Гость
Статьи
А Вы связали бы свою …
Обсуждение закрыто

А Вы связали бы свою жизнь с Женей Лукашиным из Иронии Судьбы,окзавшись на месте Нади?

Скоро покажут этот фильм,Новый год не за горами).Хотелось бы узнать Ваше мнение.И как вы относитесь к факту продолжения фильма,винегрету из актёров Безруков-Хабенский и т.п.)))

Anonymous
140 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Блевотный рефлекс на первую версию, про вторую даже не думаю - мне все равно. Женя Лукашин - мягкотелый мудель, соответственно - нет.

Anonymous
#2

Инфантильный идиот, вокруг которого дерутся три тетки за право вытирать ему зад (мама, Галя, Надя)

Anonymous
#3

ненавижу этого слюнтяя и пьяницу, маменькиного сынка. А как он Галю обидел...ведь это такая тебя для форума.))))Какие советы вы дали бы Гале, если б она на такого козла пожаловалась бы тут?

Anonymous
#4

Это многолетняя промывка мозгов нашим женщинам, что "лучше плохонький, да свой".

Ада
#5

8, так Галя и обиделась. Сюжет то классический: Галя обиделась, но как только поняла что Лукашин всерьез запал на другую, немедленно вцепилась бы в него руками и зубами и вернула бы таки (какая же хищница уже почти свое отдает), Надя бы благородно отступила, мама скорее всего взяла бы сторону Гали (обе бабы матери не симпатичны, но Галю она изучила лучше). А сам Лукашин,выполняет роль - переходящего приза, его как личность вообще сложно рассматривать. Фу, какой неинтересный мужчинка! :)

Anonymous
#6

ужас, бред уже с утра)

МММадам
#7

Иполлита т.е....с утра сплю еще

Anonymous
#8

Ну не наю мне кажется что Ипполит покруче будит, да и понастырней.
Блин, в те времена тока его тройка чего стоила. Даже не знаю чо привести в пример в нынешней ситуации. У нас в доме одна такая была и жопер, 2 машины всего, мама говорила. Ну как в начале 90х 99я наверна.
А этот Лукашин размазня какая-то, куда попал, там и прижился.
И еще надо учитывать что по сюжету Надя и ее подруги в деффках засиделись.

Ада
#9

Нет, пожалуй Иполлита стоило бросить, он ревнивый зануда. Наде надо было вернуть Лукашина Гале, а самой отбивать у жены Павла (Ширвинт) он самый прикольный :)

трам-пам-пам
#10

18, ну естественно! Так нажираются только те, кто очень редко пьёт.

Anonymous
#11

Представляю, как изговняют идею фильма перепевки в Безруковско-Хабенском варианте.

Марфа
#12

фильм классный , продолжение-посмотрим,..а что касается личностей в сюжете-все придурки.

МММадам
#13

Ада а как еще реагировать Иполлиту то, приходит на НГ к любимой женщине, с подарком, возможно хотел сделать предложения, даже уж непременно хотел, аа тут пьяный в *** мужик, в доме той самой любимой женщине, которую бедный Иполлит представлял своей женой и матерью своих детей, ест предназначенные ему салаты, как же не ревновать тут.... причем нормальных здравомыслящих объяснений как попал пьяный мужик в квартиру не получил, уж наврали бы ..мол родственник приехал...если рассмотреть Иполлита - то вполне положительный и серьезный мужчина, вот с ним более выгоднее свою судьбу связать

Anonymous
#14

А я вапще в шоке была (еще в детстве) когда она выбрала Лукашина. В Ипполите хоть порода чувствуется. Лучше пусть он строит (тем более у него неплохо получилось по сюжету свою жизнь построить), чем Лукашен размазывает

Ада
#15

22, кого убивать то? Пришел мужик В ГОСТИ к бабе своей (баба кстати с мамой живет), а там мужик спит... А может он (который спит) вообще к маме пришел, может это мамин мужик!!! Откуда такая агрессивность? Иполлит - агрессивный, ревнивый, неуверенный в себе зануда!!!

трам-пам-пам
#16

32, да скушная у него порода какая-то, неинтересная

трам-пам-пам
#17

33. Ада, а может это вообще сантехник, которой от чистого серца пришёл починить кран)

Anonymous
#18

Маразм крепчал - народ после "Домов-2" и прочей х.. на нашем ТВ деградирует! Хочу напомнить, что фильм снимался в глубокое советское время, когда в цене были такие качества как интеллигентность, порядочность и романтичность. И Женя Лукашин соответствовал тем идеалам. Это сейчас в цене наглость и нхрапистость.

Ада
#19

35 трам-пам-пам, точно!!! Причем за месяц до начала съемок фильма, а всё остальное снимали уже потом!

Жучка
#20

Фильм обожаю. Сделан и сыгран гениально. Характеры раскрыты полностью. Каким робким, неуверенным был Женя с Галей, и как изменился с Надей! Это же песня! Властная и жесткая Галя ("Ааа... мама уйдет!"; "Обойдутся!" (про Катанянов) - Женя с ней или сломался бы окончательно, или разошелся через год-два. С Надей же Женя почувствовал себя мужчиной, завоевателем, поступал так, как хочет он, а не так, как "вроде бы надо". И в то же время действовал мягко и нежно, как врач. :) И даже если бы Надя не приехала к нему - уверена, он бы таки через день-другой рванул за ней опять. Потому что они вдвоем чувствовали себя легко, хорошо и уютно. А это, на мой взляд, самое главное в паре. А Надя? Какая Надя была с Ипполитом - бегала перед ним на цыпочках, вечно извинялась, "стелилась". Ипполит - "Потому что ты безответственная! Молчи! Ты безалаберная!" Тьфу. И какая она с Женей - общие темы для разговоров, даже признание в том, что не любит и не умеет готовить получилось легко и без страха, что сейчас посыпятся упреки. Опять же, зоркий вгляд уследил, что Женя помыл за собой тарелку. В общем, Надя и Женя "на одной волне", так сказать. И то, что новые авторы "развели" их - это натуральный плевок в душу первого фильма.

Жучка
#21

Аноним 37, да не любил Женя Галю, неужели этого невидно! Ему она понравилась - красивая, эффектная, молодая, но не более. Ну какая там любовь, Господи.

трам-пам-пам
#22

36, +1

МММадам
#23

Ада если вы считаете что к этому можно вообще серъезно отнестись (имея ввиду обсуждение данного опуса на форуме)...то... да ладно... вообщем все же Женя размязня и точка, если уж выбирать, а Надя как раз уж это и делала, то лучше Иполлит, по крайне мере он хоть на внешность даже оч. ничего, да хоть характер есть, а у Жени его вообще нет...

Anonymous
#24

Если рассматривать фильм с позиций не сегодняшнего дня,то вообщем-то Лукашин и Надя идеально подходят друг другу. У них одинаковы психотип,они настроены на одну волну. Я не верю в то,что противоположенности притягиваются. Ну,например невозможно холерику по темпераменуту жить с меланхоликом,или интеллигенту с пролетарием. Ипполит, кстати говоря,больше подходит той же Гале,с Надей у него всегда было бы некоторое недопонимание и они раздражали бы друг друга. Галя и Ипполит лекго бы вписались в наше время,Надя и Лукашин-нет. Если бы такая Надя встретила такого Лукашина сегодня,то уж лучше бы она осталась с Ипполитом. В наше время Лукашин + Надя- это непозволительная роскошь,им просто не выжить.

Света
#25

Обожаю фильм и не буду смотреть новый.

НАТИК
#26

да нормальный фильм, добрый. А мужик, который не женился до 36лет и живет с мамой - и тогда, и сейчас остается мудаком. просто Надя засиделась в девках (любовнику 10лет отдала сдуру на что -то надеясь) и у нее выбор ограничен: либо Ипполит состоявшийся (что в принципе для семьи лучше), либо Лукашин. А Гале в принципе не так уж он подходит, просто замуж хочется, потому она быстро переживет и найдет другого, ведь она знает, что хочет и зря время (как Надя) тратить не будет. И потом: кто сказал, что Женя и Надя поженятся? еще на факт.

Anonymous
#27

Не-а, не воспользуюсь. Об твои сокровища руки пачкать? Ха, мне что, заняться больше нечем, в мусоре копаться?

Anonymous
#28

Вась, успокойся.Тебе жизнь еще никто не испоганил, кому ты нафик нужен?

Anonymous
#29

Так все твои деньги - это и есть 200 рэ

Anonymous
#30

Ну, сравнили *** с ручкой. Мододы вы, девчонки. А в то время жизнь была совершенно другой, и материальный момент не играл никакой роли. Все проблемы лишь личного характера, а самореализация не носила меркантильного оттенка. Поэтому, с точки зрения 70-80 гг. такой мужчина вполне считался неплохой партией.

Anonymous
#31

Матеральный момент всегда играл роль и тада тоже. Это просто самым наивным пытались внушить что это не главное, и удавалось.

Anonymous
#32

сорри, материальный

оч. плахая
#33

Каждый мой просмотр этого фильма меняет взгляд на героев. Жизнь сильно изменилась с тех пор, поэтому я перестала задумываться над тем , кто какой в этом фильме, кто кому больше подходит. Просто смотрю как комедию и все. А Лукашин славный в принципе, сейчас таких не делают, или считают слюнтяями. Думаю, что нам теперешним тех людей не понять, другое время-другие ценности.

тапок
#34

Во-во, доброта =слабости сейчас, молодые поголовно корчат крутых из себя, *** короче. Их и девки выбирают по принципу: он у слабого вырвет кусок и ей принесет и не противно же. Фильм -романтичный, Лукашина, конечно, можно было посимпатнее выбрать чтобы отталкивающее впечатление не вызывал, все таки герой -любовник, но идея хорошая: счастье и за печкой найдет если от него не убегать. Я подобным образом со своей теперешней познакомился, вроде разные люди, а как встретились закружилось -уже год оторваться друг от дружки не можем, только искры по сторонам сыпятся, как две половинки слились.

Anonymous
#35

Ипполиту надо жениться на Гале.
Женщина не даст слабинки при его приступах ревности,при случае зубки будет показывать,это охлаждает...А он соответствует её запросам,статус,достаток,возраст(ей же нравились мужчины старше).И оба такие реалисты,так что...Вторую часть поглядим.

А.
#36

73- я почему-то тоже так думала. Интересно было бы посмотреть такой вариант.

оч. плахая
#37

73, неа, Галя ему не по зубам, ему такая не нужна, он же ее не сможет как Надю тюкать! Одна грызня в итоге будет! Про Мягкова согласна, пришибленный в начале фильма - и как потом расцвел и глаза светятся!

Мина
#38

во, блин ,дисскусию развернули...мне нравится фильм и актеры, а про себя на их месте я не думала как-то...продолжение,судя по Бэкмамбетову и трейлеру-отстой отстойный, ф топку, даешь 1 часть!

Anonymous
#39

Самый прикольный Павел,и ещё два жениных друга,Бурков и...Фокс))))(забыла фамилию)

Жучка
#40

84, Белявский. Девочки, а мне еще очень нравится наблюдать за преображениями Жениного голоса. :) Кстати, лично меня внешность Мягкова совершенно не напрягает. Он вполне симпатичен, у него живые интересные глаза. Да, не мачо и не герой-любовник, но уж и не настолько страшен, как тут пишут.

Anonymous
#41

65: материальный аспект здесь не играет большой роли. Просто Ипполит надежный, а Женя - раздолбай.

Anonymous
#42

86: ипполиты галь не выбирают)

Жучка
#43

Так вот я и говорю, если их "соединить". Сами бы они друг друга вряд ли выбрали бы. Хотя как знать... Это Надя и Женя простодушны и откровенны, а Гали и Ипполиты хорошо умеют играть...

Anonymous
#44

запорят

ukrainka2
#45

Никогда не нравился этот фильм. В жизни бы не связала мою жизнь ни с одним (Женей), ни с другим (Ипполитом)

Anonymous
#46

100,доктор как никак,хирург))).А воспитание обязывает,рабоче-крестьянское у Жени.
Карандышев тоже терзает Ларису(вместе со всей кодлой),но он же её и избавляет от страдания.Благодарю!последнее её слово.Тема о ЖЕнЕ))))

Шорох
#47

100 "То как он себя ведет после того как просыпается в чужой квартире интеллигентностью никак назвать нельзя. Развязность и хамоватость." ))) Ну что за чушь! Вы когда-нибудь принимали спиртные напитки?! Представляете, в каком он вообще состоянии? Заметьте, весь диалог на Вы. Ни одного оскорбления.

Шорох
#48

И кстати, он был уверен, что проснулся в своей квартире ))

Anonymous
#49

100: интеллигентный потому что лопух и размазня)

А-я
#50

Жучка, ваши высказывания мне понравились, подписываюсь. :) Это очаровательный, трогательный фильм про взрослых людей, которые долго не могли найти близкого по духу человеку. Кстати, те девочки, которые пишут тут про "маму, которая сыночка до 40 лет у груди держит", совершенно упускают из вида реалии 70-х (просто не знают этих реалий). Жене лет 36 - это значит, что, скорее всего, наверняка, его отец погиб на фронте во время войны. Как и отец Нади, кстати. Позволить себе отдельную квартиру незамужние/неженатые учителя и хирурги вообще не могли. Они и эти-то квартиры считают за счастье - наверняка на днях из коммуналки выписались (как мои папа с мамой в свое время). Зарплаты и тогда у учителей и врачей были низкими, но все же не такими оскорбительно нищенскими, как сейчас (все в сравнении познается). И в конце концов, фильм не об этом. А именно о том, что люди, которые вопреки всему занимаются своим любимым делом, вкладывают в него душу, которые имеют какие-то (практически диссидентские по тем временам!) свои интересы - одно то, что они поют песни на стихи фактически запрещенных в совке поэтов (Пастернак, Цветаева - их книг на прилавках просто не было!!), это уже показатель высокой культуры. Им сильно не везло - потому что и тогда были люди (не только Ипполит их образчик, но и неплохо устроившийся, судя по всему, Павел), которые готовы были на все, лишь бы, вот именно, "устроиться". А и Женя и Надя не "устраиваются". Поэтому у них такая неустроенная личная жизнь. И такая радость и тепло от фильма именно потому, что наконец-то они нашли такого же по духу человека, родного, которого понимаешь с полуслова, с которым вообще слов не надо. Поэтому и Женя, и Надя так преображаются. Фильм про преображение же... а не про алкоголика, маменькина сынка и старую деву...