Гость
Статьи
В чем спать в походе

В чем спать в походе

добрый день, может быть, тут есть опытные люди.
летом собираюсь ехать на выездную практику, жить будем в полузаброшенном здании, сказали, что спальные места каждый организовывает сам себе. и возник вопрос: что лучше купить, в чем спать. раскладушку? надувной матрас или просто спальник?
поедем в июле, погода в это время обычно жаркая, около 30° днем, если кто-то разбирается, посоветуйте что-нибудь!! #поход

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тупой и ещё тупее
#1

Тут главное не в чём спать, а с кем. Остальное — это уже второстепенный вопрос.

Захария
#2

а как добираетесь?
я просто хочу представить такого практиканта с раскладушкой....

Гость
#3

Спальник. Проще всего и удобнее. Не надо тащить лишнего веса, раскладывать кучу всего.. свитер и спальник.. все

Тупой и ещё тупее
#4

А там, в здании, коек нет чтоль?

Russ
#5

Вот такая суперская раскладушка: https://sl.aliexpress.ru/p?key=iIgFwBl

ВЛАГАЛИЩЕВ
#6

Без одежды, но главное чтобы пару членов внутри было

Гость
#7

Если те студенты, что на курс старше туда ездили, то спросите их. Может быть пенку туристическую или как там она называется и спортивный костюм теплый если ночью будет прохладно.

Гость
#8

Коврик туристический пенопропиленовый ещё. И спальник тонкий совсем. Но на всякий случай ещё одежду из флиса на случай холодных ночей. Флис не впитывает влагу как хлопок поэтому будет комфортно.

Гость
#9
Захария

а как добираетесь?
я просто хочу представить такого практиканта с раскладушкой....

на автобусе

#10

А надолго едете?? Спальный мешок, конечно, удобнее в плане перевозки, но мне кажется в нём спать на голом полу как-то сильно жёстко... Я с друзьями часто езжу летом отдохнуть куда-нибудь, вот брала себе такой матрас https://welcome-sleep.ru/catalog/matrasy/praktik_chip_roll_14/ , спина не затекает и удобно, в принципе не тяжёлый. Тут еще конечно зависит от способа передвижения, если на личном авто поедете, то в самый раз. Если на автобусе, то лучше наверное спальник выбрать 💁

Захария
#11
Гость

на автобусе

рейсовом или заказном?