Гость
Статьи
Я не хочу детей

Я не хочу детей

Я не хочу детей, и очень сильно переживаю поэтому поводу ;(( В принципе я нормально отношусь к детям , они даже иногда вызывают во мне какие то нежные чувства, но своих я заводить панически боюсь . Я боюсь, что больше не смогу принадлежать себе, боюсь потерять независимость и боюсь ответственности. Проблема в том что скоро я выхожу замуж, и мой будущий муж очень хочет детей ( но не прямо сейчас , а может года через 3 -4 ), и я понимаю что рано или поздно мне прийдется рожать. я его очень сильно люблю, и боюсь потерять , и если он настоит , то я наверное рожу, и может даже буду не самой плохой матерью ( просто я гиперответственная), НО Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ . Просто я хочу услышать мнения, может кто также как и я не хотел детей, а потом материнский инстинкт проснулся ? И неужели в первые годы жизни ребенка очень тяжело и никакой личной жизни ? А то я тут такого начиталась, что в голове вырисовывается образ неухоженной замученной мамаши без всякого намека на личное пронстранство . Просто такое чувство, что родив ребенка мамаши полностью отдаються ему, теряя при этом другие свои интересы, свою индивидуальность и только и могут , что обсуждать своих детей. Я не хочу превращаться в человека , который живет только ради обслуживания потребностей друго, даже если это и длиться первые несколько лет . У кого нибудь есть позитивные примеры?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели уже! Одно и то же. Ну и не хотите, кто заставляет то? Всем все равно

Гость
#2

***... Ну, не хочешь - нам-то что? Пойди, сделай стерилизацию и не создавай дебилоидные темы... Еженедельно они тут возникают.

я
#3

Дайте отдохнуть от срача.

Подобные ветки еще живые.

Идите туда и сритесь, сколько влезет.

Задолбали.

Гость
#4

ПыСы А по теме - мне 38 лет, трое детей, рост 172, вес 61 кг. Трах.аться с мужем начинала , спустя 1-1,5 месяца после родов. Старшему - 19 лет, средней - 12, младшему - 9 лет. Это ничуть не мешает мне путешествовать, рисовать, ходить в косметические салоны и летать в командировки. Те, кто боится - просто клуши, которые не могут организовать распорядок, все.

жучка
#5

надоели. Не хочешь- не рожай!

Гость
#6

по моему вы все-таки не уверены хотите или нет) все нормально будет, выйдете замуж, осмотритесь и решите что дальше делать...

Гость
#7

как надоели такие темы, авторша, выреж себе матку и успокойся уже

Гость
#8

У меня так было автор. Не хотела детей, родила потому что залетела+потому что "так надо". Первый год выла, проклинала все на свете, жалела.

Сейчас смешно вспоминать :) Ребенку 2,5 года, у нас с мужем все отлично, я живу полноценной жизнью (с помощью бабушек).

P.S. Хочу второго :)))

Гость
#9

Очередная тема для срача. Радуйся, народ! :)

Лимонка
#10

я тоже не хочу детей....но пока)) я думаю с возрастов все измениться... и с наличием серьезных отношений

Гость
#11

автор я с вами тоже не хочу детей... но какой пресинг мне постоянно приходится выдерживать от мужа ((((( прямо уже не знаю что делать.

Гость
#12
Гость

автор я с вами тоже не хочу детей... но какой пресинг мне постоянно приходится выдерживать от мужа ((((( прямо уже не знаю что делать.

А на кой выходить замуж было? тем более, за мужчину, который ХОЧЕТ детей?

Гость
#13
Гость

А на кой выходить замуж было? тем более, за мужчину, который ХОЧЕТ детей?

он сначала был готов подождать до того момента как я созрею для детей либо не созрею. А замуж он меня уговорил- я никогда не хотела, но увы поддалась на его уговоры. Теперь вот сама жалею (((

Гость
#14

Мне 29, вроде пора рожать. Я даже вслух боюсь произносить это, боюсь божьей кары какой-то, но я почему-то не имею жгучего желания щас рожать. Хотя, все окружающие уже давят и не понимают, как это я до сих пор не созрела. Но причины у меня не в том, что я боюсь потерять свою жизнь и т.д. Просто я считаю, что не смогу нормально любить и воспитать ребенка. Я сама недолюбленная и вся закомплексованная, куча блоков, страхов и негатива внутри. Разве можно в таком состоянии рожать? Что я смогу дать ребенку? А мужу уже на 10 лет больше, чем мне, у него уже горит. ВОт не знаю, что делать. Вроде как ничего не мешает родить, а я все жду, когда же я этого захочу всей душой, когда появится уверенность, что стоит это сделать. А вдруг время упущу, а вдруг пожалею, если не рожу.

кисс мы асс
#15

что ейто за твари тут собралис???

Гость
#16

Ну и не хоти, никто ж не запрещает, зачем писать об этом?

Гость
#17
Гость

ПыСы А по теме - мне 38 лет, трое детей, рост 172, вес 61 кг. Трах.аться с мужем начинала , спустя 1-1,5 месяца после родов. Старшему - 19 лет, средней - 12, младшему - 9 лет. Это ничуть не мешает мне путешествовать, рисовать, ходить в косметические салоны и летать в командировки. Те, кто боится - просто клуши, которые не могут организовать распорядок, все.

Ужас!!!! Не дай Бог родиться у такого быдла как ты. От тебя даже через экран несет отвратной пошлостью и грубостью.

Гость
#18

какое же г**но комментаторы в этой теме. автор очень вменяемо описала свою проблему. почему не сказать по существу?

mutabar
#19

тоже не хотела детей,более того до того как забеременела детей от 5ти лет и выше,вообще на дух не переносила,как родила так все прошло,люблю сына даже больше чем себя

Мраззота
#20

что значит не хочу, есть такое слово-надо!

Шумелка мыш
#21
Гость

какое же г**но комментаторы в этой теме. автор очень вменяемо описала свою проблему. почему не сказать по существу?

Ей сказали -- всем пофиг. Или мы ее уговаривать должны?

Люди с больными генами рожать не должны. Но и замуж выходить тоже.

И пусть сидит в гордом одиночестве и боится потерять свободу.

#22

Мне кажется что человек не развит просто её сир мал глупая ... свобода ))только

в мыслях ... а если ты считаешь что свобода вообщении то это ошибка над

такими просто смеются ... те смешно смейся ... А лучше развивайся ...

меня спорь доказывай ... Я рожден со смыслом ... ты просто так вот беда ...

Что ты хочешь в жизни то и выбирай ты хотела мужа )) странна ...ты сома

хочешь снять оветцтвеность себя что скажи что б воспитывала няня ) есть

класс девушки которые могут воспитать ...

Petra
#23

http://ru-childfree.livejournal.com/ читай и успокаивайся.

Гость
#24
Petra

http://ru-childfree.livejournal.com​/ читай и успокаивайся.

Много чего читал, в итоге не выдержал,ловите.) Мне 24. Жене 34. Она всегда хотела ребенка. Я до первого попадания ее в больничку тоже думал что хочу. После больницы понял-это УЖАС. Это издевательство над женщиной. Мне пофигу что Бох и бла бла бла.... Это Ужас... Я не понимаю как можно хотеть детей. Боль для ЛЮБИМОЙ женщины. Угробленная неизвестно ради чего жизнь. НЕНАВИЖУ своего ребенка за ее боль....

Донна Роза
#25

***** автор

Донна Роза
#26

ду ,ра автор. честно. ну и живи ради себя. лет через 10 поймёшь . да поздно будет.

Гость
#27

Я не хочу второго ребенка что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: