Гость
Статьи
Я не хочу детей

Я не хочу детей

Я не хочу детей. Мне 23 года. у меня своя фирма. много планов. меня бесид домоседство-ложки, поварешки, шитье. и все эти приблуды. я замужем. люблю его. а он меня.работаем вместе. я хочу путешествовать, денег заробатывать, карьеру делать. а ребенок пока этому будет помехой. ну и главное-что я не знаю как с ними себя вести. все тети начинают сюсюкать. а у меня мурашки по кожи. тошнит. бесит, что они кричат постоянно, я говорила о своей проблеме двум людям: тете своей (родителй у меня нет. мама умерла, когда мне 12 было, а отец ушел в другую семью. мама меня боготворила-если что) и свекрови. конечно, додумалась, кому сказать. просто свекровь давит-давайте уже внуков...ну я не выдержала и сказала. все же не ей рожать и его растить. короче говоря-не знаю. проблема это или нет. но с каждым годом моя нелюбов к киндерам все сильнее. так же как и нежелание рожать.

36 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

а у вас был опыт общения с детьми?

табуретка
#2

разводись, чтобы никто не зудел

#3

А хотят ли вас потенциальные дети в роли мамы? Вот вопрос. Так что не парьтесь, зарОбатывайте, и пусть вас ничего не бесиД.. ) Никакой проблемы нет. Можете сразу вырезать матку.

Гость
#4

в 23 многие не хотят. а что вы шить то собрались будучи домоседкой???? неужели все так запущено? а ложки при чем -- вы не едите вообще?

Оксана
#5

тоже хотела посоветовать стерилизоваться, чтобы не парится, а то как то вы мучаетесь на пустом месте

#6

Я так поняла, что у автора в доме чужие дети хороводом ходят и орут постоянно, а с ними тети (тоже видимо чужие) сюсюкают... Жуть какая!

Немного не по теме: мне всегда было интересно, а как можно сделать карьеру в своей собственной фирме?

Сатанистка 666
#7

Я тоже не хочу детей, и меня это не пугает.

*Луноликая*
#8

Достали уже подобными темами! Автор,забей в поиске "Не хочу детей" и найдёшь сотни таких тем!

*Луноликая*
#9

Достали уже подобными темами! Автор,забей в поиске "Не хочу детей" и найдёшь сотни таких тем!

Лучшая
#10

после бесиД и зарОбатала -дальше читать не стала

Гость
#11

Разводка

Гость
#12

ну не хочешь и не рожай, я тоже не хочу, но чтоб тему создавать по этому поводу.....

#13
T

А хотят ли вас потенциальные дети в роли мамы? Вот вопрос. Так что не парьтесь, зарОбатывайте, и пусть вас ничего не бесиД.. ) Никакой проблемы нет. Можете сразу вырезать матку.

выезав,я не смогу КОНЧАТЬ

Гость
#14

только что шла из магазина и в своем подъезде увидела мертвого парня и бьющююся над ним в истерике мать.похоже передоз.женщина так кричала и плакала что я поняла -счастье что у меня нет детей.я замужем 13 лет и у меня бесплодие.и мне так лучше.

Гостья
#15
natcatdoll

Я не хочу детей...

Не хотите - не рожайте, Ваша воля, Ваша жизнь. От нас Вы чего ждете-то?

Гостья
#16
natcatdoll

а ребенок пока этому будет помехой.

Гость
#17

Автор, просто так детей никто не хотеть не будет. Значит у Вас есть объективные причины их не хотеть. Вообще, это абсолютно нормально. Слушайте только свой голос.

Гость
#18

14, не у всех дети наркоманы.... Я тоже раньше как вы считала, пока нечаяно у нас дочь не получилась.

#19

Ради Бога, не хотите - не рожайте, ваше тело - ваше дело. Вообще вам всего 23, какой вообще рожать? У вас минимум лет 5 в запасе, прежде чем вообще можно серьезно на эту тему задумываться, я считаю. Да и потом, никто не заставляет, сейчас и после 30 рожают, может, лет через 10 вам и захочется ребенка. А нет - так нет, умейте отстаивать свою точку зрения и не позволяйте собой манипулировать. У вас сейчас золотые годы, если не чувствуете в себе желания - не насилуйте себя, ничего хорошего не получится. Я сама никогда не хотела детей и не думала о них, сейчас мне 28, я стала более лояльна в вопросе про детей, но все равно не чувствую желания, решила не думать об этом до моего 30-летия, потом снова вернусь к этому вопросу. Но в Зап.Европе, где живу, проще, здесь в основном первого ребенка рожают за 30 (в 32-33 и даже позже) и никто на мозги не давит, так что время захотеть есть, ну а нет - и нет.

Гость
#20

А что мешает родить в 30, либо еще позже. Это ваша жизнь и не слушайте никого,тем более свекровь, ей если хочется - пусть сама рожает. Вы еще слишком молоды (сужу по тексту), дети будут в тягость, а они должны быть желанными и любимыми. Берите пример с Бьенсе- совершенствовалась в карьере, теперь к 30-ти осознанно родит.

Дина
#21

Когда же закончатся каникулы, наконец?

Автор, возьмись за учебник русского языка или попросите родителей отправить вас в какой-нибудь клуб уже. Разводка не удалась.

Тот самый аноним
#22
natcatdoll

Мне 23 года. у меня своя фирма..

Если Вы директор фирмы, то почему Вы настолько безграмотно пишете?

она
#23

автор, вчера только со своим парнем на подобную тему спорили и ругались. Я детей не хочу, он хочет. Мне жаль своего здоровья, фигуры, чтобы рожать. Я в принципк, к детям нормально отношусь, но самой рожать не хочется. Лучше я буду работать, путешествовать...

она
#24

автор, это ваше желание, рожать или нет. Почему Вы вообще задумываетесь хорошо это или плохо, с кем-то советуетесь:) Какие в этом вопросе могут быть советы?! Поступайте так, как Вы считаете нужным. Удачи:)

ГОСТЬ
#25
Гость

14, не у всех дети наркоманы.... Я тоже раньше как вы считала, пока нечаяно у нас дочь не получилась.

Ну ребенка можно потерять не только от наркотиков....((((

Жизнь очень страшная вещь.

Тут как-то ветка на форуме была,женщина писала,что у нее погиб взрослый сын и что теперь у нее нет смысла жить,сколько же посыпалось комментариев от форумчан,которые тоже потеряли взрослых и не очень детей,сколько боли у этих людей....

В общем,если человек не хочет детей,может это и к лучшему,может судьба бережет от чего-то более плохого.

Гость
#26
она

автор, это ваше желание, рожать или нет. Почему Вы вообще задумываетесь хорошо это или плохо, с кем-то советуетесь:) Какие в этом вопросе могут быть советы?! Поступайте так, как Вы считаете нужным. Удачи:)

Не все так просто. На девушек, женщин,которые не хотят детей, оказывается громадное давление. В соседней ветке говорили на похожую тему. Кого-то достают родственники, кого-то друзья, кого-то общественное мнение о "предназначении женщины" и "демографической яме". А жить в обществе и быть от него свободным еще никто не научился.

25 - не надо делать детей смыслом жизни, ведь они самостоятельные личности и не могут всегда и во всем соответствовать родительским ожиданиям. Кроме того жизнь и смерть не всегда зависит от нас, на это тоже надо рассчитывать. Больно, конечно, потерять ребенка, но не всегда можно его уберечь.

Гость
#27

Мне 32 года, давно уже замужем. Детей никогда не планировала заводить. На вопросы почему не рожаешь не обижаюсь, и давлением это не считаю (наивно и глупо об этом вообще спрашивать, все равно как енсли бы я начала интересоваться у знакомых, а почему у Вас есть дети:) ). Живу, как сама считаю нужным и все.

Оксана
#28

Мужчины любят молодых женщин. А когда женщина заболеет или постареет мужчина бросает женщину:и находит молодую и красивую.А некоторые мужчиы еще хотят что бы женщина работала на хорошой работе и у нее была большая зарплата

#29
Лю

Ради Бога, не хотите - не рожайте, ваше тело - ваше дело. Вообще вам всего 23, какой вообще рожать? У вас минимум лет 5 в запасе, прежде чем вообще можно серьезно на эту тему задумываться, я считаю. Да и потом, никто не заставляет, сейчас и после 30 рожают, может, лет через 10 вам и захочется ребенка. А нет - так нет, умейте отстаивать свою точку зрения и не позволяйте собой манипулировать. У вас сейчас золотые годы, если не чувствуете в себе желания - не насилуйте себя, ничего хорошего не получится. Я сама никогда не хотела детей и не думала о них, сейчас мне 28, я стала более лояльна в вопросе про детей, но все равно не чувствую желания, решила не думать об этом до моего 30-летия, потом снова вернусь к этому вопросу. Но в Зап.Европе, где живу, проще, здесь в основном первого ребенка рожают за 30 (в 32-33 и даже позже) и никто на мозги не давит, так что время захотеть есть, ну а нет - и нет.

Самый лучший комент. четко и обоснованно. СПАСИБО.

#30

Всем Спасибо за коменты!

варя
#31

я не хочу детей . я к ним равнодушна , но мне так кажется , роди я хоть одного - раздражать будут . у моих сестер есть дети - я им не завидую .

Лика
#32

Я тоже в 23 не хотела, и в 30. А в 34 захотела.Обожаю своего малыша. Замужем кстати с 23 лет.

#33
*Луноликая*

Достали уже подобными темами! Автор,забей в поиске "Не хочу детей" и найдёшь сотни таких тем!

Вот, вот вас таких, нежелающих детей миллионы как оказывается. Кто тебя заставит если ты не хочешь? Законтактируйся с FreeChaild, среди единомышленников понятие проблемы исчезнет

Натуся
#34

в 23 года ещё и рановато как-то, особенно, если желания нету. хотя вот меня мама родила в 21 - и сейчас мы выглядим как две подружки, а это классно.

не вижу проблемы.

ната
#35

желание не иметь детей -это нормально и даже более нормально,чем стараться плодится от кого попало и вобще плодится...В нашей стране женщина-не человек,мы азия..мы никогда не станем цивилизованными.Женщине в нашей стране не позволительно заниматься карьерой,а еще страшнее творчеством.ЕЕ травят и унижают..сами же неполноценные женщины,без мозга и таланта...плодись ,обслуживай мужчин..иначе -тебе не место в нашем обществе.Я вас поддерживаю,это ваш выбор и право.Инстикт размножения нас ведет по жизни...А когда появляются дети..мы понимаем-это тупик,процай личность,прощай саморазвитие,прощай внешний вид и молодость.Да здравствует старость,обывательщина,деградация.тупик.:)

Гость
#36

natcatdoll. Поддерживаю твою точку зрения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: