Гость
Статьи
Земфира
Обсуждение закрыто

Земфира

Земфира стала такой красивой , утонченной . И песня Мы разбиваемся невероятная. И клип прекрасный. А что вы думаете?

Моделька
183 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Неа. Она перестала быть собой. Она играет кого-то, ее музыка стала неискренней, позерской, с душком гламура. Как выглядит...отфотошопенная анероксичка, может и ничего в глянцевом журнале. Но с мимикой в движении , господи ужас. Голос стал другой, нет той пронзительности. Чуть изменился тембр. Послушайте первый альбом и сразу "спасибо" - поймете. Земфира - разочарование года.

jane
#2

а фильм то вышел этот который литвинова сняла о ней? или где..

Anonymous
#3

Да, да, да. Когда она постриглась коротко и похудела она стала как эльф. Такая обалденная.

Валери
#4

Жесть, советую послушать "Я полюбила вас". На мой взгляд лучшая песня с этого альбома.

Жесть
#5

Валери 11, спасибо, обращу внимание на эту песню. Покупать диск нет смысла, конечно, но может быть, по радио "покажут"...

Моделька
#6

Земфира расцвела

Моделька
#7

А текст песни?и о чем песня ?

Жесть
#8

14, конечно, у меня есть образное мышление! ))), кто читает форум, те знают. ) Хорошо представляю себе вот таку ю сценку ф тему. ))): "ПРО ЭЛЬФОВ
- Одиночество делает меня неуправляемым, жестоким и больным. Я всю свою жизнь ищу искреннюю любовь и до сих пор ее не нашел. Некоторые люди ищут свою настоящую любовь всю жизнь. Сознательно ищут, не подозревая, что на самом-то деле любовь ищет их подсознание. Это именно оно чувствует себя плохо и неуютно... Как сказал Лис в Маленьком Принце: "Если ты примешь меня, моя жизнь наполнится солнечным светом. Я узнаю звук шагов, непохожий ни на что другое..."
Я иногда слышу эти шаги. Тихие, неслышные, робкие шаги, словно дуновение ветра,
колышащего тонкие ветки в предрассветном лесу. Даже сейчас
мне кажется, что эти шаги - где-то рядом, будто поступь невидимых бестелесных эльфов...
Режиссер:
- Б#ядь! Эльфы! Ну кто так выходит! Сколько раз уже вам показывать, как выходят бестелесные эльфы! Ну-ка на х#р распрямились мне быстро! Эй ты, слева, х#й с ушами, плакать дома будешь у мамы! Все сначала!!
Актер:
- Одиночество делает меня неуправляемым, жестоким и больным. Я всю свою жизнь ищу искреннюю..."

Жесть
#9

ясая, спасибо, но у меня не работают ссылки на музсайты ((( Придется ждать, пока "Я полюбила вас" "покажут" по радио... "Мы разбиваемся" я слышала (с удивлением), когда была ее премьера по радио, в ноябре, что ли.

Жесть
#10

ясая 20, ничего ), просто процитировала очень известное спам-произведение про эльфов... )

Грушевый ликер
#11

Земфира обалденная!! Она новая!! С таким же звонким чистым голосом, с такими же гениальными стихами и музыкой! Она новая! Необыкновенная! По её мнению, последний её альбом-самый лучший. Лично я считаю, что все её альбомы-самые лучшие, как бы ни абсурдно это звучало. "Мы разбиваемся"-очень красивая песня, в стиле Земфиры, кстати. У неё вообще много лиричных песен, не смотря на её сложившийся стиль более агрессивной музыки. Лагутенко считает Земфиру лирической певицей, оставаясь в полном восторге от неё с тех времен, когда они работали вместе. С Ренатой Земфира не подруги, просто коллеги, знакомые, не более.

Anonymous
#12

Я раньше очень любила эту певицу,ее голос завораживал,а песни заставляли посмотреть на мир по-другому...а теперь...я никогда не думала,что она докатится до такого.Раньше ее называли "уфинским самородком",а теперь...полностью согласна с 4.А альбом "Спасибо" слушать нет никакого желания хотя бы потому,что в песне "Мы разбиваемся" она уже даже петь нормально не может,ноту вытянуть...шечпет что-то...А жаль:(

Грушевый ликер
#13

Про Эльф это слишком, конечно )), но на Светлую Элберет вполне даже Земфира потянет)

Грушевый ликер
#14

25 Жесть, вранье все это, желтая пресса. Они не жили и не живут вместе.

автор
#15

простуда во время беременности

Грушевый ликер
#16

24, с чего это она петь нормально не может??? Че гоните?

Грушевый Ликер
#17

30, её голос ни капли не изменился. В песн Мы разбиваемся, это задумка такая. Вы вообще понимаете, при каких обстоятельствах и факторах голос может поменяться?

ясая
#18

но земфиру я люблю.даже её последние альбомы.

Грушевый
#19

Лив Тайлер асс-ця с Эльфом? :)) у меня почему-то нет, у неё такая рожица специфичная, как будто губы слишком низко от носа. А с ушками она вообще на зверенка была похожа.

ясая
#20

38 вы смотрели властелин колец?? не я режиссером была,чтобы её ассоциировать с эльфом.орландо блума туда же, в эльфы

ясая
#21

Агузарова преотлично спела на юбилейном концерте Браво.она правда из космоса...

Грушевый
#22

Ясая, вороны москвички/аривидерчи (одна песня) тоже довольно психоделичная песня, вы смысл слов улавливаете в ней? А как вам другая психоделичная по смыслу песня -а у тебя спид. Или-песня Земфира, вот уж тут депрессия самая настоящая. А все это было в начале!

Anonymous
#23

Нет, эльфы бесплотные, а Лив Тайлер конечно лапочка, но слишком человечная внешне.

Грушевый
#24

Ясая, кешна я смотрела Властелина. Орландо Блум, кстати, с блонд волосами и косицами и маленькими остренькими ушками-выглядит потрясно!

ясая
#25

грушевый, а вы знакомы например с творчеством Сида? изделека так спрошу,не указывая группы. вот там психоделика. а в воронах-москвичках ничего психо- не вижу.имхо конечно.

ясая
#26

орладно блум даже в халате застиранном будет прекрасен)))))))))

ясая
#27

Жесть,качаем,слушаем. http://slil.ru/25544488

Грушевый ликер
#28

Орландо Блум с шатеновыми волосами мне не нра. А с блонд-красавец

ясая
#29

ну так что про Сида? вы поняли о чем я? это "отец" психоделики...признанный. а творчество Земфиры я не готова обсуждать.это все глубоко индивидуально.каждый понимает по-своему тот набор слов.именно набор слов. но психоделичной музыки там не было и нет.

ясая
#30

я считаю,что музыка имеет большее воздействие,нежели текст. сказать "вы зациклились"-любой может.вы скажите свое мнение, чтобы понимать вообще, в теме вы или нет...

Anonymous
#31

Ясая, я сказала свое мнение, когда выразила, что психоделика может выражаться по-разному, и не только в музыке. Более того, музыка, аккомпаниируемая к словам психоделической направленности, будь она лиричной, но в миноре, подчеркивает психоделечиский настрой больше, чем то, о чем Вы говорите, говоря о психоделике признанной. Про в теме я или нет мне странно от Вас слышать, ведь Вы сами увернулись от моего вопроса, ответив "каждый понимает то, что захочет".

Anonymous
#32

Сова, не внешнюю красоту надо искать ,а внутреннюю) Насчет похудения-она и раньше была худенькой. Земфира повзрослела.

Сова
#33

55 - ну я же не выискиваю, а просто смотрю оком обывателя. Для меня она осталась такой же, как была 4 года назад. Я просто запала на слова темы "красивая, утонченная, невероятная". По-моему, ничего в ней не изменилось.

Anonymous
#34

Ну гляньте на фотку пост 56, идеал утонченности.

Anonymous
#35

Сова, Вы видели Земфиру после двух лет её непребывания на сцене?

Anonymous
#36

Сова, причем здесь мужики?

Сова
#37

62 - я даже не в курсе, что она два года не пребывала на сцене. А что с ней случилось? Дайте сцылку тогда уж..

Сова
#38

63 - притом ,что они там в клипе ходят туда-сюда, с такими мордами, что убиться хочется.

Anonymous
#39

56 я посмотрела на фото. Да, Земфира повзрослела, из гадкого утенка в лебедь. Раньше она была пацаненком этаким, скакала по сцене. А сейчас нет. Она сама говорила, для чего она скакала по сцене, особенно в самом начале её появления.

Жесть
#40

ясая, ссылка на slil у меня не открывается... (( Буду сидеть и ждать у радио... :/

ясая
#41

во-первых,не признала в постах последних грушевую.вопрос снят.во-вторых,если коротко ответить о психоделике...то,по-моему, она оказывает воздействие на психику и поведение челокева,вводит в ***.если говорить о психоделичной музыке,то самым известным исполнителем является группа ПинкФлойд,основателем которой являлся СидБаррет,покинувший группу(про него то я вас и спрашивала,но вы не ответили.я так понимаю вы не знакомы с его творчеством).очень часто психоделическую музыку используют во время каких-либо "собраний счастья",это когда народ собирают,вытягивают из него деньги с криками "мы счастливы"...а также во время сеансов йоги,во время ***...все эти "омм" и "бумм" текстом назвать? хм.....психоделическое воздействие могут оказывать био-химические вещества.но говорить о том,что стихи оказывают психоделическое воздействие я бы не стала.если вы до сих пор со мной не согласны,послушайте песню "shine on your crazy diamonds" pinkfloyd...

Anonymous
#42

66, я рада, что вам понравилось. Я в нее влюбилась, именно в такую анорексичную.

ясая
#43

жесть, а как еще можно скинуть? предыдущий мой пост был на п.53

Жесть
#44

Девочки, у меня ссылки не открываются. Во что она там одета хоть, если уже не пацаненок?

Anonymous
#45

Ясая, приношу извинения за то, что мой ник слетел, как осенний лист с дерева :). Я параллельно трепалась на другой ветке, анонимно, поэтому лень вписывать было.

Anonymous
#46

71 Сова, не будь такой категоричной. Твой папа разве не россиянин? ;)

Аня
#47

Сова, Вы бы думали, что печатаете. Большинство женщин на этом форуме любят именно русских мужчин, и считают их красивыми. И у нас очень много красивых и мужественных мужчин. Хваит желчью на Россию и все русское брызгать. Видели мы Ваши фотки...красотка, блин

Жесть
#48

Сова 71, судя по тому, что там, где ты живешь, у мужчиков нет ни лысин, ни морщин, ни мелкого роста и дурацкого носа, ты, видимо, из Гондураса...

Anonymous
#49

Жесть, там в ссылке с фото надо убрать пробел перед 12, тогда фото откроется. Земфира там в платье длинном, графитового цвета. Волосы черные блестящие. Мне понравилась.

ясая
#50

74,я вам напечатнула уже) почитайте) жесть завтра помыслю. только есть почта,которую можно здесь указать? могу туды