Гость
Статьи
Добрые люди!?
Обсуждение закрыто

Добрые люди!?

Представляете, такое еще случается, они еще существуют :) Эти добрые люди, которые готовы в повседневной жизни на поступки. Бескорыстно, просто так, п.ч. по-другому они не могут.
Сегодня ходила в больницу удалять бородавки на руке. Сделали местное обезболивание, потом начисто все выжгли и - готово! Отправляйся домой, только не забудь обрабатывать неделю марганцовкой. Залепили пластырем. Ни о чем не думая, побежала я по своим делам. Сходила на собеседование к одной тетеньке (я работу хожу ищу). А когда вышла, заметила что с руки капает... кровь... красная на белый снег. Пошло по нарастающей... Еле добежала до аптеки за пластырем, а там очередища. На пол накапало мощно... Когда все купила, села на стул и поняла, что ничего сделать не могу, п.ч. вся рука в крови. Сижу и думаю. Но тут подошел молодой человек - "Девушка, давайте вам помогу", - сказал он. Я, конечно, согласилась. Он раздобыл где-то ножницы, салфетки, помог обтереть руку и потом сам заклеил пластырем. Причем вел себя даже чересчур скромно! Я его поблагодарила и пошла домой. Эх, не перевелись еще добрые люди на земле! :)

Гюльчатай
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Молодец молодой человек, что еще тут скажешь. Возможно, он врач или будущий врач, это же их долг... Хотя, может, действительно просто добрый человек. Рада за Вас, Гюльчатай, что ве обошлось, благодаря доброму молодому человеку...

Бублик
#2

Добрых людей много, и я одна из них :)

Anonymous
#3

В аптеке стояли тупые тетки с социальной картой москвича. Балласт -лишние люди, .ля!

Anonymous
#4

Есть конечно, такие добрые люди. Я всегда потом долго помню людей, которые мне в чем-то помогли - поднять рассыпавшиеся вещи, уступили место, подвезли бесплатно. Это так приятно. :) надо делать больше добра, это точно - потом сторицей возвращается.

Anonymous
#5

А меня с ребенком прошлым летом парень на машине подвез и денег не взял!

Anonymous
#6

тоже невидаль, пластырь наклеил - неземная доброта

Anonymous
#7

Мне часто помогают и я всегда тоже помогаю. Но перехваливать за это, не приходит в голову:)))) Для меня это нормально:) Вот однажды моя племянница заболела сильно, так я на улицу выскочила до аптеки добежать и вручила чужому человеку деньги на лекарства, так этот человек мне все принес домой и сдачу тоже:))))) Город был чужой, я не знала где аптеки. А заказ было ждать нельзя, срочность поджимала.

ЭГОистка
#8

мущчине-мужчине

Зараза
#9

18, надо было ему спинку вытереть..теперь он простудится( Найдешь таракана по кашлю)

OMLETTA
#10

чиtaиу вaс и toшнo сtaнoвиtсa. йиву зaгрaницeи и tуt taкиe дeисtвиa кaк to дobрotoи нe счиtaиуtсa a в пoрыaдкe вeшeи. дaaa сtрaшнo йиt в рoссии!!!

OMLETTA
#11

зaрaзa кaк bилo зameчeнo tвoи пoпиtки виглыaдet oсtрoуmнoи oчeн ялки

OMLETTA
#12

zaraza kak bilo zamecheno tvoi popitki viglyadet ostroumnoi ochen jalki

OMLETTA
#13

ia ne "iskrenne" udivlyaius a imenno iskrenne. ne nado vo vsem videt licemerie. hotya ia viju jizn deistvitelno tyajelaia

Anonymous
#14

Светкин, хоть не глаз....

Мышь скуластая
#15

А мне женщина помогла лет 15 назад. Я ехала в деревню к бабушке, везла тяжелые сумки и эти сумки на мосту железнодорожном меня вперед потащили со ступеней. Я очень сильно ногу вывихнула, а ехать еще 100 км надо было на другой электричке, а оттуда еще 7 км добираться как-то - автобусы там не ходят. Женщина эта мне и ногу перебинтовала - изорвала свой халат. На мое счастье, мы ехали до одной станции и она мне там машину поймала, чтобы я до дома добралась со своими сумищами. По сей день ей благодарна безмерно.

Лиса
#16

Я из Подмосковья, часто бываю в других регионах, по опыту собственной жизни могу сказать что самые добрые, отзывчивые и стремящиеся помочь бескорыстно люди мне встречались на Кубани, на Севере и Дальнем Востоке, чего, к глубокому сожалению, о Москве не скажешь.

Чайка
#17

А я в аэропорту упала в обморок в позапрошлом году - температутра была высокая. До сих пор вспоминаю пару - молоденькие - они мне растворили таблетку аспирина в бутылке минералки. Практически спасли )) Я запомнила только глаза её, как она на меня смотрела. Очень благодарна ей. Но другие люди тоже потом подходили, спрашивали в аэропорту, как я себя чувствую, когда я чуть-чуть оклемалась.

Anonymous
#18

Если вы берёте в магазине только сок,или мин.воду,а впереди Вас в очереди в кассу стоит тётка с полной корзиной продуктов,и вы обратитесь к ней с просьбой пропустить...Только воду пробить.На вас посмотрят как на умалишённого,и ответят "у меня тоже не много"

Anonymous
#19

OMLETTA , вы так гордо сказали, что живете заграницей:) Смешно:) Да, действительно, если вы из Камбоджии там люди очень душевные и всегда помогают. Рада за вас:)

Anonymous
#20

╧ 4 "В аптеке стояли тупые тетки с социальной картой москвича. Балласт -лишние люди, .ля!"
А ты видно не только тупая, но и не москвичка, г.... провинциальное!:)

Аня
#21

OMLETTA, а вот в ваших заграницах поди што спинку тараканчику фиг вытрут. Даже и в голову такое не придет. Небось еще и тапком его пришлепнут... а туда же...добрые мы там , добрые.....

Anonymous
#22

Есть, конечно,добрые, не перевелись.

Anonymous
#23

У меня тоже подобное было, но помогают как правило одни мужики.

Anonymous
#24

Интересно, неужели в аптеке вас не пропустили без очереди?

ААА
#25

7, да хоть пластырь наклеил, хоть место в маршрутке уступил. Какая разница? Добро есть добро, оно не оценивается по шкале от адской до неземной.

ЭГОистка
#26

я всегда помогаю, если вижу что люди в этом нуждаются. Всегда помогу женщине спустить коляску откуда-н. с лестницу, подходила к мущчине на улице, который как-то резко осел на лавочку, оказалось сердце, купила воды в ларьке, как-то ехала по Калужскому шоссе в дождь и довезла девушку с 3-х годовалой дочкой до Тёплого Стана, стояла с набитой тележкой в магазине, а передо мной бабушка с буханкой хлеба, пакетом молока и ещё чем-то, копейки свои высчитывала, естесественно, я протянула 100 рублей кассиру. Мне кажется, что всё это нормально, что так оно и должно быть. и вы знаете, люди платят мне тем же.

Africa
#27

а я сегодня таракана спас.

ЙА
#28

Africa-герой!

Africa
#29

он зачем-то залез в раковину, а я его вытащил.

Africa
#30

13 - спасибо :) мне тоже кажется это добрый поступок

Africa
#31

правда он теперь наверно у меня в квартире где-то живет, ну ладно.

Зараза
#32

16, он наверно водички попить, а ты медвежью услугу оказал(а). Теперь он тебе не простит!

Africa
#33

17 - да он попил по-моему. даже наверно помылся. а потом вылезти захотел)

OMLETTA
#34

chitaiu vas i toshno stanovitsa. jivu zagranicei i tut takie deistvia kak to dobrotoi ne schitaiutsa a v poryadke veshei. daaa strashno jit v rossii!!!

Зараза
#35

Омлетта, не выпендривайся..Тебя никто не просит жить в России, так что живи спокойно и ничего не бойся)

Зараза
#36

Омлетта, я и не пытаюсь выглядеть остроумной, ты просто так "искренне" удивляешься..или ты всю жизнь за границей прожила?

Гюльчатай
#37

Ребята, спасибо всем за отклики!!! Нет, правда, всегда поражает человеческая доброта, вот такая ненаигранная, непродуманная, бескорыстная! А почему я об этом написала? П.ч. оглянитесь вокруг... Черствость, жестокость... Или вы так не считаете?? Каждый сам за себя. Помощь оказывается и принимается с оглядкой. Не делай добра - не будет и зла. Я очень часто такое слышу от людей. Например, что творится в общественном транспорте?! Вот где поистине можно понаблюдать за человеческим милосердием. Кто у нас там сидит? Мужчины, причем молодые. Наглые такие, и ни за что не встанут, не уступят ни женщине, ни девушке, крайне редко бывает. Жесткие, холодные души.

Светкин
#38

Это вам Автор повезло) воту меня был случай,когда мне зонтом выбило зуб в метро,да еще и губу насквозь продрал (зонт автомат сам раскрылся).вот крови было .....и никто не помог.хотя я уже в обморок падать начала.сначала не поняла что происходит.а потом крови много вылилось,слабость такая...одна лишь женщина увидела,по русски плохо даже гооворила.то ли армянка...не помню вообщем.платок она мне сунула.и я потом докавыляла до туалета в метро...вот денек был( и так обидно за то что ве люди шарахались от меня.

Anonymous
#39

А я недавно в магазине набрала сумку продуктов,тут камера хранения не открывается как назло(ну,ячейки эти,для вещей).Заел замок.Мимо шла женщина,чёрт меня дёрнул спросить:Извините,вы мне не поможете? Она так хмыкнула,с вопросом "Даа?" Типа я её о чем то неприличном попросила.Потом она взяла из мох рук ключ,и стала пытаться открыть дверцу.Никак."ой,ладно" сказала,и ушла.Я повозилась,но справилась) Взаимопомощь)))

rebekka
#40

Реально повезло!!! У меня бывало и хужешутка..не дай Ьог конечно.

Anonymous
#41

Один раз иду зимой по парку - вижу лежит мужчина - то ли спит то ли без сознания, кто разберет.. Я его попыталась поднять чтобы хоть посадить на скамейку, но он тяжелый, не справляюсь. Мимо идет пара - лет по 45 мужчина и женщина. Мужчина ко мне было направился помочь, а женщина вцепилась в него мертвой хваткой и как начала орать - не пущу! Ты надорвешь спину! НЕчего напрягаться! Пойдем! . Так и утащила его.