Гость
Статьи
Социальные работники с …
Обсуждение закрыто

Социальные работники с полномочиями Б-га

Социальные работники в Израиле обладают невероятно широкими полномочиями. Имеют право забрать ребенка у родителей и поместить его в приют или в другую семью. Страшно. Буду благодарна всем за обсуждение этой темы. За истории из жизни. Надеюсь, что ваш опыт поможет моей семье избежать этой опасности.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В России они тоже обладают широкими полномочиями- например, могут свалить на весь день с рабочего кабинета и хрен ты его дождёшься.

Anonymous
#2

Представляете, живут во вражеском окружении. У них каждый ребенок - потенциальный солдат и израйлитянин, ненавидящий арабов. Им надо на контроле человеческий материал держать.

кле из Израиля
#3

Да уж.Раньше я сними не сталкивалась,но в прошлом году по случаю развода пристроила ребенка в социальную(то есть почти бесплатную )продленку.Пристроила надо сказать с большим скандалом.Мне дважды отказали,мол зарабатываешь много.В первый месяц меня вызвала социальный работки для беседы.Я ей с порога сказала,что любую попытку вмешательства восприму как физическое нападение и реагировать буду со сответствено.Ребенку 6 лет.Она у меня чистенькая,ухоженная веселая и одета хорошо.Короче не придерешся.

Anonymous
#4

Израильское общество устроено разумнее нашего. Наверное там существуют четкие критерии, по которым ребенка можно забрать у родителей и думаю, что эти критерии не шизофренические. Соблюдайте правила и все будет нормально

кле из Израиля
#5

Кстати хеврат хашмаль у нас тоже с полномочиями бога.Я тут недавно так нарвалась,что просто прозрела.

Автор
#6

Ребенок у меня в порядке. Своя комната со всем необходимым, включая персональный комп, кружки, частые поездки за границу. В семье царит любовь и дружба - есть еще старший брат и мой, как его назвали бы на вумане гражданский муж.

Автор
#7

Проблема же в том, что директор школы донесла соц.работникам о частых опозданиях ребенка в школу. И поехало... Машина завертелась.

Автор
#8

Кле, насчет полномочий. По решению суда соц. работники могут забрать ребенка на любой срок. Но ДАЖЕ И БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА они вправе ИЗЪЯТЬ ЕГО ИЗ СЕМЬИ НА СРОК ДО НЕДЕЛИ!

Автор
#9

Кле, я не живу на пособие от битуах леуми (государственое страхование). Так что не боюсь, что они меня объявят замужней дамой. Но ведь не объявляют. Соц работники пишут во всех своих бумажках: "неполная семья".

кле из Израиля
#10

У арабов свои соц работники.Там в принципе все на все пофиг.А опаздывать действительно нехорошо

Автор
#11

И вот тут я выяснила интересную штуку. Оказывается моя соц.работница человек не простой, а ученый! Она пишет научные статьи о влиянии изъятия детей из семьи на их родителей. Как минимум две статьи уже опубликовала и утверждает в них, что необходим ей новый материал для исследований!

Автор
#12

Опаздывать нехорошо. Согласна. Но стоит ли рушить семью по этому поводу? Ломать психику маленькому ребенку? Цель оправдывает средства? Средства между прочим израильского налогоплательщика...

кле из Израиля
#13

Я тоже не живу на пособие и тем не мение уже дважды присылали бланк заполнить мол ест ли у меня ядуа бэ цибур.Позвонила,спрашиваю с какой стати я же не на что не претендую.Сказали так положенно.Послала прямым текстом.Уже год молчат.

Автор
#14

В общем не хочу я быть объектом для опытов для живых людях. И других хочу уберечь от такой экспериментаторши. Потому и обращаюсь на вуман. Прошу народ поделиться своим опытом.

кле из Израиля
#15

Так никто и не заберет у вас ребенка за опоздания.Просто покопаться им вашем белье хочется.Не позволяйте.

кле из Израиля
#16

Да? и какое же?

Автор
#17

Забрать ребенка из дому на 3 месяца в приют. Цель - диагностика без материнского влияния.

LO
#18

Прям страсти какие-то рассказываете!

кле из Израиля
#19

За одни лишь опоздания.Мне трудно поверить.В лбом случае ребенка нужно спрятать.

Джулиана
#20

а еще в израиле война и воинская повинность для женщин. никак не могу понять, чего все туда поехали???

Не ангел
#21

Автор, ужас какой! Советовать что-то не возьмусь - только посочувствовать. Ну и может утешить: наверное больше чем на неделю не возьмут, и если ребенку это всё представить не как уродский метод государства, а как этакое приключение (ну как в лагерь съездить) - может не будет большой травмой для него. Но всё равно это ужасно(((

Джулиана
#22

Зараза, а чего хорошего в службе в армии? сам себе не хозяин, да еще командуют "левой-правой правой-левой левой левой правой правой"

Anonymous
#23

Не ангел, а суд, наверно, тоже был бюрократической проволочкой израильской системы? За опоздания, наверно, судили любящую, заботливую мать и отобрали ребенка. Не смешите. Ясно, что автор не договаривает главного.

Влюбленная.
#24

уж0с, девушки,вы серьезно?! Не понимаю как только за опоздания могут вмешиваться в семью?!Я в 10-11кл. вообще к 4-5уроку соизволивала приезжать,и что,это значит,что меня у родителей надо было забрать?Бред.Мама своего ребенка лучше знает и знает что для него лучше.Я в шоке.

Влюбленная.
#25

Джулиана,Зараза,как я понимаю,еврейка,Израиль для нее-Родина,а Вы спрашивааете какой смысл отдать долг Родине?!Хм,мда.

Зараза
#26

35, Джулиана, израильская армия отличается от российской. Очень многие тут хотят служить. И тем более каждую неделю ты дома.

Зараза
#27

38, Влюбленная, к сожалению я не еврейка, только готовлюсь ею стать) Надеюсь не передумаю и хватит сил и терпения). А Израиль я просто люблю. Даже не просто...я его ОЧЕНЬ люблю!

Автор
#28

Аноним 33, подумайте сами, на форуме мне ни к чему искажать факты. Ведь тут меня никто не знает!

Автор
#29

Не ангел, спасибо. Всегда с интересом читаю Ваши посты. Формально в Израиле полномочие забрать ребенка из семьи тоже объявлено крайней мерой. Но в реале стало МЕРОЙ ОБЫЧНОЙ. За маленькими детьми тут вообще очереди на усыновление. А для старших есть огромная сеть интернатов и закрытых заведений, которым нужно как то оправдать свое существование. Чадолюбивые евреи не спешат расставаться с детьми, в интернаты их отправлять не хотят.

Автор
#30

Шиповник, спасибо!

Автор
#31

Керен Ор - умничка, и я всегда с удовольствием ее читаю. Советы она дает замечательные, но весьма по-израильски: быстро, активно и не сильно изучив материал. С чего она взяла что у меня плохие отношения с соседями? Наоборот, вполне приятельские.

Автор
#32

Почему Керен Ор думает, что соц. работникам не известно о наличии у ребенка столика, кроватки и кучи кружков?

Автор
#33

Но Керен Ор, конечно, права насчет бумажек. Бумажки тут любят! У меня уже готова толстенькая пачка для передачи в суд.

Автор
#34

В общем то ужас на меня наводит сама мысль о том, что в очень маленьком государстве В КАЖДОМ ГОРОДЕ И РАЙОНЕ есть специальная организация с неплохим бюджетом и огромными полномочиями, единственной реальной функцией которой является РАЗЛУЧАТЬ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ.

Джулиана
#35

зараза, вы не ответили на мой вопрос. чего может быть хорошего в любой, пусть самой распрекрасной армии?

мири
#36

Джулиана, самое замечательное в израильской армии - парни. Такие красивых людей, как в Израиле нет ни в одной стране мира. В израильской армии все довольно свободно - нет муштры и дедовщины, как в российской армии. Кроме того, вновь прибывшим в страну служба помогает быстрее интегрироваться, лучше понимать местную ментальность, завести друзей.

Джулиана
#37

мири, а с парнями там встречаться разрешают? и если не муштрой, то чем еще можно в армии заниматься??

Зараза
#38

Джулиана, если бы мне позволял возраст, то я бы пошла в армию, чтобы: Выучить язык, познакомиться с новыми людьми, получить скидку на учебу и одеть солдатскую форму, только светло бежевую) Вообще..когда вижу ребят и девчонок в форме( а их тут полно куда ни глянь) - балдею)

Anonymous
#39

Выходите, дефки за израильских парней, потом ваши дети будут под колпаком у социальных служб, чтобы выросли правоверными.

мири
#40

Джулиана,кроме муштры, еще можно повоевать.)) А кто, собственно, запретит человеку общаться с тем с кем он хочет?

Anonymous
#41

мири, хотите сказать шаббат не соблюдаете?

мири
#42

Аноним,выберите пожалуйста себе имя - легче будет общаться,а то на форуме много анонимных авторов. Поясните, что Вы подразумеваете под "соблюдать шабат"? и я Вам отвечу.))

Anonymous
#43

я нахожу то, что Израиль является еврейским и религиозным государством - признаком мракобесия и соответственно сделала выводы о репрессивных социальных службах и красота израильтян тут не при чем.:-)

Anonymous
#44

шабат или шаббат? а почему тогда суббота?

Зараза
#45

потому что шабат происходит от глагола- лишбот, что значит прекращать созидательную деятельность. А суббота это уже наш перевод)

Зараза
#46

в иудаизме только шабату дано название, седьмому дню, так как евреи должны соблюдать его, а остальные дни: День первый, день второй и.т.д)

Anonymous
#47

спасибо:-)

мири
#48

Аноним, у Вас логика страдает. Вы все в одну кучу намешали и шабат и наших классных парней,и только ради того что бы ввернуть слово "мракобесие".))) Вы кого то разозлить или обидеть хотели? Не старайтесь. Собаки лают, знаете ли , а караван идет.

Anonymous
#49

Лишь бы от нас подальше:) Реализуйте свою пассионарную энергию на братьях-арабах:)

Anonymous
#50

Автор,я Вам ОЧЕНЬ сочувствую!.Что такое социальные органы - это всем известно.Прицепиться могут ко всему,опаздания- это еще цветочки.Знаю,что забирали из семьи мальчика,только за то,что он обжег лоб бенгальским огнем.Семья неполная.Любящие мама и бабушка.Затюркали пацана до того,что он якобы сам попросился из семьи.Вернули его через несколько месяцев.Кстати,по этому случаю подняли на уши все средства массовой информации,ну и депутатов подключили.Забирали ребенка у русской одинокой девушки, мотивируя это тем,что она маленького роста и ей будет тяжело.Вернули после вмешательства "русской улицы".Идиотов среди этих социальных органов полно.Желаю вам успехов и в полном смысле борьбы.