Гость
Статьи
Дубай современный рай?

Дубай современный рай?

Правда, что этот "искусственный" мегаполис стал эпицентром шопинга, бизнеса, эмиграции и пределом мечтаний для переезда? Как в такой жаре вообще живут приезжие, как без машины, без знания языков и профессии там работают, стоят планы на будущее

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Мамин пирожок
#1

Не) там пивас по 1100р в забегаловках и от жары сдохнуть можно. Жить можно только в помещении с кондеем.

Вика
#2

Если вы готовы сниматься, то да, будет рай. А при остальных вариантах всё очень и очень трудно, есть страны с куда более лучшими условиями.

Гость
#3
Вика

Если вы готовы сниматься, то да, будет рай. А при остальных вариантах всё очень и очень трудно, есть страны с куда более лучшими условиями.

Например, какие страны?

Гость
#4
Вика

Если вы готовы сниматься, то да, будет рай. А при остальных вариантах всё очень и очень трудно, есть страны с куда более лучшими условиями.

Не, там и сниматься давно не вариант. Это в 2000-2010 нормально было.

Вика
#5
Гость

Например, какие страны?

Казахстан прежде всего, туда многие переехали, потому что привычный образ жизни и реально найти работу. Потом по популярности идёт Турция. Если есть возможность - конечно лучше Европа или США. Есть ещё категория, которые уехали в Азию, но они так и сидят на чемоданах, ездя то туда то сюда.

Гость
#6
Вика

Казахстан прежде всего, туда многие переехали, потому что привычный образ жизни и реально найти работу. Потом по популярности идёт Турция. Если есть возможность - конечно лучше Европа или США. Есть ещё категория, которые уехали в Азию, но они так и сидят на чемоданах, ездя то туда то сюда.

В Турции дикий экономический кризис.

Вика
#7
Гость

Не, там и сниматься давно не вариант. Это в 2000-2010 нормально было.

Вам кажется :) Многие девушки и сейчас ездят туда за айфоном за пару свиданий.

Гость
#8

В такие страны едут оптимизировать налоги или вложить уже заработанные деньги, а не зарабатывать на автомобиль. на ближнем востоке все воюют/воевали/будут воевать со всеми,а деньги привозят в надёжный Дубай. и арабы,и индусы,и россияне

Вика
#9
Гость

В Турции дикий экономический кризис.

И тем не менее Анталья, Авсаллар, Аланья и прочие наполовину уже русские. Живут люди.

Гость
#10
Вика

Вам кажется :) Многие девушки и сейчас ездят туда за айфоном за пару свиданий.

Но все равно уже не то, что было раньше. Сейчас может те кто к шейхам ездят еще что-то получают, но туда конкурс большой. По возрасту жесткие рамки. Ну и без резинки шейхи е**бут. А вообще клиентов там давно мало. Ну или индопаки в Дейре за 100 баксов за ночь. Там сейчас узбечки в основном работают как и везде. В Катаре раньше можно было очень хорошо заработать, но когда Катар сделал безвизовый режим для гражданок Украины, РФ и Беларуси - цены там резко упали.

Гость
#11
Вика

И тем не менее Анталья, Авсаллар, Аланья и прочие наполовину уже русские. Живут люди.

Они там живут на деньги, которые заработали в России. А потом что?

Гость
#12
Вика

Казахстан прежде всего, туда многие переехали, потому что привычный образ жизни и реально найти работу. Потом по популярности идёт Турция. Если есть возможность - конечно лучше Европа или США. Есть ещё категория, которые уехали в Азию, но они так и сидят на чемоданах, ездя то туда то сюда.

В США не найти работу без разрешения. А этого нужно ждать месяцами. Жильё можно снять, когда твоя зп в 2-3 раза (обычно в 3) превышает аренду квартиры. Без машины тоже никуда. Российские права годны там около месяца. Дальше - получать права. Без грин карты вы права не получите. У них водительские права равносильные паспорту. Можно в аэропорту вместо паспорта показать права. Но грин карту (для этих прав) вы будете ждать около года или больше.
Про страховку вообще молчу. Минимум 300-500 долларов в месяц. Только не надо орать: «о, всего 300$!». Это МИНИМУМ. И Вам ещё нужно умудриться найти страховку по такой цене. И поверьте, она будет хреновая за такую цену. Случись с Вами что-то, что не покрывает страховка, будете потом тысяч 30 долларов выплачивать. Твои проблемы откуда ты возьмёшь эти деньги. Бензин дорогой. Вся еда ужасно вредная. Хочешь здоровую еду - раскошеливайся. Есть дети-дошкольники? Детский сад 1000$ в месяц. И тд и тп. А то, что в Америке райская жизнь- миф голливудский

Обеспечун
#13
Гость

Они там живут на деньги, которые заработали в России. А потом что?

Потом обратно в Россию поползут. Прости нас батюшка пукин, прости нас генералисимус шайгу. Этого же ждешь?

Гость
#14

нет - там есть и достоинства и недостатки

жара - конечно да, но многие едут туда на зиму, в декабре-январе там +27 и вода +25. Очень много привычных к жаре, например бенгальцы

шопинг довольно глобализированный и сказать что сильно дешево -то нет. Есть конечно и товары под местный вкус, но их достаточно немного.
В этом плане характерен шоколад из верблюжего молока, много рекламы - но вкус ничего примечательного

Очень мало промышленности - я пока ехали увидел завод по обработке камня и лакокрасочный. Парочка верблюжих ферм. По-моему есть еще судоремонтная верфь.

В основном торговля, банки, недвижимость, туризм, авиалинии. Сильно ощущение пузыря, неестественности. В Европе например едешь из Милана в Брешию - вдоль автобана одни заводы. Хотя Эмираты меняются заводы строятся, но очень их уж мало.

Преимущества, я бы сказал 3:
- низкие налоги
- ощущение осмысленного усилия на развитие, в противоположность Европы и особенно Америки ("ржавый пояс"). Никакого тебе постмодерна, запрета автомобилей, "зеленых", "красных" и прочей нечиста
-- до сих пор стараются быть истинно нейтральными и дружить со всеми. Кстати, это не только Россия, но и Иран

Риск основной там, то что я описывал, это свистелки и перделки на нефти из Абу-Даби (другой эмират). Как только Западу удастся перейти на электроавтомобили и электроотопление - все это сложится как карточный домик. Пока не получается. Толи Катар, толи Эмираты купили Маска и проводят свою повесточку. Удастся им это?

#15

Я там только отдыхала, но мне очень понравилось. Безупречное обслуживание, лучшие отели которые я когда либо видела, столько роскоши.

Обеспечун
#16
Оля

Я там только отдыхала, но мне очень понравилось. Безупречное обслуживание, лучшие отели которые я когда либо видела, столько роскоши.

Какой прошу прощения роскоши? Есть несколько занятных вещей там, а остальное?

Гость
#17
Обеспечун

Потом обратно в Россию поползут. Прости нас батюшка пукин, прости нас генералисимус шайгу. Этого же ждешь?

Я ничего не жду. Просто в Турции сейчас местным то трудно найти нормальную работу.

Гость
#18
Обеспечун

Какой прошу прощения роскоши? Есть несколько занятных вещей там, а остальное?

Не, ну отели и рестораны там реально хорошие. Хотя за пределами этих отелей не очень.

Вика
#20
Гость

В США не найти работу без разрешения. А этого нужно ждать месяцами. Жильё можно снять, когда твоя зп в 2-3 раза (обычно в 3) превышает аренду квартиры. Без машины тоже никуда. Российские права годны там около месяца. Дальше - получать права. Без грин карты вы права не получите. У них водительские права равносильные паспорту. Можно в аэропорту вместо паспорта показать права. Но грин карту (для этих прав) вы будете ждать около года или больше.
Про страховку вообще молчу. Минимум 300-500 долларов в месяц. Только не надо орать: «о, всего 300$!». Это МИНИМУМ. И Вам ещё нужно умудриться найти страховку по такой цене. И поверьте, она будет хреновая за такую цену. Случись с Вами что-то, что не покрывает страховка, будете потом тысяч 30 долларов выплачивать. Твои проблемы откуда ты возьмёшь эти деньги. Бензин дорогой. Вся еда ужасно вредная. Хочешь здоровую еду - раскошеливайся. Есть дети-дошкольники? Детский сад 1000$ в месяц. И тд и тп. А то, что в Америке райская жизнь- миф голливудский

У меня двоюродная сестра уехала туда по тур визе и осталась, работает без всякого разрешения, всё нравится.

#22
Обеспечун

Какой прошу прощения роскоши? Есть несколько занятных вещей там, а остальное?

Практически везде где я там была было очень круто. Я останавливалась в пятизвездочном отеле, но это было прямо 5 с плюсом. Улицы, здания, аэропорт, фонтаны, небоскрёбы, еда, всё было круто. Одно из лучших путешествий в моей жизни. Дубай превзошёл мои ожидания.

Вика
#24
Гость

Но все равно уже не то, что было раньше. Сейчас может те кто к шейхам ездят еще что-то получают, но туда конкурс большой. По возрасту жесткие рамки. Ну и без резинки шейхи е**бут. А вообще клиентов там давно мало. Ну или индопаки в Дейре за 100 баксов за ночь. Там сейчас узбечки в основном работают как и везде. В Катаре раньше можно было очень хорошо заработать, но когда Катар сделал безвизовый режим для гражданок Украины, РФ и Беларуси - цены там резко упали.

Вероятно, вы больше в теме. Расскажу просто про свой опыт. Приехала туда отдыхать без всяких намерений, на телефоне была установлена мамба. Новый айфон был через два дня.

Гость
#25
Вика

У меня двоюродная сестра уехала туда по тур визе и осталась, работает без всякого разрешения, всё нравится.

Значит в любой момент депортнуть могут.

Обеспечун
#26
Гость

Не, ну отели и рестораны там реально хорошие. Хотя за пределами этих отелей не очень.

В этом весь и прикол :)

Гость
#27
Вика

Вероятно, вы больше в теме. Расскажу просто про свой опыт. Приехала туда отдыхать без всяких намерений, на телефоне была установлена мамба. Новый айфон был через два дня.

Я там работала в 2005-2011. 2000 баксов за ночь можно было сделать.

Гость
#29
Обеспечун

В этом весь и прикол :)

Я лично туда только рабоать ездила. Не понимаю тех, кто туда отдыхать ездит. Я отдыхала обычно в Испании, Италии. Да даже Турция лучше.

#33
Гость

Я лично туда только рабоать ездила. Не понимаю тех, кто туда отдыхать ездит. Я отдыхала обычно в Испании, Италии. Да даже Турция лучше.

А мне Испания давно надоела, Италия ну очень разочаровала. А Турция действительно прекрасный отдых.

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

В США не найти работу без разрешения. А этого нужно ждать месяцами. Жильё можно снять, когда твоя зп в 2-3 раза (обычно в 3) превышает аренду квартиры. Без машины тоже никуда. Российские права годны там около месяца. Дальше - получать права. Без грин карты вы права не получите. У них водительские права равносильные паспорту. Можно в аэропорту вместо паспорта показать права. Но грин карту (для этих прав) вы будете ждать около года или больше.
Про страховку вообще молчу. Минимум 300-500 долларов в месяц. Только не надо орать: «о, всего 300$!». Это МИНИМУМ. И Вам ещё нужно умудриться найти страховку по такой цене. И поверьте, она будет хреновая за такую цену. Случись с Вами что-то, что не покрывает страховка, будете потом тысяч 30 долларов выплачивать. Твои проблемы откуда ты возьмёшь эти деньги. Бензин дорогой. Вся еда ужасно вредная. Хочешь здоровую еду - раскошеливайся. Есть дети-дошкольники? Детский сад 1000$ в месяц. И тд и тп. А то, что в Америке райская жизнь- миф голливудский

Советская система - самая лучшая.

Гость
#35
Оля

А мне Испания давно надоела, Италия ну очень разочаровала. А Турция действительно прекрасный отдых.

В каких конкретно городах в Италии были?

Гость
#36
Оля

Практически везде где я там была было очень круто. Я останавливалась в пятизвездочном отеле, но это было прямо 5 с плюсом. Улицы, здания, аэропорт, фонтаны, небоскрёбы, еда, всё было круто. Одно из лучших путешествий в моей жизни. Дубай превзошёл мои ожидания.

Ты с гор спустилась что ли - восхищаться аэропортом , небоскребом и торговым центром, 🧐 вот ,деревня!

Вика
#37
Оля

А мне Испания давно надоела, Италия ну очень разочаровала. А Турция действительно прекрасный отдых.

Вообще не стыдно. у меня был курортный роман с арабом с огроменным членом (я такие люблю) и бонусом ещё куча ништяков))

#38
Гость

В каких конкретно городах в Италии были?

Один раз была так давно что и не помню. Какой то небольшой городок у моря. Ничего особенного, а недавно в Рим ездила и там не понравилось совсем.

Гость
#39
Вика

У меня двоюродная сестра уехала туда по тур визе и осталась, работает без всякого разрешения, всё нравится.

У неё виза ВОРК энд ТРЕВЕЛ. И это даёт ей разрешение на работу. А, если её виза называется по-другому, то она работает нелегально!

У меня сестра… у меня брат… сват… зять…

Я жила сама в США. Всю бюрократию знаю от и до. Я по СВОЕМУ опыту пишу, а не «сестра там была»

Гость
#40
Оля

Один раз была так давно что и не помню. Какой то небольшой городок у моря. Ничего особенного, а недавно в Рим ездила и там не понравилось совсем.

А, все понятно. Мне в Риме тоже не понравилось совсем. Как и в Венеции. А вот на Сардинии другое дело.

#41
Гость

Ты с гор спустилась что ли - восхищаться аэропортом , небоскребом и торговым центром, 🧐 вот ,деревня!

Аэропорт это тоже часть путешествия. Аэропорт в Нью Йорке например был ободранный и не ухоженный и это тоже повлияло на первое впечатление.

#42
Гость

А, все понятно. Мне в Риме тоже не понравилось совсем. Как и в Венеции. А вот на Сардинии другое дело.

Я вроде понимаю что Италия разная но после Рима уже не хочется в другие места. Графити, грязь, убогость какая то, обслуживание не очень. А денег я там потратила очень много в итоге, Дубаи мне вышел дешевле.

Гость
#43
Оля

Аэропорт это тоже часть путешествия. Аэропорт в Нью Йорке например был ободранный и не ухоженный и это тоже повлияло на первое впечатление.

Я когда там работала даже гулять не ходила. Снималась в ночных клубах, жила в очень хороших отелях. Но вот так то что там делать? Я и в Стамбуле работала, когда там хорошие времена были и там я постоянно гуляла. Стамбул - это моя особая любовь.

Гость
#44
Оля

Я вроде понимаю что Италия разная но после Рима уже не хочется в другие места. Графити, грязь, убогость какая то, обслуживание не очень. А денег я там потратила очень много в итоге, Дубаи мне вышел дешевле.

Насчет Рима согласна. Мне вообще не понравился тоже.

#45
Гость

Я когда там работала даже гулять не ходила. Снималась в ночных клубах, жила в очень хороших отелях. Но вот так то что там делать? Я и в Стамбуле работала, когда там хорошие времена были и там я постоянно гуляла. Стамбул - это моя особая любовь.

Я никогда не была в Стамбуле, но тоже хочу сьедить.

Гость
#46
Обеспечун

Потом обратно в Россию поползут. Прости нас батюшка пукин, прости нас генералисимус шайгу. Этого же ждешь?

Люди ездят. Завистники - ползают.

Гость
#47
Оля

Я никогда не была в Стамбуле, но тоже хочу сьедить.

Но Стамбул, кстати, тоже далеко не всем нравится. Я там много раз была и он мне как-то прям сразу понравился. Прям мой город. Ночной Босфор восхитителен.

Гость
#48
Гость

А, все понятно. Мне в Риме тоже не понравилось совсем. Как и в Венеции. А вот на Сардинии другое дело.

Согласен, у меня такие же ощущения
Рим - редкая дыра

и мне еще север зашел, Милан, например

Гость
#49
Вика

Вообще не стыдно. у меня был курортный роман с арабом с огроменным членом (я такие люблю) и бонусом ещё куча ништяков))

Да вот и правильно. Чего стыдиться то? Для женщин - это норма давать секс мужикам за деньги.

Гость
#50
Оля

Я вроде понимаю что Италия разная но после Рима уже не хочется в другие места. Графити, грязь, убогость какая то, обслуживание не очень. А денег я там потратила очень много в итоге, Дубаи мне вышел дешевле.

Вы в Риме только граффити заметили? Печаль.

Обеспечун
#51
Гость

Но Стамбул, кстати, тоже далеко не всем нравится. Я там много раз была и он мне как-то прям сразу понравился. Прям мой город. Ночной Босфор восхитителен.

Ночное всё - офигенно. Выйди на Волгу. Плёс скажем. Боже, какой вид. Особенно с холма, где Левитан писал свои картины. Где церковь стоит.

#54
Гость

Вы в Риме только граффити заметили? Печаль.

Я ооочень старалась увидеть прекрасное и конечно нашла, но мне пришлось выискивать это. Я ожидала совсем другое.

Гость
#55
Обеспечун

Ночное всё - офигенно. Выйди на Волгу. Плёс скажем. Боже, какой вид. Особенно с холма, где Левитан писал свои картины. Где церковь стоит.

Не-не, не то. Там же вот эти здания на воде с подсветкой. Ощущение как будто в восточную сказку попала реально.

Вика
#56
Гость

У неё виза ВОРК энд ТРЕВЕЛ. И это даёт ей разрешение на работу. А, если её виза называется по-другому, то она работает нелегально!

У меня сестра… у меня брат… сват… зять…

Я жила сама в США. Всю бюрократию знаю от и до. Я по СВОЕМУ опыту пишу, а не «сестра там была»

У неё виза всего на 5 дней была, не знаю какой тип. Уже полгода там и не думает возвращаться.

Вика
#57
Гость

Да вот и правильно. Чего стыдиться то? Для женщин - это норма давать секс мужикам за деньги.

Это не норма, это интересные опыт для разнообразия)

Гость
#59
Вика

У неё виза всего на 5 дней была, не знаю какой тип. Уже полгода там и не думает возвращаться.

Либо нелегально, либо она подала на политическое убежище, находясь в США.
Но без документов на работу в США даже уборщиком не возьмут

Гость
#60
Продавшица из Пятёрочки

Шлюхандрой тебе быть не стыдно?
Сколько через тебя прошло? Ты сама ничтожествл, что и на айфон заработать не можешь?

Не, не стыдно. Сколько через меня прошло даже не знаю - не считала. Но весело было в те времена. С ностальгией вспоминаю.)))