Гость
Статьи
Знаки зодиака или …

Знаки зодиака или особенности женского мозга

Я искренни не могу понять, и найти ответы на 3 вопроса:
1. Как можно считать себя христианкой (Православной, Католичкой, Протестанткой) и верить в это, когда церковь отрицает существование подобного и требует от паствы того же?
2. Как можно считать себя развитым, современным человеком который опирается на науку и исследование, при этом верить в связь космических тел даты рождения и их влияние на психику и поведения человека?
3. Зачем нужна психология и социология когда каждая Машка и так может определить тип и поведение человека в зависимости от даты его рождения? Может тогда сразу закроем факультеты психологии по всей стране из за не надобности? И введем обязательный курс астрологии (средневековой псевдонауки), как раз перед уроком основ православной веры, что бы даже батюшки в истерики были.

Роман
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Насчет факультетов психологии - хорошая идея.

Гость
#3

я за астрологию.Много читала книг по психологии,но все почерпнутые знания (и жизненный опыт) оказались ненужными когда встретила банально тупо подходящего по гороскопу
С бывшим мужем ни психологи,ни горячее желание сохранить отношения не помогли..После узнала,что мы не совместимы.Теперь верю гороскопам а не психологам.

Одинокая Нимфа
#4

Я отвечу на ваши вопросы.
1) Верить в астрологию или не верить православной верующей - личной дело каждой. У церкви своё мнение, далеко не всегда объективное. Но решать самой православной. Если вера в астрологию - грех, то поверьте, не самый большой.
2) По вашему, астрологи - недоразвитые люди? Вовсе нет. Среди оголтелых материалистов больше твердолобых, глуповатых людей. Астрологи, конечно, помешаны на сверхъестественном, но это не повод их унижать.
3) Одно другому не мешает. Психология облегчает жизнь человеку, помогая выжить в современном мире и находить общий язык с другими. Психология развивает наблюдательность, рассудительность, чуткость и такое ценное качество в жизни, как тактичность. Факультеты психологии и социологии необходимы. Я так считаю. А по поводу батюшек в истерике... это их, личные тараканы в голове. "Не судите, да не судимы будете",

Гость
#5

Одинокая нимфа правильно написала.

Гость
#6

первый коммент прав

Гость
#7
Гость

Насчет факультетов психологии - хорошая идея.

+1000

Гость
#8

А почему женского? Вы мужиков чтоли не знвете, которые увлеченно читают гороскопы, составляют себе натальные карты за деньги?

Дальнобой
#9
Гость

А почему женского? Вы мужиков чтоли не знвете, которые увлеченно читают гороскопы, составляют себе натальные карты за деньги?

Действительно

Гость
#10

Как можно считать себя развитым,
современным человеком который опирается
на науку и исследования и верить в бога? тоже как-то не сходится да?)))

Фестиваль
#11
Гость

Как можно считать себя развитым,
современным человеком который опирается
на науку и исследования и верить в бога? тоже как-то не сходится да?)))

Среди врачей и ученых много верующих людей.
Энштейн, например:

""
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума.

""

lres.1
#12

Кому какая разница кто что думает? Это дело каждого во что верить. Своё мнение держите при себе, за умную сойдёте

Авт
#13

А вы то откуда знаете, что положение планет при рождении не влияет ни на что?) учёный?)
Я кстати читала научную обоснованность сего факта, завязано там на атомах чето) лень писать да не умею я) Так что ф и г знает)

А вот что я искренне не понимаю, так то, что люди свою точку зрения выдают за единственно верную) да ничего мы с вами не знаем, расслабтесь)

Гость
#14

Очень непонятная особенность мужского мозга-лезть не в свое дело.

Жо
#15

Я искренне не понимаю: автору заняться больше нечем? Других дел нет? Какое тебе дело до астрологии? Она к тебе пристаёт и мешает тебе жить? Нет? Так и ты ей жить не мешай!

Гость
#16
Фестиваль

ГостьКак можно считать себя развитым,
современным человеком который опирается
на науку и исследования и верить в бога? тоже как-то не сходится да?)))
Среди врачей и ученых много верующих людей.
Энштейн, например:
""
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума.
""

Псевдоверующих.

Дубинушка
#17

1. Любая религия, магическая и мантическая система базируются на иррациональном. Одинаково eбануты и религиозные и эзотерики.
2. Любая наука начиналась с философии, с вопроса "А что если?". Причины явлений в физике до сих пор неизвестны. Что такое магнитная индукция? Ничто из ничего. Из чего мы состоим? Только сейчас стало известно, что из ничего. Из завихрений энергии, которая появляется и исчезает. Из чего рождается пара частица-античастица? Из энергии. Что такое энергия - это материя различной плотности. Существует свет за пределами видимого спектра, так почему нет энергии вне спектра, которая может влиять на нас? У нас нет органа регистрирующего радиацию. Но это не значит, что нет радиации. Или вы что же, смеете утверждать, что науке сейчас известно все?
3. Зачем мужчинам соски? Я хочу услышать авторитетное мужское мнение по этому вопросу.

Гость
#18

Роман, а что ты лично знаешь о гороскопах и знаках Зодиака? Почему ты такой дурацкий вопрос задаешь? Почему ты хочешь казаться глупее, чем ты есть на самом деле!?

Мое имя
#19

Хороший христианин перестает быть козегором или скрпионом (к примеру),но,к сожалению, хороших христиан не так много,а типичных козерогов,тельцов и прочих достаточно ))тут момент не веры ,а самосовершенствования,работы над собой.Не хотите , чтоб Вас оценивали по знаку зодиака,поститесь,молитесь,смиряйтесь,любите ближних и врагов

Дороти
#20

Ну вы знаете, та же Луна влияет на отливы и приливы воды в море. Активность Солнца влияет на самочувствие людей - не зря же существует три типа погоды, от благоприятного до неблагоприятного. Почему же вы думаете, что остальные планеты не могут влиять на какие-либо аспекты нашей жизни? Дело даже не в астрологии, а в идее.

Гость
#21

а меня вот раздражают дубы-материалисты, которые всё отрицают не то из тyпoсти, не то из упрямства

Гость
#22
Дубинушка

1. Любая религия, магическая и мантическая система базируются на иррациональном. Одинаково eбануты и религиозные и эзотерики.
2. Любая наука начиналась с философии, с вопроса "А что если?". Причины явлений в физике до сих пор неизвестны. Что такое магнитная индукция? Ничто из ничего. Из чего мы состоим? Только сейчас стало известно, что из ничего. Из завихрений энергии, которая появляется и исчезает. Из чего рождается пара частица-античастица? Из энергии. Что такое энергия - это материя различной плотности. Существует свет за пределами видимого спектра, так почему нет энергии вне спектра, которая может влиять на нас? У нас нет органа регистрирующего радиацию. Но это не значит, что нет радиации. Или вы что же, смеете утверждать, что науке сейчас известно все?
3. Зачем мужчинам соски? Я хочу услышать авторитетное мужское мнение по этому вопросу.

ахаххахаха лучший ответ

#23
Гость

а меня вот раздражают дубы-материалисты, которые всё отрицают не то из тyпoсти, не то из упрямства

Ага,это точно.)Мне почему то только материалисты и встречаются. Я особенно приближена к эзотерике и как то давно разговаривала с одим метариалистом по поводу снов. Рассказывала ему,что в своих снах я видела ангелов-хранителей,наставников и другие души. И ощущение легкости,свободы и любви в таких снах. А он спрашивает,а как ты поняла что это вещий сон,что ты типа и правда была во снах "там",в тонком мире? Я говорю,ну это сразу можно понять,сон как реалистичный и по ощущениям поймешь. А он говорит,"ну приснится мне такой сон, как я узнаю что это что-то высшее,чем просто сон? Во всех снах есть какие то ощущения,если мне приснится что-то подобное,сразу его записывать во что-то высшее? А если это окажется ПРОСТО сон?" Потом он долго меня мучил с этим вопросом, как я узнаю что мне снится что я нахожусь в тонком мире и разговариваю там,может это просто сон и что это меня глючит, пытался мне вдолбить что я вижу ПРОСТО сны, не связанные с "тем" миром, и в силу якобы моей женской впечатлительности,записываю эти сны в разряд НЕОБЫЧНЫХ,и что ничего на самом деле ТАМ нет))

#24
Erenia

и что ничего на самом деле ТАМ нет))

Всмысле жизни после смерти нет,душ не существует и все такое)

#25

А еще другой уникум был. Можно сказать, что у него все чакры находились на первых уровнях. Разговаривали о карме и перевоплощениях. Он говорит"реинкарнации не существует" Я спрашиваю, а ты умереть тогда не боишься? Он говорит"нет,там просто будет темнота и все." Я спрашиваю а как же те люди которым везет в жизни,а есть те которым не везет,разве это не карма? А он такой "это рандом"

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем