Гость
Статьи
Путешествия или …

Путешествия или домоседство

Мне 36 и ребенку недавно исполнилось 3 года меня трясет и постоянно хочется каких то новых впечатлений путешествовать то туда то сюда , готова ехать с песедасками с ребенком куда угодно, у меня есть друзья подруги молодые семьи которые живут жизнью сидя дома и играя каждый за своим компом в свои игры, я не понимаю как так можно…. Ведь жизнь проходит мимо… одно дело когда тебе 70 и ты дома а другое дело когда вам по 25 и у вас нету детей и есть деньги можно летать хоть каждый сезон , так вот вопрос я одна так думаю или у меня есть единомышленник?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я за путешествия)) Пусть даже за город, снять домик на какой нибудь базе отдыха.. там по природе погулять. И то уже, хоть и мини, но путешествие.. эмоции, впечатления)))

Пух
#2

всего лишь как следует подготовиться надо к путешествию, спонтанность только на малые расстояния и в абсолютной цивилизации годится. А в более-менее дикую природу надо несколько месяцев готовиться: чего-то не учтёшь и такого страху натерпешься, что ни разу не надо

#3

Конечно путешествуйте. Я с дочкой первый раз летала на отдых когда ей ещё и года не было и нормально всё прошло. Конечно до ребенкиных лет до 3 - 4 полноценным отдыхом для вас это назвать нельзя, но всё равно новые впечатление и удовольствие в этом есть. А после 5 путешествие с ребёнком уже настоящий отдых и никаких проблем.

Гость
#4

Кто такие песедаски?

Гость
#5

Если уж сравнивать, то играть сегодня то же самое путешествие, причем куда угодно, в любое подходящее время и без всякого риска. А при проблемах перезагрузился и всё норм, что никак не скажешь о телодвижениях в реале. Но некоторым это не дано понять конечно, а поиск приключений на свою 5-ю точку в приоритете, что 100% плохо кончится и это лишь вопрос времени.

#6
Гость

Кто такие песедаски?

С пересадками

#7
Оля

Конечно путешествуйте. Я с дочкой первый раз летала на отдых когда ей ещё и года не было и нормально всё прошло. Конечно до ребенкиных лет до 3 - 4 полноценным отдыхом для вас это назвать нельзя, но всё равно новые впечатление и удовольствие в этом есть. А после 5 путешествие с ребёнком уже настоящий отдых и никаких проблем.

А куда лучше ехать с ребенком 3/4 года чтобы расслабиться маме?

#8
Morskoy

А куда лучше ехать с ребенком 3/4 года чтобы расслабиться маме?

В отель где есть детский клуб. Там воспитательницы развлекают детей несколько часов подряд, детки общаться с другими детьми, а мама в это время может расслабиться.

Гость
#9

Отдых и путешествие не всегда равно. Вам что интересно?

Гость
#10

Автор, с такими маленькими детьми можно ехать только туда, где есть нормальная медицинская помощь.
Моя дочка в 2 года в поездке прямо на глазах у меня рассекла губу (с внутренней стороны) так, что пришлось зашивать, хорошо, что это был миллионник, где скорая приехала за 5 минут и отвезла нас в челюстно-лицевую хирургию.
Мы ездили и ездим, но никогда «в глушь».

#11
Гость

Если уж сравнивать, то играть сегодня то же самое путешествие, причем куда угодно, в любое подходящее время и без всякого риска. А при проблемах перезагрузился и всё норм, что никак не скажешь о телодвижениях в реале. Но некоторым это не дано понять конечно, а поиск приключений на свою 5-ю точку в приоритете, что 100% плохо кончится и это лишь вопрос времени.

Да как такое можно сравнивать вообще? Может я из другого времени просто и игры для меня это вообще что то непонятное….

Гость
#12
Гость

Автор, с такими маленькими детьми можно ехать только туда, где есть нормальная медицинская помощь.
Моя дочка в 2 года в поездке прямо на глазах у меня рассекла губу (с внутренней стороны) так, что пришлось зашивать, хорошо, что это был миллионник, где скорая приехала за 5 минут и отвезла нас в челюстно-лицевую хирургию.
Мы ездили и ездим, но никогда «в глушь».

Не стоит ездить в сезон на Российское Черноморское побережье, где многие дети заболеваю ротавирусами так, что их госпитализируют, не стоит ездить в сезон в Турцию, останавливаясь в отелях, где многие заболевают турецкой ветрянкой (вирус Коксаки).
Ну, и поездки с ребенком - это всегда дороже не вдвое, если вы с ним вдвоем, а втрое минимум, если цель отдыха - хотя бы не страдание.

#13
Morskoy

Да как такое можно сравнивать вообще? Может я из другого времени просто и игры для меня это вообще что то непонятное….

Ну это мне кажется нужно попробовать раз и все потом не оттянет , так то да мои друзья ни разу нигде не были поэтому и сидят, вот мне это и непонятно у меня маленький ребенок и то я готова двигаться, и я вот им завидую что они молодые с деньгами ну вот это поколение такое новое

#14
Гость

Не стоит ездить в сезон на Российское Черноморское побережье, где многие дети заболеваю ротавирусами так, что их госпитализируют, не стоит ездить в сезон в Турцию, останавливаясь в отелях, где многие заболевают турецкой ветрянкой (вирус Коксаки).
Ну, и поездки с ребенком - это всегда дороже не вдвое, если вы с ним вдвоем, а втрое минимум, если цель отдыха - хотя бы не страдание.

Да согласна!!!! Я сама живу на черноморском побережье и могу купаться в сезон только в тех местах где нету туристов, так как боюсь ротавирусов,кстати про турецкую ветрянку не слышала, спасибо буду знать! Вы знаете я как то жила на Гоа когда была беременная с мужем и там жило достаточно много европейцев с детьми маленькими 2/3 и вообще они были на расслабоне , я конечно не такая ( дети там жуют хвост уличного кота а родители спокойно наблюдают за закатом сидя на берегу с винишком)

#15
Valeri

Я за путешествия)) Пусть даже за город, снять домик на какой нибудь базе отдыха.. там по природе погулять. И то уже, хоть и мини, но путешествие.. эмоции, впечатления)))

Согласна с вами полностью

#16
Пух

всего лишь как следует подготовиться надо к путешествию, спонтанность только на малые расстояния и в абсолютной цивилизации годится. А в более-менее дикую природу надо несколько месяцев готовиться: чего-то не учтёшь и такого страху натерпешься, что ни разу не надо

Согласна

Гость
#17
Гость

Если уж сравнивать, то играть сегодня то же самое путешествие, причем куда угодно, в любое подходящее время и без всякого риска. А при проблемах перезагрузился и всё норм, что никак не скажешь о телодвижениях в реале. Но некоторым это не дано понять конечно, а поиск приключений на свою 5-ю точку в приоритете, что 100% плохо кончится и это лишь вопрос времени.

Езжу много, но соглашусь на 100%, - любая поездками ребенком до 4-х лет - это огромный риск, плюс, в 80% случаев для матери ребенка дополнительные работа и нервное напряжение, те, которые это отрицают или умалчивают, лгут.
Дети лучше всего ведут себя в привычном окружении, при сохранении их распорядка дня и обычного рациона, все это далеко не всегда можно создать в поездке.
Мы ездим минимум на 3 недели потому, что первая неделя всегда уходит на адаптацию ребенка, в течении которой он ведет себя далеко не хорошо. Все развлечения и перемещения дозируем и адаптируем под ребенка, иначе никакого удовольствия от них не получим.

Гость
#18
Morskoy

Да согласна!!!! Я сама живу на черноморском побережье и могу купаться в сезон только в тех местах где нету туристов, так как боюсь ротавирусов,кстати про турецкую ветрянку не слышала, спасибо буду знать! Вы знаете я как то жила на Гоа когда была беременная с мужем и там жило достаточно много европейцев с детьми маленькими 2/3 и вообще они были на расслабоне , я конечно не такая ( дети там жуют хвост уличного кота а родители спокойно наблюдают за закатом сидя на берегу с винишком)

Так их детей точно так же госпитализируют (моя подруга педиатром в Германии работает), и никто к этому «спокойно» не относится.

Гость
#19
Гость

Если уж сравнивать, то играть сегодня то же самое путешествие, причем куда угодно, в любое подходящее время и без всякого риска. А при проблемах перезагрузился и всё норм, что никак не скажешь о телодвижениях в реале. Но некоторым это не дано понять конечно, а поиск приключений на свою 5-ю точку в приоритете, что 100% плохо кончится и это лишь вопрос времени.

Как путешествия могут плохо кончиться? Тигр съест?

Гость
#20
Гость

Как путешествия могут плохо кончиться? Тигр съест?

Ребенок в инфекционное отделение далеко не нормального детского стационара попадет, травмируется там, где не смогут оперативно оказать квалифицированную помощь, и останется, в результате, инвалидом.

Гость
#21

Я путешествую с ребенком с его 5 месяцев. Никаких проблем. Оставляла его с папой, сама шла на конные прогулки и тд. Потом мы менялись. А во многих местах ходили все вместе, плавали в бассейне и океане. Никогда для меня это не было сложно.

Гость
#22

Летай-езди, кто тебе не дает. Че к другим лезешь, если у тебя шило в ж*пе?

Гость
#23

Мне 25, я люблю хороший дорогой отдых,

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: