Гость
Статьи
Муж от меня многое …

Муж от меня многое скрывает...

Мы в браке 2 года. За последнее время я заметила, что муж мне рассказывает далеко не все.Например он попал в ДТП и об этом знали родственники и друзья, но узнала только от них через 2 недели. Мне он не посчитал нужным рассказать.А потом по его ДТП был суд, который решил все в его пользу, но и об этом я тоже через время узнала у друга.Получил повышение на работе, на которое надеялся почти пол года. Получил, и я об этом узнала только через 3 месяца. Сам рассказывал про работу и сказал фразу типа "ну я же начальник, это мои обязанности...". Я ему сказала: "Неужели, и как здорво,как прошло, поздравляю!". А муж говорит: "Это так давно все было, уже более 3х месяцев". То есть он не захотел со мной радостью поделиться, не посчитал нужным.Узнала, что муж делал липосакцию уже после операции. Позвонил и сказал, что ночью его не будет, потому что он в клинике. Не советовался со мной, ничего не слышала до этого о таких мыслях. Я и не знала, что чуть-чуть жира на животе у крупного мужчины это какая-то проблема.Сегодня оказалось, что он еще год назад взял довольно большой потребительский кредит, который выплачивал его отец за дорогую машину. Мне его отец сообщил радостную новость, что этот кредит уже почти выплачен. А кредит брал муж, потому что у него хорошая платежная история, и ему какая-то скидка была.Я думаю, что есть и масса других вещей, о которых мне не известно.Посоветуйте, как на подобное реагировать? Меня это отношение очень обижает. Все время нашего брака, все мои планы и важные события для него были открыты, а теперь мне тоже не хочется ни о чем рассказывать. Я тоже могу умалчивать о многом, но разве это семейные отношения?

Дарья
65 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

сложилось впечатление, что вы с мужем мало общаетесь

#2

Вполне себе семейные. Ничено страшного я, например, в этом не вижу. Я до сих пор не в курсе, какая у супруга з/п. О том что у него на работе повышение аж на две ступени, я узнала постфактум. То что он купил мотоцикл зимой-узнала только весной. Внезапно узнала, что наша машина теперь не хонда, а бмв. Придя вечером домой, я обнаружила, что он снёс стену, так как затеял перепланировку. Так же, случайно, мы всей семьёй улетели отдыхать... Я даже никогда его ни о чём не спрашиваю. Он мужчина, взрослый и разумный человек, сам принимающий решения. Это такие области его жизни, в которые я предпочитаю не лезть! А зачем? Из любопытства? Мне это не нужно.

БукаБяка
#3

А я против всяких тайн, которые касаются семью! Поговорите с ним так, чтобы он понял! У меня муж тоже периодически шифрует инфу от меня! Насекаю на корню!

П.с. А вы не думаете, что он боится, что вы сглазите? Бред конечно, а вдруг?)

Тот самый аноним
#4

автор, ну что это за разводка?!

После липосакции валяться нужно в больнице хотя бы дня 2-3, а то и больше недели.

Вы уверены, что этот человек Ваш муж?! Может он сосед?

Гость
#5

У вас нормальный муж. хозяин в семье. Делает что считает нужным. и не лезьте к нему. он же не лезет к вам, когда вы готовите борщ и жарите котлеты.. У каждого в семье своя зона ответственности.

#7

Мы живём без кредитов, слава Богу! Мне плевать, на каком мотоцикле он будет ездить-я в них не разбираюсь. Ну сказал бы он мне про предполагаемую покупку мотоцикла и что? И что я бы ему умного сказала? Милый-покупай, он такой прикольный? Он захотел себе игрушку-пусть сам и выбирает! Я здесь с какого боку-то? Не мне ж на нём ездить! Так же и с шубой... Зачем мне его советы? Что он мне скажет: не бери белую-бери зелёную?! Есть такие области в семейной жизни, куда посвещать супругов не стоит, не от неуважения к ним, а лишь от того, что бы не тратить своё и их время на прослушивание бесполезной информации.Я считаю так.

Дарья
#9
Тот самый аноним

автор, ну что это за разводка?! После липосакции валяться нужно в больнице хотя бы дня 2-3, а то и больше недели. Вы уверены, что этот человек Ваш муж?! Может он сосед?

После липо на следущий день отпускают домой. В Он-клиник делал. Никакой это не развод.

Дарья (авторша)
#10

А я считаю, что липосакция была чистой ошибкой.

Во-первых сделали криво, один бок больше, другой меньше.

В-вторых он за 3 месяца все возвренул на место, если не быстрее. А сейчас через год весит больше на 6 кг, чем до липосакции.

А в-третьих это по моему мнению ненужный в его случае вред для здоровья. Столько мучений, столько волос с него выпало после наркоза. Везде по дому они были.

Кстати после операции он на следущий день уже дома был в 12 утра. Другое дело, что страдал целую неделю потом и ботинки надеть не мог еще 2 недели сам. А уж трогать его нельзя было 2 месяца, если не больше.

Короче я могла бы отговорить его от этой глупости, посоветовать ему хотя бы на массаж походить и пресс покачать, но нет, он все сам решил.

подруга
#12
Ива Ива

Ну и мне не рассказал и что? Ну повысили его-что дальше? Мне что с того?! Это всего лишь работа. Вот если бы он, например вообще работу поменял (был штангистом-стал окулистом)-то сказал бы, а так-зачем?

Чтоб вы за него порадовались!

#13
Дарья (авторша)

А я считаю, что липосакция была чистой ошибкой.

Во-первых сделали криво, один бок больше, другой меньше.

В-вторых он за 3 месяца все возвренул на место, если не быстрее. А сейчас через год весит больше на 6 кг, чем до липосакции.

А в-третьих это по моему мнению ненужный в его случае вред для здоровья. Столько мучений, столько волос с него выпало после наркоза. Везде по дому они были.

Кстати после операции он на следущий день уже дома был в 12 утра. Другое дело, что страдал целую неделю потом и ботинки надеть не мог еще 2 недели сам. А уж трогать его нельзя было 2 месяца, если не больше.



Короче я могла бы отговорить его от этой глупости, посоветовать ему хотя бы на массаж походить и пресс покачать, но нет, он все сам решил.

Он хотел именно таким образом поступить! Вы думаете он не в курсе осуществования упражнений для пресса))))

#14
подруга

Чтоб вы за него порадовались!

Это просто информация и всё! Чему тут радоваться? Большему количеству денег или возросшему количеству подчинённых? Это-просто работа))))

подруга
#15
Ива Ива

Это просто информация и всё! Чему тут радоваться? Большему количеству денег или возросшему количеству подчинённых? Это-просто работа))))

Успехам в работе мужа.

#16
подруга

Успехам в работе мужа.

Я видимо просто не понимаю... Переход из одного кабинета в другой-сложно назвать успехом.

Дарья (авторша)
#17

Да и машину свою он продавал и новую покупал, я опять же узнала уже позже намного.

К счастью я на его машине не езжу, у меня своя, а то была бы в бешенстве.

А я и когда шубу себе покупала советовалась с мужем, и ему первый фасон шубы не понравился, и я ее сдавала в магазин. Потом взяла другую, и она действительно лучше. Да мой муж не отличит скандинавку от блекламы, но мне все равно было важно его мнение. Ничего плохого в этом не вижу.

Я тоже решила не рассказывать мужу, что 3 месяца назад поступила в аспирантуру, что сменила работу, и что в ближайшем времени собираюсь брать кредит на новую машину. И по поводу выбора тоже посоветуюсь с папой, с братом, а с ним не буду.

Только я не понимаю, какую пользу это приносит для брака. Мне, кажется, что я о родственниках и друзьях больше знаю, чем о муже. Они мне все рассказывают.

С мужем я пробовала говорить на эту тему, но он отвечает мне, что-то типо, что я об этом ничего не знаю, поэтому и советоваться не о чем.

А я все равно считаю, что жена это первый человек, который должен узнать о предстоящей операции, об аварии.

подруга
#18
Ива Ива

Я видимо просто не понимаю... Переход из одного кабинета в другой-сложно назвать успехом.

Ну если он там дурака валяет, то может быть.

А если муж реально старается, для семьи-то, его повышают или бизнес хорошо пошел вдруг, то порадоваться за него не грех.

Дарья (авторша)
#20
Гость

У вас нормальный муж. хозяин в семье. Делает что считает нужным. и не лезьте к нему. он же не лезет к вам, когда вы готовите борщ и жарите котлеты.. У каждого в семье своя зона ответственности.

Ива Ива

Успехам в работе мужа.

Я видимо просто не понимаю... Переход из одного кабинета в другой-сложно назвать успехом.

Я не домохозяйка и тоже работаю и тоже могу принимать решения.

Значительное повышение в должности, которого муж ждал пол года, где и зарплата повышается существенно и вообще многое меняется - разве это не успех? Были и другие претенденты на эту должность. Специально для получения этого места, муж ходил на работу на 2 часа раньше, работал по субботам. И вот когда он его получил, то друзьям рассказал, а мне нет.

#22
Дарья (авторша)

Я не домохозяйка и тоже работаю и тоже могу принимать решения.

Ива Ива

Успехам в работе мужа.

Я видимо просто не понимаю... Переход из одного кабинета в другой-сложно назвать успехом.Значительное повышение в должности, которого муж ждал пол года, где и зарплата повышается существенно и вообще многое меняется - разве это не успех? Были и другие претенденты на эту должность. Специально для получения этого места, муж ходил на работу на 2 часа раньше, работал по субботам. И вот когда он его получил, то друзьям рассказал, а мне нет.

Такие сложности для повышения статуса?! Нет-это уже слишком)))) Мой на такие жертвы не пошел бы))))

Дарья (авторша)
#23
Ива Ива

Такие сложности для повышения статуса?! Нет-это уже слишком)))) Мой на такие жертвы не пошел бы))))

Ива, это не просто было повышение статуса, а увелечение З./П. на 40% и дальнейшая возможность продвижения своего бизнеса. Знаете, в России на высоких должностях в правительстве многое можно изменить в свих личных делах.

Потом через пол года мужа с этой должности сняли, и тоже я об этом ничего не знала. Я даже до сих пор не знаю за, что его оттуда убрали. А потом он и вовсе уволился, и этот момент я тоже пропустила. Сейчас муж занимается только своим бизнесом, для которого успел заготовить фундамент.

Мне жизнь мужа интересна.

Дарья (авторша)
#24

Извините за ошибки!

#25
Дарья (авторша)

Ива, это не просто было повышение статуса, а увелечение З./П. на 40% и дальнейшая возможность продвижения своего бизнеса. Знаете, в России на высоких должностях в правительстве многое можно изменить в свих личных делах.

Потом через пол года мужа с этой должности сняли, и тоже я об этом ничего не знала. Я даже до сих пор не знаю за, что его оттуда убрали. А потом он и вовсе уволился, и этот момент я тоже пропустила. Сейчас муж занимается только своим бизнесом, для которого успел заготовить фундамент.

Мне жизнь мужа интересна.

Так и мой тоже получать стал больше на новой должности, только без предшествующей работы по субботам и приходов на два часа раньше. Вы вот мне скажите: ну посветил бы вас муж в свои дела... что дальше? Вы что реально смогли бы ему чем то помочь? Ну сняли его с этой должности-ваши действия какие? Да вы задолбали бы его вопросами: а почему сняли? Да как же так? И.т.д. Ну и смысл вас во всё это посвещать? Любопытство ваше потешить?

Маха
#26

"в России на высоких должностях в правительстве ... " (с)

Забыли написать "на высоких секретных должностях..."

Почему то улыбнуло. Не верю Автору.

И эта странная липоксация за 1 день :)

"Столько мучений, столько волос с него выпало после наркоза" - как человека НЕ ЕДИНОЖДЫ делающего пластику тоже улыбнуло...

Гость
#27

пи з де ц многие еще и номальным это считают... Не конечно в каких нибудь провинциальных "быдлосемейках" - это да скорее норма... Но для полноценных семей это дааалеко не норма. А у вашего мужа автор так еще и любовница по ходу...

#28
Гость

пи з де ц многие еще и номальным это считают... Не конечно в каких нибудь провинциальных "быдлосемейках" - это да скорее норма... Но для полноценных семей это дааалеко не норма. А у вашего мужа автор так еще и любовница по ходу...

Я полагаю в полноценных, не "быдлосемейках", принято исподнее друг перед другом выворачивать? Так что ли?

Гость
#29
Ива Ива

Я полагаю в полноценных, не "быдлосемейках", принято исподнее друг перед другом выворачивать? Так что ли?

исподнее- это рассказывать с кем в молодости перепихнулась,у кого какой длинны был, в каких позах пехались , когда была молочница и как от нее лечилась и т.п. перлы.

А обсуждение ОБЩЕГО быта, тем более посвящение в радостные события и личные достижения( покупка чего либо, повышение на работе и проч.) это не исподнее ,а это АДЕКВАТНЫЙ уровень коммуникации между супругами... если этого нет-то можно смело резюмировать, что это просто соседи живущии в одной "коммуналке" и каждый сосед имеет свою ЛИЧНУЮ жизнь не связанную с другим.

Гость
#30
Ива Ива

Я полагаю в полноценных, не "быдлосемейках", принято исподнее друг перед другом выворачивать? Так что ли?

а то что ты Чернова , при наличии такого выводка детей, живешь с мужем как соседка- даж не удивительно.

#31
Гость

а то что ты Чернова , при наличии такого выводка детей, живешь с мужем как соседка- даж не удивительно.

А кто такая, Чернова?

Гость
#32
Ива Ива

А кто такая, Чернова?

в зеркала глянь- и брови свои поправить не забудь )))))))))))))))

#33
Гость

исподнее- это рассказывать с кем в молодости перепихнулась,у кого какой длинны был, в каких позах пехались , когда была молочница и как от нее лечилась и т.п. перлы.

А обсуждение ОБЩЕГО быта, тем более посвящение в радостные события и личные достижения( покупка чего либо, повышение на работе и проч.) это не исподнее ,а это АДЕКВАТНЫЙ уровень коммуникации между супругами... если этого нет-то можно смело резюмировать, что это просто соседи живущии в одной "коммуналке" и каждый сосед имеет свою ЛИЧНУЮ жизнь не связанную с другим.

А если человек просто не считает нужным рассказывать? Что тогда? Или вот не понимаю я ничего в работе мужа! Он мне пару раз рассказал-так у меня мозг начал отключаться, я только кивала механически, дабы создать иллюзию,что я понимаю, о чём речь)))) Может человек расстраивать не хочет, да мало ли какие могут быть причины... Я вот тоже не рассказываю. Ну зачем ему знать, что у меня на фитнесе произошло? Или что я сапоги новые купила? Зачем? Просто для того, что бы было о чём сказать пару лишних фраз?

#34
Гость

в зеркала глянь- и брови свои поправить не забудь )))))))))))))))

Не понимаю о чём вы, но это и не важно.

#35

И кстати, а сколько у этой мамзель Черновой детей?

Гость
#36

Ива Ива не смеши а, распросами про саму себя- тебя ж вычислить, как два пальца... так что пытайся прикинуться еще бОльшим шлангом ;)

1
#37
Гость

пи з де ц многие еще и номальным это считают... Не конечно в каких нибудь провинциальных "быдлосемейках" - это да скорее норма... Но для полноценных семей это дааалеко не норма. А у вашего мужа автор так еще и любовница по ходу...

Договорились до того, что полноценные семейки у нас только в одном городе в стране?

Аня
#38

Ну какие-то примеры, которые вы привели - конечно на грани, но я так скажу, мы с мужем тоже далеко не все нюансы обсуждаем. Глобальные - типа переездов, крупных трат за счет общего бюджета - да, помельче - когда как.

Например, я о своем повышении ему не говорила. Не потому что не хотела, а потому что радости никакой не было - ж..у рвала на себе 2 года, ночевала на работе, вот повысили меня - а какая мне радость-то? Когда уже давно народ в три раза больше получает. Не рассказывала, так между ужином и чаепитием сказала, ответ был "Круто, молодец!", вопрос закрыт. Брекеты себе ставила - тоже не говорила обо всех подготовительных этапах, спросила только "Слушай, зубы кривые достали, я тут брекеты собралась ставить, тебе как чисто эстетически ниче?" - "Нет, ниче, делай конечно". Ну а что он мне тут посоветует? Он ничего в этом не понимает.

Но у нас поверьте далеко не соседское проживание - мы много говорим, часто гуляем, ходим куда-то, он спрашивает советы по ситуациям на своей работе, я делюсь тоже своими эмоциями. Просто реально есть области жизни и задачи, которые взрослый человек может решить сам, не отчитываясь о каждом шаге и не прыгая с щенячьей радостью вокруг своей половины.

Аня
#39

Но про ДТП и суд он бы мне конечно всяко сказал.

Кети
#40

Если честно, я б не потерпела тк люблю чувствовать себя если не хозяйкой положения, то хотя бы его частью) Вообще я себя оцениваю как "серого кардинала семьи" - тк прямо указывать не получается - муж не поддается)))

#41

У кого я сама про себя расспросила? Доки в студию!

Кети
#42

Автор, а вы не боитесь, что один раз ваш муж навесит на вас (семью) долгов??? И последнее - я точно знаю, что если муж не советуется с женщиной, с которой живет, он обязательно советуется с другой женщиной. ДИапаззон огромный от любовницы до родной мамы;)))

#43
Аня

Ну какие-то примеры, которые вы привели - конечно на грани, но я так скажу, мы с мужем тоже далеко не все нюансы обсуждаем. Глобальные - типа переездов, крупных трат за счет общего бюджета - да, помельче - когда как.



Например, я о своем повышении ему не говорила. Не потому что не хотела, а потому что радости никакой не было - ж..у рвала на себе 2 года, ночевала на работе, вот повысили меня - а какая мне радость-то? Когда уже давно народ в три раза больше получает. Не рассказывала, так между ужином и чаепитием сказала, ответ был "Круто, молодец!", вопрос закрыт. Брекеты себе ставила - тоже не говорила обо всех подготовительных этапах, спросила только "Слушай, зубы кривые достали, я тут брекеты собралась ставить, тебе как чисто эстетически ниче?" - "Нет, ниче, делай конечно". Ну а что он мне тут посоветует? Он ничего в этом не понимает.



Но у нас поверьте далеко не соседское проживание - мы много говорим, часто гуляем, ходим куда-то, он спрашивает советы по ситуациям на своей работе, я делюсь тоже своими эмоциями. Просто реально есть области жизни и задачи, которые взрослый человек может решить сам, не отчитываясь о каждом шаге и не прыгая с щенячьей радостью вокруг своей половины.

Хоть кто то меня понял)))) Спасибо!

#44
Кети

Автор, а вы не боитесь, что один раз ваш муж навесит на вас (семью) долгов??? И последнее - я точно знаю, что если муж не советуется с женщиной, с которой живет, он обязательно советуется с другой женщиной. ДИапаззон огромный от любовницы до родной мамы;)))

А наличие собственных мозгов вы исключаете?

Кети
#45

Я еще не встречала мужчины, который не любит поболтать. Мозги не причем.

#46
Кети

Я еще не встречала мужчины, который не любит поболтать. Мозги не причем.

Таки он может этот вопрос и с друзьями обсудить))) Я, кстати, живу с неболтливим))) Хотя я и сама такая) Семья молчунов))))

Гость
#47
Кети

Автор, а вы не боитесь, что один раз ваш муж навесит на вас (семью) долгов??? И последнее - я точно знаю, что если муж не советуется с женщиной, с которой живет, он обязательно советуется с другой женщиной. ДИапаззон огромный от любовницы до родной мамы;)))

+1000000000000

Гость
#48

Да просто не исключено, что у вашего мужа семья на стороне, которую он так же успешно от вас скрывает. Вы с ним как будто в разных городах живете, у каждого своя жизнь. Раз не делится с вами, значит ваше мнение ему побоку.

Гость
#49

А как было до брака? Может он и жениться не очень хотел?