Гость
Статьи
Ксения Раппопорт …

Ксения Раппопорт "Незнакомка"

Вчера ночью посмотрела этот фильм и он меня просто "убил" наповал. Я не могла уснуть после него - и сегодня еще под сильным впечатлением. "Юрьев день" - тоже неплохо, но не так сильно подействовал.
Я и раньше выделяла Ксению Раппопорт из всех отечественных актрис, но после этого фильма она для меня стала самой лучшей.
Так потрясающе сыграть на неродном языке главную роль и весь фильм держать в напряжении - не каждому артисту дано.
Теперь я понимаю, почему ее обожают в Италии.

24 ответа
Последний — Перейти
Ддааа
#1

Автор, я тоже вчера смотрела. Про сюжет и поднятые темы говорить не хочу, действительно ужасно, но не ново... Про Ксению и других актёров: ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!! Отсюда вывод: либо у нас нет нормальных профессиональных режиссёров (актёры-то, как выясняется, есть!!! ну вот Ксения!!!!) либо нет потребности снимать качественно. Всё какое-то одноразовое...

Нет, конечно, Незнакомка - тоже наверное не образец школы Станиславского... но всё-таки очень качественная игра! Супер!!!

Дикая Орхидея
#2

мне тоже очень понравился фильм, Ксения-просто красавица и талантливая актриса.

Выхухоль
#3

Ксения талант и красавица. Но несяно за что ее посадили на 10 лет (ну или около того), ведь даже лысый сутенер была убит по неосоторожности? + там содействие следствию и все такое.

В Голандии за содействие следствию и сдачу сутенера русской проституке вид на жительство и защиту дали.

Выхухоль
#4

а и еще несостыковка в фильме.

в прошлом одна - женщина (легкая проститутка, не особо страдающая от своей доли), а в настоящем - стойкая, сильная женщина, идущая к своей цели как танк, но не лишенная понятия морали, сострадания.

И вся эта переемна за 3-4 года.

Слишком разительна перемена 2х людей. Между ними ничего общего.

Ка кактриса Ксения сильно сыграла, но в жизни ТАК диаметрально не меняются.

Ая
#5

А уж как Микеле Плачидо сыграл сутенера - супер! Не ожидала увидеть любимого актера в такой роли))))))))

#6

Я Микеле Плачидо совсем не узнала - глаза раскрылись, только посмотрев, кто исполняет главные роли)) Тоже многогранный какой актер!

Гость
#7

фильм ни о чем.. сказка.. хотя ксения понравилась

Милко
#8

Выхохоль, Вы забыли, что Ирена ещё столкнула женщину с лестницы.

А насчёт кардинальной перемены личности, так разве это можно назвать "несостыковкой"?! Это во-первых. А во-вторых, люди меняются, и за четыре года очень непростой жизни, которую прожила героиня, она изменилась, я не вижу здесь ничего удивительного или неправдивого.

А меняться она начала с того момента, когда нашла тело своего возлюбленного на свалке и решила убить Муффу.

И самое главное - она мать! А с матерью, потерявших всех своих детей и не такие перемены ещё могут случиться.

Выхухоль
#9

Милко, ниче я не забыла ) И как раз это "нормальный поступок" для женщины , которая идет к своей цели. И о сострадании написала как раз касательно этого поступка.

И вы сами себе противоречите))) она прожила 12 +4 непростых лет. Потеряла 9 х! детей. И после первых 8-ми она не принимала решений изменить жизнь. А ведь (да будет вам известно, а то вдруг вы не женщина :))) родившей женщине - пофиг от кого ребенок. И материнский инстинкт, если бы он работал, сработал бы раньше чем через 12 лет.

В этом и несостыковка.

И еще 12 лет проституции, жесткой проституции. с неоднократной беременностью, родамит и потерей детей.

дети для женщины- само есвятое. Какая любовь могла сохранится к любимому мужчине, который ей когда то пообещал - что "вытащу тебя".

Еще раз , спешиал фо ю, повторюсь - несостыковка в том, что внутри люди НАСТОЛЬКО не меняются.

Сыграно красиво. не спорю, но преображение напоминает немного недодумку режиссера.

Что ее заставляло терпеть это все 12 лет? сила в терпении? нет скорее слабость (проще смириться, чем убить сутенера после 1ых родов). А во второй части жизни - уже гипер сильный человек.

В этом и несостыковка.

АмеЛи
#10

Несколько лет назад, когда была в Питере, случайно попала на спектакль с Ксенией Раппопорт. Сразу была потрясена ее игрой. Актриса колоссального таланта. Все удивлялась потом, где глаза у наших режиссеров, где роли для такой актрисы? Рада, что глаза оказались на месте у Джузеппе Торнаторе)))

Гость
#11

это которая позавчера Тэфи вела? она очень нервничала и волновалась, это странно для актрисы..

БАБА
#12

Потрясающий фильм, талантливая большая русская актриса. Обожаю Ксению Раппопорт! Очень горда тем, что ее оценили западные режиссеры!

Гость
#13

Фильм просто потрясающий ,захватывающий с первой же минуты .

Ксения Раппопорт не просто очень талантливая актриса , но и очень эфектная женщина . На фоне нынешних распиаренных посредственных актрисулек ( Заваротнюк , Корикова , Снаткина и т. д. ) ,Ксения - настоящий талант , актриса с большой буквы !

Tish
#14

Смотрела - утром еле встала, но это того стоило. Сильно!

Tish
#15

Мама дорогая!!! Плачедо ваще не узнала.. НУ и страшон он лысый

Счастливая
#16

Давно заметила Ксению. Может сначала потому, что она похожа на мою подругу. Теперь это единственная любимая мной отечественная актриса. На фоне нашей швали появилась наконец то умная, талантливая женщина со вкусом. "незнакомку", увы, не посмотрела - не могу смотреть ночью телевизор. Все остальные работы ее видела. Очень хотелось бы побольше узнать о Раппопорт. О ее жизни.

#17
Счастливая

Давно заметила Ксению. Может сначала потому, что она похожа на мою подругу. Теперь это единственная любимая мной отечественная актриса. На фоне нашей швали появилась наконец то умная, талантливая женщина со вкусом. "незнакомку", увы, не посмотрела - не могу смотреть ночью телевизор. Все остальные работы ее видела. Очень хотелось бы побольше узнать о Раппопорт. О ее жизни.

http://kinozal.tv/persons.php?s=%CA%F1%E5%ED%E8%FF%20%D0%E0%​EF%EF%EE%EF%EE%F0%F2

Милашка
#18

Фильм просто великолепный, потряс меня очень сильно, а эмоции и впечатления на долго :) СПАСИБО ВСЕМ КТО РАБОТАЛ ЧТОБ СОЗДАТЬ ЭТОТ ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!

Кармелита
#19

посмотрела фильм сегодня..возник такой вопрос- как вы думаете что подумает западный зритель постортев этот фильм-какова мораль фильма глазами европейского зрителя...

#20
Кармелита

посмотрела фильм сегодня..возник такой вопрос- как вы думаете что подумает западный зритель постортев этот фильм-какова мораль фильма глазами европейского зрителя...

1) Женщина, потерявшая любимого и детей, способна на все - и даже на преступление. Ее невозможно сломать.

2) Ксения - талант

Руккола
#21

Есть лица, на которые хочется смотреть и смотреть, и получать от этого эстетическое наслаждение, поэтому я не могла оторваться от экрана до полтретьего ночи, с другой актрисой этот фильм вряд ли стала бы смотреть.

#22

Спасибо! Если бы не эта тема, этот фильм прошел бы, скорее всего, мимо меня!

Фильм сильный, напряженный, тяжелый... Но его стОит смотреть!

Раппопорт люблю за красоту, за породу, за талант, за всю ту необыкновенную ауру, которую она несет!

А Плачидо - боже, когда пошли титры, я вдруг поняла, КОГО он играл! Я его даже не узнала! В моей памяти он был красавцем-полицейским из "Спрута", а здесь человек, настолько неприятный, мерзкий, отталкивающий, что я ловила себя на мысли, что этому зверю мне, сидящей у телевизора, просто страшно вглядеться в лицо! Все думала: "Надо же! Нашли же такого актера где-то на подобную роль!"

В общем, я под впечатлением!!!

Лилия
#23

Согласна Ксения безумно талантлива!!!На ее фоне а-ля гламур актрисы выглядят смешно и жалко!

Монстр
#24
БАБА

Потрясающий фильм, талантливая большая русская актриса. Обожаю Ксению Раппопорт! Очень горда тем, что ее оценили западные режиссеры!

русская? хахахахаха. А Вы уверены?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем