Гость
Статьи
SOS! Социальные …
Обсуждение закрыто

SOS! Социальные работники в Израиле

Подружки, милые, спасайте! Уже довольно давно наша семья (живем в Израиле) подвергается преследованию со стороны социальных служб. В настоящий момент мы просто подвергаемся очень серьезной опасности. Страшно. К сожалению, соц. работники обладают очень серьезными полномочиями, вплоть до права забрать ребенка из семьи. Обращаюсь ко всем кто имеет какую либо информацию о случаях, когда социальные работники все таки поплатились за чрезмерность своих усилий: были уволены, заплатили компенсацию пострадавшей семье и т.д. Буду очень благодарна всем ответившим. Пишу в раздел "Мы и мужчины" как в самый популярный и прошу прощения у модераторов за отклонение от темы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А как они могут у Вас забрать ребенка,вы что пьете и неработаете?

Anonymous
#2

что вы делаете с ребенком, что у вас его забирают?

Зараза
#3

Может вы ребенка бьете или он живет в неподходящих условиях. Так просто не забирают. Хотя..у меня есть знакомая..она мать одиночка, ее ребенок все время бегает, прыгает( как все дети) и естес-но полно синяков и шишек. Так соц. службы все время приходят домой, смотрят как они живут, хватает ли ребенку на все и не бьют ли они его. Спрашивают у соседей и.т.д.

Автор
#4

Спасибо всем ответившим. Я не пью и работаю очень много. Ребенка не бью. Он ходит на разные кружки, часто бывает за границей, веселый и общительный. У него своя отдельная комната со всем необходимым и даже отчасти вполне обходимым, включая персональный комп.

Автор
#5

Вмешательство соц. служб началось с доноса им директора школы о постоянных опозданиях ребенка. Создается впечатление, что донос этот "запустил машину", некий бюрократический механизм, настроенный на одну цель - забрать ребенка из семьи.

Автор
#6

Машина работает вполне усердно. Есть сеть специальных приютов, приемных семей, есть хорошие бюджеты на эти цели. Но больше ни на что у них денег нет!

Автор
#7

Я - тоже формально мать-одиночка. Похоже, это - любимые жертвы машины.

Автор
#8

Буду очень благодарна всем за любые истории, связанные с работой соц. служб в Израиле. Согласитесь, Зараза, что постоянные проверки, вмешательство в частную жизнь и распросы соседей - вешь ОЧЧЕНЬ неприятная. Мне интересно узнать удалось ли кому либо наказать некорретных деятелей. СПАСИБО!

Керен Ор
#9

Действия должны быть такие. Вы немедленно, аваль немедленно, прекращаете вражду с соседями. Не надо с ними целоваться, но и волком глядеть не надо. Во-вторых, вы немедленно, еще сегодня до конца дня, садитесь и пишете письмо в социальную службу. Вы пишете им, Уважаемые (нехбадим), произошло не-понимание! Я очень люблю своего сына/дочку, и мы настоящие друзья, и все трудности мы переживаем вместе. Я благодарю вас за неравнодушие (ше эхпат лахем ми-итану). Повода для тревоги нет. Придите в любой час и день и убедитесь в этом сами. Ребенок кушает так-то и так-то, у него есть стол и кровать, и он посещает такие-то хугим. Мацураф бе-зе: письмо с работы, вашей, конечно, не моей, пусть напишут, собственноручное письмо ребенка о том как он проводит обычно день, письмо от друзей о том, как они вас знают. Лецареф. Тогда вы выйдете из этой ситуации с наименьшими потерями.

Anonymous
#10

10, может, автор и выдет из ситуации с наименьшими потерями, но с чем ребенок из нее выйдет? Мы ведь не знаем всей картины, мало ли что автор тут пишет. Скореее всего, социальные работники не такие монстры, как она описала и действуют в интересах ребенка.

Северная
#11

не монстры? а вы передачу БАБУШКА смотрели?

Керен Ор
#12

Уважаемая Автор. Положение ваше поправимое, но только надо сделать несколько поправок. Во-первых, забудьте даже думать, что вы отгородитесь от соседей каменной стеной. Кстати, от этого видимо и есть ваши насчастья. Во-вторых, забудьте даже и мечтать "наказать" работников социальной службы. Нет, никаких прецедентов по мести работникам социальной службы мне не известно. Боже вас упаси от подобной дури. Во-первых, они защищают, как могут, детей. Надеюсь вы знаете, что детям в семьях нередко достается и насилие, и черти что. Вам напомнить случай на прошлой неделе в Бейт-Шемеше или ладно?? Во-вторых, вы с ними не сотрудничаете, это вас автоматически ставит в скверную позицию.

Anonymous
#13

в Израиле есть передача "Бабушка"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: