Гость
Статьи
Байкал. Стоит ли …

Байкал. Стоит ли поехать?

Кто был на Байкале. Стоит ли поехать. Ни разу нигде не была. Развелась. С мужем никуда не ездили никогда. Да и он не особо хотел. Вот новые отношения, думаем куда отдохнуть #путешествия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

даже если вы ни разу за всю жизнь нигде не были, то вы все же что то видели , на экране ли, в книгах ли...
Вы не можете не понимать, что Байкал в большей степени про природу... Скалы, бухты, степи, острова. Понятно, есть и этнографические комплексы, и музеи, но все же это больше про природу
Вам это интересно, дух захватывает? Ну конечно, поезжайте

#2

На Байкал лучше ехать в августе числа с 10 го, сейчас там делать нечего. Уж поверь.

#3

Байкал прекрасен в любое время года. Сейчас там все тает, грязно. Лучше в мае езжайте, когда все распустится и погода будет тёплой. На малое море, на Ольхон.

#4

Я была в 2021 на Байкале. Когда были вот эти все ковидные ограничения.
Что понравилось - ничего. Правда, ничего. Европами я не изнежена, но не зацепило.
Теперь минусы:
1. Долгие перелет + экскурсия прям с утра. Организм перестраивался и не понял смену часов. Хотелось спать сильно.
2. Были в Горячинске. Деревня. На весь курорт одна!!! осфальтированная дорога. Еси будет дождь - не пройти, лужи, грязь.
3. Комары. Полчища.
4. Конский ценник на экскурсии. Поехать к нерпам - 10к, подъехать ближе +5к к ценнику...
5. Приставка ЭКО. По факту - отстутствие сервиса. Но тут может ограничения сыграл роль.

Слетайте лучше в Калининград.

#5
Lezz

Я была в 2021 на Байкале. Когда были вот эти все ковидные ограничения.
Что понравилось - ничего. Правда, ничего. Европами я не изнежена, но не зацепило.
Теперь минусы:
1. Долгие перелет + экскурсия прям с утра. Организм перестраивался и не понял смену часов. Хотелось спать сильно.
2. Были в Горячинске. Деревня. На весь курорт одна!!! осфальтированная дорога. Еси будет дождь - не пройти, лужи, грязь.
3. Комары. Полчища.
4. Конский ценник на экскурсии. Поехать к нерпам - 10к, подъехать ближе +5к к ценнику...
5. Приставка ЭКО. По факту - отстутствие сервиса. Но тут может ограничения сыграл роль.

Слетайте лучше в Калининград.

п.с. была на Байкале в конце июля

Гость
#6
Lezz

Я была в 2021 на Байкале. Когда были вот эти все ковидные ограничения.
Что понравилось - ничего. Правда, ничего. Европами я не изнежена, но не зацепило.
Теперь минусы:
1. Долгие перелет + экскурсия прям с утра. Организм перестраивался и не понял смену часов. Хотелось спать сильно.
2. Были в Горячинске. Деревня. На весь курорт одна!!! осфальтированная дорога. Еси будет дождь - не пройти, лужи, грязь.
3. Комары. Полчища.
4. Конский ценник на экскурсии. Поехать к нерпам - 10к, подъехать ближе +5к к ценнику...
5. Приставка ЭКО. По факту - отстутствие сервиса. Но тут может ограничения сыграл роль.

Слетайте лучше в Калининград.

Ого. Я смотрела видео, так там иакие льдины как айсберг

Гость
#7
Захария

даже если вы ни разу за всю жизнь нигде не были, то вы все же что то видели , на экране ли, в книгах ли...
Вы не можете не понимать, что Байкал в большей степени про природу... Скалы, бухты, степи, острова. Понятно, есть и этнографические комплексы, и музеи, но все же это больше про природу
Вам это интересно, дух захватывает? Ну конечно, поезжайте

Природа нравится. Хочется что-то красивое увидеть

#8
Гость

Ого. Я смотрела видео, так там иакие льдины как айсберг

очень вряд ли они есть в конце июля)

#9

Мне кажется, Байкал стал слишком дорогой, да, очень красиво и атмосфера нереальная, но цены... Мы как альтернативу нашли город Мончегорск для отпуска, находится в Мурманской области, там тоже есть озеро - Имандра, природа очень красивая. Мы были зимой, теперь хотим летом поехать, зимой, конечно, очень здорово и плюс можно на горных лыжах покататься. Если хотите именно отдых на природе с красивыми видами и чистым воздухом, то вам точно понравится.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: