Гость
Статьи
Куда в поход вы бы …

Куда в поход вы бы хотели сходить?

У меня мечта подняться на гору Качканар, это самая высокая гора в Свердловской области. Я был только у подножия. Там озеро. Там был на вершине буддистский храм. Но буддистов выселили и добывают золото. А что бы подняться на гору, надо пройти пост охраны. Так они и уничтожат нашу достопримечательность, своей добычей и жадностью.
А у вас есть подобные мечты?

Суходрищев
119 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

есть мечта - Кольский полуостров, только надо точно узнать насчёт ветра, не смогу такое вынести. В целом нужен крайний холод без ветра, но правду никто не говорит. Родилась в Пятигорске, курорт, красота и природная и архитектура, а в итоге - нигде больше не видела таких нездоровых людей

Суходрищев
#2
Пух

есть мечта - Кольский полуостров, только надо точно узнать насчёт ветра, не смогу такое вынести. В целом нужен крайний холод без ветра, но правду никто не говорит. Родилась в Пятигорске, курорт, красота и природная и архитектура, а в итоге - нигде больше не видела таких нездоровых людей

Я ваш земляк частично. У меня бабушка из Пятигорска, я ходил в школу на Квартале в 1994 году.

Суходрищев
#3
Пух

есть мечта - Кольский полуостров, только надо точно узнать насчёт ветра, не смогу такое вынести. В целом нужен крайний холод без ветра, но правду никто не говорит. Родилась в Пятигорске, курорт, красота и природная и архитектура, а в итоге - нигде больше не видела таких нездоровых людей

Пятигорск город моей мамы. В детстве ходили всей семьёй на Бештау.

Суходрищев
#4
Суходрищев

Пятигорск город моей мамы. В детстве ходили всей семьёй на Бештау.

И тут представляете я вижу действительно большую гору Качканар на Урале, воспоминания прям как из детства.

Пух
#5
Суходрищев

Пятигорск город моей мамы. В детстве ходили всей семьёй на Бештау.

деда теодолит там стоит до сих пор, смотреть на него прикольно, но эта установка была до добычи урана. В 2015 году трое парней перемеряли все шахты в Бештау, радиация порядочная, удивительно, как они не побоялись там лазать

Суходрищев
#6
Пух

деда теодолит там стоит до сих пор, смотреть на него прикольно, но эта установка была до добычи урана. В 2015 году трое парней перемеряли все шахты в Бештау, радиация порядочная, удивительно, как они не побоялись там лазать

У меня там дядя живёт в г Лермонтов, его отец работал в этих шахтах.
Я думал вы обращаетесь, Суходрищев, земляк😘🥰😍

Пух
#7
Суходрищев

И тут представляете я вижу действительно большую гору Качканар на Урале, воспоминания прям как из детства.

и не представляю как это. Кавказ сильно схож со Швейцарией, но она меньше по диаметру, хоть как-то можно представить. А Урал, Алтай - нечто совсем иное

Суходрищев
#8
Пух

и не представляю как это. Кавказ сильно схож со Швейцарией, но она меньше по диаметру, хоть как-то можно представить. А Урал, Алтай - нечто совсем иное

Природа разная, например, отец из Будённовска, там степь. А рядом Пятигорск горы, растительность красивая. Но слишком жарко для меня. Я Север люблю.

Суходрищев
#9
Суходрищев

У меня там дядя живёт в г Лермонтов, его отец работал в этих шахтах.
Я думал вы обращаетесь, Суходрищев, земляк😘🥰😍

То есть обрадуетесь

Пух
#10
Суходрищев

У меня там дядя живёт в г Лермонтов, его отец работал в этих шахтах.
Я думал вы обращаетесь, Суходрищев, земляк😘🥰😍

почти земляк

Пух
#11
Суходрищев

То есть обрадуетесь

конечно приятно

Суходрищев
#12
Пух

конечно приятно

Возьму вас подмышку и пойду в поход.🐻👋

Пух
#13
Суходрищев

Возьму вас подмышку и пойду в поход.🐻👋

😄

Гость
#14

А теперь вы сидите на форуме. Чувствуете разницу между собой и родителями?

Суходрищев
#15
Гость

А теперь вы сидите на форуме. Чувствуете разницу между собой и родителями?

Сформулируйте вопрос более лучше 😀

Толмач
#16

"Куда в поход вы бы хотели сходить?"

Крым
Камчатка
Просто, с металлоискателем..куда нить на урал с картой сокровищ.)))

В горы тоже прикольно..но думаю не осилю крутые склоны..только если очень пологие..и неспешно.

Суходрищев
#17
Толмач

"Куда в поход вы бы хотели сходить?"

Крым
Камчатка
Просто, с металлоискателем..куда нить на урал с картой сокровищ.)))

В горы тоже прикольно..но думаю не осилю крутые склоны..только если очень пологие..и неспешно.

На Урале древние горы, древние народы. Вообще люди пропадают, те кто осмелился заняться тут туризмом. Я здесь родился и то побаиваюсь бродить одному по лесу.

Толмач
#18
Суходрищев

На Урале древние горы, древние народы. Вообще люди пропадают, те кто осмелился заняться тут туризмом. Я здесь родился и то побаиваюсь бродить одному по лесу.

Надо конечно компанией, с опытными..с предупреждением и со связью с МЧС.

Пух
#19
Толмач

Надо конечно компанией, с опытными..с предупреждением и со связью с МЧС.

только не это, МЧС нервы натреплет, если уж заблудился, то только на Лизу Алерт можно рассчитывать

Суходрищев
#20
Пух

только не это, МЧС нервы натреплет, если уж заблудился, то только на Лизу Алерт можно рассчитывать

Надо брать с собой набор цветных трусов на неделю и развешивать их на деревьях.

Пух
#21
Суходрищев

Надо брать с собой набор цветных трусов на неделю и развешивать их на деревьях.

ленточки, ибо трусы жалко

Суходрищев
#22
Пух

ленточки, ибо трусы жалко

Я такие ленточки видел в лесу. Несколько раз ездил на электричке мимо реки Тура, там такие виды. Захотелось туда на рыбалку. Но сам написал страшный раскас, как там пропала пара туристов, и у реки нашли клок черных волос, хотя, попавшая была блондинка. Что сам испугался.

Толмач
#23
Пух

только не это, МЧС нервы натреплет, если уж заблудился, то только на Лизу Алерт можно рассчитывать

Так в МЧС надо "занести"..и никто, ничего трепать не будет. Будут контролировать немножко.

Суходрищев
#24

А вот, нашел
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861310/

Суходрищев
#25

Идея хорошая, но раскас я криво написал

Суходрищев
#26
Пух

только не это, МЧС нервы натреплет, если уж заблудился, то только на Лизу Алерт можно рассчитывать

Тут я вас понимаю, у нас как то у подъезда в жару сложили старые деревянные окна, я понимаю, что один бычок и утром будут мертвых выносить жителей первого этажа.
Я написал в управляшку, потом в пожарную инспекцию. На неделе управляющая убрала этот срам, через две недели пришёл ответ из МЧС, проверка проведена, нарушений не выявлено. Если не хотите, что бы против вас состряпали административное дело, приходите писать отказ. Приехал, написал. Реакция у этого МЧС офигительная, супермены.

Толмач
#27
Суходрищев

Тут я вас понимаю, у нас как то у подъезда в жару сложили старые деревянные окна, я понимаю, что один бычок и утром будут мертвых выносить жителей первого этажа.
Я написал в управляшку, потом в пожарную инспекцию. На неделе управляющая убрала этот срам, через две недели пришёл ответ из МЧС, проверка проведена, нарушений не выявлено. Если не хотите, что бы против вас состряпали административное дело, приходите писать отказ. Приехал, написал. Реакция у этого МЧС офигительная, супермены.

Не будет никто ничего делать бесплатно!!!

Суходрищев..вы ж взрослый!))

Пух
#28
Суходрищев

Я такие ленточки видел в лесу. Несколько раз ездил на электричке мимо реки Тура, там такие виды. Захотелось туда на рыбалку. Но сам написал страшный раскас, как там пропала пара туристов, и у реки нашли клок черных волос, хотя, попавшая была блондинка. Что сам испугался.

ужас(( а как 2 голландки в Перу исчезли и через время нашли только ботинок с фрагментами стопы и рюкзак

Пух
#29
Толмач

Так в МЧС надо "занести"..и никто, ничего трепать не будет. Будут контролировать немножко.

нервы они треплют, типа "вы между Москвой и Ригой" а то я без них не знаю в каком именно лесу заблудилась и ведь вышла всё же сама. Когда увидела дорогу, козлятки позвонили опять и сказали, что я вышла к дороге. Ну нафиг, никогда в жизни к ним не обращусь, ведь блудить без помощи очень страшно

Пух
#30
Суходрищев

А вот, нашел
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861310/

точно как и девочки голландки, небось уже никто не ищет

Пух
#31
Толмач

Не будет никто ничего делать бесплатно!!!

Суходрищев..вы ж взрослый!))

в том дело, что Лиза Алерт бесплатно ищет, а уж как вы потом отблагодарите - личное дело каждого

Суходрищев
#32
Пух

точно как и девочки голландки, небось уже никто не ищет

Да, я слушал про этот случай. Ужасная история. Надо всегда знать куда идёшь и быть подготовленным. У меня, даже, в командировках куча таблеток и запасных тапок)

Суходрищев
#33
Пух

ужас(( а как 2 голландки в Перу исчезли и через время нашли только ботинок с фрагментами стопы и рюкзак

Меня тоже эта история ужаснула.

Пух
#34
Суходрищев

Да, я слушал про этот случай. Ужасная история. Надо всегда знать куда идёшь и быть подготовленным. У меня, даже, в командировках куча таблеток и запасных тапок)

готовиться конечно надо чуть ли не год, чтобы абсолютно всё учесть. Вместе с тем есть что-то судьбинное в таких пропажах, большинство хоть и блудит, но возвращаются, хоть и с помощью иногда

Суходрищев
#35
Пух

готовиться конечно надо чуть ли не год, чтобы абсолютно всё учесть. Вместе с тем есть что-то судьбинное в таких пропажах, большинство хоть и блудит, но возвращаются, хоть и с помощью иногда

Я пошел за грибами и блуждал кругами вокруг трёх сосен, как Винни Пух в поисках буки. Лес тебя может запутать, когда ты уверен, что с детства знаешь эти места.

Суходрищев
#36
Пух

только не это, МЧС нервы натреплет, если уж заблудился, то только на Лизу Алерт можно рассчитывать

Кстати, мой дедушка из Пятигорская очень любил наш уральский лес, он ходил один за грибами.
Он работал на пятигорском телевидении, у него была передача, что то типа спокойно ночи малыши, только с дедушкой Сережой))
Потом приехали москвичи и спёрли идею, так появились спокойной ночи малыши, ну мне так рассказывали😀🐻🐻

Пух
#37
Суходрищев

Я пошел за грибами и блуждал кругами вокруг трёх сосен, как Винни Пух в поисках буки. Лес тебя может запутать, когда ты уверен, что с детства знаешь эти места.

3 раза такое же переживала, страшно, аж жуть, на землю ложилась и даже молиться не могла, ведь в момент не знаешь, что всё же выйдешь

Пух
#38
Суходрищев

Кстати, мой дедушка из Пятигорская очень любил наш уральский лес, он ходил один за грибами.
Он работал на пятигорском телевидении, у него была передача, что то типа спокойно ночи малыши, только с дедушкой Сережой))
Потом приехали москвичи и спёрли идею, так появились спокойной ночи малыши, ну мне так рассказывали😀🐻🐻

у меня родственник был директором телестудии, но недолго. Помню, что тигрят привозили сниматься

Суходрищев
#39
Пух

3 раза такое же переживала, страшно, аж жуть, на землю ложилась и даже молиться не могла, ведь в момент не знаешь, что всё же выйдешь

А у нас там кошачьи могилки, я по ним ориентировался. Стоят игрушки с кошками, кувшины, цветы.

Суходрищев
#40
Пух

3 раза такое же переживала, страшно, аж жуть, на землю ложилась и даже молиться не могла, ведь в момент не знаешь, что всё же выйдешь

Не бойтесь, надо вдвоем ходить. Когда есть поддержка, тогда трезво мыслишь и не теряешься.😘🐻

Суходрищев
#41
Пух

у меня родственник был директором телестудии, но недолго. Помню, что тигрят привозили сниматься

Наверное, они вместе работали.
Дед рассказывал, они всей телестудией ждали Брежнева, он заехал, поссал и дальше поехал.😄😄🥲

Пух
#42
Суходрищев

А у нас там кошачьи могилки, я по ним ориентировался. Стоят игрушки с кошками, кувшины, цветы.

в идеале надо наиподробнейшую карту леса иметь. У нас только одной собаки значимая могила и то на самой опушке.
Считается, что блудят в сторону ведущей руки, поэтому и получается по кругу, плюс некоторые знакомые дорожки зарастают

Пух
#43
Суходрищев

Наверное, они вместе работали.
Дед рассказывал, они всей телестудией ждали Брежнева, он заехал, поссал и дальше поехал.😄😄🥲

явно не вместе, мой родственник был в конце 90х

Гость
#44

Хочу в Хибины \ на Белое в район Умбы в 101 раз и на Волгу (Верхнюю).

Суходрищев
#45
Пух

в идеале надо наиподробнейшую карту леса иметь. У нас только одной собаки значимая могила и то на самой опушке.
Считается, что блудят в сторону ведущей руки, поэтому и получается по кругу, плюс некоторые знакомые дорожки зарастают

Органы в теле перевешивают, вы автоматом идете в том направлении.
А вдруг леший водит?

Суходрищев
#46

Я думаю, уважаемый пух, если мы пойдем в поход, я смогу валять дурака и не думать, что мы заблудились. При наличии карты, конечно.

Толмач
#47
Суходрищев

Я пошел за грибами и блуждал кругами вокруг трёх сосен, как Винни Пух в поисках буки. Лес тебя может запутать, когда ты уверен, что с детства знаешь эти места.

Мы с пацанами, как-то на сутки в тайге заблудились в детстве.

Суходрищев
#48
Толмач

Мы с пацанами, как-то на сутки в тайге заблудились в детстве.

А есть подробности?
Мы с одноклассником тоже выпили батл, пошли в лес и заблудились. Далеко не ушли, но устали очень, еле выбрались.

Толмач
#49
Суходрищев

Я думаю, уважаемый пух, если мы пойдем в поход, я смогу валять дурака и не думать, что мы заблудились. При наличии карты, конечно.

А спутниковые телефоны и навигация..на прокат, существуют?

Суходрищев
#50
Пух

явно не вместе, мой родственник был в конце 90х

Да, вы правы