Гость
Статьи
В 2011 ввгодно …

В 2011 ввгодно открывать ИП?

Решила открить не большой бизнес, подскажите выгодно ли открыть ИП при малом бизнесе? Какой сейчас платят налог за квартал? Зарание спасибо!

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспади. С системой налогообложения не хотели бы сначала определиться?

Оля
#2

Смотря по какому ОКВЭд будете работать. От сюда зависит налогообложение. Но помимо налогов не забывайте и о отцисления в фонды разные, а это прилично. В 2011 году еще подняли, с 1 июня обещают снова увеличить до 18-19 тыс. в год. Если будут наемные сотрудники, тоже самое.... Считайте свой бизнес заранее. Сейчас больше закрываются, чем открываются.

Раневская
#3

налоги будут зависеть от вашего вида деятельности и от количества нанятого персонала (наемных работников).

Swetlanka
#4

Налоги всегда платить жалко и не выгодно. НО бывают ситуации,когда клиенты желают иметь дело только с зарегистрированными физиками и тогда приходиться открывать ИП или ООО. ИП отличается от ООО (кроме всего прочего) тем, что без объяснений может снимать со своего расчетного счета свои деньги.

От ОКВЭДА(вида деятельности) никакие налоги не зависят. Ну только малюсенький налог в ФСС, если у Вас будут наемные работники. Раз в года(или поквартально) Вы должны заплатить 16000(с рублями) в фонды за себя лично. Раз в квартал(если получаете доходы) Единый налог (скорее всего у Вас будет УСН, из которого Вы эти 16тыс и вычитаете.

Расчетный счет надо открывать обязательно - тоже попадалово.

Печать не обязательно, но желательно.

Отчитываться за налоги надо тоже. Купите лучше книжку Касьяновой как вести ИП. Она пишет понятно и доступно для всех.

Елена
#5
Swetlanka

Налоги всегда платить жалко и не выгодно. НО бывают ситуации,когда клиенты желают иметь дело только с зарегистрированными физиками и тогда приходиться открывать ИП или ООО. ИП отличается от ООО (кроме всего прочего) тем, что без объяснений может снимать со своего расчетного счета свои деньги.

От ОКВЭДА(вида деятельности) никакие налоги не зависят. Ну только малюсенький налог в ФСС, если у Вас будут наемные работники. Раз в года(или поквартально) Вы должны заплатить 16000(с рублями) в фонды за себя лично. Раз в квартал(если получаете доходы) Единый налог (скорее всего у Вас будет УСН, из которого Вы эти 16тыс и вычитаете.

Расчетный счет надо открывать обязательно - тоже попадалово.

Печать не обязательно, но желательно.

Отчитываться за налоги надо тоже. Купите лучше книжку Касьяновой как вести ИП. Она пишет понятно и доступно для всех.

Здавствуйте, Светлана! А я могу открыть ИП с нулевым счетам?

Елена
#6
Раневская

налоги будут зависеть от вашего вида деятельности и от количества нанятого персонала (наемных работников).

Я хочу первое время сама работать.

Swetlanka
#7

5. Елена

Я не оч.поняла что значит "с нулевым счетом". Расчетный счет Вы открываете после того как зарегистрируете ИП (в ИФНС ╧ 46, если в Москве). Приходите в банк в отдел работы с юр.лицами - берете тарифы и изучаете - надо ли Вам такие тарифы. Лучше Сбер - там 500 р. за ведение счета и 1% за обналичку. Деньги для открытия счет на счет класть не надо. Сам процесс открытия денег стоит. И не забудьте в 7-ми дневный срок сообщить об этом в свою ИФНС - штраф 5 тыс.

Елена
#8
Swetlanka

5. Елена

Я не оч.поняла что значит "с нулевым счетом". Расчетный счет Вы открываете после того как зарегистрируете ИП (в ИФНС ╧ 46, если в Москве). Приходите в банк в отдел работы с юр.лицами - берете тарифы и изучаете - надо ли Вам такие тарифы. Лучше Сбер - там 500 р. за ведение счета и 1% за обналичку. Деньги для открытия счет на счет класть не надо. Сам процесс открытия денег стоит. И не забудьте в 7-ми дневный срок сообщить об этом в свою ИФНС - штраф 5 тыс.

Я начинающий, пытаюсь разобраться:-(

Swetlanka
#9
Елена

Swetlanka5. Елена

Я не оч.поняла что значит "с нулевым счетом". Расчетный счет Вы открываете после того как зарегистрируете ИП (в ИФНС ╧ 46, если в Москве). Приходите в банк в отдел работы с юр.лицами - берете тарифы и изучаете - надо ли Вам такие тарифы. Лучше Сбер - там 500 р. за ведение счета и 1% за обналичку. Деньги для открытия счет на счет класть не надо. Сам процесс открытия денег стоит. И не забудьте в 7-ми дневный срок сообщить об этом в свою ИФНС - штраф 5 тыс.Я начинающий, пытаюсь разобраться:-(

Купите книгу как самому вести ИП - автор Касьянова. В книжном спросите - Вам найдут.

Гость
#10

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5818531/

Елена
#11
Swetlanka

ЕленаSwetlanka5. Елена

Я не оч.поняла что значит "с нулевым счетом". Расчетный счет Вы открываете после того как зарегистрируете ИП (в ИФНС ╧ 46, если в Москве). Приходите в банк в отдел работы с юр.лицами - берете тарифы и изучаете - надо ли Вам такие тарифы. Лучше Сбер - там 500 р. за ведение счета и 1% за обналичку. Деньги для открытия счет на счет класть не надо. Сам процесс открытия денег стоит. И не забудьте в 7-ми дневный срок сообщить об этом в свою ИФНС - штраф 5 тыс.Я начинающий, пытаюсь разобраться:-(Купите книгу как самому вести ИП - автор Касьянова. В книжном спросите - Вам найдут.

Огромное спасибо!:-)

Swetlanka
#12

) - у меня свое ИП и еще я бухгалтер - если,что не поймете - напишите - я Ник не меняю.

Гость
#13
Елена

Решила открить не большой бизнес, подскажите выгодно ли открыть ИП при малом бизнесе? Какой сейчас платят налог за квартал? Зарание спасибо!