Гость
Статьи
Как люди зацепляются в …

Как люди зацепляются в США?

Я имею ввиду начинают там жить легально без огромных денег или особых талантов? Моя знакомая уехала в Нью Йорк 5 лет назад, наняла адвоката, подала документы, зацепилась за то, что давно имела непродолжительную журналистскую практику в своем маленьком городе. Пока документы рассматривались она работала (легально) в разных офисах, успела сделать дорогостоящую операцию по онко (по страховке) и получить образование в одном из лучших институтов НЙ. А год назад перевезла брата, он ювелир, я знаю точно, что он там легально, но как? На каком основании? И живут себе счастливо, путешествуют по стране. Может кто-то объяснит как у людей так получается? А то пугают, что без больших денег ты там только нелегально можешь находиться на черновых работах.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело не в США, а в том, что это такой тип людей-"пробивные" и в хорошем смысле наглые. Как танки, прут и прут. Для них нет преград вообще, как и страхов тоже,если есть определенная цель.Но не всем такое дано по природе и это нужно понимать. Если ты не такой и понимаешь это, то не надо рисковать и ехать в США или куда еще.

Гость
#2

Через родню, секту. Без надежной поддержки других людей, кто там уже обосновался, без денег, не имея талантов, быстро окажешься на дне. Приветствуются специалисты хорошие и говнюки, которые мастерски умеют поливать грязью Россию.

Гость
#4

А кто тебе сказал, что она без денег там тусовалась? Жилье и тем более обучение - это тыщ 8 баксов в месяц.

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Дело не в США, а в том, что это такой тип людей-"пробивные" и в хорошем смысле наглые. Как танки, прут и прут. Для них нет преград вообще, как и страхов тоже,если есть определенная цель.Но не всем такое дано по природе и это нужно понимать. Если ты не такой и понимаешь это, то не надо рисковать и ехать в США или куда еще.

Согласна, знакомая очень пробивная, просто танк. Она меня звала, но я не поехала, были заботы, сейчас жалею, я не такая шустрая, она может мне помогла бы

Гость
#7

У меня соседи 2 года назад уехали в штаты, в Чикаго. Муж программист , жена и двое детей. Продали квартиру. Ехали через Мексику, там много денег оставили, на несколько месяцев застряли.
Потом все же приехали в штаты. Сняли очень тесную квартиру и очень дорого. За год потратили всю сумму , что была с продажи хорошей трёшки, в накопления влезли.
А с работой ничего путнего не вышло. Он курьером устроился, она с детьми дома. Пока все депрессивно, но может ещё все устроится.

Гость
#8
Гость

Через родню, секту. Без надежной поддержки других людей, кто там уже обосновался, без денег, не имея талантов, быстро окажешься на дне. Приветствуются специалисты хорошие и говнюки, которые мастерски умеют поливать грязью Россию.

Я вам говорю, как есть, отец у нее бедный сапожник из региона, сама она перебралась в Москву, 3 года в Москве, ничего не клеилось и она уехала туда, предварительно поехав в отпуск. В отпуске она видимо присматривала работу. Единственная зацепка это адвокат, знакомая ей дала его контакт, он и работал с ее доками.

Гость
#9

Ну да, работала легально, но без статуса, страховка откуда-то взялась ... Верь больше!

Гость
#10
Гость

А кто тебе сказал, что она без денег там тусовалась? Жилье и тем более обучение - это тыщ 8 баксов в месяц.

Она переехала и сразу устроилась на работу, снимала в Бруклине комнатушку, а потом на Манхеттене еще меньше комнату, может 5-7 кв м, но гордилась , что на Манхеттене. А училась она бесплатно в магистратуре , только за учебные материалы платила, еще и стипендию получала. Я сама удивляюсь, как так у нее получилось.

Гость
#11
Гость

У меня соседи 2 года назад уехали в штаты, в Чикаго. Муж программист , жена и двое детей. Продали квартиру. Ехали через Мексику, там много денег оставили, на несколько месяцев застряли.
Потом все же приехали в штаты. Сняли очень тесную квартиру и очень дорого. За год потратили всю сумму , что была с продажи хорошей трёшки, в накопления влезли.
А с работой ничего путнего не вышло. Он курьером устроился, она с детьми дома. Пока все депрессивно, но может ещё все устроится.

Вот обычно такие истории и слышу, а у знакомой, как по маслу идет. И при том, что она без талантов и ценных знаний

Гость
#12
Гость

Ну да, работала легально, но без статуса, страховка откуда-то взялась ... Верь больше!

Я знаю, что она не будет врать. Видимо документы пока на рассмотрении, то у человека есть какой-то временный статус

9 мая
#13

Есть четыре объективных фактора ускорения адаптации.
1. Свободное владение английским.
2. Трудолюбие.
3. Знакомые в США
4. Ценное техническое образование.

Катя Форумная
#14

Может она сектантка какая-то, но не говорит тебе? А сектанты своих пристраивают. Вдруг она саентологии увлекалась, пока в России жила.

Гость
#15
Катя Форумная

Может она сектантка какая-то, но не говорит тебе? А сектанты своих пристраивают. Вдруг она саентологии увлекалась, пока в России жила.

Нет, исключено. Наверное фактор везения какого-то. Она рассказывала, что ей люди и одеждой и техникой помогали, типа она в чужой стране, она еще ростом маленькая, где-то 152-155 см, впечатление ребенка, которого хочется защитить

Катя Форумная
#16
Гость

Нет, исключено. Наверное фактор везения какого-то. Она рассказывала, что ей люди и одеждой и техникой помогали, типа она в чужой стране, она еще ростом маленькая, где-то 152-155 см, впечатление ребенка, которого хочется защитить

А вот у меня родственница тоже 155 см, но по жизни все сама на себе тянет, никто ее никогда не защищал. А если просила раньше людей помочь, то ей грубо отказывали, даже мужчины. Почему так, она же тоже пешее производила впечатление ребёнка, особенно по молодости?

Гость
#17
Гость

У меня соседи 2 года назад уехали в штаты, в Чикаго. Муж программист , жена и двое детей. Продали квартиру. Ехали через Мексику, там много денег оставили, на несколько месяцев застряли.
Потом все же приехали в штаты. Сняли очень тесную квартиру и очень дорого. За год потратили всю сумму , что была с продажи хорошей трёшки, в накопления влезли.
А с работой ничего путнего не вышло. Он курьером устроился, она с детьми дома. Пока все депрессивно, но может ещё все устроится.

очень странный кейс для программиста, пусть даже самого обычного, уж каким никаким тестировщиком ручным можно пойти, ну не курьером. Через Мексику шли как беженцы что ли?

Гость
#18

Думаю, врёт. Как минимум, чтобы получить там образование, нужен ОЧЕНЬ хороший уровень владения английским, который за несколько месяцев никак не достигнешь.

Гость
#19

Адвокаты за составление и подачу пакета документов берут минимум от 10 т, те сейчас это миллион. А возможно уже и больше.
В офис устроилась она кем, уборщицей? Смешно.

Гость
#20
Гость

Думаю, врёт. Как минимум, чтобы получить там образование, нужен ОЧЕНЬ хороший уровень владения английским, который за несколько месяцев никак не достигнешь.

Она через 3 года начала учиться, уже Английский был хороший. Плюс она только в англоязычной среде крутилась, чтобы именно язык был идеальный

Гость
#21
Гость

Адвокаты за составление и подачу пакета документов берут минимум от 10 т, те сейчас это миллион. А возможно уже и больше.
В офис устроилась она кем, уборщицей? Смешно.

Нет, за компьютером) потом работа HR, мне кажется на телефоне работала больше

Гость
#22
Гость

Думаю, врёт. Как минимум, чтобы получить там образование, нужен ОЧЕНЬ хороший уровень владения английским, который за несколько месяцев никак не достигнешь.

Fordham University - в этом вузе получила диплом

Гость
#23
Гость

Fordham University - в этом вузе получила диплом

Не знаю, выглядит все максимально нереально.
Пока учишь язык - на что жить?
Если лечить онкологию, нужна очень дорогая страховка, откуда бабки?
Может, удачно нашла богатого любовника.
В офис я в РФ не могу устроиться несколько лет, а ее в сша взяли.
Не верю.

Гость
#24

И брата она никак легально привезти не могла, за 5 лет гринку не получить.

Гость
#25
Гость

Не знаю, выглядит все максимально нереально.
Пока учишь язык - на что жить?
Если лечить онкологию, нужна очень дорогая страховка, откуда бабки?
Может, удачно нашла богатого любовника.
В офис я в РФ не могу устроиться несколько лет, а ее в сша взяли.
Не верю.

Я точно знаю, что она ни с кем не спала, внешность у нее не модельная мягко говоря и она сама хранит себя для мужа. Страховка от работы, она работала в офисе. Я не знаю, как ее взяли в обход граждан страны. Она еще перед отъездом в штаты 2 месяца работала в Париже в отеле админом, там у нее была подруга. Она скакала, что в Штатах ценится международный опыт.

Гость
#26
Гость

И брата она никак легально привезти не могла, за 5 лет гринку не получить.

Ну вот он уже год там живет и путешествует по стране. В профиле у него написано «ювелир и ковры», то есть он изготовляет украшения и ковры, но опять таки, за счет чего он там зацепился? Может по творческой визе, типа ювелир это творческая профессия)

Гость
#27
Гость

Я точно знаю, что она ни с кем не спала, внешность у нее не модельная мягко говоря и она сама хранит себя для мужа. Страховка от работы, она работала в офисе. Я не знаю, как ее взяли в обход граждан страны. Она еще перед отъездом в штаты 2 месяца работала в Париже в отеле админом, там у нее была подруга. Она скакала, что в Штатах ценится международный опыт.

Чушь феерическая.

Гость
#28
Гость

Чушь феерическая.

Чушь не чушь, но говорю, как есть. Может она что-то недоговаривает, но все что она говорит она подкрепляет фото и видео доказательствами )

Гость
#29
Гость

Чушь не чушь, но говорю, как есть. Может она что-то недоговаривает, но все что она говорит она подкрепляет фото и видео доказательствами )

Фото и видео кака раз самое элементарное во всей этой эпопее.

Гость
#30
Гость

Фото и видео кака раз самое элементарное во всей этой эпопее.

Фото офиса, рабочего места, фото комнаты с видом на Манхэттен, фото с выпуска из универа с дипломом в руках, фото из больницы после операции, просто видимо и так бывает. Она говорила, что у нее была сестра близнец и она умерла и ей досталась ее удача. Но больше всех брату повезло, он на все готовое приехал

Гость
#31
Катя Форумная

А вот у меня родственница тоже 155 см, но по жизни все сама на себе тянет, никто ее никогда не защищал. А если просила раньше людей помочь, то ей грубо отказывали, даже мужчины. Почему так, она же тоже пешее производила впечатление ребёнка, особенно по молодости?

Женщина в принципе обязана обеспечивать мужчину, а если она еще и карлица, то вдвойне обязана компенсировать. Для женщины нормальный рост от 178. Для мужчины любой рост нормальный.

Гость
#32
Гость

Женщина в принципе обязана обеспечивать мужчину, а если она еще и карлица, то вдвойне обязана компенсировать. Для женщины нормальный рост от 178. Для мужчины любой рост нормальный.

Ты больной? Тему читал?
Пошел нах отсюда нищеброд закомплексованный

Гость
#33
Гость

Фото офиса, рабочего места, фото комнаты с видом на Манхэттен, фото с выпуска из универа с дипломом в руках, фото из больницы после операции, просто видимо и так бывает. Она говорила, что у нее была сестра близнец и она умерла и ей досталась ее удача. Но больше всех брату повезло, он на все готовое приехал

Такое возможно.

Надо иметь энергию, коммуникабельность, начальные средства, удачу, какой-то приемлемый уровень языка, обучаемость, желательно, чью-то помощь, квалификацию, востребованную там, наконец, храбрость пойти на неизведанное, рискнуть...

Но какой смысл вам все это разбирать, если вы сами думаете, что не обладаете ее способностями? Даже если вы будете знать точно как она это сделала, вашу нехватка требуемых качеств (а вы сами признаете) все равно не компенсировать.

Гость
#34

милка, адвокат стоит 25-50 тыс. баксов. Не рассказывай мне сказок, про безденежнсоть своей подруги, хорошо? Даже в условиях востребованности журналистской деятельности, что в переводе на русский значит "проливаю г..ном Россию " даже если в ней ни разу не была.

Гость
#35
Гость

милка, адвокат стоит 25-50 тыс. баксов. Не рассказывай мне сказок, про безденежнсоть своей подруги, хорошо? Даже в условиях востребованности журналистской деятельности, что в переводе на русский значит "проливаю г..ном Россию " даже если в ней ни разу не была.

Она 6000 заплатила в 2018 году

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: