Гость
Статьи
Есенин.. И его стихи
Обсуждение закрыто

Есенин.. И его стихи

Кто любит, Вам наше почтение...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
chila
#1

я не знал, что любовь - зараза,я не знал, что любовь - чума.Подошла и прищуренным глазом хулигана свела с ума.

траляля
#2

Есенина люблю. Одно из моих любимых стихов Есенина "Песнь о собаке". Неспокойным он был человеком. У меня есть издание с письмами поэта. Одна фраза из его писем по моему многое говорит о его жизни " Меня считают сумасшедшим и уже хотели было везти к психиатру, но я послал всех к сатане и живу, хотя некоторые опасаются моего приближения." Про Европу и Америку мне его письма тоже нравятся.

chila
#3

траляля, спасибо:-)

Вероника
#4

если настроение поганое и хочется поплакать - читаю "Песнь о собаке", тогда рыдаю навзрыд. Проникновенно он писал! Как никто другой.

Вероника
#5

вот ещё - Сыпь,гармоника. Скука...Скука. Гармонист льёт пальцы волной. Пей со мной, паршивая сука, пей со мной! Излюбили тебя, измызгали - невтерпёж! Что ж ты смотришь так синими брызгами? Или в морду хошь? В огород бы тебя, на чучело, пугать ворон. До печёнок меня замучила со всех сторон. Сыпь, гармоника! Сыпь, моя частая! Пей, выдра! Пей! Мне бы лучше вон ту, сисястую, - она глупей. Я средь женщин тебя не первую, немало вас. Но с такой вот, как ты, со стервою лишь в первый раз. Чем больнее, тем звонче, то здесь, то там. Я с собой не покончу, иди к чертям! К вашей своре собачьей пора простыть. Дорогая...я плачу...прости...прости.

Автор темы
#6

Ему можно, я думаю, все простить за его стихи.. "...Заметался пожар голубой, позабылись родимые дали.. В первый раз я запел о любви, в первый раз отрекаюсь скандалить..." Он Гений, говорю без пафоса

Автор темы
#7

А, как думаете, ребят, его повесили, или он сам?

Редакция
#8

С творчеством Есенина глубоко не знакома, но все, что читала, казалось шедевром. Искренним и человечным )

Ланвинь
#9

19, о как здорово! Я бы тоже послушала?..

ума(не турман)
#10

Есенин - один из любимых поэтов(временами становится самым любимым). Еще со школы. А вот как человек он мне менее понятен. Не понимаю этой страсти к самоуничтожению. Впрочем, не мне судить.

калинка
#11

недавно была передача, где уже наполном серьезе говорили о том, что перед смертью Есенина долго били и искали у него документ, вернее письмо Каменева последнему царю (Есенин за несколько дней до этого говорил в приватной беседе, что письмо у него). Т.е. было сказано, что самоубийства не было и доказать это можно с помощью эсгумации.

Роми
#12

А могилу чем-то залили, и откопать невозможно (что-то в этом роде читала), да и непонятно, там ли он лежит. Вся его смерть - до сих пор тайна .....

Роми
#13

А мне нравиться: Ты меня не любишь, не жалеешь, может я немного не красив? Не смотря в лицо от страсти млеешь. мне на плечи руки опустив......

каприз
#14

зачем любить? зачем страдать? ведь все пути ведут в кровать! Так может быть с кровати и начать? С.Есенин ))))

Anonymous
#15

мой любимый поэт

Anonymous
#16

О красном вечере задумалась дорога, Кусты рябин туманней глубины. Изба-старуха челюстью порога Жуёт пахучий мякиш тишины.

chila
#17

мне интересно не только его творчестве, он мне очень интересен как личность. интересено его мироощущение.

chila
#18

траляля, подскажите, год издания и издательство писем, пожалуйста

траляля
#19

chila, у меня собрание сочинений в трёх томах. Издательство "Правда", название то какое:-))) 1983 год издания. Письма в 3 томе. Не удержусь, перепачатаю ещё пару фраз. "Да, Гриша, тяжело на белом свете. Хотел я с тобой поговорить о себе, а зашёл к другим. Свет истины заманил меня к своему Очану. Там лучше, там дышится вольней и свободнее, там не чувствуется того мучения и угрызений совести, которые окружают всех во мраке злобы и разврата."

Anonymous
#20

мне очень нравятся стихи Есенина.Неоднократно была в его доме-музее в Константиново.

Вероника
#21

любимое стихотворение - "Письмо к женщине" - Вы помните? Вы всё, конечно, помните, как я стоял приблизившись к стене. Взволнованно ходили вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне. Вы говорили - нам пора расстаться, что ваз замучила моя шальная жизнь. Что вам пора за дело приниматься, а мой удел - катиться дальше...вниз......и т.д.

Лена
#22

Фу, терпеть не могууууууууууу

Anonymous
#23

Лена-дура,не лезь сюда,читала,наслаждалась строками и такая гадость под конец

Автор темы
#24

А, лена, да... дура. Что с нее взять?

Anonymous
#25

А у меня, когда я слушала стихи в его собственном исполении, мурашки бегали. Качество записи, конечно, то еще, но все равно понравилось.

Anonymous
#26

20, я скачивала в инете. Прям в поисковике набрала что-то типа "стихи есенина в его исполнении". И меня отослали на http://esenin.ru/. Там 6 стихотворений в его исполнении.

Ирина
#27

"Там, где вечно бродит тайна/Есть нездешние поля.../Гость я только,гость случайный/ На горах твоих, Земля..."

Anonymous
#28

Неужели я вижу эту тему на этом форуме, полном пошлости и негатива....приятно.

Anonymous
#29

...Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?
Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват....Разве не красиво???? Ах...

Anonymous
#30

гори,звезда моя,не падай,роняй холодные лучи,ведь за кладбищенской оградой живое сердце не стучит.ты веешь августом и рожью,и наполняешь тишь полей такой рыдалистою дрожью неотлетевших журавлей.я знаю,знаю,скоро-скоро не по своей,ничьей вине под низким траурным забором лежать придется так же мне!погаснет ласковое пламя,и сердце превратится в прах.друзья поставят серый камень с веселой надписью в стихах,но погребальной грусти внемля,я для себя сложил бы так:"любил он Родину и землю,как любит пьяница кабак!"

Бабаёжка.
#31

Самое любимое письмо к женщине : Вы помните, вы все, конечно, помните, как я стоял приблизившись к стене, Взволнованно ходили вы по комнате, И что то резкое в лицо бросали мне. Вы говорили, нам пора расстаться, Что вас измучала моя шальная жизнь,Что вам пора за дело приниматься, а мой удел - катиться дальше, вниз... Обожаю Есенина, стихи, которые производят на меня сильное впечатление, стараюсь заучивать наизусть.

***
#32

Есенин-великий поэт.Огромное удовольствие перечитывать снова и снова его стихи.Любимого очень много,вот одно из:Ты ведь видишь,что небо серое\\Так и виснет и липнет к очам.\\Ты прости,что я в Бога не верую,\\Я молюсь Ему по ночам.\\Так мне нужно.И нужно молиться,\\И,желая чужого тепла,\\Чтоб душа,как бескрылая птица,\\От земли улететь не могла.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем