Гость
Статьи
Йоханес Габриел актер …

Йоханес Габриел актер фильм 1942( Johannes Gabriel}

Кто смотрел фильм 1941 .потом 1942 в роли немецкого офицера ЙОХАНЕС ГАБРИЕЛ немецкий актер в роли Вальтера,фильм супер показана совершенно другая сторона войны ,оказывается были среди немцев нормальные люди и была любовь между русскими девушками и немецкими офицерами и солдатами только все ето тогда клеймилось позором .Думаю ,что будет 1943 и 44-45 продолжение фильма Вальтер должен быть с Дашей. Алена с Гришей.Кто что знает про Йохнаеса ? Он женат? Есть ли фильмы на русском с его участием в интернете. А может у него жена русская если есть? Он в Германии играет в театре и снимается в фильмах. Играет он бесподобно.А в глазах утонуть можно.

хочу знать
95 ответов
Последний — Перейти
хочу знать
#1

Что никто в наше время такие фильмы не смотрит? Наша история мы не должны ее забывать

Наталия
#2

Фильм классный, очень хочеться продолжения, игра артистов просто потрясающая и сюжет классный!!!

Ольга
#3

фильм настолько потрясающий... Раньше не было интересно смотреть военные фильмы. В наше время намного лучше стали снимать фильмы о Второй мировой. Я бы хотела продолжение фильма "1942".

Татиана
#4

В советское время тоже снимали хорошие, жизненные фильмы про войну, взять хотя бы "В бой идут одни старики". А этот фильм просто больше показывает судьбы людей того тяжелого времени, а про сами бои почти нет.

Маришка
#5
хочу знать

Что никто в наше время такие фильмы не смотрит? Наша история мы не должны ее забывать

почему не смотрим? уже какую ночь спат ложусь в 3, и давно утонула в ЕГО глазаx. я реально влюбилась, xотя к числу глупенькиx фанаток никогда не относилась. у меня непроxодяшии комок в груди. xимия невообразимая к нему.

xочу продолжения... и буду очень ждать.

Фильм сильныи, xоть и много плоxиx отзывов о нем. Сделала серч - такие истории деиствительно были....

Tolik
#6

ну так напишите ему http://vkontakte.ru/id81425467

Гость
#7

очень прекрасный фильм с большой буквы

Гость
#8

класный фильм.

Гость
#9

фильм просто супер хочу продолжение до Победы!!!!!!!

Гость
#10

ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Марина
#11

Мне тоже понравился этот сериал - три раза пересматривала. С нетерпением жду продолжения, а оно обязательно должно быть, ведь не даром Вальтер, когда стрелял, сказал: "Должен выжить, я ведь почти врач"(наверное он хотел, что-бы его свои признали и не расстреляли за предательство, что-бы потом быть с Дашей), а также недаром показали того офицера, которого Гриша палкой бил, что он выжил! Вторая часть появилась 9 мая, может в этом году 9 мая третья появится!

svetlana
#12

s neterpeniem jdöm prodoljeniya,pervoklassnıi film pervoklassnıe aktörı VALTER prosto super slov net

марина ш
#13

йоханес габриель-супер!влюбилась...

Гость
#14

Хочу продолжения!

Гость
#15

Хочется\продолжения фильма.хороший фильм,задевает за живое,подбор актеров просто супер.

Александр
#16

Фильм конечно же впечатлил....., смотрел все серии взапой, многие диалоги и события конечно абсурдны но в целом впечатление положительное. Хочется продолжения безусловно...!!!!

Юля
#17

когда кино1942

СВЕТЛАНА
#18

ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ, СМОТРИШЬ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!! ЗРИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!))))

СВЕТЛАНА
#19

А ЕСТЬ FPMDT ФИЛЬМ 1941 ???

Гость
#20

фильм офигенный!!!

Гость
#21

буду ездить теперь к подруге в Лейпциг чаще, может Йоханесса там встречу. Лишил жеские сердца покоя после просмотра сериала.Должна сказать что немцы не все гады, есть исключения. Например мой муж!

Лера
#22

Хочется продолжения и хорошего конца.. "1945" Конец войны, встречается Даша и Вальтер, оба счастливы и живут вместе в Германии до старости :)

Йоханес Габриель - прекрасный актер. Удачно подобран состав актеров :)

Элина
#23

Фильм отличный.По поему мнению-лучший фильм,снятый про войну.Очень хочеться продолжения и хорошего конца,чтобы Даша осталась с Вальтером.Состав актеров очень удачный.Особенно понравилось,как играет Johannes Gabriel.Все актеры вжились в роль на столько,как будто сами были там.

нина
#24

безумно влюбилась в вальтера запомнила только его хотя мне уже 50

Regina
#25

Я читала в одной статье,что он не женат и у него есть взрослый сын,правда не знаю насколько правдива это информация,но все же,это лучше,чем ничего)

Йоханес действительно талантливый актер,его игра превосходна,а его глаза это нечто невероятное.

И не стоит упускать тот факт,что он чертовски обаятелен,от него просто глаз не оторвать.

алина
#26

да, фильм просто шикарный, посмотрела за два дня и первый и второй сезон, понравился безумно, очень хочется продолжения.....Габриель Йоханес просто суперский актёр, с первых минут на экране зацепил))

Елена
#27

Фильм очень интересный. Но лучше всех Габриель Йоханес. Смотрела фильм из-за него

Гость
#28

Этот сериал смотрела только из-за Йоханнеса.Хотя мне не нравятся блондины, но Вальтер - это исключение. С нетерпением жду продолжения.

Гость
#29
хочу знать

Что никто в наше время такие фильмы не смотрит? Наша история мы не должны ее забывать

Очень даже смотрим. Супер! Все эти современные фильмы про те страшные времена какие-то корявые. Когда начинали просмотр, думали, что этот такой же. Но нет, приятно были удивлены... И подбор актеров, и их игра и спецэффекты. Все это так максимально приближено к стилю фильмов про войну наших советских режиссеров. Вобщем, зачет и респект. Ждем продолжения, как и многие другие.

Гость
#30

Я влюбилась в героя Йоханса Габриэла, конечно,для девушки этот мужчина идеал.он самоотверженно рискует собой ради любимой, хотя присяга для него равна клятве.он единственный из немцев не аморальная скотина. смотрела фильм, не могла сдержать слез. мою прабабушку водили на расстрел, прадедушка защищал Родину..все фильмы о войне тяжело смотреть. что касается Вальтера,я понимаю,что это только образ, герой фильма,а реальный человек актер очень отличается от этого образа, имеет свои взгляды, принципы, привычки..

Гость
#31

Девочки, только что узнала, что дед Йоханса сражался за гитлера и погиб на Восточном фронте.его могила найдена под Житомиром. в большинстве немецких семей тема войны под запретом. они испытывают чувство вины перед европейцами и русскими.особенно немцы старшего поколения

Оля
#32

Я просто слилась в одно целое с этим фильмом,пока смотрела (2-3 дня подряд),даже на улицу не выходила - не могла оторваться от него. Никогда не думала,что фильмы про войну могут быть настолько интересными... я до сих пор хожу под впечатлением... Да,подборка актеров безупречная... Герой фильма Вальтер - просто супер! )) Мне даже кажется,что я в него влюбилась ;-) Все бы такие немцы были тогда... )) У него такой взгляд... это что-то... Хочу продолжения!

Вероника
#33

Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Люкси Я
#34

Привет, девочки! Кто то знает, есть ли Йоханнес в соц сетях? Фильм 1941-1942 и герой Йоханнеса Вальтер и сам Йоханнес стали безумно популярными у нас,все девчонки и не только девчонки, но и женщины в возрасте сходят по нему с ума,...появляются фейки в соц сетях и очень хочется, чтобы девушки и женщины не пострадали и не общались с псевдо страницами. а ведь общаются и верят, что на каждой странице их, свой Йоханнес...несмотря на то что в анкете указываются фальшивые анкетные данные,не говоря уж о "ломаном" так сказать немецком, подписях на фото по русски, а только в англ раскладке клавиатуре... есть ли конец хаосу?хочется надеяться, что есть:)

Ольга
#35

Привет всем! Никогда раннее не смотрела сериалы, не люблою "мыло". Анонс фильма "1942" привлёк моё внимание. Зацепило! Решила посмотреть. На самом деле сериал посредственный. Какая-то "Санта-Барбара", только на территории СССР во времена ВОВ (1941, 1942 г.г.). Спасает фильм хорошая игра актёров, как русских, так и немецких. Лично я смотрела этот сериал только из-за одного актёра. Как вы сами понимаете.- это замечательный! великолепный! превосходный! талантливый Йоханнес Габриель!!! От Вальтера фон Герц в его исполнении невозможно глаз оторвать! На мой взгляд, режиссёр Валерий Шалыга нашёл своего актёра. Под Йоханнеса можно писать любые сценарии, "помещать" его в разные исторические эпохи - хоть в средневековье. При бешенной популярности этого актёра в России и странах СНГ любой сериал пойдёт на "УРА".

Даша
#36
Tolik

ну так напишите ему http://vkontakte.ru/id81425467

Пишите-пишите )) Там таких знаете сколько? Он никому не отвечает, даже написал об этом на страничке )

Olga
#37

Работа Йоаннеса Габриэля вправду интересная..но тут на него"работает" и внешность, и природное обаяние,и жизненный и актерский опыт...Не факт..что эта роль станет для него "пропуском" в большое кино (а жаль..актер замечательный)-вспомните хотя бы Александра Домогаров,который в Польше,снимаясь в фильме "Огнем и мечом"..был популярнее Президента...2-3 года..и все-в Польшу больше не зовут...Хотелось бы-если уж не Голливуд,то немецкие киностудии задействовали его..предлагая более интересные роли (и,как правило,главные..)-он того достоин...Не поняла..комментариев про его семейное положение и якобы русскую жену...Он взрослый человек..и у него есть личная жизнь..а потом-это богема..там совсем другие отношения...чем между рядовыми обывателями...И свою личную жизнь он правильно-не афиширует...

Виктория
#38

И правильно, что не отвечает, замучаешься каждому отвечать.

гость
#39

Обалденный сериал!Мне очень понравился!С нетерпением жду продолжения))))

Валерия
#40

Я потеряла покой и сон. Развесила всюду фото Йоханнеса... Да, глаза у него - озеро Байкал. А я плавать, как оказалось, не умею!

Даша
#41
Валерия

Я потеряла покой и сон. Развесила всюду фото Йоханнеса... Да, глаза у него - озеро Байкал. А я плавать, как оказалось, не умею!

Да он только в роли хорош, там у него грим. А так посмотрите его фото в жизни - расплывчатые черты, грушеобразный нос - ничего интересного.

А чтобы обрести покой и сон - снимите его фотографии и больше проводите время на свежем воздухе )))

tina
#42
Даша

Да он только в роли хорош, там у него грим. А так посмотрите его фото в жизни - расплывчатые черты, грушеобразный нос - ничего интересного.

А чтобы обрести покой и сон - снимите его фотографии и больше проводите время на свежем воздухе )))

Даша

Да он только в роли хорош, там у него грим. А так посмотрите его фото в жизни - расплывчатые черты, грушеобразный нос - ничего интересного.

А чтобы обрести покой и сон - снимите его фотографии и больше проводите время на свежем воздухе )))

Даша

Да он только в роли хорош, там у него грим. А так посмотрите его фото в жизни - расплывчатые черты, грушеобразный нос - ничего интересного.

А чтобы обрести покой и сон - снимите его фотографии и больше проводите время на свежем воздухе )))

В продолжение темы -российский сериал " О тебе" с участием Артема Михалкова (немецкий офицер) 4 серии, и статья " Судьбы детей,рожденных от фашистов" на Subscribe. И фильм и статья (комментарии к ней) равнодушными не оставят.

Даша
#43
tina

ДашаДа он только в роли хорош, там у него грим. А так посмотрите его фото в жизни - расплывчатые черты, грушеобразный нос - ничего интересного.

А чтобы обрести покой и сон - снимите его фотографии и больше проводите время на свежем воздухе )))

В продолжение темы -российский сериал " О тебе" с участием Артема Михалкова (немецкий офицер) 4 серии, и статья " Судьбы детей,рожденных от фашистов" на Subscribe. И фильм и статья (комментарии к ней) равнодушными не оставят.

Я видела это фильм. Только не очень понимаю, зачем Вы рекомендуете все эти статьи? И с чего Вы взяли, что я равнодушна? Я о войне фильмов видела достаточно много и достаточно серьезных. Даже страшных, я бы сказала. Потому что они были такими, как на самом деле и бывало. И документальных тоже много видела.

Просто я не витаю в облаках )) Ну хорош Вальтер, но это герой фильма, не более. Актер может быть совсем другим, скорее всего и есть другой. И бесконечно ахать и охать о нем, ну сколько можно? ))

kisik
#44

А я вообще только недавно узнала, что есть продолжение сериала 1941, давно собиралась посмотреть 1942 и вот наконец-то увидела. Фильм потрясающий, в российском кинематографе, к сожалению очень мало таких, трогает до глубины души, смотрела его со слезами на глазах, нахожусь под впечатлением уже который день. Конечно фильм мелодрама чистой воды, но от этого он только выигрывает. Как и у большинства зрителей моим любимым героем является Вальтер (хотя возможно этот образ и немного идеализирован). Его любовь к Даше помогает ему оставаться человеком на войне, Даша верна Григорию, но ее неудержимо тянет к Вальтеру, как мы помним она признается в этом Алене. Очень порадовал финал, как я и ожидала, в конце фильма Вальтер и Даша признаются в своих чувствах друг другу, но вместе им увы быть не суждено(т. к не будем забывать что это было за время, в сталинские времена Дашу расстреляли бы из-за связи с немецким офицером), Но в любом случае, на мой взгляд финал 1942 явно не законченный, в отличие от 1941, так-что с нетерпение буду ждать продолжения, единственное мое пожелание, чтобы авторы картины выдержали стиль и не меняли сюжетных линий.

ксюша
#45

Сюжет классный, захватывает. Но есть несоответствия, не выдерживается категория времени( например, ночь любви у Гриши и Даши была в ночь на 22 июля 1941 года, а о беременности заговорили только во второй части(1942)

Нина
#46

1943 сняли, идет монтаж, есть официальная группа в контакте

Нина
#47

http://vk.com/serial__1941__1942 ссылка официальной группы

╙вгения
#48

Я дуже хочу шоб вальтер и даша були разом

Гость
#49

будуть

мартуся
#50

як би я хотЁла опинитись на мЁсцЁ дашЁ