Гость
Статьи
Наверное развод, а я …

Наверное развод, а я хочу детей.

Мы с мужем 7 лет. Возможно в ближайшем будущем нам предстоит развод... Все 7 лет я мужа очень сильно любила, но последние несколько месяцев он устраивает жуткие скандалы на пустом месте с ненормативной лексикой и большой ненавистью ко мне постоянно. Неделю назад, сказал, что он от меня уходит, я ему собрала вещи, т.к.ну нельзя жить в такой обстановке, да и что-то надломилось в моих чувствах к нему после этих скандалов. Но проблема в том, что мне 32 года, я очень хочу детей и мы их планировали, но у нас мужской фактор, но не очень серьезный и после лечения я надеялась, что у нас все получится. А теперь скорее всего предстоит развод. И я не знаю, что делать - мне теперь др. мужчину искать? А если я не успею в детородном возрасте, нет, то что будет у меня мужчина я не сомневаюсь, но то что я успею при этом родить ребенка сомневаюсь. Случайная связь ради рождения ребенка, как то не очень. Думаю об искусственных методах с донором, но как - то мне тоже от этого не по себе. Хочу советов.

Мелисса
24 ответа
Последний — Перейти
ло
#1

совсем уже чокнулись, что ли. 32 года - детородный возраст на излете, ога.

У меня прабабушка рожала до 50 лет, бабушка до 42, тетка в 38 первого родила, две подруги в 40+ (причем первенцев).

Сколько можно жить совковым менталитетом? поищите другие альтернативы, кроме как рожать от мужа-придурка, или от донора, или от случайной связи.

Например, займитесь своей жизнью, не зацикливайтесь ни на чем, особенно на мужиках. И все будет.

Кстати, наличие детей отнюдь не гарантирует неземного счастья. И очень часто дети огорчают родителей и преждевременно сводят в могилу. Так что снизьте важность и значимость вопроса.

Клюква в сахаре
#2

Автор, а почему вы так не любите своих будущих детей, что готовы заранее обречь их на неполноценную семью и родить для себя, от анонимного донора?И сколько вы там себе отвели под детородный возраст, не совсем понятно.В принципе , у вас до реального окончания детородного возраста(климакса) еще минимум лет 20-ть, сейчас женщины, следящие за своим здоровьем, рожают первого и после 40-ка.Ищите нового мужчину и стройте новые отношения, но не по принципу "скорее-скорее, хоть какой-то , главное, чтобы успел заделать детей", это чревато разводом, но уже с ребенком на руках, что несоизмеримо по тяжести с тем, как вы разводитесь сейчас.

Злая
#3

Автор вы в себе? Мне 34 у меня бесплодие. С мужем развелись, год скандалов на пустом месте и измены как выяснилось. И я знаю - ребенок будет. До 37. Правда для меня уже без разницы будет он биологическим или нет. Это вторично уже. А вам 32, времени всяко больше и почти фатальных диагнозов нет. Подождите ставить крест на личной жизни и посыпать голову пеплом. Да идиотов много, но их всегда было много и идиоток кстати тоже, но я уверена есть и будут нормальные, и все еще у вас будет. Не спешите и не делайте глупостей.

Злая
#4

Да, я например пока не спешу имеенно по причине, что вам тут уже написали. Рядом со мной во всех жутких передрягах был за спиной человек, который в последний момент, за минуту до полной катастрофы протягивал мне руку - отец. Да с моралями, да с присказками "а я тебя дуреху предупреждал, а ты куда меня послала?!" но помогал. Отец все же нужен. Никто так жизни не научит, как отец. Уж если совсем выхода нет, да тогда можно родить и одной, но у вас еще вагон времени, не торопитесь.

ло
#5
Злая

Автор вы в себе? Мне 34 у меня бесплодие. С мужем развелись, год скандалов на пустом месте и измены как выяснилось. И я знаю - ребенок будет. До 37. Правда для меня уже без разницы будет он биологическим или нет. Это вторично уже. А вам 32, времени всяко больше и почти фатальных диагнозов нет. Подождите ставить крест на личной жизни и посыпать голову пеплом. Да идиотов много, но их всегда было много и идиоток кстати тоже, но я уверена есть и будут нормальные, и все еще у вас будет. Не спешите и не делайте глупостей.

у моей подруги тоже было бесплодие, и эко неудачное и много других неприятных процедур без успеха (10 лет лечилась). муж ушел к другой, которая ему родила.

Подруга горевала-горевала, да пошла вразнос. Завела несколько любовников, отрывалась по полной. Залетела в 39 лет:)))

сейчас замужем, второго планируют, все ок:))

Мелисса
#6
Злая

Да, я например пока не спешу имеенно по причине, что вам тут уже написали. Рядом со мной во всех жутких передрягах был за спиной человек, который в последний момент, за минуту до полной катастрофы протягивал мне руку - отец. Да с моралями, да с присказками "а я тебя дуреху предупреждал, а ты куда меня послала?!" но помогал. Отец все же нужен. Никто так жизни не научит, как отец. Уж если совсем выхода нет, да тогда можно родить и одной, но у вас еще вагон времени, не торопитесь.

У меня просто такого не было и я это не совсем понимаю. Мой отец умер, когда я была маленькой и у меня был отчим, с которым в принципе не самые близкие отношения...

Злая
#7
Мелисса

У меня просто такого не было и я это не совсем понимаю. Мой отец умер, когда я была маленькой и у меня был отчим, с которым в принципе не самые близкие отношения...

Продолжить традицию вы еще успеете, пока лошадей не гоните. Понимаю, хочется чем-то наполнить жизнь. Но не спешите. Вы пока молоды. Да не девочка, но еще столько всего будет. Подождите.

Гость
#8

Автор,у меня такая же ситуация была.Только я родила,но после этого мы сразу же расстались.А в 37 я встретила свою вторую половину))) Мы поженились,родились погодки.

шатенка
#9
ло

совсем уже чокнулись, что ли. 32 года - детородный возраст на излете, ога.

У меня прабабушка рожала до 50 лет, бабушка до 42, тетка в 38 первого родила, две подруги в 40+ (причем первенцев).

Сколько можно жить совковым менталитетом? поищите другие альтернативы, кроме как рожать от мужа-придурка, или от донора, или от случайной связи.

Например, займитесь своей жизнью, не зацикливайтесь ни на чем, особенно на мужиках. И все будет.

Кстати, наличие детей отнюдь не гарантирует неземного счастья. И очень часто дети огорчают родителей и преждевременно сводят в могилу. Так что снизьте важность и значимость вопроса.

в чем-то согласна... к сожалению, знаю женщин, у которых смысл жизни был родить.. а теперь постоянные слезы- дети ни во что не ставят((((...

а по поводу рожать в 40... подруга родила в 41, правда второго.. недавно в магазине, обращаясь к ребенку, мать назвали бабушкой... она была очень расстроена

#10

Да у вас старческий маразм, автор!

ло
#11

безусловно, если женщина рожает в 40, то ей надо следить за собой и вести здоровый образ жизни, чтобы за бабушку не принимали. Но это же такой стимул!!!

Гость
#12

Да вы, скорее всего, просто помешались на детях. И у вас одно в голове - быстрее, скорее, успеть, а то останетесь.и без мужа и без детей. Вот и получили. И муж чуть ли не в лицо плюет, надоела ваша одержимость детьми, и ребенка нет. Случайная связь для рождения ребенка не очень, а анонимный донор - очень? Вам, по-моему вообще все равно. Так что плюйте дальше на все: родите от кого получится и мужа не отпускайте, пусть о ребенке заботится. И получите что хотите - семью и детей.

Гость
#13
Гость

Да вы, скорее всего, просто помешались на детях. И у вас одно в голове - быстрее, скорее, успеть, а то останетесь.и без мужа и без детей. Вот и получили. И муж чуть ли не в лицо плюет, надоела ваша одержимость детьми, и ребенка нет. Случайная связь для рождения ребенка не очень, а анонимный донор - очень? Вам, по-моему вообще все равно. Так что плюйте дальше на все: родите от кого получится и мужа не отпускайте, пусть о ребенке заботится. И получите что хотите - семью и детей.

Ваш любовник предпочел жену с детьми? Или ваш мч вас бросил,потому что ему надоела ваша позиция чф? Что вы ядом так брызжите?

Гость
#14
Гость

Ваш любовник предпочел жену с детьми? Или ваш мч вас бросил,потому что ему надоела ваша позиция чф? Что вы ядом так брызжите?

Я-то дело говорю. Это как раз вы ядом брызжете :) Бросил, предпочел и т.д. Может быть, вы тоже из числа таких озабоченных рожалок, которым только бы родить да поскорее, пока не кончилось время?

Гость
#15

Фу...вас даже читать противно

1
#16

Даже и не думайте сейчас рожать, если бы вам за 40 было, я бы еще поняла. А так, идете на такой риск... Одной с ребенком очень тяжело и никакого счастья материнства вы не испытаете и неизвестно что из вашего ребенка получится при недостатке родительского внимания.

Мелисса
#17
1

Даже и не думайте сейчас рожать, если бы вам за 40 было, я бы еще поняла. А так, идете на такой риск... Одной с ребенком очень тяжело и никакого счастья материнства вы не испытаете и неизвестно что из вашего ребенка получится при недостатке родительского внимания.

Ну.... да, я уже немного передумала и скорее всего не буду рожать одной... Подожду до 37 лет. Насчет того, что одной тяжело - мне не будет тяжело одной в финансовом плане, у меня 2 квартиры (пусть не Москва, но..), одну из которых буду сдавать, потом довольно таки высокооплачиваемая работа для региона и я могу работать дома. Ну и ребенка я могу воспитать, есть бабушка, я к ребенку готова, к тому, чтобы его воспитывать, как уже писали я не маленькая девочка, у меня хорошее образование. А насчет недостатка внимания - такого точно не будет, я могу легко работать дома, что я периодически и делаю, хоть постоянно.

Мелисса
#18

Ну а вот вы знаете, что после определенного возраста на ЭКО не берут яйцеклетки женщины, даже если они у нее есть свои, берут только донорские... я точно не помню какой возраст, но вроде чуть за 40.

1
#19
Мелисса

Ну и ребенка я могу воспитать, есть бабушка

О, хорошая бабушка легко заменяет половину отца :-) А то и больше :-) Цените маму :-)

Мелисса
#20
1

О, хорошая бабушка легко заменяет половину отца :-) А то и больше :-) Цените маму :-)

Ну она конечно не заменит отца, но отцы бывают такие, что лучше бы их и не было..., например у меня был такой родной отец, не оч. хорошей и у других наблюдаю. Я конечно знаю, что бывают хорошие отцы, которые очень любят своих детей, но все равно это не так часто бывают. Ну бабушкой она точно будет хорошей, она очень ждала внуков, когда мы были с мужем. Еще тут с мужем, я на самом деле оч. переживаю, что он ушел.

Мелисса
#21

Когда мы еще были с мужем, я оч. хотела поменять работу (я очень давно работаю на одном месте и мне немного надоело), но очень переживала, вдруг перейду на новую работу и сразу забеременею. Я ничего не забеременела (у нас мужской фактор) и работу не поменяла. Но когда у меня была мысль поменять работу (у меня с этим проблем нет, обычно бывает несколько вариантов) мама говорила, ну переходи на новую работу, если забеременеешь, родишь и выходи на работу - я буду сидеть с маленьким ребенком. Я правда крутила у виска, что я рожаю уже в зрелом возрасте и хочу сама сидеть с ребенком до трех лет и рожаю не для мамы. Но вот такая у меня мама - она готова сидеть с ребенком и с вообще со всеми детьми она очень ладит, даже с чужими. На текущей работе у меня есть возможность работать дома.

1
#22
Мелисса

Но вот такая у меня мама - она готова сидеть с ребенком и с вообще со всеми детьми она очень ладит, даже с чужими.

Готова это уже очень хорошо, еще сил бы хватило. Недавно моя сестра пришла к маме на целый день (утешаться - у нее неприятности были). Мой 7 месячный племянник так их обоих забодал за полдня, что в обед сестра, его засыпляя, с ним уснула, а мама одновременно уснула в другой комнате. Хотя обе запланировали дела на это время.

Другой пример - и мама и свекровь не справляются гулять с моей 3 летней дочерью. Отвести ее в садик иногда проблема для нас с мужем вдвоем!

Все конечно при нужде решаемо, просто какой ценой ...

V
#24

если есть деньги то в клиннику.

если нет, есть специализированные сайты вроде

http://donorspermi.ru/

---

хотя считаю что ребенок должен быть зачат в любви и расти в полной семье.

а не потому что хочется.

но это ваша жизнь и решать вам.

Андрей
#25

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем