Гость
Статьи
Сколько стран вы …

Сколько стран вы посетили за свою жизнь?

Я была в 11 странах, сюда не входят Беллорусия и Украина, я там была ещё в советское время.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только в России но много где
противно что с началом санкции все поперлись в Россию, а я это делала до того как это стало мейнстримом
и это был мой маленький секретик

#2

Хороший вопрос..

Абхазия
Крым
Литва
Латвия
Эстония
Франция
Германия
Дания
Норвегия
Италия
Испания
Канары
Греция
Турция
Америка
Доминиканская Республика
Португалия
Польша
Мексика
Британия
Египет

#3

В мире 195 стран, я посетила 21, а значит осталось ещё 174 страны увидеть.. Не хилый квест!

Гость
#4

Я в 34 - х

Гость
#5

Только Китай.

Гость
#6

г18 что вспомнила, не считая транзитов и стран снг

Гость
#7
Гость

г18 что вспомнила, не считая транзитов и стран снг

а, нет, 20 - островные забыла

Гость
#8

Ни одной.

Невермор
#9

Ужасно мало. Египет, Испания, Греция, Казахстан. Украина, Беларусь.

Гость
#10

34 страны, в основном Европа

#11
Гость

34 страны, в основном Европа

У меня тоже в Европе столько стран где я не бывала, даже странно. Хочу тур автобусный взять чтобы сразу несколько стран объездить.

Гость
#12

17 насчитал

Гость
#13
Оля

Хороший вопрос..

Абхазия
Крым
Литва
Латвия
Эстония
Франция
Германия
Дания
Норвегия
Италия
Испания
Канары
Греция
Турция
Америка
Доминиканская Республика
Португалия
Польша
Мексика
Британия
Египет

Абхазия, Канары и Крым конечно такие страны:)

Чайлдфри
#14

В 17 странах, но по большей части Европа. В этом месяце должно еще 2 страны добавиться

Гость
#15
Оля

У меня тоже в Европе столько стран где я не бывала, даже странно. Хочу тур автобусный взять чтобы сразу несколько стран объездить.

Я как раз в Европе почти везде была, ну кроме каких нибудь Монтенегро и прочих Албаний. Очень хочу в Южную Америку и Новую Зеландию

#16
Гость

Я как раз в Европе почти везде была, ну кроме каких нибудь Монтенегро и прочих Албаний. Очень хочу в Южную Америку и Новую Зеландию

Оо, я в Монтенегро была! Спасибо что напомнили)

Гость
#17
Оля

Оо, я в Монтенегро была! Спасибо что напомнили)

И как вам Монтенегро? Я из стран бывшей Югославии только в Хорватии была, для разнообразия сойдет, но в той же Италии дешевле и сервис лучше ))

Чайлдфри
#18
Гость

И как вам Монтенегро? Я из стран бывшей Югославии только в Хорватии была, для разнообразия сойдет, но в той же Италии дешевле и сервис лучше ))

Я тоже была, поэтому влезу с впечатлениями.
В Черногории дешевле, чем в среднем по Европе, но сервиса там нет. По опыту моему и знакомых, те кто едут с запросами на гостевые дома за 30 евро и питание плескавицей, остаются мега довольные, те кто едут с запросами выше часто приезжают неудовлетворенные. Кухня своя не особо интересная, даже если с Болгарией сравнить, а итальянскую они воспроизводят по мотивам так скажем.
По побережью сильно отличается. Район Котора и весь залив это прямо Европа визуально, на Италию правда похоже, но там специфические пляжи. Район Ульциня и Велика пляжа, это уже Албания как есть, зато там пляж песчаный один из самых крутых что я видела. Район Будвы не понравился мне категорически, кроме Старого города, остальное - цены, пляжи, перенаселенность, отношение к туристам там не понравилось совсем (я вообще думаю, что многие отрицательные отзывы это от людей кто жили там весь отпуск). Район Бара просто безликий курорт, но есть красивые пляжи в округе, Сутоморе, например.
В центр страны, на каньоны и т.п. мы не заезжали, считаются что природа красивая. Мы только от аэропорта и обратно проехали разными дорогами, действительно есть необычные места.
Я ждала меньше от этой страны, чем получила. Но для меня на один раз.

Гость
#19
Чайлдфри

Я тоже была, поэтому влезу с впечатлениями.
В Черногории дешевле, чем в среднем по Европе, но сервиса там нет. По опыту моему и знакомых, те кто едут с запросами на гостевые дома за 30 евро и питание плескавицей, остаются мега довольные, те кто едут с запросами выше часто приезжают неудовлетворенные. Кухня своя не особо интересная, даже если с Болгарией сравнить, а итальянскую они воспроизводят по мотивам так скажем.
По побережью сильно отличается. Район Котора и весь залив это прямо Европа визуально, на Италию правда похоже, но там специфические пляжи. Район Ульциня и Велика пляжа, это уже Албания как есть, зато там пляж песчаный один из самых крутых что я видела. Район Будвы не понравился мне категорически, кроме Старого города, остальное - цены, пляжи, перенаселенность, отношение к туристам там не понравилось совсем (я вообще думаю, что многие отрицательные отзывы это от людей кто жили там весь отпуск). Район Бара просто безликий курорт, но есть красивые пляжи в округе, Сутоморе, например.
В центр страны, на каньоны и т.п. мы не заезжали, считаются что природа красивая. Мы только от аэропорта и обратно проехали разными дорогами, действительно есть необычные места.
Я ждала меньше от этой страны, чем получила. Но для меня на один раз.

Спасибо за такой развернутый ответ. Что-то в этом духе я и предполагала.

#20

20

Гость
#21

Восемнадцать. Некоторые по одному разу, как Израиль, Египет, Хорватия, Венгрия, а в некоторые возвращаюсь каждый год, как Польша, Германия, Литва.

Гость
#22

канал о путешествиях, letsflysee (тг) , заходите, там интересный контент:
- лайфхаки
- интересные факты о разных городах и странах
- новости из мира путешествий
- выгодные акции и предложения

Гость
#23
Оля

В мире 195 стран, я посетила 21, а значит осталось ещё 174 страны увидеть.. Не хилый квест!

Канары - это Испания

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: