Гость
Статьи
"Асса-2",&qu …
Обсуждение закрыто

"Асса-2","Карнавальная ночь-2","Ирония судьбы-2"-есть ли смысл снимать продолжения?

А вы как думаете? Я в раздумьях. С одной стороны даже самый мегаталантливый фильм невозможно смотреть бесконечно, хочется чего-то новенького. А с другой-может, всему свое время? И это фильмы определенной эпохи? Я так говорю, потому что продолжения на современный лад чаще всего просто разочаровывают.Лучше уж оставить эти фильмы в покое и создать что-то новое.

Мяско
40 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

не буду смотреть вторые части: прекрасно могу себе представить эти жалкие потуги создать чегой-то.. это просто легкое делание денег: названия фильмов-то все знают. а чего новенькое не в силах склепать. бррррррр!!!

Мяско
#2

Аццкая бабо-наберите в интернете.Там уже все заранее исплевались, ибо в качестве главного героя там ШНУР!Притом еще в конце фильма поющий песню там, где ее в первом фильме пел Цой.В общем,представляю себе что это будет за шедевр,где вместо Баширова и Цоя Земфира и Шнур.Спасайся кто может:(((Ах да,они там еще мальчика Бананана будут воскрешать, утопленного в первой части.

Мяско
#3

http://cinema.night.ru/art-6422.htm-вотъ

Мяско
#4

http://www.assa2.ru - сайт фильма

Аццкая Бабо
#5

как можно сравнивать Шнура с Цоем?

Мяско-умная мысля с другого форума
#6

"Frence20.04.2006, 15:06
Посмотреть, конечно, интересно.... Но.... Я просто плохо себе понимаю, как можно снимать продолжения КУЛЬТОВЫХ фильмов. Они на то и КУЛЬТОВЫЕ - чтобы ставить точки, многоточия и прочие знаки препинания. Это все равно, что написать продолжение "Мастера и Маргариты" - интересно, как же у них все там складывалось, в домике, увитом виноградом....
Я в недоумении... То ли с оригинальными сценариями напряг какой....
"

Anonymous
#7

Шнур просто вовремя не умер. Если бы умер молодым, то и его бы гением считали.

Мяско
#8

11-то есть,если бы Шнур умер в возрасте Цоя,то его можно было бы сравнивать с Цоем?Дааааа...

Felicia
#9

Если речь об иностранных фильмах,то вот пример: Терминатор-2.Такой фильм,заставляет думать о будущем,а не тупое мочилово.Но вот третья часть-просто ужас!Также Индиана Джонс-все части просто заглядение.Парк Юрского периода-третья часть снята в 1993 году,а такие спецэффекты,что и сейчас не всегда встретишь.К снятию отечественных сиквелов,приквелов и прочего отношусь резко отрицательно.Даже как-то обидно за Цоя.Для меня он не просто исполнитель песен.Для меня он кумир.Когда он разбился,в трауре были,ездили на его могилу.Сейчас подросли дети,племянники.Все с удовольствием слушают Кино.И еще хочу сказать:одни и те же рожи в переделках-А.Пугачева,К.Орбакайте,Малахов,Данилко и т.п.шушера.Хочется новых лиц,актеров.А не насто...Хабенского,Башарова,Дюжева,Меньшикова - надоели!

Жучка
#10

Ой, куча опечаток. "Я считаю просто тихим ужасом". Да, посмотрела я трейлер новой Иронии. Ощущение, что это такие "старые песни о главном - не знаю уже, какой номер по счету ставить". Помните, были Старые песни по мотивам "Ивана Васильевича"? Вот именно такое чувство. Еще эта "дозоровская" (тьфу) летающая камера... Не, соглашусь с Мяско-Френс: культовые фильмы - они на то и культовые, чтобы на них делать точку.

Аноним 13
#11

я бы не стала сравнивать Брат-1 и Брат-2.Хоть Бодров везде великолепен,но это же абсолютно разные вещи.Может,конечно,2й Брат по сравнению с 1м не проигрывает,но 1й то точно выфигрывает по ср.с 2м!!!!

Гитлер тоже был эмо!
#12

Даааа,"Асса" со Шнуром-это конечно жесть:(((Нет, он неплохой композитор и мне нравится его музыка,напрмер,в "Бумере" или "Бумере2",но это не Цой, до такого уровня этот вечно молодой и пьяный не доберется даже если из штанов выпрыгнет.А классика она на то и классика, чтобы сниматься один раз.То же и про "ИС 2" могу сказать."Карнавальная ночь 2"-снимал,кстати,сам Рязанов-меня убила просто.А уж если за создание шедевра взялся сам Бекмамбетов-там наверное Женя с Надей в сумрак-из сумрака шастать будут:))))

Anonymous
#13

Мл я я , про Ассу прикололи, воть удоды, сравнивать легенду Цоя и этого при п и з ж е н н о г о Шнура

Anonymous
#14

Бооооооооооооооооже, "Ирония судьбы-2" с Безруковым и Хабенским?????Как это там еще Гоши Куценко нет? Хотя кто знает, может и появится где в эпизоде

Anonymous
#15

Это я за день в интернете нахваталась(гордо)."Асса2" и Шнур полностью на совести режиссера, каждому времени свои герои,кому-то уже и Шнур с Цоем сравнялся.Но настойчивый нажим на том, что Шнур это тот, кем был Цой в первой части раздражает.Сравнили блин ж опу с пальцем.Хотя наши скромные высказывания это цветочки по сравнению с тем,что творится на форумах фанатов "Кино".Судя по всему,в ближайшее время Шнур и Соловьев смогут прочитать про себя на заборах немало нового))))

Mia
#16

А я вообще АССА2 смотреть не буду.Блин,как будто только что изнасиловали,чесслово((((И вообще зачем прикрываться раскрученным именем -пусть называют ПО -ДРУГОМУ,уроды.А святое не трогают.

Mia
#17

Если уж и хотел Соловьев про что-то снять новомодное-лучше бы про дом 2 снял))Был бы в теме-а шнур...как в лужу пёрн$л.

Мина
#18

тьфу, тоесть сиквел...хотя они вроде говорили, что это "совсем другое кино", стало быть в предыдущем посте правильно

Anonymous
#19

Все трилогии или двулогтт идут по схекме-хорошо-плохо-ужасно. вспомните основной инстинкт, 9,5 недель. и .т.д. так же ирония судьбы. видела вторую часть. на двд. хе рня полная, плевалась. извратили фильм.

Аццкая Бабо
#20

Ну-ка, ну-ка, разве существует фильм Асса-2??? я не знала! расскажите, пожалуйста, подробнее! наверняка, сделали из этого фильма обычный фильм про бандитские разборки...

Аццкая Бабо
#21

о боже.... наверно, извратили фильм, что дальше некуда!!!! изначально Асса-фильм о любви, чести, добре... а тут...

Мяско
#22

Вот это особенно умиляет...Его вообще ни с кем нельзя сравнивать.Человек сделал себе имя на матах в прямом эфире...Мозгов на большее не хватает-пропил.

Anonymous
#23

неа..кто ниб назовет 3 фильма,вторая часть которых была лучше первой?только объективно ..вот и ответ

Anonymous
#24

чё вы сравниваете шнура и цоя, это несравнимо. Они разные и оба одаренные. я перлась от цоя в нач 90-х и сейчас от шнура тоже тащусь.

Anonymous
#25

13 Из иностранных или росийских??

Anonymous
#26

Брат-1, Брат-2 - весьма хороши оба!!!

Anonymous
#27

Из иностранных Чужой - хороший, ЧУжие - еще лучше, Чужой - 3(барахло), а вот четверный опять неплохой.

Жучка
#28

Насчет Терминаторов у людей мнения расходятся. Кто-то считает, что первый лучше, кто-то - что второй, а кто-то - что одинаковые. Лично мне нравятся обе части. Но я бы не назвала это "продолжением", потому что у Шварца роли разные. Если из литературы взять - то я считпю просто тихим ужасном попытку Риплей продолжить роман Митчел "Унесенные ветром". Если у Митчел был именно роман, портрет героини на историческом фоне, то у Риплей получился сиропный дамский романчик, который читать невозможно. Насчет экроанного воплощения - тут я не могу сравнивать, мне не нравится "Унесенные ветром", а "Скарлетт я даже не видела и не хочу.

ума(не турман)
#29

Асса - мой любимый фильм. Не могу даже представить, что с ним сделают в продолжении. Смотреть никакого желания нету.

крести-пики
#30

Супер все фильмы "Крестный отец"

Anonymous
#31

а

Гитлер тоже был эмо!
#32

Да и потом нельзя мне кажется сравнивать "Брат"а с продолжениями и ту же "Ассу".Вторая часть "Брата" была снята через год или два после первой, а со времен "Ассы" прошло уже 20 лет."Брата" можно было продолжать хоть бесконечно,там сюжет позволял."Асса" получила логическое и печальное завершение.А уж про съемки старых фильмов с новыми актерами я вообще молчу.В 90\% случаев это настолько "мимо", что как-то даже стыдно за режиссера.

Мина
#33

Люди!Предлагаю бастовать против всяких "Ироний судьбы 2", пусть гре баный Бекмамбетов не собьет кассу на этом коммерческом говне. Видела я трейлер- полная лажа...Извиняюсь за резкость...Ну почему наш кинематограф в ж"пе?

Гитлер тоже был эмо!
#34

Больше всего умиляет реклама на ТВ-скорее спешите в кино,ведь вы не увидите этот шедевр(!!!!!)по телеку еще целых два года!!!!Вот где горе-то....

Не блондинка
#35

Felicia меня опередила, я тоже хочу написать, что тошнит уже от рож Хабенского и Безрукова! Они классные конечно актеры, но - реально тошнит. Этот бред в виде продолжений смотреть не хочу и не буду. Асса - 2 вообще изврат полный. Да уж, отмывают некоторые бабло, а народ хавает.

Инна
#36

31, тоже подумала а где же Гоша?))) Посмотреть постмотрю, но от Безрукова тошнит уже давно, так чего ждать-то? А вообще я так поняла будут снимать продолжение, а не римейк?

Anonymous
#37

Умгум.Тема: Хабенский(сын кажецо Жени Л. и его бесфамильной Гали) набухаецо с дружками в бане (казино, ресторане, бананово-лимонном Сингапуре-это не суть важно) и полетит совершать очередное путешествие из Петербурга в Москву, в коем славном городе он встретит Лизу Боярскую (дочь надо думать Брыльски и Ипполита),после чего они,судя по картинке на первой странице Вумэна сольюца в экстазе.Еще там будет фигурировать мсье Безруков в роли жениха Боярской, ну и конечно же Мягков и Брыльска, а так же бухие дружки героя первого состава.Короче, лажа редкостная на мой взгляд.В кино даже не пойду,может,на ДВД посмотрю,если желание будет.Надо же знать врага в лицо))))А вообще просто тупо: Хэрнсту захотелось бабла, как результат:обломайтесь все,кто наивно верил в новогоднюю сказку про светлый лябофф учительницы и алкоголика-ничего не было! Они разженились по своим прежним партнерам и народили весьма отвратительных детей.Лучше бы уж ремейк сняли,чем так бездарно продолжать.

Мина
#38

34, как киноманка скажу, что любой человек, любящий кино против убогих ремейков...

Anonymous
#39

После провала Карнавальной Ночи-2 с подозрением отношусь к любым ремейкам

ana
#40

Согласна, ремейк всегда хуже, за исключением вышеперечисленных Терминатора-2, Чужих-2, и Брата-2. Эти явно на уровне или лучше первых. А соль в том, что если ремейк повторяет смысл первого, является новой калькой, тогда не получится. А если он - отдельный фильм с новой идеей "по мотивам" первого - тогда может быть очень удачным.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем