Гость
Статьи
Работа социальным …

Работа социальным работником

Добрый день! Есть ли здесь кто-нибудь, кто работает социальным работников? Интересует, прежде всего, город Москва, но и остальных интересно послушать. Хочу пойти работать, как сейчас в реале обстоят дела с этой работой? Раньше, знаю, можно было работать только пару дней в неделю и тд , только продукты приносить и все. Сейчас как, кто знает?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая работала , туда идут работать только неликвид

Анна
#2
Гость

Знакомая работала , туда идут работать только неликвид

Абсолютно с вами согласна. Заполучить квартиру одинокой бабки (деда) путем дарственной, завещания, договора пожизненного содержания - очень редкий случай. У всех этих одиноких старичков, как правило, квартиры на кого-нибудь из дальних родственников уже переписаны, так что социальным работникам ловить уже нечего.

Гость
#3

оно вам надо? расскажу, как в Москве с этой работой. 15-18 подопечных стариков, каждый со своими заскоками и придурью. мотаться по магазинам и рынкам со списками от них, таскать неподъемные сумки или тележки, торчать в поликлинике, получая для них рецепты и лекарства, ходить по аптекам, и т.д. вечерами писать отчеты о проделанной работе. работать вы будете 5 дней в неделю, полный день + отчет = часов 10, не меньше. а по выходным вам все эти бабки-дедки будут названивать и вот прям срочно что-нибудь от вас хотеть. и всё это за 30 000 рублей. и жаловаться на вас постоянно будут, потому, что вы не выполнили то, что они хотели, например уделанную кошками квартиру не стали отмывать, не подмыли 150-килограммовую старуху, купили яйца простые, а не золотые. знаю обо всём этом от соцработника, которая обслуживает дальнюю родню мужа, мы сами им помогаем, но нет возможности по их желанию метнуться через весь город за булочкой, которую им внезапно захотелось.

Гость
#4

на счет сумок - да, порошки большой расфасовки (так им дешевле) ну и так по всем пунктам. Пожилая родственница своими способами экономии пенсии хвалилась:
- таскать ведь не мне, а соцработнику...
И квартплата, и лекарства,

Гость
#5

работаю. офигенная работа.мне нравится. но я в бюро медико социальной экспертизы. зп 25 тысяч (мурманск). рабочий день с 8.30 до 16.00. обязанностей мало. лайтово

пока проходила практику-бегала по инвалидам. тоже понравилось. везде накормят, расскажут что-то интересное, на самом деле некоторые искренне любят. квартиру конечно никто не отписал, но на новый год и день рождения некоторые небольшие подарки дарили приятно. с парой бабулек до сих пор общаюсь, помогаю. НО :именно на такую работу нужно идти, если нет семьи или студентам. домой вовремя никогда не приходила
на 2-3 часа позже.. сейчас, т.к замужем-на такую работу не пойду. зп была 10 тысяч за 0, 5 ставки. плюс всегда накормлена, а лижет к зиме еще и с кучей заготовок

К предыдущему посту
#6

тяжелые сумки были. и уборка была. но мне видимо везло. капризные не попадались ни разу за несколько лет. сумки тяжелые таскала, но на самом деле не особо они тяжелые были. за некоторыми продуктами ходила по два раза, благо магазины на каждом шагу сейчас. с уборкой тоже не парилась. ни одной жалобы не было. в общем, на любителя раьота. но мне, студенту, пофиг было. своего рода принудительный фитнес, но ничего сверхужасного у меня не было. не могу плохого ничего сказать (кроме зарплаты.но это везде так)

Гость
#7

На пост 3-

Вот. Все в точку. Я в провинциальном городе, у меня сестра такой соцработник. Все описано верно, только зарплата у нас не 30- а дай Бог 15 при тех же нагрузках. Добавлю только одно- начиная примерно с 70 лет и старше- повально с деменцией идут, независимо от пола (М/Ж). Крыша едет, короче говоря. И зачастую это служит причиной для всяких жалоб, что это не сделано, то не помыто и так далее. Хотя на деле все выполняется, просто старики эти не помнят вчерашний день и как выглядел зас_ранный (иногда буквально) пол до его очистки. Самая жесть- это когда на участке попадаются любители притаскивать в квартиру животных, со всеми вытекающими (при этом иногда никаких лотков нет и выгула (если собака) тоже. Все делается на пол, по углам. Еще доставляют- страдающие развитым плюшкинизмом- тащат с помоек всякую хр_ень, иногда до абсурда (хрущевка двушка, до потолка обе комнаты забиты хламом с помойки, хозяйка (бабка 72 лет) обитает на 6 метровой кухне). Идут на такую работу- от безысходности. У нас, например, после 40 лет уже никуда не берут вообще. Тут и полы мыть пойдешь

Гость
#8

Что-то я про сумки не поняла.
Ну работники тоже ходят за порошком и продуктами. И так же тащат все на себе. Неужели сумка для кого-то тяжелее, чем своя же со своими продуктами?

Гость
#9
Гость

Что-то я про сумки не поняла.
Ну работники тоже ходят за порошком и продуктами. И так же тащат все на себе. Неужели сумка для кого-то тяжелее, чем своя же со своими продуктами?

Видите ли в чем разница. Вес и количество сумок ДЛЯ СЕБЯ вы можете планировать сами. Например, 1 сумка в день, весом не более 3 кг. Ну, это к примеру. На работе вы несете столько сумок, сколько НАДО, и с таким весом, какой получится, это уже не вы определяете, а ваши подопечные с участка. Иногда количество и вес такие, что к концу дня руки как у орангутана- до земли вытянуты и позвоночник скрипит. Нет, конечно каждый сам выбирает, идти ли на эту работу или нет- я о разнице в переноске сумок для себя и НЕ для себя

кирилл
#10

добрый день хочу рассказать вам о работнике красногвардейского района с Завальского Масловскую Татьяну Владимировну о том что она не хочет ухаживать за старенькими людьми что бы там работать на одну бабушку наговорила что она больная кадированная своему начальству хотя такого и близко нет все ложь.уклоняется от своих прямых обязанностей прошу принять к ней меры и не обманывать людей.

Гость
#11
Гость

Знакомая работала , туда идут работать только неликвид

Сам или сама ты неликвид.

Гость
#12
Гость

Что-то я про сумки не поняла.
Ну работники тоже ходят за порошком и продуктами. И так же тащат все на себе. Неужели сумка для кого-то тяжелее, чем своя же со своими продуктами?

Так вы несёте сумку не для одного, а для нескольких сразу. Сумки действительно тяжёлые. Я, по возможности ,езжу на велосипеде. Зимой очень тяжело.

Гость
#13
кирилл

добрый день хочу рассказать вам о работнике красногвардейского района с Завальского Масловскую Татьяну Владимировну о том что она не хочет ухаживать за старенькими людьми что бы там работать на одну бабушку наговорила что она больная кадированная своему начальству хотя такого и близко нет все ложь.уклоняется от своих прямых обязанностей прошу принять к ней меры и не обманывать людей.

Всякие соцработник попадаются. Есть добросовестные, а есть - наберут себе людей, договорятся с ними и сидят дома, тупо ползарплаты получают, ползарплаты платят в банк. Ну чем не жизнь?!

Гость
#14
Гость

по выходным вам все эти бабки-дедки будут названивать и вот прям срочно что-нибудь от вас хотеть

Можно завести для работы телефон с отдельной симкой и на выходные его просто отключать.

Ира
#15
Гость

Можно завести для работы телефон с отдельной симкой и на выходные его просто отключать.

А если реально что-то понадобится старому человеку? Мне кажется, что на такую работу идут по призванию, так же как и на врача.

Гость
#16
Ира

А если реально что-то понадобится старому человеку? Мне кажется, что на такую работу идут по призванию, так же как и на врача.

Нет там никого по призванию. Это вам не врачи.

Гость
#17
Гость

Можно завести для работы телефон с отдельной симкой и на выходные его просто отключать.

Пробовали, проходили уже это соц работницы. Начальство запретило выключать телефон на выходных и вечером. Кто выключили, на ковёр вызывали. Так как на выходных звонили: 1) начальство; 2) представители смежных предприятий, с которыми соццентр заключил договора о межведомственной взаимодействии. 3) дети, снохи, зять, внуки, племянники и соседи обслуживаемых; 4) сами обслуживаемые. И Т. П. Так как социальные работницы работают по выходным. Начальство обязательно будет звонить. А когда к 9 мая открытки, подарки раздавать. С утра до ночи. И по выходным тоже. У нас в должностной инструкции прописан но, что мы волонтёрами должны участвовать в жизни города, области и самого соццентра. Кто возмущались, тем договор под нос сунут. А там так прописанно.А участвовать в жизни города по выходным дням. Например, Убираться в парках города. Сажать деревья. А таких мероприятий полно всяких разных.

Гость
#18
Гость

Пробовали, проходили уже это соц работницы. Начальство запретило выключать телефон на выходных и вечером. Кто выключили, на ковёр вызывали. Так как на выходных звонили: 1) начальство; 2) представители смежных предприятий, с которыми соццентр заключил договора о межведомственной взаимодействии. 3) дети, снохи, зять, внуки, племянники и соседи обслуживаемых; 4) сами обслуживаемые. И Т. П. Так как социальные работницы работают по выходным. Начальство обязательно будет звонить. А когда к 9 мая открытки, подарки раздавать. С утра до ночи. И по выходным тоже. У нас в должностной инструкции прописан но, что мы волонтёрами должны участвовать в жизни города, области и самого соццентра. Кто возмущались, тем договор под нос сунут. А там так прописанно.А участвовать в жизни города по выходным дням. Например, Убираться в парках города. Сажать деревья. А таких мероприятий полно всяких разных.

Да, и каждодневный отчет о врученных лично в руки открытках к 9 мая. Нужно звонить в 21:30 заведующей, каждый день. И полно раз в квартал проходит анкетирование граждан по квартирного. И там не только кто на обслуживании состоит. А вообще, жители города. Все квартиры. Нужно на квартирах у них заполнять анкеты, опросники.И к определенному числу все заполнять и сдать начальству. Потом проверки. Всю инфу записывают в специальную ведомость таблицу о опрошенных с подписью и данными соц работника, под его личную ответственность. Вдруг там не корректный данные, или ложь, выдумки. Чтоб потом было с кого спросить. И каждый день в 21:30 заведующая спрашивает сколько квартир сегодня дверь открыли, пустили проводить анкетирование, опросник.

Гость
#19
Гость

Знакомая работала , туда идут работать только неликвид

Правильно написано, кто больше ничего не умеет.

Лариса
#20
Гость

Знакомая работала , туда идут работать только неликвид

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

Гость
#21
Лариса

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

С чего вы умные такие это взяли. У нас в центре и люди с вышкой работают соц работниками. Поосто в селе работу тяжело найти

Гостья
#22
Лариса

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

Ну и дура ты. Раз так думаешь. Поставь себя наместо стариков. Я ухаживала за своими. И я хочу быть соц работником. Палка тут о двух концах

Гость
#23
Гость

Правильно написано, кто больше ничего не умеет.

Не всегда так. Просто работы в населенном пункте другой нет и люди вынуждены идти работать в этот отстойник

Гость
#24
Лариса

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

Вы вообще не понимаете. В маленьких городках работы нет совсем, и люди имеющие специальности, способные выполнять другую работу идут обслуживать этих маразматиков

Гость
#25

Вот из за таких жалобщиков и не хочется идти на эту работу

Гость
#26
Лариса

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

ВРАЧИ ТОЖЕ НЕЛИКВИД ПО ВАШЕМУ ? к ВРАЧАМ ТАКОЙ НЕЛИКВИД СТЕКАЕТСЯ - ДУРДОМ ОТДЫХАЕТ...

Гость
#27
Лариса

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

ПОСМОТРИМ НА ВАС.КОГДА СТАРЫМ СТАНЕШЬ...КТО ЗА ВАМИ УХАЖИВАТЬ БУДЕТ... ВРАЧ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЙ НЕЛИКВИД ПРИНИМАЕТ ОТ 20 - 90 ЛЕТ - ПСИХ БОЛЬНИЦА ОТДЫХАЕТ... И .ЧТО НА ВРАЧА ТОЖЕ УЧИТЬСЯ НЕ ЛИКВИД ИДЕТ...?

Николаевна
#28
Лариса

В соцработники идут те, кто больше не что не способен, как таскать сумки, тряпку и выслушивать старческий бред.

Вот уж не надо ***. У меня вышка. Работаю соц работником 3 года. До этого год в администрации. И за эти три года и мысли ни разу не было уволиться. Было всякое! Но плюсов тьма, тряпка здесь ни при чем. Очень греет то, что ты уже в 11 топаешь домой, пить кофе и смотреть сериальчик, а большинство в это время батрачат на работе допоздна. Кстати, прошлым летом я была дома уже к 10. Летом хорошо, на велике очень быстро добираешься до подопечных. ☺️

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем