Гость
Статьи
Не могу реализовать …

Не могу реализовать свои способности(((

Здравствуйте! Мне 28, я временно не работаю. Живу в маленьком городе. У меня есть художественные способности, два образования по профилю. Я не могу найти работу по своей специальности (я могла бы еще преподавать, вести кружки). Самое главное, у меня идея фикс - это заняться росписью стен, опыт в этом деле есть, окружающие оценили мои росписи высоко. Но, у нас в городе очень трудно свои услуги продать, хоть и дело это весьма модное. Середнячки жмутся, да и кто побогаче тоже. Хотя в городе много вилл и коттеджей, и машины ездят очень дорогие. Многие говорят, что у меня талант. Досадно, что никак не могу его с толком реализовать, это сильно вгоняет меня в тоску...Может кто-то был в похожей ситуации?

Маргоша
13 ответов
Последний — Перейти
в
#1

может, попрактикуешься на моих стенах?

Гость
#2

Мастером по маникюру не хочешь быть? Там можно на ногтях практиковаться, мелковато, но хоть какая работа. У меня знакомая с архитектурным образованием падалась в мастера из-за перерыва в стаже, не могла как вы работу найти, я ее оценила таланты рублем.

Гость
#3

Тату-салон как вариант.

Всё, что говорят не матом (комплименты по талантам) - делИте на 10 - многие говорят из интеллигентности.
Дорогие тачки - часто кредитные, там людям ещё лет 5 вода-пшено: виллы - вон под окном кучка "вилл" - мужики из соседних "Стройматериалов" всё тележками натаскали и построили лет за несколько, сейчас заборы совершенствуют. У моего куча родичей сами строились гараж-лифтВгараж-фонтан-евроокна-3этажа, всё впритык, на лишний улей не хватало. Так что не факт, что есть реальная клиентура.

Гость
#4

Сделайте портфолио. Хорошие фотографии. Езжайте в Питер или Москву. Попробуйте поискать студии по дизайну интерьеров, росписи стен и мебели. Не знаю ваш стиль. Посмотрите Анастасию Немоляеву, роспись мебели. Может в подобной студии себя найдете. Ищите заказы самостоятельно. Удачи.

Гость
#5

Не нужна она никому в крупных городах

Гость
#6

Согласна про портфолио. Если вы такая талантливая, то вы должны сделать шикарное портфолио и вас с руками и ногами оторвут в дизайн-студиях.
И ваши худ.способности только в росписи стен проявляются? можно же пойти по другим направлениям, которые более популярны

Маргоша
#7
Гость

Согласна про портфолио. Если вы такая талантливая, то вы должны сделать шикарное портфолио и вас с руками и ногами оторвут в дизайн-студиях.
И ваши худ.способности только в росписи стен проявляются? можно же пойти по другим направлениям, которые более популярны

Спасибо вам за советы, да и вообще всем, пока переехать не судьба, есть сдерживающие обстоятельства, но в командировку можно вполне) Редакторами я пока не владею, могу делать что-то руками. Заказы ищу всеми доступными способами. Пока не очень успешно.

Гость
#8

Росписи еще на заборах можно делать. Я сама себе забор расписала и стены на террасе, очень красиво получилось. Продавайте себя получше, как выше написано.

Маргоша
#9
Гость

Росписи еще на заборах можно делать. Я сама себе забор расписала и стены на террасе, очень красиво получилось. Продавайте себя получше, как выше написано.

Спасибо за ценный совет!))Попробую так и сделать)

Маргоша
#10

Я училась на отделении станковой живописи, могу все и портрет тоже. Потом я еще народник-прикладник, хохлома, палех и пр.

Маргоша
#12
zlovlad ru

Есть такая шутка : у всех людей есть спина и у всех она чешется. Значит спиночесалки - вот что будет продаваться лучше всего! Только их почему то не покупают...
=
Перестаньте предлагать людям что вы умеете. Начните спрашивать людей, что им надо - в вашей области.
Например сейчас лето - у кучи родителей дети дома торчат и маются бездельем - вы бы могли сделать какие то художественные курсы по рисованию, как вариант.
Может стены никому раскрашивать не нужно, но нужно раскрашивать машины. Подучитесь и займитесь?
В общем, сначала поищите какой есть спрос, ибо создать новый спрос на свою работу можно, но трудно.

Это вы все правильно пишете...Да, только я никак не могу понять: люди, например, готовы терпеть боль ради тату на ноге или руке, отвалить за него 15 тыс, а вот украсить свое жилище за ту же цену, безболезненно, почему-то им жалко...

жизня мое имя
#13

Это вы все правильно пишете...Да, только я никак не могу понять: люди, например, готовы терпеть боль ради тату на ноге или руке, отвалить за него 15 тыс, а вот украсить свое жилище за ту же цену, безболезненно, почему-то им жалко...[/quote]
ну вот понятно почему вы с талантом невостребованы - вы считаете денги в чужих кошелках вместо того чтобы заняться делом

Ксюша
#14

Попробуйте если вас никуда не берут биржи фриланса там есть вакансии по вашей специальности. Например дизайнер, веб дизайнер, фотограф и.т.д.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем