Гость
Статьи
нестыковки,ляпы,странн …
Обсуждение закрыто

нестыковки,ляпы,странности в сериалах.

Помню в "татьяном дне" был чудо-шкафчик,который из эпизода в эпизод плавно переходил из прихожей в квартире Рыбкиных в квартиру Разбежкиной.А вы что-нибудь такое замечали в сериалах?

Ирина
54 ответа
Последний — Перейти
ukrainka2
#1

В фильме " За двумя зайцами" Господин Голохвастов (Борисов) идёт по одной из улиц Подола, распевая песенку " Моя мама добрэ сэрцэ мае, а мой папа мае магазын..", на заднем плане виднеются многоэтажки Левого берега, размывчато правда, но видно

Елена
#2

4, как Вам сериальчик? по вкусу?)))

Anonymous
#3

А в "Громовы" сколько ляпов было!!

Sonne
#4

4, наверное у Риты волосы от ветра завились)))

{{ss
#5

в "Агенте национальной безопасности" тоже вчера ляп заметила - боролся Пореченков с врагом в самой жидкой грязюке, вымазались так, что глаза еле видно, а в следующем кадре он садится в машину уезжать с места борьбы - уже чистенькая одежда, только морда вся в засохшей грязи. Прибегает к начальнику уже даже с вымытой мордочкой)))

Sonne
#6

А меня всегда поражало в таких сериалах (Две судьбы, И все-таки я люблю) и подобных им: главные герои встречаются, заводят семью, детей. Дети потом вырастают ...А главные герои остаются "вечно молодыми"-даже грим не спасает.

{{ss
#7

кстати, прикольный ляп заметила в фильме с Бельмондо "Чудовище", где он и его подруга каскадеров играют. Помните, где он пришел к ней с тюльпанами, а она резко захлопнула дверь, оставив ему одни кочерыжки? Ну да, а потом показывают как он смотрит на окно, где она ставит в вазу тюльпаны на ДЛИННЫХ ножках.

Anonymous
#8

В сериале " И всё таки я люблю" очень много ляпов. Про кудрявые-прямые волосы Риты уже писали выше. Еще помню, как в начале сериала Вера приезжает жить к мужу и его родителям, и привозит с собой зубную щетку вроде Колгейт. Откуда в 70-х годах такие щетки:)))??

Anonymous
#9

Я этот сериал обожаю. Только уж очень грустно. Анна Брониславовна умерла, жалко:((

Sonne
#10

Кстати, и снова о сериале "И все-таки я люблю". Увидела сходство одного эпизода этого сериала с фильмом "Вор".
Вспомните сцену, когда Вера познакомилась с вором Петей. Он стал жить у нее, дарил ей ворованные вещи...Дочка Веры Рита частенько дралась с дворовыми мальчишками. Также там есть момент- когда Веру задерживают и увозят. Вспомните, как Рита бежала за машиной, плакала...
В фильме "Вор" происходит все тоже самое. Толян приносил своей подруге Кате ворованные вещи-в основном для перепродажи. У Кати сын был-Санька, который тоже был непрочь подраться со сверстниками. Потом есть момент, когда Толяна переправляют в тюрьму, Санька тоже бежит за машиной...

вера
#11

А Этот Женька приходит уже вроде ,как с армии и благодарит за письма.А она в балетной студии и уже ей 16.За это время та его подруга вышла замуж.И вот в конце фильма его опять берут в армию,я что то не пойму.Это я про фильм И всё-таки я люблю.

Anonymous
#12

не понимаю, почему Браниславовна не могла отправить Риту к матерью за подписью? неужели Вера стала бы противиться.

Anonymous
#13

оооо таких куча-особенно в не родись красивой и татьянин день!!

Кокетка
#14

23, я тоже об этом фильме подумала. И женька очень похож на ромку из "Вам и не снилось" :)))) И про риткины волосы я тоже заметила. И кстати девочка играет 16-нюю, а самой на вид 25

Anonymous
#15

17,точно! я тоже сразу вспомнила "Вора":)) один в один.

Anonymous
#16

в Я-Легенда, у главного героя сначала одно плечо ранено, потом другое)))

Гука
#17

В сериале "Бедная Настя" был момент такой: усадьба графа, все чин-чином, едет карета, запряженная лошадьми, а в небе бодро летят два реактивных самолета...

Гука
#18

"13-й воин". Древние времена, все такое. На поселение нападают какие-то черти в шкурах. В общем, резня и т.п. И тут один из врагов в шкуре в камеру демонстрирует подошву кроссовка фирмы "adidas".

Anonymous
#19

"и все-таки я люблю" в одной из серий, где показывают семидесятые годы, пьяная компани за столом горланит "опа, опа америка-европа..." можно подумать что у редакторов и режиссера амнезия, и они забыли какие песни в 70-е пели

Anonymous
#20

Есфирь, ржу про флаг:)) и про лошадь Новосельцева в разных фильмах из поста 29

Anonymous
#21

Актрисе, которая играет Риту никак не дашь 25 - играет она замечательно!

Anonymous
#22

Недавно пересматривала по ДВД сериал "Проклятый рай" - там тоже ляпов много.Кто смотрел, помните, когда в бардель устраивается официантом мент, чтобы спасти героиню Юлии Беретты, он приходит к ней в комнату в день когда должен был состоятся побег и протягивает ей салфетку на которой написал:"Будь готова через час, мы тебя спасем".Она прочитала и "утопила" эту салфетку в бокале с кофе.А в следующей серии , когда в перестрелке убивают этого подставного официанта, салфетка каким-то чудом целая и невридимая оказывается у него в кармане. Еще ляп один заметила: Каин привез героиню Блёданс пьяную, уложил ее спать на диванчик и укрыл ей ноги своим педжаком.Тут его вызвал управляющий к себе в кабинет.Каин выходит из комнаты Бледанс - педжак все так же укрывает ее ноги.В следующем кадре Каин заходит в кабинет управляющего - а на нем педжак!

Амели с Монмартра
#23

39, действительно, никогда не задумывалась... плюс еще сцена, когда встречают Катю из роддома - лето и тоже все одеты по-летнему! Действительно получается, что 12 месяцев вынашивала:)))

Anonymous
#24

Ан.39, дело не в реквизите, сделайте скидку на совок, когда товаров особо не было. Это сейчас на выбор " и с крыльями, и без крыльев", " с перламутровыми пуговицами и без",))) а раньше все как штампованные ходили и лошадей с крыльями и в контору ставили, и дома. Про халатики я уже молчу, раз мужик реально потащился в гостиницу к женщине без задней мысли за халатом, было такое явление, как дефицит. То же самое про плед - почти у всех советских людей была похожая мебель, одежда, предметы для дома. Откуда было взяться разнообразию тогда???

Anonymous
#25

Извините, это было обращение к Ан.29

29
#26

42, ну спасибо, просвятили темную. Что вы дурь несете? Вы считаете, что для всех фильмов покупались одинаковые лошади в промторге? Смешно просто! Фильмы снимались на одной студии - "Мосфильм", где одна реквизитная для всех фильмов. Фильмы по тем временам были малобюджетные и специально покупать реквизит для каждого фильма было накладно, вот и использовали то, что под рукой. Это же ясно!

Anonymous
#27

41, "Родила получается в конце мая" - я тоже сначало подумала, что примерно в мае, либо раньше, но весна просто очень жаркая (якобы по сценарию) (ведь в жизни , действительно, бывает всякая погода. помните прошлогоднюю майскую 30-град. жару, но не в этом суть). Ведь она говорит по телефону своему бывшему МЧ: "... да, родилась в июле". Даже если предположить, что зачали в конце августа, то еще одна несостыковочка. Помните Муравьева на свадьбе 3-й подруги спрашивает Катю чего это ее вдруг на соленое потянуло. А потом ахнула: "Аааххх! Уже 3 месяца!" Потом она с бывшим МЧ встречается на Гоголевском б-ре: "мол так и так, врачи говорят поздно..." помните? (скачайте и посмотрите) - И это явное НЕ конец ноября - трава и деревья ЗЕЛЕНЫЕ! А листва к этому моменту должна уже опасть, ну в самом крайнем случае - быть желтой/красной. И еще с листвой. Со сценами они явно сильно скакали. Помните Катя с Муравьеой сидели на даче закатывали соленья и капусту шинковали. Дереья там были зеленые ВСЕ. В тот вечер она поехала домой на электричке и встретилась там с Гошей. Через 44 часа он ее встречает возле подъезда, она с сумками из магазина - а листва там уже давно и почти вся опала. Потом в выходные они поехали на природу, листва там тоже почти вся на земле. А уже после этого Катя встречается на Гоголевском б-ре с бывшим Мч. А там - все зеленое.

Anonymous
#28

1, ага, дело происходило при махровом социализме, а у одной из деревенских героинь дома был белый тефалевский чайник.

Anonymous
#29

44, ну и грубиянка вы. нервная какая-то)))

Ира
#30

В Латиноамериканских сериалах вообще море нествыковок,особенно возраста героев и времени.

Кэс
#31

Ещё один ляп в "И всё-таки я люблю". У Брониславовны Ритка заваривает чай - а там у них кипятильник, который у нас не купишь! Разве тогда существовали такие кипятильники?

Anonymous
#32

В сериале "Ундина" постоянно что-то было, то идет героиня с одной прической, а в следующем кадре-уже прическа другая, а у героя букет в руках менялся, вот интересно, неужели сами актеры совсем не помнят, как было, что они несли вчера,в беспамятстве приходят на съемки,что ли?

Anonymous
#33

две судьбы 2:постоянно микрофоны торчали у актеров.

Sonne
#34

Был такой сериал "Две судьбы". Там что ни серия, то киноляп. Сюжет этого фильма разворачивается в годы СССР, так почти в каждом эпизоде мелькали современные детали- автомобили, рекламные вывески, новостройки. Я уже не говорю о том, что одежда актеров не всегда соответствовала тому времени.

Anonymous
#35

не следила за этим. но понаблюдаю)))

Елена
#36

К примеру позавчера, в очередной серии "И все-таки я люблю". Показывают, как Верка вернулась из тюрьмы. В драном платке, пальто...вся грязная, а на ногтях отпадный маникюр)))))))))) с нарощенным акрилом по типу "френч")))))))))))))))))))))

Anonymous
#37

тоже в "И все-таки я люблю" ,вчера помоему Ритка выбегает из дома с прямыми волосами,садится на мотоцикл и приезжает уже очень кучерявая

Anonymous
#38

4, я тоже это заметила, у нее были уложены волнами, а когда типа они приезжают в лес -как после химии

Anonymous
#39

http://kinoerror.boom.ru/
Интересный сайтик как раз про киноляпы.

Железяка
#40

В 'и всё-таки я люблю'маленькую Риту бабушка уложила спать с распущенными волосами,а встала девочка утром с косой

Anonymous
#41

Господа, а стеклопакеты на окнах школы где учится Ритка??????? Мл@... ведь можно же было найти первородную школу в ближайшем подмосковье.

Василиса
#42

19,это Женька типа в отпуск приходил=)он там говорил Ритке,что типа отпуск ему сократили и он должен вернуться на службу.

Anonymous
#43

А еще вчера показали момент, когда Ритка с Женькой поехали в лес, встали на колени перед деревом - сходство с "Вам и не снилось".

Anonymous
#44

А мне глаза режут один и тот же реквизит, переходящий из фильма фильм. Скульптуру лошади из "Служебного романа", которую тащит Новосельцев, можно увидеть в "Бриллиантновой руке" в магазине во время поиска халатика с перламутровыми пуговицами "Нет ли у вас такого же, но без кряльев". В "Иване Василеьвиче" и в "Иронии Судьбы" диваны поркывает один и тот же зеленый в черную клеточку плед. В сериях о "Шерлоке Холмсе" одна и та же красная книжечка "переходит" из серии в серию, так и гуляет по рукам разных героев. В "Пестрой ленте" этот красный с золотом томик держит в руках девушка отходящая ко сну, потом та же реквизитная книжонка светится в "Сокровищих Агры".

Есфирь
#45

в солдатах в каждой серии не по одному ляпу было. то автобус с выезжает с одним номером, дальше едет с другим, то на актере кепка надета - юах, в следующем кадре он в пилотке и т.п. Но всех перещеголял кадр, где в комнате коменданта (ну или кто там был, не знаю)военкомата российский флаг висит в перевернутом виде.

Вредная бабца
#46

Вчера пересмотрела Терминатор 2, решила и первую часть в памяти освежить. И вот наткнулась на такую подборочку ляпов из второй части__ http://rutube.ru/tracks/105116.html?v=ee0984fe96b4b9cc9f6a11 faa25af2d9

Anonymous
#47

20, Василиса, если Женька в отпуск приходил, то почему тогда он заросший (я про прическу отпускника)садится в автобус с призывниками (офицер кричит что-то вроде: "Товарищи призывники...")?

Есфирь
#48

ну я не буду уж сильно придиратьсяч к словам и грамматическим ляпам на вумане, но все таки слово пиджак пишется через И. :))) только не бейте меня сильно.

Мишка на севере
#49

А была еще реклама кетчупа Кальве, там, где бутылочку на веревечке надругой этаж спускали, помните? Девушка зажмуривает один глаз и заглядывает в бутылочку кетчупа. Так там девушка в бутылочку заглядывала ЗАКРЫТЫМ глазом.

Anonymous
#50

Киноляп в сценарии "Москва слезам не верит". 12 месяцев ребенка вынашивала что ли? Помните, как главной героине позвонил на работу (в кабинет директора) ее бывший МЧ после съемок передачи из ее кабинета. Она говорила: "Нет, это не твоя дочь... Даа, родилась в июле! ... Ах, ты посчитал, ну хорошо всртетимся там-то-там-то". Т.Е. если она родилась в июле, то значит зачать ребенка они должны были в октябре. На свадьбе 3-й подруги она сказала, что этоб ыло на той большой квартире. За которой они следили летом (помните они легко были одеты? еще собаку в летнем платье выгуливала). Родиться дочка, имхо, должна была самое позднее - конец апреля. или я чего-то не понимаю?