? )

Да нет, просто мне хотелось именно в питере попробовать.
Что стоит в питере попробовать так это корюшку и пиво Чехов

Гость
#61
Гость

Она сперва и на еде хотела экономить, однако нет, вечером музеи закрываються, не в отеле же сидеть может в театр пойдет или в бильрд играть, не ходить же все 6 дней по неве и музеям, ноги сотрешь. Вот если разбавить автобусной поездкой в несколько точек, это менее утомительно.

Я бы на её месте просто пила пивас с копчёной корюшкой и смотрела из окна на водичку или пошла в подвальный бар, и там на&&&уярилась брусничной настойкой с немытыми художниками/айтишниками бомжеватого вида, а потом завалилась сладенько спать. Собственно я этим раньше и занималась иногда, эх питерская юность!

#62
Гость

В Петергоф поехать планирую. Ну так сколько лучше брать с собой на 6 дней? 20 тысяч или больше? Ну я все же не планировала тратить много. Брать с собой это я имею в виду без учета стоимости оплаты на проживание и билеты на поезд. Это отдельная сумма конечно.

В Петергофе все очень дорого. В самом дворце пообедать будет стоить пары тысяч рублей. Так что, приедет в Питергоф, покушайте до дворца. Так дешевле. И дворец, это комплекс зданий, вход в которых оплачивается отдельно. То есть, сначала вы платите за вход в комплекс зданий, а потом, если захотите в каждое здание. Зайдите на сайт Питергофа и посмотрите расценки и цену в кафе.
Вот отсюда и рассчитывайте деньги. Запомните, билетов дешевле 500 рублей нет!

#63

Автор, на Невском проспекте дом номер 5 есть очень хорошая столовая. Называется " столовая №1" Там можно хорошо и относительно не дорого пообедать. Её очень хорошо видно. По крайней мере, на обед взять горячее, не дорого будет. Не всегда же всухомятку питаться.

Гость
#66
Гость

Так пишут что белые ночи с 11 июня по 2 июля. Врут что ли в интернетах?))) Я именно в белые ночи хочу посетить в этом году)

Вы вообще как белые ночи представляете? 11 июня они есть, а 10 ещё нет? Или 2 июля ещё есть, а с 3 июоя резко нет?
С конца мая начинаются белые ночи, самая короткая ночь, как уже сказали, 21 июня. От этой даты, что вперед, что назад ночь на пару минут удлинняется каждые сутки Резкого перехода нет.
Погода не предсказуема.
В Петербурге обязательно нужно покататься на кораблике по каналам и Неве, сходить в Петропавловскую крепость, погулять по набережным, по Дворцовой и Иссакиевской площадям, зайти в Казанский собор, сьесть пышки на Конюшенной, сходить вечером в театр, можно в Пушкин или Петродворец в царские резиденции на день сьездить... В Русский музей или Эрмитаж идти только если реально интересуетесь искусствои или живописью. А вот Михайловский замок очень рекомендую, он не такой огромный и свежеотремонтированный, напротив него знаменитый Летний сад.

Гость
#67
Гость

Спасибо) Есть вариант снять квартиру недалеко от метро Площадь Ленина. Название мне не нравится, но вот до центра то далеко будет? До всех важных достопримечательностей? Или лучше снять отель все же к центру ближе? Как думаете?)

А что в Питере единственная квартира сдается и только у Площади Ленина?
До Невского от нее за минут 40 дойти можно. Не знаю, близко для Вас или далеко?

Гость
#68
Жужа

Мы по той же причине квартиру предпочли снять. Это на ваше выше сообщение
По деньгам трудно сказать, я обычно рассчитываю 2-2,5 тыс на сутки. Но в Питере мы оставили кучу денег. Там же все платное, включая вход в храмы. Плюс соблазнов много. Мы правда на пиво с корюшкой кучу денег просадили, уж больно там вкусное и кафешки красивые. То же метро туда сюда уже сотня в день. А сувениры - хочется же все купить :)) И в карете покататься и с Петром 1 сфотографироваться :)) Везде денежка нужна

Не все храмы платные, Казанский на Невском бесплатный. И многие другие бесплатные, платных как раз и не так чтобы очень много.

Гость
#69
Гость

Вот кстати дальше от центра и общепит можно найти дешевле, хотя напротив московского вокзала видел столовую.

Напротив Московского сразу 2 столовых и входы рядом. Та, которая ближе к магазину Буквоед, вообще очень приличная, там 3 зала , народу мало, дизайн интерьера приличный, ценник вообще смешной. Год назад на 300 руб можно было первое, второе, третье и компот заказать.
Такая же приличная столовая в самом начале Невского, вроде дом номер 3. Там дизайн попроще, но зато вид из окна прямо на Невский и в 100 метрах от Дворцовой площади.
Относительно не дорогая популярная сеть ресторанов - Токио-Сити.

Гость
#70
Гость

В Петергоф поехать планирую. Ну так сколько лучше брать с собой на 6 дней? 20 тысяч или больше? Ну я все же не планировала тратить много. Брать с собой это я имею в виду без учета стоимости оплаты на проживание и билеты на поезд. Это отдельная сумма конечно.

В Петкргоф можно поехать 3 способами:
1. Самому на поезде/ автобусе
2 с экскурсионным автобусом ( преимущество, они билеты в парк и дворец покупают, не нужно час в очереди стоять)
3. На кораблике, чем дальше причал от Эрмитажа, тем дешевле.

Гость
#71
Гость

Картой пользуюсь конечно. Я просто задала вопрос сколько примерно нужно в сутки чтобы и достопримечательности посмотреть и перекусить где- то более менее нормально? Да, знаю планировать нет смысла. Все равно я потрачу больше ,чем планировала наверняка) За ответы- спасибо)

От 500 руб в сутки до бесконечности.
В 500 руб входитт покупка еды в магазине или чай и пирожки/салаты/супы в столовых. Прогулка по городу пешком, бесплатных достопримечательностей под открытым небом в Питере предостаточно. За неделю все бесплатные не успеете осмотрить.

Гость
#72
Гость

А что такое забегаловка? По-моему булочные и всякие небольшие аутентичные кафешки это уже часть культуры Питера, почему бы нет

А пышечные? Пышки вообще по 15-20 руб.

Гость
#73
Гость

А ехать туда бесплатно, в том же петродворце захочется дополнительные подэкскурсии, например систему посмотреть систему водоснабжения под самсоном, дворец там тоже есть. А в городе там музеи плотно, может и 2-3 в день в среднем по 1 т.руб.

На хрена ей это подсамсонье? Ей бы хотя бы Верхний и пол Нижнего парка успеть обойти. А если ещё и во дворец планирует, то система фонтанов однозначно лишняя.

Гость
#74
Гость

А что в Питере единственная квартира сдается и только у Площади Ленина?
До Невского от нее за минут 40 дойти можно. Не знаю, близко для Вас или далеко?

Как сказали в период белых ночей, жилье дорожает, и если на финлянском у нее есть связи и брони, то лучше там, почему ходить надо, есть метро.

Гость
#75
Гость

Хостелы нет сразу. Мне нужна своя ванная комната и туалет. Пусть скромное, но личное, а в хостелах как я понимаю это общее.

Посмотрите сеть отелей и хостелов "Друзья", у них много точек по центру в самых красивых местах, есть номера, где удобства будут в комнате, возможно только кухня общая, но зачем она нужна. По расположению, лучше брать центр, если вам нужны хочется гулять в белые ночи, смотреть разводные мосты и не спешить, чтобы успеть до закрытия метро.

Гость
#76
Гость

Спасибо за ответ. Ну в средствах не сказать что прямо ограничена, но шиковать особо не планирую. Ну тысяч 15 хватит на 6 дней на походы по городу? Или больше брать?

Если не брать дорогие экскурсии каждый день, то хватит. В Петергоф экскурсия например была 3000 прошлым летом.

Гость
#77
Гость

15-20 тысяч на 6 дней, ну примерно 3 тысячи на 1 день нормально?

Еще останется, если отель не входит в эту сумму

#78

Удобно селиться в окрестностях Невского проспекта и Дворцовой площади, Сенной и Исакиевской площадей, площади Восстания, на набережной Фонтанки, по каналу Грибоедова, на Литейном проспекте. Заслуженной популярностью пользуются Василеостровский, Адмиралтейский и Московский районы, соседние с Центральным районом города.
Многие музеи раз в месяц устраивают бесплатный день. Например, в Эрмитаже он устраивается 6 июня. Заманчиво, конечно, только есть одно «но»: в очереди можете простоять несколько часов. Лучше возьмите автобусную экскурсию — в обзор входят главные достопримечательности города.
Рекомендую Отель Meadow, так как мои туристы (я тур. агент из г. Омска): бабушка, мама и внук, вернулись из отеля безумно довольные: разнообразное питание, чистые номера, собственная ванная комната. Девочки, а вы где отдыхали в этом году? Делитесь, давайте будем полезными друг другу! И спрашивайте по этому отелю, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Гость
#79
Гость

Посмотрите сеть отелей и хостелов "Друзья", у них много точек по центру в самых красивых местах, есть номера, где удобства будут в комнате, возможно только кухня общая, но зачем она нужна. По расположению, лучше брать центр, если вам нужны хочется гулять в белые ночи, смотреть разводные мосты и не спешить, чтобы успеть до закрытия метро.

Раз за отпуск можно и такси взять руб 500-700.

Гость
#80
Гость

Раз за отпуск можно и такси взять руб 500-700.

Возможно это дешевле чем переплачивать за центр.

Гость
#81
Гость

Посмотрите сеть отелей и хостелов "Друзья", у них много точек по центру в самых красивых местах, есть номера, где удобства будут в комнате, возможно только кухня общая, но зачем она нужна. По расположению, лучше брать центр, если вам нужны хочется гулять в белые ночи, смотреть разводные мосты и не спешить, чтобы успеть до закрытия метро.

Ну на невском друзья закрыты на ремонт, на восстания все номера с удобствами на этаже, или вообще общежитие спальное.

Гость
#82
marikhates

Удобно селиться в окрестностях Невского проспекта и Дворцовой площади, Сенной и Исакиевской площадей, площади Восстания, на набережной Фонтанки, по каналу Грибоедова, на Литейном проспекте. Заслуженной популярностью пользуются Василеостровский, Адмиралтейский и Московский районы, соседние с Центральным районом города.
Многие музеи раз в месяц устраивают бесплатный день. Например, в Эрмитаже он устраивается 6 июня. Заманчиво, конечно, только есть одно «но»: в очереди можете простоять несколько часов. Лучше возьмите автобусную экскурсию — в обзор входят главные достопримечательности города.
Рекомендую Отель Meadow, так как мои туристы (я тур. агент из г. Омска): бабушка, мама и внук, вернулись из отеля безумно довольные: разнообразное питание, чистые номера, собственная ванная комната. Девочки, а вы где отдыхали в этом году? Делитесь, давайте будем полезными друг другу! И спрашивайте по этому отелю, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Meadow на эти даты на одного стоит 9000 руб в день там есть калькулятор.

Гость
#83

Благодарю всех кто откликнулся на мою тему) Возьму на заметку ваши рекомендации)

Гость
#84
Гость

Да, хороший совет. Я вообще в белые ночи планирую просто погулять по городу больше. В Русский музей наверное схожу. В Эрмитаж лучше отдельно приехать и в Мариинский театр. В Петергоф все же хочу в этот раз поехать, в июне) Хочется больше водных прогулок по городу и пеших чем по музеям ходить. Лето же)

Все экскурсии автобусные лучше в несезон, жара, духота, толпы народа и очереди. По музеям можно в дождливый день, когда на улице не погуляешь.

Гость
#85
Гость

Все экскурсии автобусные лучше в несезон, жара, духота, толпы народа и очереди. По музеям можно в дождливый день, когда на улице не погуляешь.

Да. Я реалист и прекрасно понимаю, что все осмотреть и везде побывать за 6 дней не смогу. Лучше потом еще вернуться и сходить туда куда не успею за эту поездку. Тем более в несезон как я понимаю и цены дешевле, тогда точно получиться снять отель прямо в центре города. Пока планирую просто ознакомительную поездку чтобы хоть немного узнать прекрасный город)

Гость
#86
Гость

Ой, забегаловки я не очень. Ну а сколько надо чтобы и на кафе хватило и на экскурсионную программу? 5 тысяч в день закладывать?

Там каждые 200 метров столовая. Есть вполне приличные, где первое и второе рублей в 400.

Гость
#87
Гость

Возможно это дешевле чем переплачивать за центр.

Я в пример сеть хостелов-отелей привела они все в центре, есть сайт, сама посмотрит цены, они разнообразны в зависимости он номера. Центр на мой взгляд лучше. Устал гулять, пришел отдохнул, вечером снова куда то. А из спальных районов пока доберешься, да и обратно будешь зависеть от транспорта.

Гость
#88
Гость

Ну на невском друзья закрыты на ремонт, на восстания все номера с удобствами на этаже, или вообще общежитие спальное.

У них еще есть на Фонтанке , на Садовой, и т.д. Да и к лету может отремонтируют. Сама как-то там останавливалась правда давно в номере с удобствами, рядом с Дворцовой, нормально было.

Гость
#89
Гость

У них еще есть на Фонтанке , на Садовой, и т.д. Да и к лету может отремонтируют. Сама как-то там останавливалась правда давно в номере с удобствами, рядом с Дворцовой, нормально было.

С удобствами вроде бы "комфорт " называются

Гость
#90
Гость

Я в пример сеть хостелов-отелей привела они все в центре, есть сайт, сама посмотрит цены, они разнообразны в зависимости он номера. Центр на мой взгляд лучше. Устал гулять, пришел отдохнул, вечером снова куда то. А из спальных районов пока доберешься, да и обратно будешь зависеть от транспорта.

Центр безусловно лучше. Если смогу найти на июнь в центре по нормальной цене, буду только рада! Понятно, хостелы найти не проблема, я смотрела в интернете, но я не хочу жить там где удобства общие. А отели в центре на эти даты в центре мне дороговаты... У меня есть вариант, я писала здесь. Жители города мне сказали, что в принципе не очень далеко от центра т.е. добраться можно за небольшое время. Но я еще буду присматриваться к вариантам именно в центре, может и найду. )

Гость
#91
Гость

У них еще есть на Фонтанке , на Садовой, и т.д. Да и к лету может отремонтируют. Сама как-то там останавливалась правда давно в номере с удобствами, рядом с Дворцовой, нормально было.

Надо посмотреть в интернете)

Гость
#92
Гость

Там каждые 200 метров столовая. Есть вполне приличные, где первое и второе рублей в 400.

За руб 400 во многих нецентральных кафе есть бизнес ланч, там вкуснее, 400 руб это не дешево.

Гость
#93
Гость

Я в пример сеть хостелов-отелей привела они все в центре, есть сайт, сама посмотрит цены, они разнообразны в зависимости он номера. Центр на мой взгляд лучше. Устал гулять, пришел отдохнул, вечером снова куда то. А из спальных районов пока доберешься, да и обратно будешь зависеть от транспорта.

Так вроде ей финляндский вокзал предлагают, там на такси может 300 руб будет ночью до дворцовой, там тоже нева рядом, и аврора. Днем метро 20 мин.

Непсихолог
#94
Гость

Конечно хотелось бы жить в центре, но как понимаю июнь городе считается более дорогой месяц как понимаю и вообще лето. Смотрела отели в центре, цены повышаются в 3 раза почти по сравнению с февраль- март например. Спасибо за рекомендации. Буду думать и искать варианты.

знакомые арендовали кв посуточно на Фоарном переулке
пешком до НОвой голландии - молодежное балженое место для чила, разводных мостов и Исаакивевского собора и Эрмитажа

траты зависят от аппетитов
в среднем 1 экскурсия это от 1 до 3 тыс рублей
можно в Петропавловку взять абонемент на сутки и тусить по всем музеям внутри, + там есть беспл входе кое-где в паре музейных экспозиций, на крыу вхо за отдельную плату

15тыс на недею это если вы будете везде ходить пешком и питаться йогуртом с творожком, имхо

то есть никаких тебе рестиков (ну 1-2 рестика-то надо посетить например рестик Матильды Шнуровой со знаменитым десертом Анна Павлова, кафе в Доме Книги, видовой рестик на Казанской у Казанского собора, ресторан-попловок у Биржевого моста на воде...)

никаких тебе серьезных выходов, например посещение Мариинского театра, где билеты в районе 10 (конечно если сильно заранее можно и дешевле найти) и тп

никаких прогулок по Неве на гироскутере (это не оч легально, но весело!), никаких метеоров от Эрмитажа в Ломоносов и тусы там с ночевкой и конными прогулками

Непсихолог
#95
Гость

Вот кстати дальше от центра и общепит можно найти дешевле, хотя напротив московского вокзала видел столовую.

Столовая номер 1 это за наличку в основном и там в обслуге все черные, место реально дешевое, это сеть, на Невском тоже видела и не одно, но быть там неприятно, конечно если гастрит и нужно быстро слопать горячий суп, то сойдет.
но ощущения нечистоты и неприятности от этой сети не отпускают

Непсихолог
#96
Гость

Так вы будете музеи посещать, поедете в петродворец, павловск, пушкин, на корабликах... или пешком по центру пройдетесь

вот-вот

любая выездная экскурсия это целый день убит и куча денег
если самой все планировать что будет чуть дешевле, но на проезд придется потратиться

лучше брать жилье в центре и везде ходить пешком круглосуточно
площать Ленина это плохое место для жилья, там заводы и тюрьма, жд вокзал на Финляндию и если вы не планируете ехать тусить на электричке в Выборг, то... снимать надо в центре СПб и лучше у воды

у вас слишком мало времени на осмотр
поэтому только центр

если бы вы жили месяц например в командировке то действительно можно было бы арендовать у Бегвой там парк и пляж и Финский залив позагорать и тп и 3 остановки до Невского по прямой без пересадок

Непсихолог
#97
Гость

Картой пользуюсь конечно. Я просто задала вопрос сколько примерно нужно в сутки чтобы и достопримечательности посмотреть и перекусить где- то более менее нормально? Да, знаю планировать нет смысла. Все равно я потрачу больше ,чем планировала наверняка) За ответы- спасибо)

берите 30
просто в вашем случае раз мало времени надо все тщательно планировать чтобы у вас было расписание что где и как вы делаете

я делала туры друзьям у нас было от 3 до 5 активностей в сутки
зато за неделю все посмотрели
из минусов - приходили на съем уже без задних лапок и готовить было категорически никак))) поэтом проще ресторан сразу закладывать в маршрут чтобы и интерьер был нормальный и качество и ср чек ок

Непсихолог
#98
Гость

Спасибо. Разбазаривать деньги не планирую, но и ущемлять себя не хочется. Поэтому и спрашиваю - сколько примерно надо на 6 дней денег без учета стоимости квартиры/ отеля. )

я бы планировала до 5 в сутки на экскурсии и рестик и театр
с учетом что не буду тратить на всякую фигню типа сувениров

Непсихолог
#99
Гость

Да, хороший совет. Я вообще в белые ночи планирую просто погулять по городу больше. В Русский музей наверное схожу. В Эрмитаж лучше отдельно приехать и в Мариинский театр. В Петергоф все же хочу в этот раз поехать, в июне) Хочется больше водных прогулок по городу и пеших чем по музеям ходить. Лето же)

Летом вы кстати можете замерзнуть особенно в июне и особенно вечером

1 поездка на кораблике это штука
маршрутов в городе с каждым годом все больше уже кажется 6 вариантов
то есть если вы любите воду то 6 тыс уйдет только на экскурсию по воде
джазовый пароходик, прогулки на гидроскутере, есть спортивные ребята в центре города в 5 утра греблей соблазняют неофитов и действительно город с воды выглядит иначе, кажется 3тыс с носа такая экскурсия.
Эрмитаж лучше посещать несколько раз

В Петергофе кажется есть мини-отели кстати можно снять на сутки спа-отель и там затусить на выходные 2 суток сначала, а уже потом в центр переехать если вы самолетом прилетите.

Непсихолог
#100
Гость

Да, хороший совет. Я вообще в белые ночи планирую просто погулять по городу больше. В Русский музей наверное схожу. В Эрмитаж лучше отдельно приехать и в Мариинский театр. В Петергоф все же хочу в этот раз поехать, в июне) Хочется больше водных прогулок по городу и пеших чем по музеям ходить. Лето же)

вы можете взять с собой велик или же арендовать велики на спец станциях

Непсихолог
#101
Гость

Спасибо за такой развернутый ответ и рекомендацию про Петергоф)

поездка в Петергоф это 3 городка и 2 достопримечательности и 5 парков
расписание метеоров неудобное, приезд в 11-13
отъезд последнего метеора обратно не то ч в 16 не то в 17 часов

Непсихолог
#102
Гость

Ем я немного если честно) Если буду брать отель, то чтобы завтрак был включен потому как чтобы с утра не искать где перекусить и выпить кофе. А как думаете, может сразу купить готовый тур в тур фирме? Или лучше самой поехать все же? Везде есть плюсы и минусы. Готовый тур- так будут и гиды обеспечены и значит больше увидеть можно организованно, но есть минус- придется подстраиваться. А так, если самой ехать - сама себе хозяйка, куда хочешь и во сколько туда и идешь.

лучше самой все смотреть

Непсихолог
#103
Гость

Она сперва и на еде хотела экономить, однако нет, вечером музеи закрываються, не в отеле же сидеть может в театр пойдет или в бильрд играть, не ходить же все 6 дней по неве и музеям, ноги сотрешь. Вот если разбавить автобусной поездкой в несколько точек, это менее утомительно.

вечерняя экскурсия на автобусе по центру СПб в 23 часа
на двухэтажном автобусе hip in hip on
и там действует билет сутки очень здорово
ну раньше так было

Предыдущая тема