Гость
Статьи
Дом-2 запретили к …

Дом-2 запретили к показу

Пресненский суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать скандальную программу "Дом-2" с 4 часов утра до 23 часов вечера. С просьбой "прекратить мучить в дневное время" обращались трое граждан из разных уголков страны: села Верхнее Санчелеево Ставропольского района Самарской области, из Екатеринбурга и Балашихи. Телезрители жаловались на то, что "от тяжелых мыслей о судьбе молодого поколения в России расстраивается сон", другие - на то, что шоу плохо влияет на психику несовершеннолетних детей. Суду аргументы показались убедительными: иск удовлетворили.
Тем временем в Общественной палате РФ восприняли решение суда скептически. Как сказал глава ее комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести, известный журналист и эксперт Николай Сванидзе, "запретами никакую проблему решить нельзя". "Я ко всем запретам такого рода отношусь отрицательно, - сказал он. - Я не поклонник этой программы, но я бы ее в резервацию ни в коем случае не загонял. По-моему, это все от лукавого".

В апреле 2009 года против популярной телепередачи выступил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Он призвал руководство ТНТ закрыть проект. Глава МВД отметил негативное влияние программ, подобных "Дому-2", на детскую психику и призвал ввести штрафы за нецензурные выражения и показ эротических сцен. Эти штрафы должны быть настолько существенными, "чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения", сказал Нургалиев. Закрыть "Дом-2" ранее предлагали также депутаты Мосгордумы и члены Общественного совета по нравственности на телевидении.

Телепередача выходит на канале ТНТ с мая 2004 года, сейчас транслируется ее 10-й сезон. За пять лет в "Доме-2" приняли участие более 400 человек. По заявлению одной из ведущих проекта Ксении Собчак, аудитория передачи составляет около 35 миллионов человек.

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

да что все кДому 2 пристали. Ну есть же и хуже и вредней и аморальней уж куда программы.

сегодня кстати Д2 показывали в 14-30.

Нибелунги
#2

Интересно, а от НТВ у зрителей сон не расстраивается? Дом-2 - это цветочки по сравнению с Очной ставкой, ЧП и тд.

Гость
#3

Кроме дома, нужно закрыть русские сенсации, программа максимум, ты не поверишь и прочую ***,

Гость
#4

Кроме дома, нужно закрыть русские сенсации, программа максимум, ты не поверишь и прочую ***,

ТаЧтосТобой
#5

Странные люди...Мож это пиар????

Элис
#6

Ну вот и хорошо.

Улыбка
#7

Давно пора!!! Не понимаю почему эту грязь еще показывают! Все как всегда упирается в деньги! Пусть поколение становиться моральными уродами и тупеет глядя ТНТ со своим подбором мусора!

Улыбка
#8
Гость

Кроме дома, нужно закрыть русские сенсации, программа максимум, ты не поверишь и прочую ***,

Согласна!!!

Гость
#9

Очень хорошо,что закрыли!!!!Может займут эфир чем-то более путним!!!!

Граф
#10
Гость

Пресненский суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать скандальную программу "Дом-2"

Не иначе, в лесу что то подохло.....

не волнуйтесь, дорогие россияне, лошадко найдет способы нaсрать вам в голову

La reina Rosa
#11

Я бы закрыла ТНТ полностью.

Мимоза
#12

тогда уж НТВ ваще убрать как канал! как посмотришь минут 5 становится страшно

Лора
#13

Слава Богу! Не зря я столько молилась! Теперь можно встать с колен))))))

гость
#14

видать тнт не хочет делиться...

гость
#15

12 +

Гость
#16
Мимоза

тогда уж НТВ ваще убрать как канал! как посмотришь минут 5 становится страшно

Чтооо? Вам не нравица "Кровотечение кровавой крови"?

Мимоза
#17
Гость

Мимоза

тогда уж НТВ ваще убрать как канал! как посмотришь минут 5 становится страшно

Чтооо? Вам не нравица "Кровотечение кровавой крови"?

))))))))))))))))уже начинаю привыкать!скоро в гроб буду ложиться спать)))

#18

Ничего не уберется просто так.."Демократия" не позволит.)

Гость
#19

У нас ТНТ закрыли и СЛАВА БОГУ.Самый тупой и мерзкий канал!

Польза
#20
гость

видать тнт не хочет делиться...

Это точно

Польза
#21
Гость

У нас ТНТ закрыли и СЛАВА БОГУ.Самый тупой и мерзкий канал!

Такое ощущение что привязывали людей перед телевизорами и заставляли смотреть.

***, ну я НТВ не смотрю, даже не знаю на каком он у меня канале, потому что НЕ ХОЧУ, и мне НЕ НРАВИТСЯ. сОветую таким вот "умным" поступать так же

Польза
#22

тупые сериалы никому не мешают? Может скучкуемся человек 5 из разных городов и напишем в суд?

Или против новостей- они мне настроение портят, так политики такое выдают иной раз, дом2 отдыхает. Чего их до сих пор и столько лет показывают тогда?

#23
Польза

Такое ощущение что привязывали людей перед телевизорами и заставляли смотреть.

***, ну я НТВ не смотрю, даже не знаю на каком он у меня канале, потому что НЕ ХОЧУ, и мне НЕ НРАВИТСЯ. сОветую таким вот "умным" поступать так же

"Глупый" совет. Ибо люди ездят к родне и там могут видеть сие...Могут зайти в соседнюю комнату, могу в кафе...Не захочешь, посмотришь.)

#24

Ура

Гость
#25
Гриб

Ура

На попе дыра, рано радуетесь, администрация канала ТНТ подает апелляцию на решение Пресненского суда г. Москвы, выиграет дело 100%, т.к. Дом-2 про сравнению с другими говенными передачами на нашем ТВ просто цветочки.

Гость
#26
Андрюха Питерский

ПользаТакое ощущение что привязывали людей перед телевизорами и заставляли смотреть.

***, ну я НТВ не смотрю, даже не знаю на каком он у меня канале, потому что НЕ ХОЧУ, и мне НЕ НРАВИТСЯ. сОветую таким вот "умным" поступать так

"Глупый" совет. Ибо люди ездят к родне и там могут видеть сие...Могут зайти в соседнюю комнату, могу в кафе...Не захочешь, посмотришь.)

Ну и что, и только поэтому тысячи зрителей должны лишиться своей любимой передачи? Я вот не указываю, что вам смотреть, вот и вы другим не указывайте. Я уверенна, что огромному количеству женщин футбольные трансляции нафиг не сдались, так может запретим транслировать футбол.

Гость
#27

Наконец-то закрыли!Уряяя

Польза
#28

Действительно! Меня футбол раздражает, почему я вынуждена его смотреть в гостях или в кафе. А когда какие то чемпионаты так вобще нигде продыха от него нет

Сана
#29

Какая-то цензура на тв все-таки должна быть. А то по аналогии можно наркотики в открытую раздавать, кто не хочет - пусть не берет

милочко
#30

Бред. Дом 2 нормальная передача. Ну не хотите-не смотрите, а если эти старушки беспокоятся о своём будующем поколении, то пусть закадируют этот канал у себя в телеке. Ну убирут этот Дом 2, и начнётся Дом 3, ну или что-то в этои роде.Дом 2 единственное, что я могу смотреть по телеку.

милочко
#31

И с другой стороны, этот проект не поощряет драк, насилия. Хоть наверно и на словах, но за здоровый образ жизни, в прямых эфирах уже не курят. Вместо мата всегда звучит ПИМП. В чём проблема то?

Ложка дегтя
#32
Сана

Какая-то цензура на тв все-таки должна быть. А то по аналогии можно наркотики в открытую раздавать, кто не хочет - пусть не берет

Если докажут противозаконное в трансляции шоу Дом-2, то пусть закрывают по решению суда, а не потому, что кому-то не нравится, но, дело-то в том, что все наше ТВ-это сплошное "Дом-2" только "яйца с боку", но, почему именно это шоу всем, как кость в горле- непонятно.

Улыбка
#33

Ну вот интересно - запретили и..? Сегодня он идет....

#34

Если выбирать между цензурой и Домом2, я выбираю Дом2. Цензура - кал!

Котенок
#35

милочко, мне вас жалко ..))видать, уровень развития как у одноклеточных )

Веточка
#36
Котенок

милочко, мне вас жалко ..))видать, уровень развития как у одноклеточных )

Никто в вашей жалости не нуждается, оставьте ее для себя.

Гость
#37

администрация канала ТНТ подает апелляцию на решение Пресненского суда г. Москвы, выиграет дело 100%, т.к.

Как они выиграть могут?! Написано: дом2 - город любви. А участники только и делают что друг друга обижают и выгоняют.

Йолка
#38

Слава будде

Jula
#39

Да уж,произойдет чудо,если закроют.Собчак очень повезло с крестным-Путин рулит!Наверное сам по вечерам смотрит:-)

Локи
#40

Дом-2 никогда не закроют. И это очень печально...

#41

Футбольные матчи и бесконечные детективные сериалы никогда не закроют. И это так печально, что печальней не бывает....

Вел
#42

Что в нем аморального? В чем грязь? Напишите внятно

милочко
#43

В вашей жалости не нуждаюсь, видать вы и есть та старуха, которая подала заявление в суд)) А что молодым красивым девушкам смотреть по телеку, 1 канал- так там то новости, то детективы, то Малахов. НТВ вообще жуть 5 минут посмотришь умереть хочется, По России, Культуре, Спорте для меня ничего интересного не показывают. Остается СТС и ТНТ. Лично меня ДОМ 2 расслабляет.

Гость
#44

Вот, кстати, запретили бы совсем тупую программу "Даешь, молодежь!", которую за каким-то хером выродило СТС. Так нет же, будут насиловать ею мозг.

я
#45

А отстрел участников всем желающим не объявили - когда?

ДОМ2 - ДУМ2

Леска
#46

Не знаю как сейчас там, ибо давно не смотрю, но раньше как ни включишь - девочки из курилок не вылезают, харкаются как мужики, ругаются матом, хоть это и заменено на пип, но по количеству пип превосходило нормальныю речь. Мальчики таскают девочек за волосы, швыряют их на кровати, орут друг на друга до посинения, аж кажется, что вены на шее полопаются. Девочки тоже дерутся, спят сегодня с одним, завтра с другим, короче тихий ужас. А ведь это смотрят наши дети и перенимают их поведение как единственно верное, раз по телику показывают. А потом удивляемся, почему мужчины бьют женщин, выгоняют из квартир и вообще, ведут себя отвратно.

Светка Букина
#47
Леска

Не знаю как сейчас там, ибо давно не смотрю, но раньше как ни включишь - девочки из курилок не вылезают, харкаются как мужики, ругаются матом, хоть это и заменено на пип, но по количеству пип превосходило нормальныю речь. Мальчики таскают девочек за волосы, швыряют их на кровати, орут друг на друга до посинения, аж кажется, что вены на шее полопаются. Девочки тоже дерутся, спят сегодня с одним, завтра с другим, короче тихий ужас. А ведь это смотрят наши дети и перенимают их поведение как единственно верное, раз по телику показывают. А потом удивляемся, почему мужчины бьют женщин, выгоняют из квартир и вообще, ведут себя отвратно.

Во -первых, почему ваши дети смотрят Дом-2, в 21 час всем детям надо баиньки, а те, кто постарше, почему они не смотрят, допустим, канал Культура, разве шоу Дом-2 единственная передача на всем ТВ? Во-вторых, то что показывают по другим каналам: убийства, изнасилование, жестокость, голые задницы, так Дом-2 по сравнению с этим просто цветочки, но почему именно Дом-2 всем, как кость в горле- непонятно.

Светка Букина
#48

Как они выиграть могут?! Написано: дом2 - город любви. А участники только и делают что друг друга обижают и выгоняют.

Ну закроют, допустим, Дом-2, но что у нас останется в итоге на других каналах ТВ: убийства, агрессия, изнасилование, куда не переключишь одно насилие, жуть, по мне Дом-2, так просто цветочки по сравнению с другими сериалами.

Гость
#49

Пойду шампанское открою...

Гость
#50

а я обожаю дом-2, офигенная передача